Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андор: Обсуждение сериала
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > Андор
Страницы: 1, 2
Bratislaw
По-хорошему, эта тема должна была появиться на форуме уже год, как. Но в мире всё непросто, потому создана она только сейчас.

Итак – чего же мы ждём от спин-оффа "Изгоя-1"? Чего-нибудь мрачного-неординарного, или новую порцию захватывающих приключений в духе ЗВ? Накала шпионских страстей, интриг высокопоставленных повстанцев и имперцев, или бодрый, захватывающий боевик, без упора на психологизм? А, может быть, возможность "реканонизации" некоторых деталей РВ (возвращения Айсардов, к примеру, раз уж "Проныры" на подходе?) Мечтаем, делимся, обмениваемся слухами - одним словом, предполагаем, чем нас удивит грядущий сериал о Кассиане Андоре!
Rhiannon
Кренника хочу!!! И Вейдера, конечно. А сам Андор мне нужен, как дырка от бублика.
Jagg'ed Fel
Очень жду положительных эмоций от этого фильма. Конечно я понимаю, что ВСЁ будет заточено, на "положительных" героев, но... В общем, будет день, будет пища.
Anna
В опросе много чего выбрала)

Шоу, конечно, называется "Андор", и будет сконцентрировано на том, как ГГ "дошел до жизни такой", но больше всего в этом сериале хочется увидеть K-2SO Империю изнутри: планы, технологии, личностей у руля... Временной период - в самый раз.

Ну и камео, больше всяких камео.

------------------------
Для "Андора" какой-то поселок строят.
Jagg'ed Fel
Практически во всех книгах и фильмах по ЗВ, "положительная" сторона, занимает 70-80% книг или экранного времени. А "отличалово" дай бог, 10%, и то вскользь. По этому очень уж хочется, за смотреть Империю изнутри. Поэтому больше Империи, богу Империи...
FreelancerSith
Цитата(Bratislaw @ 22.1.2021, 14:00) *
возвращения Айсардов

Арманд уже давно в "Таркине" появлялся, но в отличной от РВ должности, и с тех пор о нем ничего не было слышно. Тут его было бы самое-то задействовать. Плюс хочу сцену как в "Агенте Империи", где только проснувшийся Айсард прямо в пижаме выслушивает доклад подчиненного)

Цитата
Накала шпионских страстей, интриг высокопоставленных повстанцев и имперцев

Этого, хватит уже упор на экшон везде делать.

По части визуала. Надеюсь, что в этом плане сериале хотя бы частично пойдет по стопам RO, и в нем будут монументальные имперские здания/ станции (что-то поэпичнее "гриба" из Повстанцев), одним своим видом дающие понять, насколько разнятся весовые категории между прото-Альянсом и Империей.
Таллар
А я просто хочу, чтобы авторы вспомнили, что Татуин не является галактическим законодателем архитектурной моды. В Диснеевском каноне меня уже заколебали эти округлые дома-мазанки, из желтого песчаника. На любой блин планете, куда не ткни.
Надеюсь, нам покажут путешествие Андора по галактике, где действительно будут уникальные локации, со своим собственным, не скопированным дизайном.

P.S. И судя по фото со съемок я могу губу назад закатывать. Круглые желтые дома. Кто бы сомневался. Не галактика, а бомжатский притон.
Гиллуин
Лично я ничего не жду. Но посмотрю, что снимут.
Apolra3529
Не интересно - ни персонаж, ни все, что с ним связано. Вообще не понимаю, зачем кому понадобился этот сериал (кроме основной цели).
Но соглашусь:
Цитата(Jagged Fel)
Практически во всех книгах и фильмах по ЗВ, "положительная" сторона, занимает 70-80% книг или экранного времени. А "отличалово" дай бог, 10%, и то вскользь. По этому очень уж хочется, за смотреть Империю изнутри. Поэтому больше Империи, богу Империи...

Если в "Андоре" Империя и имперцы будут такими же, как в "Мандалорце", - это будет ни о чем. Эпоха все же несколько иная. Да вот производители те же...

А вообще - замечание справедливо. Прописаны/показаны должны быть все, и у всех обозначена мотивация и раскрыты характеры (это не только к ЗВ относится). Может, потому ИНОУ считают лучшим фильмом, что там всех поровну.
Anna
Цитата(Таллар)
Круглые желтые дома. Кто бы сомневался. Не галактика, а бомжатский притон

Корусант был хорош) Давно.... это было.
Что-то мне это напоминает:
Корусант - не Галактика,
Москва - не Россия.


