Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запущена энциклопедия старых сайтов, посвящённых «Звёздным войнам»
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Dhani


Запущена энциклопедия старых сайтов, посвящённых «Звёздным войнам»


Привет всем! Если помните, когда-то давно, в 2016, я выпустил на форуме статью под названием Взгляд в прошлое: Русскоязычный фэндом в Рунете. Это была моя самая любимая статья, и она вызвала немалый интерес со стороны как форумчан, так и просто ностальгирующих фанатов.

В этом году я узнал неприятную новость: ещё пару лет назад свои двери закрыло Логово Голодного Эвока Грызли. Это заставило меня вернуться к своему материалу и вспомнить любимые порталы прошлого, тем более что время такое, особо подталкаивающее к ностальгии. В итоге поняв, что я не только упустил целый ряд сайтов, но и то, что информация банально устарела, я потихоньку начал работать над новой версией. Сначала — для форума, а потом, когда текста стало слишком много, для отдельной энциклопедии, где можно было бы удобно делиться источниками. Результат — перед вами.

Любители критиковать обязательно найдут, за что тут поругать. Чего-то нет, где-то информация неточная, и так далее. Проект всё ещё находится на начальной стадии, и кто знает, в наше-то хаотичное время, когда я буду им доволен. Но начало положено. Буду рад всем посетителям и тем более — тем, кто хотел бы что-то добавить или поделиться информацией, скриншотом, или просто анекдотом из прошлого.

Edit: Некоторые странички не отображаются так, как должны. Судя по всему, это вызвано внутренними глюками платформы последних дней.


Вернуться в прошлое
Gudai
Офигеть, это Dhani. Я как на 15 лет назад вернулся. Прям скучаю по тому старому форуму
ddt
Очень полезная и нужная работа. Особенно с учетом того, как меня последнее время одолевает желание поэскапировать в безоблачные нулевые.

Как там раньше говорилось? Респект, уважуха и плюсик в карму.
Rinion
Цитата(ddt @ 20.6.2023, 23:36) *
Очень полезная и нужная работа. Особенно с учетом того, как меня последнее время одолевает желание поэскапировать в безоблачные нулевые.

Как там раньше говорилось? Респект, уважуха и плюсик в карму.


По Galaxy, Holonet, Timeline и, само собой, TIE Fucker пустил скупую слезу.

оффтоп:

Я смотрю, как Реддит с Твиттером разваливаются, и начинаю надеяться, что поэскапировать все-таки получится у всех. Вдруг и правда централизм в вебе посыпался, кто знает.
Marinist
Дани как Расширенная вселенная - он ушел, но его наследие и влияние ощущается даже спустя многие годы.
Darth Fear
Большой плюсик в карму!
Rebel
Респект.
Асмела
Ай, спасибо! Припадем.
Гиллуин
Уже припадаю. Соберусь с мыслями - напишу.
Мерлин Эмералд
Спасибо! Это стоит того, чтобы вспомнить! thumbsup.gif

Жаль только, что Мегапроект сайта Дарта Вадика, видимо, не вернуть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.