Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s01e10: Common Ground
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал "Бракованная партия" > Сезон 1
Anna


Режиссёр: Сол Руис
Автор сценария: Гурсимран Сандху

Дата выхода: 2 июля 2021
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Идеологии Бракованной Партии брошен вызов.
ddt
Серия вообще ни о чём.

Самая большая моя претензия - к сенатору индийской внешности с фамилией Сингх. У нас ЗВ вообще-то, тут сикхов нет, только ситхи.
FreelancerSith
Норм эпизод, но не особо содержательный. Тему сотрудничества с бывшими сепаратистами можно было в разы интереснее раскрыть, а тут, по факту, только Эхо немного побурчал. Подробностей оккупации тоже не показали.

Из забавного - то , как капитан решила воспользоваться преимуществами допроса в погребе с, по-видимому, раритетным алкоголем.
Anna
Live to fight another day, boys!
Live to fight another day.


Серия скучновата, повеяло однообразными миссиями «Повстанцев».

Какой все-таки приятный звук у Имперской сирены :)

Пока Бракованный ушли на свою первую миссию без Омеги, Сид занялась эксплуатацией детского труда. Сид еще будет, или все, расходимся? Узнали, какими способностями обладает девочка: улучшенные стратегические способности.

Где постеры алкашей? Их уже столько раз показали.

Цитата(ddt)
к сенатору индийской внешности с фамилией Сингх. У нас ЗВ вообще-то, тут сикхов нет, только ситхи.

Посмотрите на имя автора сценария)
Её эссе «Когда моя индийская мама развелась с моим отцом, она стала изгоем. Это также спасло ей жизнь» стало вирусным на Huffington Post.
Она также является одним из сценаристов GoT.
А самого сенатора Сингха озвучил Александр Сиддиг (Доран Мартелл в GoT).
Ottoriban
А мне понравилось. Приключения есть, у плохой партии пропал синдром штурмовика, локация очень звшная. В целом такая себе спасательная побочная миссия из ММО Старая Республика. Индус сенатор не реалистично наивный и инфантильный, как для сенатора сепаратиста. А еще хочу отметить имперского капитана, они постарались её сделать как надо и она отвечает всем заявленным критериям, но... Мне все таки не хватает имперских мужиков офицеров из оригинальной трилогии. Мне кажется ту такие были бы куда уместнее. И еще раз Омега. Как чемодан без ручки который прикован к ногам цепями. Я её считаю самым большим тормозом всяческого развития как сюжета, так и самой плохой партии. Но раз уж от неё никуда не деться, хорошо хоть её тыкают иногда в обстоятельства... Из которых она блистательно выходит победителем не затратив никаких усилий - не жизнь с золотая ковровая дорожка на эскалаторе которая несет тебя к вершинам без всяких препятствий. Все эти чудо люди и избранные давно поднадоели, а тут снова здарова, поглощайте. И еще, сама возможность иметь доступ к камерам безопасности. через пульт открывания двери выглядит как то глупо, небезопасно и странно. Они бы еще под коврик ключи положил, от квартиры где деньги лежат.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 2.7.2021, 14:00) *
Сид еще будет, или все, расходимся?

Куда они от нее денутся. Нормального плана на будущее у Бракованных как не было, так и нет.

Цитата(Ottoriban @ 2.7.2021, 14:26) *
Индус сенатор не реалистично наивный и инфантильный, как для сенатора сепаратиста.

А тут, ИМХО, противоречий нет. Такие как он награды за гуманизм Дуку выдавали, пока войска КНС периодически уничтожали/порабощали мирное население.
Anna
Не могу не отметить (на этот раз точно в последний раз!), что Омегу буквально и ввели для усложнения жизни БП, их развития и развития сюжета в том направлении, куда он и идет благодаря Омеге.
О чем Корбетт уже сказала как минимум в трех интервью.

И она затрачивает усилия - умственные усилия. В книге "Траун" хорошо показано, как обычная внимательность и умение слушать решает многие проблемы. А "все" думают, что ты "неестественно" умный. А это как бы вещи, которые надо по умолчанию делать.
Поминаю, что мы в основном привыкли видеть дурачье и детский сад на экране и в интернете (и вокруг себя), в том числе вследствие "вижу соринку в чужом глазу, но в своем бревно не замечаю", но если выйти в реальный большой мир, где что-то делается, то окажется, что сообразительность - это стандарт, а талантливых людей очень много.
Грант
Вобщем как обычно Империя пытается мир, и порядок принести на планету, а мятежные сенаторы подставляют народ вызывая волнения. И после этого не сенатор плохой, а Империя!
Anna
Ну вообще-то это народ не хотел быть частью Империи. Единственное правильное решение - пусть живут самостоятельно. Не справятся - будут примером тем, кто тоже хочет отделиться от Империи.

