Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Episode 7 «Announcement»
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Андор
Anna


Режиссёр: Бенджамин Карон
Автор сценария: Стивен Шифф

Дата выхода: 19 октября 2022
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Пока Кассиан возвращается домой, последствия ограбления Алдани доходят до Корусанта.
Anna
Спойлер


Кассиан смог провернуть операцию с мизерным шансом на успех и уйти живым и богатым, и загремел на 6 лет, отдыхая в Space Miami, потому что какому-то пляжному штурмовику было некем заполнить отчет LOOOOOOOL
Его наверно вытащит Лютен, и Кассиан будет ему обязан - так и загремит на постоянную ребельскую должность.

Мне с одной стороны нравится, что они везде выдерживают блеклую тематику в противоположность ярким Республиканским временам, но с другой ... душа требует красочной планеты.

Видеть Маарву такой вдохновленной поступком сына (при этом не подозревая, что это поступок её сына), было очень приятно.

Мон Мотма защищает сепаратистов после становления Империи? Интересно.

Надеюсь на Палпатина в следующей серии.
ddt
Цитата(Anna)
уйти живым и богатым


Вот у меня, кстати, по курсу кредита вопросы возникают.

Значится Андор был должен своим дружкам на Ферриксе 12 тысяч кредитов. При этом на 200 тысяч уже можно шиковать всю жизнь на курорте (пусть и не очень фешенебельном, на фешенебельном импы кого попало не хватают). А 80 миллионов кредитов достаточно чтоб всполошилась вся Империя и Юларен с докладом к Палпатину ходил. Так какой там курс кредита в 5 ДБЯ в пересчет на земные деньги? Около доллара?

Тогда занять, с натяжечкой реально, беззаботно шиковать - уже как-то малореалистично. А уж Палыча тревожить из-за такой суммы - полный бред.

Если кредит эквивалентен, скажем, 10 долларам, то откуда у чернорабочих на Ферриксе столько денег, чтобы дать взаймы Андору, который, к тому же, славен тем что долги не возвращает?
Anna
Цитата(ddt)
Так какой там курс кредита в 5 ДБЯ в пересчет на земные деньги?

Сколько людей, столько и мнений. Вот здесь, например, посчитали 1 GC = $1.52, а здесь - $4.075.

В любом случае, 200 тыс. достаточно, чтобы больше не работать и хорошо жить на проценты от этой суммы (смотря где жить, естественно).
А чернорабочие/разнорабочие традиционно неплохо зарабатывают ввиду тяжести и опасности труда (можно погуглить наши земные зарплаты), плюс Кассиан годами деньги занимал.

Цитата(ddt)
А 80 миллионов кредитов достаточно чтоб всполошилась вся Империя и Юларен с докладом к Палпатину ходил.

Дело не в сумме, а в факте кражи какими-то бомжами под прикрытием местного аула с жертвами среди подготовленных военных прямо с базы.
Я бы посоветовала Палычу запретить ИЗРам входить в атмосферу ради пафоса, и вся эта украденная сумма быстро компенсируется сэкономленным топливом)
FreelancerSith
После того, как Юларена долго показывали в ампула этакого подозрительного, но все равно оказывающего содействие "Ватсона" сначала при Энакине, а потом при Трауне (и в анимационном и в книжном форматах), несколько непривычно было видеть его в начале этой серии в роли произносящего речь начальника. Майор - верный слову человек, Дедра добыла пруфы - значит ей флаг в руки. Надеюсь, она побыстрее заберет Сирила из офисного чистилища и они начнут действовать "в поле".

Просто балдею от местного синтвейва, лучше бы побольше курорт показали с ним, играющим на фоне. Что любопытно - показали инородцев в качестве имперских охранников на суде. С учетом уже второго упоминания в сабже, вполне возможно, на злополучном созыве Сената появится самый высокопоставленный экзот в имперской иерархии. Насчет Палыча не уверен, что он покажется, хотя
минимум интересно, будет ли он выглядеть как в "Кеноби" или нет.

