Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С определенной точки зрения – Возвращение Джедая
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Anna

Оливия Блейк, Саладин Ахмед, Чарли Джейн Андерс, Фрэн Уайлд, Мэри Кенни и Майк Чен

С определенной точки зрения – Возвращение Джедая


И снова – 40 лет, 40 историй, 40 авторов.
25 мая 1983 года «Звездные войны», выпустив «Возвращение джедая», закрепили свое наследие как величайшая кинофраншиза всех времен. В честь сорокалетия сорок рассказчиков воссоздают культовую сцену из «Возвращения джедая» глазами второстепенных персонажей, от героев и злодеев до дроидов и существ. «С определенной точки зрения» представляет следующие рассказы авторов бестселлеров:

Мофф Джерджеррод: «Любая работа над тем, что того стоит» (Амаль Эль-Мохтар)
Макс Ребо: «Ухажер» (Фил Шостак)
EV-9D9: «Ключ к воспоминанию» (Оливия Чадха)
Биб Фортуна: «Фортуна благоволит смелых» (Кваме Мбалия)
Незнакомец: «Песни моря дюн из соли и лунного света» (Тея Гуанзон)
Малакили: «План» (Саладин Ахмед)
Боба Фетт: «Репутация» (Тара Сим)
Сион: «Откат» (К. Арсено Ривера)
Салациус Б. Крамб: «Каждый мнит себя критиком» (Сара Гленн Марш)
Сай Снутлс: «Удовлетворение» (Кристин Бейвер)
Сарлакк: «Мой рот никогда не закрывается» (Чарли Джейн Андерс)
Сим Алу: «Ядра и лузги» (Джейсон Фрай)
Драконья Змея на Дагобе: «Доходящий свет» (Акеми Дон Боумен)
Оби-Ван Кеноби: «С определенной точки зрения» (Алекс Дженнингс)
Мон Мотма: «Никаких непредвиденных обстоятельств» (Фрэн Уайльд)
Лэндо Калриссиан: «Бремя лидерства» (Дэнни Лоре)
ТК-151: «Ушел в круг победителей» (Патрисия А. Джексон)
Уикет: «Один обычный день» (Мэри Кенни)
Логрей: «Божественное вмешательство (?)» (Пол Крилли)
Норра Уэксли: «Активное участие» (Сюзанна Уокер)
Коммандер Игар: «Человек, который пленил Люка Скайуокера» (Макс Гладстон)
Адмирал Акбар: «Акбар» (Джаррет Дж. Кросочки)
Арвел Кринид: «Невозможный полет пепельных ангелов» (Марике Нийкамп)
Риз: «Заключительный протокол» (Ханна Уиттен)
Сила Котт: «Последний полет» (Али Хейзелвуд)
Корр: «Двадцать и вперед» (Ламар Джайлз)
Нанта: «Баллада о Нанте» (Сара Кун)
Император Палпатин: «Тогда пади, Сидиус» (Оливия Блейк)
Незнакомец: «Влияние» (Шон Уильямс)
ТК-423: «Солдатские хлопоты» (Лаура Пол)
Адмирал Пиетт: «До последнего» (Дана Шварц)
Королевская гвардия: «Алая гвардия Императора» (Глория Чао)
Хойел: «Волчья ловушка» (Алисса Вонг)
Кэри и Ланна: «Дополнительные пять процентов» (М.К. Инглэнд)
Ведж Антиллес: «Когда огонь покрыл небо» (Эмма Миеко Кандон)
Незнакомец: «Летописец» (Даниэль Пейдж)
Декстер Джеттстер: «Ветеран» (Адам Лэнс Гарсия)
Энакин Скайуокер: «Братство» (Майк Чен)
Энрик Прайд: «Стойкий солдат» (Адам Кристофер)
Уиллы: «Возвращение Уиллов» (Том Англебергер)


Время действия: Эпизод VI
Дата выхода: 5 сентября 2023
Возрастная группа: 16+


Чтобы отпраздновать выпуск этой книги, Penguin Random House и Disney/Lucasfilm сделают пожертвования в пользу First Book — ведущей некоммерческой организации, которая предоставляет новые книги, учебные материалы и другие предметы первой необходимости педагогам и организациям, помогающим нуждающимся детям. Penguin Random House пожертвует First Book книг на сумму не менее 100 000 долларов, а Disney/Lucasfilm пожертвует 100 000 детских книг в поддержку First Book и их миссии по обеспечению равного доступа к качественному образованию.
Mark_Remilard
Ещё вторую не прочитал, а надо бы
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 10.3.2023, 12:30) *
– А Энакин Скайуокер становится единым целым с Силой в захватывающей истории Майка Чена.

