Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские книги по "Войнам клонов"
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Reymet2
По мультсериалу было выпущено очень много разнообразных книжек для детей. Большинство из них представляет из себя просто пересказ тех или иных серий, а потому малоинтересны ("для коллекции", разве что).

Но есть и несколько любопытных экземпляров:


Серия из 4 книг "Секретные задания" Райдера Уиндэма, про приключения падавана-чисса Нуру Кунгурамы (ему же потом будет посвящён комикс "Неожиданные союзники") . Все 4 книги переведены на русский, скачать можно у Эвока.


"Путешествие через гиперпространство". "Трёхмерная" книга, к которой прилагались 3D-очки, сделанные в виде головы Магнастража, надев которые, можно было видеть 3d-изображения внутри книги. Сюжет оригинальный, хотя и примитивный. Скачать можно тут


"Путь воина". Книга, при заказе которой можно было указать имя (и выбрать внешний вид) главного героя, и книгу печатали с указанным заказчиком именем (т. е. можно было "вписать" своё имя в ЗВ), а также с выбранной внешностью героя на иллюстрациях. Существовало два варианта - джедайский (главный герой занимал место Аникея) и ситский (ГГ занимал место Вентресс). Сюжет оригинальный. Скачать джедайский и ситский вариант.


"Решай свою судьбу" - серия из 5 книг (список), основная фишка которых - разветвлённость, куда повернёт сюжет на каждой из развилок - читатель решает сам (концовок, соответственно, тоже много разных). Увы, ссылок на скачивание не нашёл, если кто знает, где их скачать - был бы премного благодарен.


"Приключения коммандера Фокса" - рассказ Роба Валуйса от лица коммандера корусантской гвардии Фокса. Опубликован в качестве промо-акции на сайте сети магазинов Target, где продавались другие детские книги по ВК. Тут оригинал, перевод - у Эвока.

И, наконец, самое интересное:


"Первый день" (Day One) Роба Валуйса. Согласно официальному описанию, основана на каком-то эпизоде второго сезона ВК, в котором "клон-салага объединяется с Энакином и Рексом на дерзком задании с целью остановить смертельную угрозу, которая может положить конец Республике". Однако, во втором сезоне (и всех последующих) ВК серии ни с таким названием, ни с таким сюжетом нет. Книга вроде как вышла, у неё есть ISBN, а также о её выходе сообщал Star Wars Insider. Однако, ни в одном интернет-магазине эта книга не доступна. Более того, на всех интернет-магазинных страницах книги почему-то отсутствует изображение обложки. Вот, например, страница на Amazon, во всех других местах так же. Единственное изображение, которое удалось найти - на сайте swbooks.net, в списке детских книг по ВК (интересно, кстати, что в этом списке рядом со всеми остальными книгами есть ссылки на Amazon, а рядом с "Day One" - нет).

Единственное, что я смог найти - страницу этой книги в южнокорейском интернет-магазине yes24.com, где (как сказал Google) она есть в наличии, и её даже можно там добавить в корзину, но при этом там же написано, что "товар может отсутствовать на складе", так что можно ли её там купить - непонятно (надо ещё учитывать, что я корейский не знаю и перевожу всё гуглом), да и доставляет этот магазин только в пределах Южной Кореи. Короче говоря, какая-то книга Шрёдингера. Причём, судя по всему, это пересказ какого-то отменённого эпизода ВК, который по крайней мере написали, но так и не выпустили, тем интереснее было бы как-то её найти и почитать. Кто что думает?
Jagg'ed Fel
Всё это очень интересно. Но хотелось больше ссылок, где можно скачать в электронном виде.
Reymet2
Цитата(Jagged Fel @ 5.7.2021, 2:19) *
Всё это очень интересно. Но хотелось больше ссылок, где можно скачать в электронном виде.

У Эвока все имеющиеся книги можно скачать отсюда. А ссылок ни на "Decide Your Destiny", ни на "Day One" я, как ни старался, найти не смог, увы.