"Они хотели уйти, почему Вы их не отпустили?"
- Траун.
Грант
Цитата(Anna)
Ну вообще-то это народ не хотел быть частью Империи. Единственное правильное решение - пусть живут самостоятельно. Не справятся - будут примером тем, кто тоже хочет отделиться от Империи.

Во 2 книге эскадрильи Алфавит когда нровцы захватывали лояльный империи мир они не спрашивали хотят ли местные жители этого.
Ottoriban
Цитата(Anna)
Не могу не отметить (на этот раз точно в последний раз!), что Омегу буквально и ввели для усложнения жизни БП,

Она не усложняет, она их вытесняет. Она отбирает то экранное время, которое могло пойти на развитие Плохой партии и всего шоу в целом. Фактически у нас уже 10 серий раскрывают Омегу и вообще игнорируют всех остальных. Кроме трандошанки - мы её можем лицезреть с разных ракурсов повсеместно. Ей это идет на пользу. Вот бы такое Плохой партии, было бы здорово.
Anna
Цитата(Грант)
Во 2 книге эскадрильи Алфавит когда нровцы захватывали лояльный империи мир они не спрашивали хотят ли местные жители этого.

Как же любят, в ответ на "нехорошие" действия одной стороны, приводить в пример, а вот посмотрите, что другая делала)
Так вопрос не решается, кто лучше - такие примеры просто говорят о том, что обе стороны - плохие. Развития не будет, если выбирать лучшего из худших - нужны changes.

Это так, в пустоту, замечание.
Здесь этот пример вообще не уместен: отделение одного из миров от государства по желанию иметь независимость - и гражданская война с отвоевыванием территорий.

Цитата(Ottoriban)
Фактически у нас уже 10 серий раскрывают Омегу и вообще игнорируют всех остальных.



Ну ок.
Асмела
Цитата(Anna)
Здесь этот пример вообще не уместен: отделение одного из миров от государства по желанию иметь независимость - и гражданская война с отвоевыванием территорий.

Нет, погодите, если жителей этой территории не спрашивают, под чьим управлением они хотят жить, то это в любом случае, как бы помягче сказать... некрасиво. Мир, который отделился, тоже обратно отвоевывают и тоже в гражданской войне.
Anna
Цитата(Асмела)
Нет, погодите, если жителей этой территории не спрашивают, под чьим управлением они хотят жить, то это в любом случае, как бы помягче сказать... некрасиво. Мир, который отделился, тоже обратно отвоевывают и тоже в гражданской войне.

Не поняла, что не так.

Неважно, Империя или Республика: планета в составе существующего государства хочет образовать самостоятельное государство: жители так решили. Что в этом случае надо сделать: ввести войска и поставить солдат на каждом углу, навязывая свое управление - или дать им это сделать?
Дать им это сделать.
1) С точки зрения морали и совести; 2) стратегически тоже верно: покажете свое уважение к жителям и, скорее всего, докажете всей Галактике, что отделяться - не очень хорошая идея, так как защищать от пиратов и пр. бандитов, которые хлынут на свободную от Империи территорию, их тоже при этом никто не будет.

В случае войны Империя/Новая Республика никакого раздела территорий не было: либо одни у власти, либо другие. В противном случае, это бы решило все проблемы и кино не о чем было снимать)
Асмела
То есть не дать отделиться - хуже, чем воевать?
Я тоже думаю, что дать отделиться было бы неплохо, но война, имхо, все-таки хуже, чем удерживание.
FreelancerSith
По поводу отпускать/ не отпускать - все же бывшая столица государства, с которым воевали более 3 лет - это не та планета, которую разумно выпускать из под контроля сразу после окончания войны. Тем более, что в самой серии каких-то особых злодейств со стороны Империи (вроде тех, что Таркин будет творить чуть позже) не показали.
А в случае со вторым Алфавитом все не так однозначно - там хватало и тех местных жителей, что выступали за вступление в НР.