Новая конкретная дата в биографии Андора - его отца убили в 18 ДБЯ, тогда же, очевидно, самого Кассиана замели после того, как он атаковал клонов.
Shacuar
Насыщенная серия.
FreelancerSith, вы оказались правы! С одной небольшой поправкой, Мотма вообще была не в курсе операции) У меня были подозрения, что Лютен сыграл не последнюю роль в ее психологической подготовке, но все-таки я считал ее ведущей, но, похоже, что она ведомая. Теперь Лютен видится ключевой фигурой, серым кардиналом, который собирает фигуры и расставляет их на доске. Черт возьми, да он Палпатин в ребельской шкуре!
Сирил коллекционирует мерч Империи, а Дисней ненавязчиво рекламирует мерч ЗВ)
Юларен, мое почтение! Кто следующий, Траун, Палпатин? А давайте-ка совещание с этими двумя и Таркиным!
Какой-то аудит гипермаршрутов к Орд-Мантеллу. Не понял, на что намекают, кто-то уловил связи?
Ох уж эта грызня между ISBшниками. Политика всеобщей подозрительности поощряет недоразумения между подчиненными и заставляет их не спускать глаз друг с друга, внушая страх. Люблю вспоминать Таркина, умный мужик)

Цитата(ddt @ 20.10.2022, 9:15) *
Вот у меня, кстати, по курсу кредита вопросы возникают.

Все познается в сравнении) 80 лямов это на 20 лямов больше стоимости Венатора. За ~80к продавали джедайские Дельты и Хэдхантеры. Винтовки, пистоли до 3к. Я думаю, 200к это стоимость хорошего корабля с наворотами. Ну и вряд ли на всю жизнь Андор завис на том курорте, так месяцок-другой расслабиться.
Относящийся
Я вот тоже не понимаю.
Сумма не такая и большая. Но всё ведут себя как будто сперли весь Форт-Нокс разом а не частично (там на глазок процентов двадцать сперли) ограбили районный банк.
Не там говорят про месячный бюджет сектора (какого крупного, среднего, мелкого?) но тогда возникают вопросы про масштабы Империи и стоимость тех же Венаторов у мышей.
И вопрос нафига это хранилрсь в Задрищенске а не в столице сектора.
FreelancerSith
Цитата(Относящийся @ 21.10.2022, 17:32) *
Я вот тоже не понимаю.
Сумма не такая и большая. Но всё ведут себя как будто сперли весь Форт-Нокс разом а не частично (там на глазок процентов двадцать сперли) ограбили районный банк.
Не там говорят про месячный бюджет сектора (какого крупного, среднего, мелкого?) но тогда возникают вопросы про масштабы Империи и стоимость тех же Венаторов у мышей.
И вопрос нафига это хранилрсь в Задрищенске а не в столице сектора.

Я так понимаю тут упор на то, что за последние годы Империя (после того как додавила тот же Мимбан, а у тех же Герреры и Чама Синдуллы, хоть они ещё бегали, уже не хватало силëнок на что-то серьёзное) смогла достичь внешнего спокойствия, так что даже кража бюджета захудалого сектора, причём далеко не всего, стала важным инфоповодом.
Гиллуин
Интересно, кто этот тип, который одноклассник Мон. Он вроде новый персонаж или как?
Вообще очень хочу знать, когда наконец в этом сериале начнется что-нибудь интересное :)
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 22.10.2022, 21:50) *
Интересно, кто этот тип, который одноклассник Мон. Он вроде новый персонаж или как?

Да, новый но похож на помолодевшего и загоревшего Валорума

Цитата(Гиллуин @ 22.10.2022, 21:50) *
Вообще очень хочу знать, когда наконец в этом сериале начнется что-нибудь интересное :)

Началось уже с первой серии)
Jagg'ed Fel
Цитата(Гиллуин @ 22.10.2022, 19:50) *
Вообще очень хочу знать, когда наконец в этом сериале начнется что-нибудь интересное :)

Интересно! А что для вас интересное в ЗВ? :)
Shacuar
Цитата(Относящийся @ 21.10.2022, 15:32) *
Не там говорят про месячный бюджет сектора (какого крупного, среднего, мелкого?) но тогда возникают вопросы про масштабы Империи и стоимость тех же Венаторов у мышей.

Более 1000 секторов и 20 моффов за ними приглядывающих, ну и Таркин разумеется. Хотя после событий в "Таркине", моффов могло и прибавиться. Надеюсь, нам еще покажут моффа, который отвечает за этот сектор.

Цитата(Относящийся @ 21.10.2022, 15:32) *
И вопрос нафига это хранилрсь в Задрищенске а не в столице сектора.

Может логистики ради, или как раз в Задрыщинске было разумнее хранить, хитрость. Я удивлен, что дроидов на охране не было. Еще Афра, в свое время говорила, что у штурмовиков пенсионная система ни к черту и к богатствам подпускают только тех, у кого в голове нет ничего, кроме программы)
Таллар
Обожаю костюмы и дизайн квартиры Мон Мотмы в этом сериале. Вызывают стойкую ассоциацию с первым эпизодом и конкретно с Падме. Да и вообще довольно интересно за ней наблюдать. Вот уж не ожидал.
А Андор тем временем решил спустить свои деньги на отдых в космической Флориде и секс с мулатками. Молодец, однако.
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 23.10.2022, 21:52) *
А Андор тем временем решил спустить свои деньги на отдых в космической Флориде и секс с мулатками. Молодец, однако.