Отличная новость. Я так понимаю, тут он снова стоверовскую метафору с солнечным драконом задействует, но уже в более позитивном контексте.
Гиллуин
Цитата(FreelancerSith @ 10.3.2023, 15:00) *
Отличная новость. Я так понимаю, тут он снова стоверовскую метафору с солнечным драконом задействует, но уже в более позитивном контексте.

Звучит интересно. Давайте прочтем про Эничку!
Anna
Появился список рассказов - обновила тему.
Оригинальные названия и описания всех 40 рассказов см в серии твитов Star Wars Books.


Эвоков что-то много, а так хорошая подборка персонажей со своей точкой зрения.
Tilo Renn
Прекрасно. В первом "From a Certain Point of View" нам поведали увлекательную историю о гомосексуализме Таркина, который не давал прохода простым штурмовикам на "Звезде смерти". Во втором подарили роман между двумя имперскими женщинами-пилотами. Чем же порадует третий? Я рассчитываю как минимум на камингаут Джерджеррода или бурный роман Пьетта и Вейдера.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 2.8.2023, 15:20) *
Оригинальные названия и описания всех 40 рассказов

И тут Декстер нарисовался, как говорил один весёлый человек
Цитата
A surprise, to be sure, but a welcome one.


Такое себе, что сарлакка, даже в шуточной форме, будут бедным-несчастным выставлять - это мерзкая тварь, которая в итоге получила по заслугам.

Раз уж про гвардейцев, которым Палыч приказал убраться, будет рассказ, может их дальнейшую судьбу прояснят.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
это мерзкая тварь

Это исключительно ваша точка зрения.



С уважением,
Сарлакк
Мерлин Эмералд
Цитата(Tilo Renn)
Чем же порадует третий? Я рассчитываю как минимум на камингаут Джерджеррода или бурный роман Пьетта и Вейдера.

Следующими должны быть трансгендеры. crazy.gif
Вейдера тронуть не посмеют... devil_2.gif

Цитата(Tilo Renn)
нам поведали увлекательную историю о гомосексуализме Таркина, который не давал прохода простым штурмовикам на "Звезде смерти"

Очень не фанат этого персонажа, но даже ему такого зла не желала. Одним махом унизили, лишили жены и любовницы. Не пойму, зачем...
Гиллуин
Цитата(Мерлин Эмералд)
Очень не фанат этого персонажа, но даже ему такого зла не желала. Одним махом унизили, лишили жены и любовницы. Не пойму, зачем...

Как это зачем? Повесточка сама себя не продвинет, надо отрабатывать заказ.

Добавлено через 43 сек.
Вообще давайте поставим вопрос так: там есть хотя бы что-то приличное?
Грант
Цитата(Гиллуин @ 8.8.2023, 0:11) *
Как это зачем? Повесточка сама себя не продвинет, надо отрабатывать заказ.

Добавлено через 43 сек.
Вообще давайте поставим вопрос так: там есть хотя бы что-то приличное?

Ну хотите вы лгбт персонажей создавайте новых зачем старым менять ориентацию ?
Асмела
Зачем вообще знать об ориентации того или иного персонажа, если его личная жизнь никак не влияет на сюжет?
Достали.
Tilo Renn
Цитата(Асмела @ 9.8.2023, 16:29) *
Зачем вообще знать об ориентации того или иного персонажа, если его личная жизнь никак не влияет на сюжет?
Достали.



Ну как же! Чтобы каждый читатель всегда помнил о существовании людей с особыми так-сказать потребностями. Вот вы сколько раз в день думаете о геях и транслюдях? Нисколько? А это нехорошо. По повесточке каждый неполноценный цис (не дай Бог он еще и белый!) должен ежедневно помнить о существовании волшебных существ. Просыпаться и в первую очередь думать о том, что лично он сделал для трансженщин или трансмужчинщин.