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 15:44) *


Ну ок.

Ну по факту развитие есть пока только у Хантера с Врекером, они же выступают основными менторами для Омеги. Эхо лишь изредка высказывается против нынешнего околокриминального курса команды, у Теха вообще все по нулям.
Rinion
Фу, ребеловщина.
Than
Цитата(Anna)
Дать им это сделать.
1) С точки зрения морали и совести; 2) стратегически тоже верно: покажете свое уважение к жителям и, скорее всего, докажете всей Галактике, что отделяться - не очень хорошая идея, так как защищать от пиратов и пр. бандитов, которые хлынут на свободную от Империи территорию, их тоже при этом никто не будет.

Вы упрощаете ситуацию донельзя, до почти полного отрыва от реальности.
Не говоря уже о том, что только что отгремела масштабная война галактического гегемона против сепаратистов. Дозволение кому-то там отделяться после такого, мягко говоря, не поймут.
Цитата(Anna)
О чем Корбетт уже сказала как минимум в трех интервью.

Судим по словам или всё ж таки по делам?
Anna
, я все еще не понимаю, на что Вы возражаете/ставите под вопрос.
Война всегда хуже, да, но к чему это?

Цитата(FreelancerSith)
Ну по факту развитие есть пока только у Хантера с Врекером, они же выступают основными менторами для Омеги. Эхо лишь изредка высказывается против нынешнего околокриминального курса команды, у Теха вообще все по нулям.

Все Бракованные учатся выживать в новом для них мире, и учатся делать это с ребенком на руках.
Явное развитие пока показывается только на примере Хантера - "отца", и Врекера - "любимого дяди", но Омега определенно стала полноправным членом команды для всех: ранее мы видели её взаимодействие с Эхо, в этой серии Хантер по привычке отдал приказ Теху вместе с Омегой - значит, они часто работают вместе (как мозги команды).
Не надо так говорить про моего Британского Сэра :(

Цитата(Than)
упрощаете

Если бы Империя действовала попроще, то может быть и не проиграла: может быть и воевать было бы не с кем.

Цитата(Than)
Судим по словам или всё ж таки по делам?

Оба варианта.
Ottoriban
Насчет того, что делать с теми, кто не жаждет быть в составе Империи. Во первых начнем с того как эти бывшие сепаратисты с активной гражданской позицией внезапно осознали о зверствах империи, когда она буквально чуть отроду? Раздавать кемскую волость после развала одного государства, всегда было не лучшим решением. Кемская волость не просто место, на котором живут какие то люди, а это инфраструктура промышленность, торговля, логистический пункт и буферная зона, в том числе. Такое не отдают. Что касается действий империи на планете, то они еще очень мягко обошлись с местными. Арест руководящих граждан и принуждение их к проимперской позиции, в целом никак не отражается на жизни обычных обывателей. Не смотря на обилие военной техники и клонов, никто из местных еще не пострадал. Более того, местные слишком незамутненные, для тех кто только что пережил в своей жизни межзвездную войну, под танки кидаются и не стесняются грозить пальчиком бластеру. Действительно все очень утрированои упрощенно, для простоты восприятия.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 2.7.2021, 16:55) *
Не надо так говорить про моего Британского Сэра :(

Ничего против него не имею, даже наоборот - мне он из нынешнего состава команды больше всех импонирует, особенно после того как ему по сравнению с ВК поубавили разговорчивость и добавили прагматизму. Но в плане развития характера или хотя бы демонстрации каких-то переживаний по поводу радикального изменения уклада жизни у него действительно все негусто - даже когда Омега на Венаторе пытается развести его на разговор по душам, он не поддается) При этом и роль "холодного разума" ему не дают отыгрывать.
Anna
Цитата(Ottoriban)
как эти бывшие сепаратисты с активной гражданской позицией внезапно осознали о зверствах империи, когда она буквально чуть отроду?

Они ничего не осознавали: они не хотели быть в составе Республики. Республика сменила название. Теперь они не хотят быть в составе Империи.
Что к Республике, что к Империи, - один вопрос:

Цитата
"Они хотели уйти, почему Вы их не отпустили?"
- Траун.

И ответ один и тот же. И решение одно и то же. И последствия одни и те же (по накоплению). И виновник один и тот же

Цитата(FreelancerSith)
мне он из нынешнего состава команды больше всех импонирует

[High five]
Than
Цитата(Anna)
Если бы Империя действовала попроще, то может быть и не проиграла: может быть и воевать было бы не с кем.

