Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 24: The Return
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 3
Anna


Режиссёр: Рик Фамуйива
Автор сценария: Джон Фавро

Дата выхода: 19 апреля 2023

Дин Джарин и его союзники встречаются с врагом лицом к лицу.
ddt
Сила, какая же беззубая концовочка

А ведь после предыдущей серии я реально на что-то рассчитывал...
Грант
Да весьма слабая серия по сравнению с прошлой. Совсем пресно и по детски вышло.
FreelancerSith
По ощущения из первоначального сценария немалую часть вырезали. Что, с одной стороны, не есть хорошо , особенно то, что так и не показали, чем битва в космосе завершилась, с другой стороны - финал стал куда динамичнее (а предыдущие концовки сезонов мне в свое время не шибко понравились именно своей затянутостью). В плане экшона тоже, ИМХО, заметный прогресс по сравнению с другими финалами - наконец-то вполне себе толпа на толпу налетела, махач с Гидеоном вполне неплох. Правда, Темный меч скорее всего починят, да и сам мофф, так подозреваю, пойдет по стопам Айсард, и в этой серии закончился лишь очередной его клон.

Видно, Волчара на всяких мутных заказах неплохо бабла поднял и горячкой заправился по полной, раз смог себе такой полёт позволить.
Anna
Хороший финал, жаль только не затизерили никого: было много слухов, ждала какие-нибудь камео.
Ну и как-то все быстро произошло - можно было на час серию сделать.

Грогу сконектился немного с мифозавром - давайте дальше в этом направлении идти.

Темный меч им Асока починит, когда встретятся. Или Грогу, когда подрастет и заберет его себе вместе с троном.

Цитата(FreelancerSith @ 19.4.2023, 13:20) *
мофф, так подозреваю, пойдет по стопам Айсард, и в этой серии закончился лишь очередной его клон.

Меня на эту мысль натолкнуло отсутствие у этого Гидеона усов)

Кажется, следующий сезон будет больше "Рейнджерами", чем "Мандалорцем".
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 19.4.2023, 21:55) *
Меня на эту мысль натолкнуло отсутствие у этого Гидеона усов)

Плюс причёска другая и поведение более экспрессивное.
Anna
Постер финала

Jagg'ed Fel
Посмотрел эпизод вчера. Но... вчера были сплошные эмоции.:)
По-этому всё сегодня...
1. Дин Джарину чудестным образом снова повезло! Как он освободился, а? Просто сказка... Тупые имперцы! biggrin.gif
2. Имперские базы в ЗВ, как всегда не охраняются! А дройды "хороших" героев, спокойно гуляют по базе! Блеск.
3. Интересно! А как долго у кораблей "хороших", будет держаться сюжетная броня. "Плохих" с точки зрения мышей, выносят пачками, а "хорошим" всё не по чем... Ой! Извините. В конце всё таки, завалили главный корабль "хороших". crazy.gif
4. Долго ждал когда же завалят этого кренделя, Джарина. Но увы. Не срослось! Печалька.

p.s. По Гидеону. Как имперец, я очень плохо отношусь (ну или относился) к этому персонажу. Хотя он и имперец. По мне он какой-то мелкий мофф, из глухого мухосранска, который захотел "командовать" всеми имперскими начальниками. И если всё таки он выжил, то... это не есть хорошо.

Дисней! Побольше достоверности! А то... как то "кисло" смотреть, ваши шедевры.
Грант
Цитата(Anna @ 19.4.2023, 21:55) *
Хороший финал, жаль только не затизерили никого: было много слухов, ждала какие-нибудь камео.
Ну и как-то все быстро произошло - можно было на час серию сделать.

Грогу сконектился немного с мифозавром - давайте дальше в этом направлении идти.

Темный меч им Асока починит, когда встретятся. Или Грогу, когда подрастет и заберет его себе вместе с троном.


Меня на эту мысль натолкнуло отсутствие у этого Гидеона усов)

Кажется, следующий сезон будет больше "Рейнджерами", чем "Мандалорцем".

Большинство фанатов остались недовольными финалом, а также в целом 3-м сезоном «Мандалорца»!

Журналисты тоже высказались крайне не лестно:

1. DespotDarko:
«3-й сезон "Мандалорца" - самое убогое шоу, которое я видел за последнее время. Я практически ничего не почувствовал, наблюдая за большей частью этого сезона (и особенно во время просмотра финала)»;
2. Jayjjalen:
«Они придумали так много вещей в этом сезоне "Мандалорца", которые совершенно никуда не привели в этом финале»;

3. ScottiesDesigns:
«Честно говоря, абсолютная трата времени. Столько было перспектив на сезон, и никакой развязки в финале. Да, там отличные экшн-сцены, но с точки зрения сюжета ничего неожиданного и ничего полезного для зрителя. Очень грустно это видеть».