Ну и дерьмовым авторам так проще живется. Зачем трудиться, сочинять интересный сюжет, выписывать характеры героев, совершенствовать слог? Можно ведь дешево и сердито просто всунуть в текст повесточку. Да, читатели, конечно, произведение обругают, но ведь обязательно найдется часть аудитории, которой все понравится. Ибо прогрессивненько.
Dhani
Какими же надо быть закомплексованными и запуганными, чтобы в каждом углу видеть пресловутую «повесточку». Как это нелепо и грустно читать, что бедных белых цисгендеров пугают и ущемляют описания персонажей, которые отличаются от них. Как эти персонажи портят истории своим существованием, я не знаю. Как ориентация Таркина влияет на его персонаж, мы тоже не знаем. Это и мало интересует читающих, которые внезапно обнаружили, что охота на ведьм им больше по душе.

Мой вам совет, раз вас так распекает от того, что современная литература (и такая вот бульварная в том числе) ушла в 21-й век, то пожалуйста, потребляйте отечественный продукт и оставьте «Звёздные Войны», «Марвел» и «Стар Трэк» в покое.

Если вы застряли в монокультурном мире с традиционными ценностями, то моё вам сочувствие. И вопрос, что же вы всё ещё паритесь о том, что пишут и снимают на гниющем западе?
Jagg'ed Fel
Даже не знаю что сказать. Наверное (да скорее так и есть), я как нибудь потерплю ЛГБТшного персонажа в новых книгах. Тем более что для меня Легенды (РВ), первичны! Всё новое (новый канон), для меня, это от лукавого...
А что касается реальной жизни, то уж увольте...

p.s. Ничего личного. Просто жизненная позиция!
Мерлин Эмералд
Такое единодушие. yes.gif Да, эта повесточка лезет отовсюду. Ну не можете вы жить без своих волшебных существ, так придумайте отдельного персонажа третьестепенного желательно и разукрасьте его во все цвета радуги. Зачем менять каноничных героев? Оскорбляя этим самого героя и массивную часть фанатов. Даже западенцам далекооо не всем это нравится. Но прекрасная демократия позатыкала всем рты. Зачем так радикально менять персонаж типа Таркина? Он натурал, всегда им был, у него была жена, была Даала, был сын. На фига всё это снесли ради нелепости? За каким нам нужно знать, что две служанки Падме из розовых, а Ландо месил масло своей дроидессе? Это прогрессивно? Это больно на голову. Честно, я уже побаиваюсь за Вейдера... Вдруг и его историю снесут ради умасливания волшебных существ. Он же центр саги, весь смысл в нём, возьмут и переиначат весь смысл. За Трауна тоже страшно, но его и так уже сделали голубым не только по цвету кожи, транто, йопт...

Цитата(Jagged Fel)
А что касается реальной жизни, то уж увольте...

В жизни этого не будет, ибо запрещено законодательно.
Главное - попинывать законы, чтобы работали.
В книгах ЛГБТ-непотребство надо крыть чёрной строкой.


 ! 

Гомофобия запрещена правилами форума. Прекращаем подобную риторику.
 
Tilo Renn
Цитата(Dhani @ 9.8.2023, 18:17) *
Какими же надо быть закомплексованными и запуганными, чтобы в каждом углу видеть пресловутую «повесточку». Как это нелепо и грустно читать, что бедных белых цисгендеров пугают и ущемляют описания персонажей, которые отличаются от них. Как эти персонажи портят истории своим существованием, я не знаю. Как ориентация Таркина влияет на его персонаж, мы тоже не знаем. Это и мало интересует читающих, которые внезапно обнаружили, что охота на ведьм им больше по душе.

Если вы застряли в монокультурном мире с традиционными ценностями, то моё вам сочувствие. И вопрос, что же вы всё ещё паритесь о том, что пишут и снимают на гниющем западе?


А дело не в запуганности и закомплексованности. Мы-то, слава Богу, над повесточкой можем позволить себе подтрунивать. И никто нас за это пресловутой отмене не подвергнет. Дело в том, что повесточка просто существует как факт. И мы все вынуждены на нее как-то реагировать. Кто-то плюется, кто-то проходит мимо, кто-то встраивается. Лично я не имею ничего против персонажей любой ориентации, если история, которую о них рассказывают, интересна. Создавайте, коль хотите, персонажей любой ориентации, только создавайте хорошо, на совесть. А не занимайтесь убогим навешиванием этого самого ЛГБТХЗВТЯδψ+- персонажам, которые существуют уже кучу лет и имеют свою собственную историю.
Aulsberg
Dhani
Ну а вас то чего коробит наша точка зрения? Какое вам дело, что какие-то "застрявшие в монокультурном мире с традиционными ценностями" высказали своё "фе"? Тоже причина в каких-то закомплексованности и запуганности? Или "это другое"?
Мы свободные люди и имеем право выразить свою точку зрения, нравится вам она или нет. Представьте, отличаться может не только ориентация и раса, но и точка зрения. И нам, простите, не обязана нравится точка зрения каких-то господ, которые сами себя объявили "прогрессивными".
Относящийся
Цитата(Грант)
Ну хотите вы лгбт персонажей создавайте новых зачем старым менять ориентацию ?