И опять упрощение до отрыва от реальности, как и с цитатой из "Трауна".
Цитата(Anna)
Оба варианта.

Да ну? И что же говорят про план подрыва фабрики на Геонозисе силами двух подаванов в "Войнах Клонов", использование дроидов-камикадзе без рации для разведки в "Повстанцах" и прочие случаи вопиющей "компетентности" персонажей, заявленных как неплохие военные?
Грант
Цитата(Anna)
Если бы Империя действовала попроще, то может быть и не проиграла: может быть и воевать было бы не с кем.

Так они и действовало по разному, что в 1 Трауне видно- отдавались предпочтения мирным решениям конфликтов местных.
Anna
Цитата(Than)
Да ну? И что же говорят

Ну да. Вы сомневаетесь в том, что я вижу?
Ничего не говорят. Интервью про сериал "Бракованная Партия".

Цитата(Грант)
Так они и действовало по разному, что в 1 Трауне видно- отдавались предпочтения мирным решениям конфликтов местных.

Тут не было никакого конфликта у местных.
Теперь есть.
Траун да, отдавал предпочтение мирным решениям конфликтов. А кому-то было все равно, главное - результат. Не забывайте, что Тимоти Зан никогда не показывал, какая Империя хорошая - он так не считал. Он показывал, какие там есть хорошие люди.
Асмела
Цитата(Anna)
Асмела, я все еще не понимаю, на что Вы возражаете/ставите под вопрос.
Война всегда хуже, да, но к чему это?

К якобы неуместности приведенного Грантом примера. Если мы ставим во главу угла желание местных жителей жить в составе того или иного государственного образования (или вне его), то пример очень даже корректен. Требующий уважения к своему желанию независимости не должен захватывать чужих территорий, если жители этих территорий сами этого не пожелали.
Than
Цитата(Anna)
Ну да. Вы сомневаетесь в том, что я вижу?
Ничего не говорят. Интервью про сериал "Бракованная Партия".

Вот это поворот! В интервью про "Бракованную Партию" ничего не сказали ни про "Войны Клонов", ни про "Повстанцев"! Это что ж такое деется?!
Только найдите пожалуйста, где я утверждал, что об этом говорилось непременно в этом интервью. А не вообще, как наглядный пример.
Грант
Цитата(Anna)
Тут не было никакого конфликта у местных.
Теперь есть.

Ну вот возьмем например Умбару которую войска республики захватывали в войнах клонах перемалывая местное гражданское ополчение.Только там почему ее никто в сериале не осуждал,что понимаешь против воли местных действуют да еще и в крови топят сопротивление,а тут осуждают мягкие меры против бунтовщиков.
Jagg'ed Fel
Цитата(Грант @ 2.7.2021, 13:25) *
Вобщем как обычно Империя пытается мир, и порядок принести на планету, а мятежные сенаторы подставляют народ вызывая волнения. И после этого не сенатор плохой, а Империя!

В общем ничего нового! А я так ждал, так верил...
Цитата(Rinion @ 2.7.2021, 14:38) *
Фу, ребеловщина.

Что имеем, то имеем!

А теперь по существу эпизода. В прочем в нём ВСЁ как всегда!

Клоны пока служили ВАР, были умными, хорошими и... пушистыми. Как только стали частью Империи, сразу мигом по глупели. Стали тупыми болванчиками с "синдромом штурмовика". Просто прелесть какая-то!
Задело что опять большинство жителей планеты, настроены против Империи. С какого рожна. и как сказал Ottoriban:
Цитата *
Во первых начнем с того как эти бывшие сепаратисты с активной гражданской позицией внезапно осознали о зверствах Империи, когда она буквально чуть отроду.

Дроиды! Чем так насолили Бракованным, дройды. Разве в Республике, не было дроидов? Или республиканские хорошие, а дроиды сепоров, плохие?!
И... опять про приземление... Где хочу приземлюсь, да! А в космопорте не судьба? Или надо на очередной лесной полянке!


Anna
Цитата(Асмела)
К якобы неуместности приведенного Грантом примера. Если мы ставим во главу угла желание местных жителей жить в составе того или иного государственного образования (или вне его), то пример очень даже корректен. Требующий уважения к своему желанию независимости не должен захватывать чужих территорий.