Этот "бомжатник" наверно только для детства Андора, он потом займется разведкой, и покажут другие бомжатские архитектуры планеты и локации.
Таллар
Цитата(Anna @ 23.1.2021, 13:28) *
Корусант был хорош) Давно.... это было.

Лукас особо одинаковыми дизайнами не злоупотреблял. У него в фильмах каждая планета по своему уникальна.
Это уже потом, при Диснее, ОТ-шный реваншизм голову поднял. И то, какой-то избирательный - стилистику чистенького Беспина, например, в новых фильмах вообще, кажись не используют.
Anna
Если на imdb не налажали как там временами бывает все верно, то "Андор" состоит из 11 эпизодов, а "Кеноби" из 6.

И в обоих сериалах в ролях указана Дениз Гоф.

Denise Gough

Хм...
Асмела
Справедливости ради, на первом фото дома ни разу не татуинские.
Андора жду. Мне понравился персонаж и интересна его история - раз снимают, видимо, таких достаточно много.
Anna
Уже поставили "зеленые экраны", и начинают приезжать жилые трейлеры.

Дорого-богато все выглядит. Почему, интересно, не используют технологию "Мандалорца". Сэкономленные деньги пошли бы на K-2SO.
Casement
Цитата(Anna @ 29.1.2021, 22:18) *
Уже поставили "зеленые экраны", и начинают приезжать жилые трейлеры.

Дорого-богато все выглядит. Почему, интересно, не используют технологию "Мандалорца". Сэкономленные деньги пошли бы на K-2SO.


В Англии эта технология появится в начале следующего года.
Anna
Цитата(Casement)
В Англии эта технология появится в начале следующего года.

- А у нас есть, можем привезти!
- Cо своим нельзя.

К творческой команде «Андора» присоединилась парочка режиссеров — несколько эпизодов снимут Бенджамин Карон («Шерлок», «Корона») и Сюзанна Уайт («Конец парада», «Двойка»).
Ранее стало известно, что несколько эпизодов срежиссирует Тоби Хэйнс («Шерлок», «Чёрное зеркало»).
Casement
Цитата(Anna @ 6.2.2021, 11:55) *
- А у нас есть, можем привезти!
- Cо своим нельзя.

К творческой команде «Андора» присоединилась парочка режиссеров — несколько эпизодов снимут Бенджамин Карон («Шерлок», «Корона») и Сюзанна Уайт («Конец парада», «Двойка»).
Ранее стало известно, что несколько эпизодов срежиссирует Тоби Хэйнс («Шерлок», «Чёрное зеркало»).


Сюзанна, ой, так она снимала большую часть Поколения убийц. А ее Конец парада это ШЕДЕВР!!!
Anna
Согласно imdb, Джордж Лукас будет сценаристом двух эпизодов.

wow.gif
Чет подозрительно.
Gelennar
Цитата(Anna)
Согласно imdb, Джордж Лукас будет сценаристом двух эпизодов

При всей любви к Создателю, боюсь, что дарка недодаст. Но верю в лучшее
Anna
RUMOR

KRT утверждают, что в "Андоре" будет Асока (в качестве фалкрама).


Очень сомнительный, но всеобсуждаемый RUMOR

Illuminerdi говорят и Кеноби будет в этом сериале.
Apolra3529
Цитата(Anna)
говорят и Кеноби будет в этом сериале.

Причем говорят не камео, а полноценная роль. Было бы здорово. Но вряд ли.
Imrazor
Если там будет и Асока, и Кеноби – то я непременно буду смотреть :) А то так не очень и ждал, если честно...
FreelancerSith
C Кеноби могут продолжить тенденцию из "Мандалорца", где первое появление джедаев подавалось с точки зрения их противников/сторонних наблюдателей, если во флэшбэке покажут, как группа сепаратистов, в которую входил еще мелкий Андор, во время ВК столкнулась с Оби-Ваном.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Причем говорят не камео, а полноценная роль. Было бы здорово. Но вряд ли.

Да, я тоже удивилась. Но, как говориться, будем посмотреть. Когда там обещали?..
Anna
Цитата(Гиллуин)
Когда там обещали?..

В 2022.
И явно не в начале года.
Гиллуин
Цитата(Anna)
В 2022.
И явно не в начале года.

Ну, подождем, значит... Но в этом году тоже что-то будет, так что ничего страшного.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
если во флэшбэке покажут, как группа сепаратистов, в которую входил еще мелкий Андор, во время ВК столкнулась с Оби-Ваном.