P.S. Ну, а как мы все помним, Дэйв обещал, что мы будем аплодировать при просмотре Финала. 😏Вот это настоящий глас истины в их словах.
clearvov
Финал жидкий, серия ничем особо не запомнилась, зато филоня довольный сидит в шляпе в конце))0
Вот кто заруинил весь сезон

Я не понял куда в конце пропали истребители, что случилось с базой, как они из нее выбрались? Какой-то быстрый и бессмысленный финал, снова в 4 сезоне будет 9999 клонов которые будут умирать буквально каждую серию от супер способностей Дина
FreelancerSith
Цитата(clearvov @ 20.4.2023, 18:55) *
Вот кто заруинил весь сезон

Тем что занимался "Асокой" и Фавро по большей части без присмотра оставил?)
Гиллуин
А по мне так вполне мило. Дин завет себе домик и очень душевно там сидит. Мандалор вернули, мечта сбылась, и там даже что-то выросло. Красота!
clearvov
Цитата(FreelancerSith @ 20.4.2023, 19:05) *
Тем что занимался "Асокой" и Фавро по большей части без присмотра оставил?)

Я не думаю что и она не окажется таким же проходняковым дном с филерами и 9999 отсылками в секунду. Складывается впечатление что это черновой вариант сюжета который даже править не успели. 99% скринплея сезона бесполезный филлер никак не влияющий на сюжет, раскрытие персонажей етс
Актерская игра тоже на уровне дна, особенно кринжово выглядит постоянно улыбающийся в ЛЮБОЙ ситуации один из почти основных персонажей.
FreelancerSith
Цитата(clearvov @ 22.4.2023, 20:30) *
Я не думаю что и она не окажется таким же проходняковым дном с филерами и 9999 отсылками в секунду.

Это уже другой вопрос.

Цитата(clearvov @ 22.4.2023, 20:30) *
Складывается впечатление что это черновой вариант сюжета который даже править не успели.

Согласен, плюс на определённом моменте явно бюджет/время закончилось.
Anna
Обзор 3 сезона «Мандалорца» от в «Мире фантастики»
Petrov-Vodkin
Я тут досмотрел Мандалорца и у меня одного такое впечатление словно это финал сериала. Практически по всему настроению и направлению сезона. Единственно для чего Дина могут выдернуть на 4 сезон, если его решат использовать в "Рейнджерах Новой Республики" вместо Джины Карано, который по недоразумению обзовут 4 сезоном Мандо.
Anna
Цитата(Petrov-Vodkin)
Единственно для чего Дина могут выдернуть на 4 сезон, если его решат использовать в "Рейнджерах Новой Республики" вместо Джины Карано, который по недоразумению обзовут 4 сезоном Мандо.

Так да: он буквально занял место Кары Дюн в конце, согласившись от имени НР гонять остатки имперцев во Внешнем Кольце. Это Кара после 3 сезона должна была осознать, что с Империей еще ничего не закончено, и, после того, как она отказалась от предложения Карсона во 2 сезоне, сама прийти к нему в команду.
Anna
Сериалы «Мандалорец», «Андор» и «Оби-Ван Кеноби», а также документальная передача «Industrial Light & Magic» получили совместно 23 номинаций 75-ой ежегодной премии «Эмми», которую в этом году будут вручать 18 сентября*.

Больше всего номинаций у «Мандалорца»:
— лучшая операторская работа в сериале («Глава 20: Найденыш»),
— лучшие костюмы в фэнтезийном / научно-фантастическом сериале («Глава 22: Наёмники»),
— лучшая прическа персонажа («Глава 19: Новообращенный»),
— лучший грим персонажа («Глава 22: Наёмники»),
— лучший монтаж звука в драматическом или комедийном получасовом сериале или анимации («Глава 24: Возвращение»),
— лучшее сведение звука в драматическом или комедийном получасовом сериале или анимации («Глава 24: Возвращение»),
— лучшие визуальные спецэффекты в сезоне сериала или фильме,
— лучшая координация работы дублеров/каскадеров,
— лучшая работа дублеров/каскадеров («Глава 24: Возвращение»).

«Андор»:
— лучшая драма,
— лучшая операторская работа в часовом сериале (эпизод 12: «Улица Рикс-Роуд»),
— лучшая постановка эпизода в драматическом сериале (Бенджамин Карон, эпизод 12: «Улица Рикс-Роуд»),
— лучший оригинальный саундтрек (Николас Брителл),
— лучшая оригинальная заглавная тема сериала (Николас Брителл),
— лучший монтаж звука в драматическом / комедийном сериале или фильме (эпизод 6: «Око»),
— лучшие визуальные спецэффекты в сезоне сериала или фильме,
— лучший сценарий эпизода сериала (Бо Уиллимон, эпизод 10: «Выход только один»).

«Оби-Ван Кеноби»:
— лучший драматический мини-сериал или антология,
— лучшие костюмы в фэнтезийном/научно-популярном сериале,
— лучший монтаж в мини-сериале или антологии,
— лучший монтаж звука в мини-сериале, антологии, фильме или спецэпизоде (Часть VI),
— лучшее сведение звука в мини-сериале, антологии или фильме (Часть VI).

«Industrial Light & Magic»:
— лучший саундтрек для документальной передачи или спецэпизода.

*Из-за забастовки Гильдии актеров и Гильдии сценаристов США вручение «Эмми» отложено на январь 2024 г.
Дарт Бармаглот
Только дошли руки до Мандалорца. Господа, возникли вопросики, после просмотра.

1) Щит силы у Грога... А че так можно было чтоль? newconfus.gif

2) Зачем эти труперы у ворот с клонами Гидеона стояли за экранами аки выключенные роботы? Это же были живые люди, я правильно понимаю?

3) Тройка преторианцев - это те самые ребята, что стояли за спиной Императора? Или косплееры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.