Пример не уместен, т.к. здесь Раксус хочет выйти (не входить) в состав государства - то же самое, что он и хотел три года назад. Сепаратисты не хотели завоевать Галактику - они хотели отделиться, причем, мирным путем.

В период Галактический Гражданской войны велись боевые действия за господство над Галактикой. (Г-ди, как же пафосно звучит)
Не было такого "своя/чужая территория". Никто не требовал её раздела - воевали две фракции за то, как им обустроить ДДГ.
Вот в начале требовали - выяснилось, что Империи нельзя говорить нет, а такие слова караются смертью.
Поэтому у нежелающий жить при таком режиме был только один вариант - уничтожить этот режим.

Из Новой Республики потом, после войны, после подписания мирного договора с Империей, по закону был свободный выход.

, все, что мы делаем в Приквелах и ВК, - это осуждаем войну, джедаев, которые в нее вступили, и человека, который её устроил.
Осуждая, какой плохой показывают Империю, не забывайте, что такой же плохой показали и "Старую" Республику. И они обе рухнули. Не было в ДДГ на экране хорошего государства - во главе не стояли люди, способные обеспечить мир. Что есть мир/порядок, Вы читали в "Доминации".
FreelancerSith
Цитата(Ottoriban @ 2.7.2021, 17:03) *
Насчет того, что делать с теми, кто не жаждет быть в составе Империи. Во первых начнем с того как эти бывшие сепаратисты с активной гражданской позицией внезапно осознали о зверствах империи, когда она буквально чуть отроду?

Про откровенные зверства пока речи еще нет, только про постепенное ужесточение режима. Тут еще нужна конкретика. Потому что если импы вводят комендантский час после реальных атак бывших сепаратистов - это одно, а если используют как повод незначительные или вовсе постановочные (вроде тех трюков, что Таркин с Кренником проворачивали в "Катализаторе") случаи, то это другое, и тогда недовольство населения понятно.
Shacuar
У Сид без изменений, завсегдатаи иторианец с викуэйцем пытаются разными способами навалять друг другу, но в этот раз все оборачивается грандиозным шухером турниром по дежарику, что сейчас в тренде, благодаря сериалу Ход королевы)
Ведроголовый, который наводил на танке и попал в цель однозначно добьется успеха, если Империя захочет потерять в его лице опытного штурмовика, он наверняка станет генералом)
Вот, что я как старался, но не понял, почему 99 пользовались бластерами в режиме оглушения, а не на поражение? Может в этом режиме они более скорострельны или для того, чтобы на 100% вывести из строя боевую единицу, а то раненый может лягаться)
Как ни старались в этом эпизоде переключить внимание на отряд, в конце Омега снова оказалась на высоте, даже Врекер удостоил Хантера испепеляющим взглядом)
У имперского капитана в руках бокал в стиле боеголовки)
Anna
Цитата(Ottoriban)
Мне все таки не хватает имперских мужиков офицеров из оригинальной трилогии.

Вернитесь немного назад и посмотрите на Таркина. Он даже такой же старый, как в ОТ.
Еще есть адмирал Рэмпарт, образец для подражания.

Цитата(Shacuar)
почему 99 пользовались бластерами в режиме оглушения, а не на поражение

Видимо у них поменялось мировоззрение, после того, как они прочувствовали на себе Врекера с несвободной волей.
Shacuar
Цитата(Anna @ 2.7.2021, 17:22) *
Видимо у них поменялось мировоззрение, после того, как они прочувствовали на себе Врекера с несвободной волей.

Если бы существовала режиссерская версия этого эпизода, то нам бы показали брифинг, на котором Хантер и остальные решили не портить себе карму, уменьшая поголовье их собратьев по оружию в прошлом, а природа ген ускоренного роста сделает все за них)
FreelancerSith
Цитата(Shacuar @ 2.7.2021, 18:52) *
У Сид без изменений, завсегдатаи иторианец с викуэйцем пытаются разными способами навалять друг другу, но в этот раз все оборачивается грандиозным шухером турниром по дежарику, что сейчас в тренде, благодаря сериалу Ход королевы)

Что-то мне кажется, в следующем эпизоде это героям выйдет боком - местная мафия сама захочет с чудо-ребенка прибыль получать. А то пока сериал учит подрастающее поколение тому, что мошенничество и азартные игры - самый прибыльный и надежный способ заработка.
Anna
Хорошо, что в сериале есть такой персонаж как Тех: благодаря его зазнайству и желанию блеснуть этими самыми знаниями, мы естественным путем узнаем справочную информацию, которую трудно "естественно" вставить в речь героев.
Жаль, его в 8 серии заткнул Врекер, и он не договорил про ионные двигатели. Тебе не интересно, дай другим послушать!