Правда затусить всё же стоило в месте где поменьше имперских солдат и дроидов; разве что можно списать на то, что Андор с новой знакомой в отеле тусил безвылазно несколько дней, и за это время их успели нагнать проверять пляжи.
Гиллуин
Цитата
Интересно! А что для вас интересное в ЗВ? :)

Джедаи, конечно. Мне нравится ЗВ, потому что там есть джедаи. Здорово, когда они что-нибудь делают, фехтование лучше всего, я его вообще люблю. Но даже когда они ничего особенного не делают, они все равно интересные. Они вроде внезапно найденных родственников, если вы понимаете, о чем я.
Еще интересными бывают деточки, это в любом произведении. Потому что деточки - они прелесть ;) Деточки с Силой особенно прелестны, разумеется.
Все остальное не более чем пояснение на тему что делают джедаи и деточки, самостоятельного смысла не имеет.
Таллар
Цитата(FreelancerSith @ 23.10.2022, 21:41) *
Правда затусить всё же стоило в месте где поменьше имперских солдат и дроидов; разве что можно списать на то, что Андор с новой знакомой в отеле тусил безвылазно несколько дней, и за это время их успели нагнать проверять пляжи.

Подозреваю, что так и было. Скорее всего Андор приехал на обычный курорт, а потом внезапно начался имперский маховик репрессий раскручиваться, и сматывать удочки было бы подозрительно.
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 24.10.2022, 0:03) *
Подозреваю, что так и было. Скорее всего Андор приехал на обычный курорт, а потом внезапно начался имперский маховик репрессий раскручиваться, и сматывать удочки было бы подозрительно.

Надо было ему на Зелтросе затусить, в РВ там импы так и не смогли закрепиться, в НК Афра там спокойно отдыхала, так что видно ситуация та же.
Jagg'ed Fel
Цитата(Гиллуин @ 23.10.2022, 21:44) *
Джедаи, конечно. Мне нравится ЗВ, потому что там есть джедаи. Здорово, когда они что-нибудь делают, фехтование лучше всего, я его вообще люблю. Но даже когда они ничего особенного не делают, они все равно интересные. Они вроде внезапно найденных родственников, если вы понимаете, о чем я.
Еще интересными бывают деточки, это в любом произведении. Потому что деточки - они прелесть ;) Деточки с Силой особенно прелестны, разумеется.
Все остальное не более чем пояснение на тему что делают джедаи и деточки, самостоятельного смысла не имеет.

Ну значит мы с вами, любим разные ЗВ. Для меня сейчас ЗВ, это "Изгой Один", "Андор" и "Соло"...
А что касается волшебников в банных халатах и деточек... То увольте.:) Не моё, от слова совсем.
Относящийся
Цитата(FreelancerSith)
Я так понимаю тут упор на то, что за последние годы Империя (после того как додавила тот же Мимбан, а у тех же Герреры и Чама Синдуллы, хоть они ещё бегали, уже не хватало силëнок на что-то серьёзное) смогла достичь внешнего спокойствия, так что даже кража бюджета захудалого сектора, причём далеко не всего, стала важным инфоповодом.


И у нас возникает диссонанс.
Если Палпатин искал инфоповод то тут да любое лыко в строку закручивания гаек.
Но нам же прямо говорят что Империя выбрала стратегию медленного удушения чтобы массы не сильно бурчали.
И тут как то странно при таком мелком поводе так бурно реагировать.
Ну да... мамаша Андора чего то там духоподьемного испытала при вести.
И че?
Сделать оргвыводы в плане хранения денежных средств и публично игнорировать событие кроме заявления что мол ищем и когда найдем виновные пожалеют что не умерли при захвате.
Втихую ведя йаростное расследование.
Через годик всё про это забудут кроме тех кто и так уже активно ГИ в гробу видит.
И без репрессий многие из них сами в депресняк впадут от осознания того что Империя их дерганий даже не заметила толком.
Ну можно расширить полномочия гэбни под это на будущее но избегать их использовать открыто и массово.
А Палыч... Не с той ноги встал что ли?
Anna
Обзор полуфинала сезона от в «Мире Фантастики»
FreelancerSith
Цитата(Относящийся @ 24.10.2022, 17:34) *
А Палыч... Не с той ноги встал что ли?