Лично я над ситуацией злобно хихикаю.
Ну смотрите Таркин теперь гей.
Значит гея выписали мерзавцем массовым убийцей расистом (на самом деле видистом но мы упростим чтобы совсем всё поняли о чем речь) и геноцидщиком.
И заказ отработали и фигу в кармане ЛБГТ повертели.
Теперь он это самое не только в плохом но и в прямом смысле.
Dhani
Цитата(Aulsberg)
Мы свободные люди и имеем право выразить свою точку зрения, нравится вам она или нет. Представьте, отличаться может не только ориентация и раса, но и точка зрения. И нам, простите, не обязана нравится точка зрения каких-то господ, которые сами себя объявили "прогрессивными".

То есть вам, взрослым людям, просто нравится годами ныть в интернете по поводу одного и того же, больше заняться ничем не хочется? Вы же понимаете, что эта страшная повесточка никогда никуда не денется, это нынешние ЗВ. Зачем вы всё равно всё смотрите и читаете? Чтобы потом исходиться желчью? Это хобби такое?

На этом форуме гомофобия запрещена правилами. Либо возвращаемся к конструктивному обсуждению книги, либо пеняем на себя.
Aulsberg
Dhani
Цитата
То есть вам, взрослым людям, просто нравится годами ныть в интернете по поводу одного и того же, больше заняться ничем не хочется?

Слушай, а эта фраза распространяется на тех, кто ноет по поводу ущемления ЛГБТ? Не знаю насчёт повесточки (думаю, как появилась, так в итоге и исчезнет), а вот консервативно настроенные люди были и будут всегда. И зачем же вы наши посты смотрите и читаете? Чтобы исходить желчью по поводу гомофобии?

Заметь, что я в данной теме не оскорбил ни одного гея, реального или выдуманного. Так что с чего этот твой спич про гомофобию - не знаю.
Асмела
А давайте не будем переходить на личности, пользуясь положением админа? Я спокойно отношусь к ЛГБТ, дружу с некоторыми из них, но меня раздражает эта вот сексуализация (вставил ЛГБТ для галочки - и все, о качестве написанного можно не беспокоиться) и еще больше раздражает обесценивание труда прежних создателей вселенной, когда не новых персов создают, а переписывают старых.

Призыв не оффтопить услышан. Ушла из темы.
Гиллуин
Цитата(Асмела)
Зачем вообще знать об ориентации того или иного персонажа, если его личная жизнь никак не влияет на сюжет?
Достали.

Причем тут сюжет? Это политика. Есть задание: продвигать вот это при помощи культуры, люди его выполняют. Ну вот такая у них линия партии, ее нужно отработать. Обязательная программа, так сказать. Это инструмент политического влияния, помогающий достигать определенных целей. Ничего личного.

Цитата
Дело в том, что повесточка просто существует как факт. И мы все вынуждены на нее как-то реагировать. Кто-то плюется, кто-то проходит мимо, кто-то встраивается.

Предлагаю такой тип реакции: переводить только те рассказы, где такого нет. А если есть совсем немного и можно выкинуть\подправить - сделать это. Ну это если рассказы вообще интересные. Установить себе такой фильтр, чтобы все вот это отфильтровывать, а ценное - оставалось. Поэтому вопрос: там хоть что-то ценное есть?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Aulsberg)
Не знаю насчёт повесточки (думаю, как появилась, так в итоге и исчезнет)

Так она же не сама собой появилась. И поэтому сама не исчезнет, тут надо поработать :)


 ! 

Флейм.
 
Tilo Renn
Цитата(Гиллуин @ 12.8.2023, 19:50) *
Поэтому вопрос: там хоть что-то ценное есть?