Цитата(FreelancerSith)
сериал учит подрастающее поколение

жизни. Он учит детей жизни.
Shacuar
Цитата(FreelancerSith @ 2.7.2021, 20:32) *
Что-то мне кажется, в следующем эпизоде это героям выйдет боком - местная мафия сама захочет с чудо-ребенка прибыль получать. А то пока сериал учит подрастающее поколение тому, что мошенничество и азартные игры - самый прибыльный и надежный способ заработка.

Я здесь думал в другом направлении. Дежарик, как-никак, интеллектуальная игра, в РВ она была изначально игрой джедаев, и для детей это будет выглядеть как аналог шахмат в реале, со всеми вытекающими. А тотализатор — это просто задний фон, который лишь дополняет идею о хороших зароботках, работая головой)
Асмела
Цитата(Anna)
Поэтому у нежелающий жить при таком режиме был только один вариант - уничтожить этот режим.

Ну и уничтожайте его там, где вас поддерживает большинство.
В реальности так, конечно, с шансами не получится. Но чисто по соображениям морали - надо именно так.
Относящийся
Я не понял в чем угнетение что у сенатора аж подгорело от марионеточности.
В комендантском часе что ли?
FreelancerSith
Цитата(Относящийся @ 3.7.2021, 19:03) *
Я не понял в чем угнетение что у сенатора аж подгорело от марионеточности.
В комендантском часе что ли?

Собственно, конкретики нет. Как говорится, есть свобода для интерпретации.
Shacuar
Цитата(Относящийся @ 3.7.2021, 17:03) *
Я не понял в чем угнетение что у сенатора аж подгорело от марионеточности.
В комендантском часе что ли?

Видимо после событий на Антаре-4, которые поддерживали КНС в свое время. Это есть в книге "Таркин". Для наглядного примера Сепаратистам, с целью признания Империи, Таркин казнил множество народа, не отличая своих от чужих из-за прагматичности, дабы никто не сбежал с луны. Раксус же во время ВК была столицей КНС. Конечно, сенатор видит, что творит Империя с несогласными ей подчиняться. К тому же, наверняка, были озвучены условия нахождения в составе Империи, а это ресурсы и прочее.
Грант
Цитата(Относящийся)
Я не понял в чем угнетение, что у сенатора аж подгорело от марионеточности.
В комендантском часе что ли?

Ну так лишают реально власти и дорогой сердцу некоторых абсолютной независимости которая дороже благополучия населения для таких деятелей аля Чем Сендулла.
Anna
В этой серии, согласно гайду, помянули Роберта Фишера - сильнейшего шахматиста ХХ в (в 13 лет он стал чемпионом США по шахматам среди юниоров, в 14 лет победил во взрослом чемпионате США, в 15 лет стал самым молодым на тот момент гроссмейстером и самым молодым претендентом на первенство мира)

А капитана Брэгга не в честь ли Брэкстона Брэгга назвали?
Или в честь него? xD

По поводу развития Эхо, кстати говоря:
Цитата(Anna)
Live to fight another day

сказал Эхо сепаратисту. А в начале больше всех возмущался делом.
Jagg'ed Fel
Как то раньше не замечал, но... у разных переводчиков многие серии это сериала переводятся по разному.
Например у Lost'ов эта серия переведена как "Общая позиция", а у Iron Sound "Точка соприкосновения".
FreelancerSith
Цитата(Shacuar @ 3.7.2021, 19:37) *
Видимо после событий на Антаре-4, которые поддерживали КНС в свое время. Это есть в книге "Таркин". Для наглядного примера Сепаратистам, с целью признания Империи, Таркин казнил множество народа, не отличая своих от чужих из-за прагматичности, дабы никто не сбежал с луны. Раксус же во время ВК была столицей КНС. Конечно, сенатор видит, что творит Империя с несогласными ей подчиняться.