Одна из книг "Decide Your Destiny" у меня когда-то давно была скачана, но я не смог найти ни этот файл, ни ссылку, по которой я скачивал.
Jagg'ed Fel
Я у Эвока всё скачал. Правда до Старой Республики, руки пока не дошли. Точнее пока не дошли руки, до "приведения книг к божеский вид".
Apolra3529
Еще в далеком 2015 году мои дети надыбали в нашей поселковой библиотеке книжку "Войны клонов" - детскую новеллизацию полнометражки. Сейчас вспоминаю со смехом: перевод преубогий, да и само качество оригинального текста невысокое. Зато как дружно мы над ней хохотали!

Спасибо автору темы за повод вспомнить.
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 5.7.2021, 9:26) *
Еще в далеком 2015 году мои дети надыбали в нашей поселковой библиотеке книжку "Войны клонов" - детскую новеллизацию полнометражки. Сейчас вспоминаю со смехом: перевод преубогий, да и само качество оригинального текста невысокое. Зато как дружно мы над ней хохотали!

Спасибо автору темы за повод вспомнить.

До сих пор вспоминаю "асфальтирование гиперпространственных трасс" )))))
Reymet2
Цитата(Rhiannon)
До сих пор вспоминаю "асфальтирование гиперпространственных трасс" )))))

Ну так переводчик тот же, что и у "Войн клонов" Трэвисс.

Эх, жаль, что её уже фиг купишь, а то с удовольствием насладился бы перлами...
Rhiannon
Цитата(Reymet2 @ 5.7.2021, 11:44) *
Ну так переводчик тот же, что и у "Войн клонов" Трэвисс.

Эх, жаль, что её уже фиг купишь, а то с удовольствием насладился бы перлами...

Так об одной книге речь идет ))
У Эвока она лежит.
Там мало что переводчик, так и издательство в полном составе постаралось. На обложке вместо Карен Трэвисс - Катрин Трэвисс.
Reymet2
Цитата(Rhiannon)
Так об одной книге речь идет ))

Об одной?
Просто есть просто новеллизация за авторством Карен Трэвисс, а есть детская новеллизация за авторством Трейси Вест. Это две разные книги. Но на русский их переводил один и тот же человек
Rhiannon
Цитата(Reymet2 @ 5.7.2021, 17:29) *
Об одной?
Просто есть просто новеллизация за авторством Карен Трэвисс, а есть детская новеллизация за авторством Трейси Вест. Это две разные книги. Но на русский их переводил один и тот же человек

Да, действительно, Аполра упоминала детскую. Я бы тоже почитала! Неужто так же "хороша", как основная? Та была незабываема! В ней еще Американский красный крест засветился, помнится (т.е. ARC-troopers)...

Эх, у Эвока детская - только англ. и нем. А вся соль, судя по всему, в русском переводе ))
Reymet2
Цитата(Rhiannon)
Неужто так же "хороша", как основная?

Ну, раз переводчик один и тот же, то скорее всего. Кстати, от этого же переводчика (некий Н. А. Максимкин) есть и ещё одна книга по полнометражке ВК - "Новый падаван" (The New Padawan в оригинале) - детский пересказ первых 30 минут фильма, где Аникей знакомится с Асокой на Кристофсисе. Но её тоже нигде на русском не найти...

А вообще, это ж Росмэн. Уж не знаю, как туда набирают толмачей, но почему-то постоянно выходят то Воланд со снегом Волан-де-Морт со Снеггом, то красный крест и дорожные материалы в гиперпространстве...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Reymet2)
Эх, у Эвока детская - только англ. и нем. А вся соль, судя по всему, в русском переводе ))

Можно в какой-нибудь библиотеке поискать. В РНБ, например, точно есть.
Apolra3529
Цитата(Rhiannon)
Да, действительно, Аполра упоминала детскую. Я бы тоже почитала! Неужто так же "хороша", как основная?

Ну, к примеру, там было сказано, что Асоке 14 лет, а в падаваны берут не раньше 16 (!) Бред то ли автора, то ли переводчика. Раса никто превратилась в нукто, а уж калька "магнагард" (поди выговори) - вообще кошмар.
Shacuar
Огромное количество книг на русском можно скачать здесь, также как и в оригинале тут. Обновляемые комиксы на рутрекере тоже есть, на обоих языках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.