Ну разве что так. Одно маленькое камео. Или, если у Асоки будет крупная роль в качестве фалкрама, то может быть они с Оби-Ваном были периодически "на связи".
А так, вообще не вижу, что он забыл в сериале про подпольную работу Кассиана Андора.

Оооочень сомнительный слух. В процессе просмотра сериалов по периоду Империи выяснилось, что Кеноби практически не сидел на Татуине эти 19 лет.
Anna
Кадр со съемок в Лондоне, скорее всего, "Андора"

(на фото несколько человек в форме ИСБ)
Таллар
Цитата(Anna @ 11.4.2021, 21:19) *
Кадр со съемок в Лондоне, скорее всего, "Андора"

(на фото несколько человек в форме ИСБ)

Это что, джедай на фото? Рыжий парень в самом низу.
Anna
Цитата(Таллар)
Это что, джедай на фото? Рыжий парень в самом низу.

Тоже об этом подумала.
pharaoh
Цитата(Bratislaw)
Итак – чего же мы ждём от спин-оффа "Изгоя-1

Ничего, кроме годного экшона. Персонаж совершенно не интересный и корявый. Зачем делать под него отдельный сериал решительно непонятно.
Spirit of Resistance
Шпионский боевик с мрачными военными тайнами времен восхода Империи. Но на деле наверное будет Мандалорец - пустые и скучные локации, бессвязные эпизоды и посредственный злодей. До сих пор не понимаю американского зрителя, почему они больше предпочитают историю на эпизод, многосерийному и взаимосвязаному сюжету?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 11.4.2021, 22:19) *
Кадр со съемок в Лондоне, скорее всего, "Андора"

(на фото несколько человек в форме ИСБ)

Жду возвращения Юларена в live-action формат спустя 45 лет, хотя бы в качестве камео.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
Жду возвращения Юларена в live-action формат спустя 45 лет, хотя бы в качестве камео.

Где Юларен, там и его любимый студент не помешает

пока еще любимый


Цитата(Spirit of Resistance)
посредственный злодей

Руководство Империи выслало к Вам "Палач", чтобы с орбиты показать свою посредственность.
Casement


Скорее вот кого я вижу в роли Саши.
dvd
Кассиан в RO был лицом грязной стороны Восстания. Человек, который стал солдатом в детском возрасте и который при необходимости готов пойти на мокруху, но при этом подо всем этим он хороший человек и знает, что такое хорошо и что такое плохо.
Я надеюсь, в сериале продолжат эту тему с серыми переливами моральных вопросов.
Грант
Цитата(dvd)
Кассиан в RO был лицом грязной стороны Восстания. Человек, который стал солдатом в детском возрасте и который при необходимости готов пойти на мокруху, но при этом подо всем этим он хороший человек и знает, что такое хорошо и что такое плохо.

Хорошим человеком он точно не был, что видно из сцены убийство информатора. А вот готовым пойти на все ради цели,если нет личных мотивов как с Джин был.
dvd
Не соглашусь. Предлагаю ещё раз пересмотреть сцену. После выстрела у Кассиана на лице чистой воды эмоциональный шок от собственных действий.
Позднее, между Джедой и и Эаду, как я помню, он искал все возможные поводы не стрелять Галена Эрсо.
В конце, билет в один конец на Скариф он взял отчасти потому, что он видел эту миссию как способ искупить себя.
Весь фильм у него шёл конфликт между долгом и совестю. По крайней мере, моя интерпретация такая.
Грант
Цитата(dvd)
Не соглашусь. Предлагаю ещё раз пересмотреть сцену. После выстрела у Кассиана на лице чистой воды эмоциональный шок от собственных действий.
Позднее, между Джедой и и Эаду, как я помню, он искал все возможные поводы не стрелять Галена Эрсо.
В конце, билет в один конец на Скариф он взял отчасти потому, что он видел эту миссию как способ искупить себя.
Весь фильм у него шёл конфликт между долгом и совестю. По крайней мере, моя интерпретация такая.