Так не знаю. Ждем выхода.) Особых надежд не питаю. В прошлых книгах этой серии уже "порадовали" тем, что адмирал Оззел втайне симпатизировал повстанцам, а Палпатин был невменяшкой, который оставаясь наедине сам с собой разговаривал на "ye olde" в стихах. Кстати, сильно подозреваю, что в этой книге Палыч опять будет стихи декламировать... в процессе полета в шахту
Aivas Hartzig
Цитата(Tilo Renn @ 12.8.2023, 18:01) *
Так не знаю. Ждем выхода.) Особых надежд не питаю. В прошлых книгах этой серии уже "порадовали" тем, что адмирал Оззел втайне симпатизировал повстанцам

Не, ну Оззель мог, конечно. Его тайную симпатию как раз и объясняет это непонятное упорство и противодействие мерам, которые хотел предпринять Пиетт.
Mark_Remilard
На этот форуме и так почти никого нет, он доживает свои последние дни. Если затыкать людям рот, то форум умрёт чуть раньше, чем ему суждено.

Ну, и все мы - даже те, кто по работе не имеет право согласиться - понимаем, что франшиза мертва, есть труп, который (безуспешно) пытаются хреначить током. Так что книжки эти все, сериалы - никаких эмоций к ним нет, потому что скучно и банально.

PS Аня, кстати, на меня в марте быковала, проценты мне добавляла. Я просто перестал сюда писать. Совет всем: если вам затыкают рот, бойкотируйте. Реально, нет ничего сейчас в ЗВ - и при мышах это не изменится - что было бы достойно вашего времени и сил.

 ! 

Флейм.
 
Гиллуин
Цитата(Tilo Renn)
Так не знаю. Ждем выхода.) Особых надежд не питаю.

Это понятно. Но вдруг попадется пару приличных рассказов?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 10.3.2023, 12:30) *
Незнакомец: «Влияние» (Шон Уильямс)

Вот это возвращение, Уильямс же с 2010 ничего по ЗВ не писал, а жаль, трилогия Еретик Силы очень хороша.

Цитата(Anna @ 10.3.2023, 12:30) *
Сим Алу: «Ядра и лузги» (Джейсон Фрай)

Ну уж с темой Имперского правящего совета Фрай должен разойтись по полной. Правда есть вероятность, что Пестажа могут грохнуть, чего не хотелось бы.
Tilo Renn
Цитата(FreelancerSith @ 14.8.2023, 15:57) *
Ну уж с темой Имперского правящего совета Фрай должен разойтись по полной. Правда есть вероятность, что Пестажа могут грохнуть, чего не хотелось бы.


Увы. Сегодня утром прочел рассказ. Пестаж, Дангор, Гриджейтус, Блиста-Вейни, Алу и получивший наконец имя шестой советник - Пебимарус Зорн - все были на ЗС-2. И, по-видимому, все там и остались.
FreelancerSith
Цитата(Tilo Renn @ 2.9.2023, 12:31) *
Увы. Сегодня утром прочел рассказ. Пестаж, Дангор, Гриджейтус, Блиста-Вейни, Алу и получивший наконец имя шестой советник - Пебимарус Зорн - все были на ЗС-2. И, по-видимому, все там и остались.

Эх, бедный старина Сейт.
Orange Jews
Цитата(Tilo Renn @ 2.9.2023, 10:31) *
Увы. Сегодня утром прочел рассказ. Пестаж, Дангор, Гриджейтус, Блиста-Вейни, Алу и получивший наконец имя шестой советник - Пебимарус Зорн - все были на ЗС-2. И, по-видимому, все там и остались.

А где читали? Все не могу электронную версию нигде найти.
Tilo Renn
Цитата(Orange Jews @ 2.9.2023, 13:06) *
А где читали? Все не могу электронную версию нигде найти.


Отправил в личку
Йоданеумирающий
Цитата(Tilo Renn @ 2.9.2023, 13:24) *
Отправил в личку


А можно мне тоже, пожалуйста. Спасибо
Jagg'ed Fel
Цитата(Tilo Renn @ 2.9.2023, 11:24) *
Отправил в личку

Если не затруднит, пришлите и мне в ЛС, файл рассказа. Надеюсь, я его еще не читал.
Если это конечно, русско-язычная версия... электронки.
Tilo Renn
Цитата(Jagged Fel @ 2.9.2023, 22:20) *
Если не затруднит, пришлите и мне в ЛС, файл рассказа. Надеюсь, я его еще не читал.
Если это конечно, русско-язычная версия... электронки.


Увы, английская. Русской пока нет, насколько я понимаю. Впрочем, и английская-то официально должна выйти только послепослезавтра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.