Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги на русском: Затруднения с Империей
Jedi Council > Форум > Файловый архив > Книги на русском языке
Sightsaber

Название файла: Затруднения с Империей
Файл загрузил: Sightsaber
Файл загружен: 13 Oct 2021
Раздел: Книги на русском

Артистка Экс убивает песчаного штурмовика прямо напротив людного космопорта Мос-Эйсли. Кому интересно, что тот домогался её и разгромил её квартиру; в Империи наказание за подобное может быть только одно. И теперь единственная надежда проштрафившейся артистки - её подруга, салластанка Ш'ира. Теперь им предстоит разработать план срочного побега на Кореллию, а затем воплотить его в жизнь...

Рассказ метасерии «Star Wars Galaxies», в оригинале опубликован 27 января 2006 года.

Нажмите сюда, чтобы скачать файл
Kestrel
Вот этот рассказ, честно говоря, вообще не понравился. Даже не пытается выглядеть художественным произведением - а тупо описывает игровой процесс сбора трофеев. Ну разве что твист в конце слегка придаёт драматизму, но этого явно недостаточно. Для сравнения, роман "Руины Дантуина", написанный всё по тем же SWG, хоть и во многом тоже построен по принципу "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - но сюжетно там это куда вразумительнее обосновано, да и персонажи неплохо прописаны.
Jagg'ed Fel
Цитата(Kestrel @ 13.10.2021, 20:58) *
Вот этот рассказ, честно говоря, вообще не понравился.

Ну не всему же быть супер... Такие "серые" рассказы тоже должны быть.
Цитата(Kestrel @ 13.10.2021, 20:58) *
Для сравнения, роман "Руины Дантуина", написанный всё по тем же SWG, хоть и во многом тоже построен по принципу "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - но сюжетно там это куда вразумительнее обосновано, да и персонажи неплохо прописаны.

Для меня тоже "Руины" остались ниже среднего. Как кстати и... "Око Разума".
Sightsaber
Цитата(Kestrel)
Вот этот рассказ, честно говоря, вообще не понравился. Даже не пытается выглядеть художественным произведением - а тупо описывает игровой процесс сбора трофеев. Ну разве что твист в конце слегка придаёт драматизму, но этого явно недостаточно. Для сравнения, роман "Руины Дантуина", написанный всё по тем же SWG, хоть и во многом тоже построен по принципу "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - но сюжетно там это куда вразумительнее обосновано, да и персонажи неплохо прописаны.

А мне наоборот он именно этим понравился - позволяет с литературной стороны окунуться в эту великую игру! Переводил с удовольствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.