Убить информатора его личная инициатива, Галена он чисто из-за чувств к Джин не хотел убивать. Впрочем, тут хорошо показали серую мораль альянса и готовность командования забивать на то что они дескать такие все благородные и хорошие.
dvd
Потому что альтернатива была дать информатору попасть в руки Империи, где он бы верещал как канарейка. Как я и говорил, долг против совести.
Плюс, я почти полностью уверен, что у Кассиана не было никаких романтических чувств к Джин. Новеллизацию не дочитал, может там по этому поводу что-то есть.
Emperous
Вопрос тем кто отвечает за темы и разделы.
"Андор", "спин-офф Изгоя" - как относится к "Мандалорцу"?
Jagg'ed Fel
Цитата(dvd @ 12.4.2021, 16:48) *
Не соглашусь. Предлагаю ещё раз пересмотреть сцену. После выстрела у Кассиана на лице чистой воды эмоциональный шок от собственных действий.

Это сугубо ваша точка зрения! В действительности дело было не так.
Цитата(Грант @ 12.4.2021, 18:08) *
Убить информатора его личная инициатива, Галена он чисто из-за чувств к Джин не хотел убивать.

Однозначно...
Все они повстанцы, скрывают свою сущность, под личиной , белых и пушистых. Такие все благородные и...!
Цитата(Spirit of Resistance @ 12.4.2021, 12:18) *
До сих пор не понимаю американского зрителя, почему они больше предпочитают историю на эпизод, многосерийному и взаимосвязаному сюжету?

К сожалению, и наш зритель начинает подражать зрителям "из-за лужи". Берёт так сказать, с них пример!
Anna
Цитата(Jagged Fel)
Это сугубо ваша точка зрения! В действительности дело было не так.

Есть только одна действительность – та, которую вложил в произведение создатель этого произведения.
dvd все верно сказал.

Отрывок из 1 главы новеллизации

Отрывок из 11 главы


Цитата(Грант)
Галена он чисто из-за чувств к Джин не хотел убивать.

Подразумеваются романтические чувства? Тогда нет.
Кассиан не стал убивать Галлена действительно из-за Джин. Потому что увидел, как у неё впервые, как он знал, за много лет полной лишений и отчаяния жизни, появился огонек в глазах после того, как она узнала, что отец её бросил, чтобы сохранить ей жизнь и вообще, все, что он делал – было ради нее. Кассиан не смог своими руками снова сделать из нее тот овощ, которому все безразлично.

14 глава новеллизации и предшествующая про бегство с Джеды.
Не буду столько переписывать.
2222
Цитата(dvd)
Плюс, я почти полностью уверен, что у Кассиана не было никаких романтических чувств к Джин. Новеллизацию не дочитал, может там по этому поводу что-то есть.

Нет.
Spirit of Resistance
Цитата(Jagged Fel)
К сожалению, и наш зритель начинает подражать зрителям "из-за лужи". Берёт так сказать, с них пример!


В штатах, это оправдывают нехваткой времени и нежеланием отслеживать цельную многосерийную сюжетную линию - по моему это лениво, да и в целом устарело лет на 20. В 90х такой подход был в ходу. Мне кажется на фоне примеров современных стриминговых платформ, где 10 - 12 серий с одной сюжетной линией, достаточным бюджетом можно рассказать хорошую, ненавязчивую и увлекательную историю, которая будет чувствоваться полноценным и целостным продуктом в отличие от рваных и написанных в разнобой сюжетов.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 12.4.2021, 17:18) *
Где Юларен, там и его любимый студент не помешает

пока еще любимый

По хронологии впритык получается, сабж в один год с "Повстанцами" начинается. Впрочем, могут в одной из первых серий показать Санька, только собирающегося лететь на Лотал ловить похитителей фруктов и смотрящего в будущее с оптимизмом.
Anna
Я как-то забыла, что сериал начинается прям в 5 ДБЯ bang.gif
facepalm.gif
Цитата(Anna @ 26.12.2020, 19:59) *
Подводя итоги, что известно об «Андоре» на данный момент:


В этом случае камео вероятней уже в качестве нелюбимого студента, когда если сериал подойдет по времени действия к событиям Изгоя.
Когда уже все будут тусоваться на Явине.

Как-то мало слухов со съемок. Которые с ноября прошлого года идут.
Гиллуин
Может, не хотят, чтобы слухи просочились.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 13.4.2021, 21:11) *
В этом случае камео вероятней уже в качестве нелюбимого студента, когда если сериал подойдет по времени действия к событиям Изгоя.
Когда уже все будут тусоваться на Явине.

К слову, у сериала есть отличная возможность показать эвакуацию с Дантуина и переезд повстанцев на Явин-4, с подробностями обустройства в заброшенном храме. Тем более что эту тему, ЕМНИП, ни в НК, ни в РВ подробно не освещали.
Anna
Более близкий взгляд на рыжего парня из поста #28.

Обычный человек, вроде как. В плаще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.