Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миниатюры по ЗВ
Jedi Council > Фэндом > Фанатство и коллекционирование
Stalker
Я это нашол на сайте www.swclub.ru
Может кто и знал,но я только щас это увидил.


Пытаясь не свалиться в маразм, дабы не утомить твои нежные глаза, читатель, не буду растекаться мыслями по древу и просто немножко поговорю о вышедшей игре "Star Wars Miniatures". В условно-русском переводе игру можно называть "Миниатюры "Звездных войн".
Как ты, читатель, уже знаешь, не так давно вышел в продажу первый сет (сет -- коллекция фигурок, объединенная под неким единым названием, но не единственная в пределах игры в целом). Данный сет охватывает времена "Оригинальной Трилогии" и предлагает нам насладиться такими известными персонажами, как Дарт "Наше Всё" Вейдер, Люк "Бобро" Скайуокер, Императарт ПалпатиноСидиус... и толпами безумных и неспособных штурмовиков. Общее количество фигурок сета равно шестидесяти, что является залогом долгих и мучительных поисков недостающих моделек в коллекцию...
В игре приняты четыре уровня коллекционности фигурок: Common, Uncommon, Rare, Very Rare. Следует отметить, что фигурки полностью соответствуют своему уровню: очень редкие попадаются ОЧЕНЬ РЕДКО, а common можно найти чуть ли не в каждом втором бустере.
Кстати, о бустерах. Бустера включают в себя 7 фигурок, отобранным случайным образом. Теоритически это означает, что в одном бустере вам может попасться семь "очень редких" фигурок. Практически это не означает ничего.
Стартер включает в себя 10 фигурок, восемь из которых случайны, как и в случае с бустером, а еще две -- фиксированы (глупый Вейдер и глупый Люк, продвинутые версии которых можно найти только в бустерах), книжку с правилами, 1 двадцатигранный кубик, карту для игры ("Звезда Смерти"), фишки и так называемые "террейны", карточки, из которых можно сложить свою карту для боя.
Правила самой игры представляют собой несколько упрощенный вариант "Star Wars d20" от всё тех же Wizard'ов. В целом, правила легко запоминаются, и даже начинающий игрок сможет достаточно быстро научиться неплохо играть.
Игра сильно напоминает шахматы, но в "миниатюрах" удача решает несколько больше, т.к. фактически все критически важные действия совершаются броском кубика. Со всеми вытекающими. Если на твоей семье, читатель, лежит жуткое проклятие "невезение в азартных играх", не играй в "миниатюры", иначе придется долго оплачивать лечение у психиатров.
Пожалуй, еще не могу не отметить качество фигурок. Начну немного издалека: к каждой фигурке прилагается карточка с данными персонажа. На "рубашке" карточки нарисован эскиз, по которому создавалась фигурка, на другой стороне -- идут все необходимые для игры данные. Так вот... на эскизы миниатюрки не очень похожи. Про хорошую проработку лиц приходится, к сожалению, забыть: везде, где они видны, они несколько схематичны и упрощены, так что рассматривать вблизи их не рекомендуется. А вот к проработке костюмов, поз фигурок и их покраске я лично не могу предьявить никаких претензий. Поэтому однозначным победителем в конкурсе фигурок являются штурмовики: они, являясь common'ами и uncommon'ами, прекрасно выполнены и очень достойно могут украсить полочку коллекционера.
На сём, читатель, могу лишь поздравить тебя с тем, что на данный момент миниатюрки не продаются в России и заказывать их надо, соответственно, из всяких интернет-магазинов, что достаточно накладно. Но оно того стоит.



Стартер стоит 13.59 долларов на www.amazon.com
Daemon05
Суксь. Ваха рулез. у автора изрядное чувство йумара. 60 фигурок - вейдер, люк, палыч. и 57 штурмовиков. бедный люк =)))))
Stalker
Итак в апреле новых сет - 60 фигурок по "Мести ситов". Часть из них можно увидеть уже сейчас:





В сентябре выйдет сет Universe с новыми фигурками по ОТ и, что гораздо более важно, ЕУ.
В ноябре будет АТ-АТ.
Такие вот новости.
Ещё тут можно заказать http://www.hoseheadshobbies.com/
FINNska
ВОТ ОТСТОЙ thumbdown.gif! Дети не покупайте SW Miniaturs nono.gif . (ммм, хотя штурмовика можно на полку поставить)
Играем в Сумерки Империи и компьютер.
Daemon05
Играем в Вархаммер =)
Лазари
Играем в Культ!Че-то мы тему сменили... nono.gif
Geralt
Ну да Прикольно так, у меня у самого 4 фигурки стоят правдо кирамически и приколюшно сделаные с бльшой головой и маленьким тлом(Квай-Гон,Палпатин,Джаба и Бос Нас), но это всёже больше для детей, играться то ими мне кажется как то трудновато им(детям) будет, но это уже как уних с воображением дела.
Daemon05
Кстати, из вахи хорошие Джедаи получаются =) из Эльдаров =)
TepMoc
Ну я не знаю что тут все так ругают миниатюры, обьясните чем конкуренты лучше )
Stalker
Вот выше я видел что говорили что это просто игрушки,ЭТО НЕ ТАК.
Существует целые стратегии для этой игры и укаждово своя.Если в неё поиграть то завлекает очень!!!!
Daemon05
TepMoc
Поговори на эту тему с Абрамом.... или зайди на ваху-онлайн... там есть персы, смыслящие во всем этом =)
Jedi_Knight
Инет магаз рунета, если интересно: http://www.magicportal.ru/index.php?categoryID=698
VaderFett
Цитата(FINNska @ Среда, 10 Августа 2005, 23:50)
ВОТ ОТСТОЙ thumbdown.gif!  Дети не покупайте SW Miniaturs nono.gif . (ммм, хотя штурмовика можно на полку поставить)
Играем в Сумерки Империи и компьютер.
*

играть в это не обезательно, зато можно красиво полку оформить=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.