Надеюсь, мнение Палыча по поводу ситуации осветят в сериале, если не через него самого так через Амедду.
Таллар
Цитата(Относящийся @ 24.10.2022, 16:34) *
Но нам же прямо говорят что Империя выбрала стратегию медленного удушения чтобы массы не сильно бурчали.

Я не думаю, что это была осознанная политика Империи. Скорее всего, просто потихонечку закручивали гайки, как это делают большинство авторитарных режимов.
Цитата(Относящийся @ 24.10.2022, 16:34) *
И тут как то странно при таком мелком поводе так бурно реагировать.

В сериале поднималась тема того, что главная слабость имперцев - это высокомерие. Галактическая Империя находится на пике величия, ее флоты охватили галактику, враги мертвы либо рассеяны, бесчисленные народы склонили головы... а тут по носу щелкнули. Вот самолюбие и взыграло.
Хотя я соглашусь, что сумма уж больно маловата. Можно было спокойно до восьмидесяти миллиардов увеличивать, было бы реалистичней. Но тут уже стандартное для ЗВ непонимание масштабов вылезло, ничего не поделаешь.
FreelancerSith
Так подумал - а ведь Андор-то скорее всего так манифест паренька и не прочëл, теперь его замели, а вещи в отеле остались.
Гиллуин
Цитата
Ну значит мы с вами, любим разные ЗВ. Для меня сейчас ЗВ, это "Изгой Один", "Андор" и "Соло"...
А что касается волшебников в банных халатах и деточек... То увольте.:) Не моё, от слова совсем.

Одно хочу спросить: как же вы пережили шесть номерных эпизодов? Особенно первые три. ;)
Относящийся
Цитата(Таллар)
Я не думаю, что это была осознанная политика Империи. Скорее всего, просто потихонечку закручивали гайки, как это делают большинство авторитарных режимов.


А авторитарные режимы делают так именно потому что это проще чем иметь дело со взрывом.
Вон Сенат терпели аж до ЗС.
Именно чтобы не дразнить.
И только когда закончили (а лидеры повстанцев узнав про этот шарик ан масс заговорили про "Кац предлагает сдаться") тогда и явили свое мурло.
В каноничных книгах прямо сказано что медитируя Палыч видел взаимосвязи мог проследить вероятности и увидеть как могут развиваться события избирая наилучший вариант.
Не помню правда в Лордах ситхов это было или в книгах про Трауна.
Палыч аж допускал вариант слива Эндора.
Так что не знаю как насчет Империи а её Император точно имел осознанный план.
И тут бац!
Отменяет его и раскручивает репрессии в разы покруче 37-года из-за обноса...
На наши реалии районного банка где то в долбенях Кавказа.
Короче если не скажут что всё это план Палыча чтобы повод для закрутки гаек был то у нас противоречие канона.

Цитата(Таллар)
Хотя я соглашусь, что сумма уж больно маловата. Можно было спокойно до восьмидесяти миллиардов увеличивать, было бы реалистичней. Но тут уже стандартное для ЗВ непонимание масштабов вылезло, ничего не поделаешь.


Непонимание непониманием но это канон.
Шо тут поделаешь.
Jagg'ed Fel
Цитата(Гиллуин @ 24.10.2022, 21:25) *
Одно хочу спросить: как же вы пережили шесть номерных эпизодов? Особенно первые три. ;)

Отвечу максимально кратко...
ОТ смотрел первой, ибо первых трёх эпизодов, даже в проекте ещё не существовало.:) Так вот! В ОТ меня интересовал экшен, приключения и... наверное всё. Противостояние джедаев и ситхов, что на уме у главных и не главных героев, чем они "дышат", для меня было на третьем месте.
Когда вышли первые три эпизода, то опять для меня были важны интриги, кто кого "подсидел", экшен и... приключения. Волшебники с той и другой стороны, для меня существовали как дополнения к эпизодам. Как некая ботва...
Про 7-9 эпизод я промолчу.:) Они ужасны! Но всё рано, для меня они остаются, информационным источником.

Для меня в принципе, Звёздные Войны, всегда были неким информационным источником. Неким официальным фаноном! Я к ним никогда не относился как к истине во всех инстанциях.

p.s. И да. Детишек я тоже люблю. Но не в ЗВ!
Jagg'ed Fel
Кстати про этот эпизод. Я конечно понимаю, что Империя должна быть плохой, но чтобы настолько...:)
Не в одной вымышленной вселенной, плохие парни, не настолько плохие, как их "ресуют" в ЗВ. Как вообще можно хватать первого попавшего на глаза человека или ксеноса за то, что он гуляет по улице. Так можно прикопаться к любому... Это мягко сказать, не правдоподобно. Даже в Звёздных Войнах, должна быть правдоподобность. Некая реальность, происходящего.