ИМХО, логичнее, если Антар-4 по хронологии будет позднее расположен - по началу эпизода видно, что народ на Раксусе еще не пуганный, а после бегства сенатора протесты могли усилиться. И дабы не устраивать кровавый замес в бывшей столице, Таркин решил сделать пример из куда менее известной планеты (сам факт того, что информация просочилась в СМИ и стала известна Центральным мирам - факап КОМПОНПа и диверсия Теллера).
Reymet2
"Ты теперь тоже часть отряда и должна уметь выполнять приказы" - Охотник. Иронично, что это после того, как "Бракованные" все (за исключением Прицельщика) дружно послали куда подальше приказ 66.

"Бракованные" окончательно превратились в аналог "Призрака" из "Повстанцев". Даже Эхо уже офигел от такого. Может, дальше мы увидим, как Эхо их предаёт и возвращается на сторону Империи?

Чем так возмущаются жители Раксуса - непонятно. Учитывая, что это бывшая столица КНС - могли бы спасибо сказать, что им не устроили БДН или децимацию.
Shacuar
Цитата(FreelancerSith @ 5.7.2021, 22:20) *
ИМХО, логичнее, если Антар-4 по хронологии будет позднее расположен - по началу эпизода видно, что народ на Раксусе еще не пуганный, а после бегства сенатора протесты могли усилиться. И дабы не устраивать кровавый замес в бывшей столице, Таркин решил сделать пример из куда менее известной планеты (сам факт того, что информация просочилась в СМИ и стала известна Центральным мирам - факап КОМПОНПа и диверсия Теллера).

Вполне вероятно, может даже и осветят эти события.
Reymet2
Цитата(FreelancerSith)
Таркин решил сделать пример из куда менее известной планеты

Цитата(FreelancerSith)
сам факт того, что информация просочилась в СМИ и стала известна Центральным мирам - факап КОМПОНПа и диверсия Теллера

Вот этот момент меня всегда приводил в недоумение. Начиная с ещё РВшной истории, где Империя пыталась выставить уничтожение Алдеерана стихийным бедствием.

Смысл показательной расправы над нелояльными мирами - именно в её показательности, т. е. чтобы остальные смотрели и боялись. То есть если Империя хотела сделать пример - она должна была не скрывать это, а, наоборот, показывать всё в прямом эфире по официальному Голонету - с комментарием вроде "все смотрите, что бывает с предателями!"
FreelancerSith
Цитата(Shacuar @ 6.7.2021, 1:22) *
Вполне вероятно, может даже и осветят эти события.

Судя по тому, как Империю пока показывают в сериале (единственное явное злодеяние, лежащее при этом на маленькой группе спецназовцев) - маловероятно. Есть у меня подозрение, что и на Рилоте через одну серия (хоть там канон и располагает) ничего особенного не покажут, а весь сюжет будет крутиться вокруг того, что ребятки Кроссхейра будут пытаться убить одного Чама Синдуллу.

Цитата(Reymet2 @ 6.7.2021, 2:14) *
Вот этот момент меня всегда приводил в недоумение. Начиная с ещё РВшной истории, где Империя пыталась выставить уничтожение Алдеерана стихийным бедствием.

Смысл показательной расправы над нелояльными мирами - именно в её показательности, т. е. чтобы остальные смотрели и боялись. То есть если Империя хотела сделать пример - она должна была не скрывать это, а, наоборот, показывать всё в прямом эфире по официальному Голонету - с комментарием вроде "все смотрите, что бывает с предателями!"

Империи на тот момент всего несколько месяцев, подавить общественное мнение и СМИ она еще не успела - собственно, как информация об Антаре-4 просочилась, пошла волна недовольства в Центральных мирах. В данном случае послание должно было дойти конкретно до бывших сепаратистов - через какие-то менее официальные каналы.
Kestrel
Цитата(Reymet2)
Вот этот момент меня всегда приводил в недоумение. Начиная с ещё РВшной истории, где Империя пыталась выставить уничтожение Алдеерана стихийным бедствием.

Смысл показательной расправы над нелояльными мирами - именно в её показательности, т. е. чтобы остальные смотрели и боялись.

Так одно дело, когда можно грохнуть одну планету - и тут же грохнуть другую, если кто рыпнется. Изначально именно это-то и задумывалось, и ради этого всё и затевалось. Явин всё перевернул с ног на голову: теперь супероружия уже не было - а было лишь всегалактическое офигение от произошедшего. Ну а поскольку вторая ЗС ещё строилась - вот и оставалось только включать заднюю и напускать туману...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.