Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан о Трауне, адаптации Трилогии Трауна и идеях для будущих книг
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Anna

Тимоти Зан о Трауне, адаптации Трилогии Трауна

и идеях для будущих книг



27-29 Февраля на ежегодном собрании поклонников художественной фантастики всех жанров Farpoint Convention в Балтиморе, штат Мэриленд, фанаты Fandom Spotlite побеседовали с Тимоти Заном о будущем Трауна, его появлении в «Повстанцах» и «Мандалорце», грядущем сериале «Асока» и предложениях новых книг. Написав в рамках Единого Канона уже шесть книг-бестселлеров The New York Times, раскрывающих этого культового персонажа, в интервью Зан рассказал о своих идеях для будущих историй, о книгах серии Трауна без самого Гранд-адмирала, а также о других его предстоящих проектах, не связанных со «Звездными войнами», в том числе, о его сотрудничестве с Дэвидом Вебером в серии книг-бестселлеров «Восхождение Мантикоры».

Интервью

Предыдущее похожее интервью брал Star Wars Explained 4 года назад.
Sightsaber
Цитата(Тимоти Зан)
Я думаю, что они проделали очень хорошую работу: они поняли Трауна, они поняли, как он обрабатывает тактические ситуации, как писать для него [диалоги], и как его победить. Я считаю, что Филони по-настоящему понял персонажа и нанял сценаристов для эпизодов, которые его также понимали, так что я был очень доволен.


Цитата(Тимоти Зан)
Лиланд Чи однажды сказал, как он осторожен в отношении того, чтобы не выходить за рамки, и что Сюжетная Группа будет работать со скальпелем, а не с мачете. Он сказал, что все в «Звездных войнах» — чье-то самое любимое. И мы не хотим ничего давить, если это не нужно для какой-либо цели. Поэтому Сюжетная Группа и Филони осторожны, и думаю, они не хотят просто стереть всю Расширенную Вселенную — теперь Легенды, полагаю. Они будут действовать осторожно, они вернут эту работу


Долго смеялся. Чего только не скажешь за деньги...
Casement
Кстати про Зана порой впечатление, что он не МИТ закончил а Оксфорд или Кембридж, стиль похож на Толкина или Льюиса.
Anna
Цитата(Casement)
стиль похож

на стиль физика, коим он и является. Мне, в силу близости образования, очень нравится, как он пишет.

-------------------------
This gave me chuckle:


And this gave me hype:
Цитата
Так что, в конечном счете, моя цель — написать роман, или два, или три… или пять… или шесть… за этот девятилетний промежуток.

Три с Трауном и три с Илаем [стучит кулаком по столу]

Del Rey написали, что они будут на Селебрейшене в мае, и следует ждать "exciting details" от них.
Rinion
Цитата(Sightsaber @ 15.3.2022, 18:48) *
Долго смеялся. Чего только не скажешь за деньги...


Ну дык Дисней - его почти работодатель.

Да и в США так не принято. Если нравится - хвали с душой, если не нравится - хвали с водой. Если не хвалишь, а тем более ругаешь, сочтут за чудика и перестанут приглашать.
2222
Ммм. StarCraft. Эволюция. Но книга на троечку. Ни о чём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.