В общем случай с Кассианом и его отправкой в тюрьму, считаю притянутым за уши. И это только один из многих "косяков" нынешних ЗВ.

Надо заставлять себя господа от Диснея, творить более правдоподобные истории.:)
Гиллуин
Цитата
ОТ смотрел первой, ибо первых трёх эпизодов, даже в проекте ещё не существовало.:) Так вот! В ОТ меня интересовал экшен, приключения и... наверное всё. Противостояние джедаев и ситхов, что на уме у главных и не главных героев, чем они "дышат", для меня было на третьем месте.
Когда вышли первые три эпизода, то опять для меня были важны интриги, кто кого "подсидел", экшен и... приключения. Волшебники с той и другой стороны, для меня существовали как дополнения к эпизодам. Как некая ботва...

Понятно. Я не люблю просто приключения, я для этого слишком девочка. И к ЗВ долгое время относилась без особого интересна, хотя и посмотрела все шесть фильмов. Но потом вдруг поняла, что джедаи - духовно-рыцарский орден и сразу полюбила их, как родных. Ну и вся история стала мне по этому поводу интересна. В Андоре же нет родственных душ, только какие-то посторонние личности. Они, может, и не плохи сами по себе, но мне они безразличны. Не сумели авторы сериала сделать своих героев интересными мне. Почему, сама не знаю, но вот.
Ottoriban
Цитата(Jagged Fel)
Я конечно понимаю, что Империя должна быть плохой, но чтобы настолько...:)

Насколько? Массовое неоднократное убийство разумных, при помощи ЗС, это еще не настолько? Просто тут более достоверно все показано, а не по картонному обезличено злодейски, в виде очередного плохиша с устрашающими ужимками.
ddt
Цитата(Jagged Fel)
Как вообще можно хватать первого попавшего на глаза человека или ксеноса за то, что он гуляет по улице. Так можно прикопаться к любому... Это мягко сказать, не правдоподобно. Даже в Звёздных Войнах, должна быть правдоподобность. Некая реальность, происходящего.

Кассиан оказался не в то время и не в том месте.

С точки зрения штурмовика, антиимперская активность за которую надо наказывать это бег, ну они так протестуют на этой планете и Палыча хулят. Значит бегать в публичных местах нельзя. Можно на стадионах, в фитнес-центрах и на беговых дорожках. Существо могло сперва бегать в публичном месте, а потом прекратить, увидев штурмовика. Значит надо смотреть на дыхание, пот и общую подозрительность.

Кассиан под эти критерии вполне подошел.

С учетом того что Кассиан турист и реально не знал, что там по пляжу антиимперские манифестанты периодически бегают - все логично.
Jagg'ed Fel
Цитата(Ottoriban @ 31.10.2022, 7:32) *
Насколько? Массовое неоднократное убийство разумных, при помощи ЗС, это еще не настолько?

Да. Да. biggrin.gif Это мы уже много раз слышали. yes.gif
А что скажите про Люка, и его уничтожение той самой ЗС? Или уничтожение Лэндо с Ниеной Нунбом второй ЗС? А что там у нас насчёт Кипа Дюррона и Кариды? Или это другое!!!

Ладно. Плохих и хороших мы уже не один год обсуждает. Каждый останется со своим мнением.
Дарт Бармаглот
Цитата(Shacuar @ 21.10.2022, 2:28) *
Ох уж эта грызня между ISBшниками. Политика всеобщей подозрительности поощряет недоразумения между подчиненными и заставляет их не спускать глаз друг с друга, внушая страх. ротами.

Так это и нормально.)) В Союзе при Сталине аж три независимых гос.органа следили за порядком в стране и друг за другом и докладывали лично товарищу Первому. Планировался четвертый...
Jagg'ed Fel
Цитата(Дарт Бармаглот @ 25.11.2022, 17:21) *
В Союзе при Сталине аж три независимых гос.органа следили за порядком в стране и друг за другом и докладывали лично товарищу Первому. Планировался четвертый...

Чисто для информации. А какие три гос.органа? НКВД и МВД знаю... А что за третий и... четвертый?
Грант
Цитата(Jagged Fel @ 26.11.2022, 1:53) *
Чисто для информации. А какие три гос.органа? НКВД и МВД знаю... А что за третий и... четвертый?

Третий вероятно высшие партийные органы.Впрочем, я не представляю как МВД могли контролировать НКВД.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.