Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую способность Силы вы бы хотели...
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Feone
Представим себе чудо. У вас появилась возможность заиметь себе по жизни одну-две способности, которые в ДДГ относят к Силе. Какие бы вы предпочли. Правда одно ограничение. Телекинез и Исцеление как сращение повреждённого будут проявляться крайне слабо, а сил запрашивать крайне много. Что из этого вы предпочтёте?
Anna
Глаза разбегаются
Поступим хитро: выбираю алхимию Силы, или, по-русски, магию.
С её помощью можно и залечивать раны, и замедлять старение, и проникать в разум, и манипулировать физическими объектами, и видеть будущее - и многое-многое другое (при условии, что ты уровня Матери Талзин, конечно).
Jagg'ed Fel
Я очень мало разбираюсь в Силе. Ну а если выбирать предположим две способности... То я бы выбрал: 1) влиять на разум людей, экзотов и .. животных (пример: - это не те дройды, которых вы ищите crazy.gif); 2) удушение силы (пример: Вейдер в V эп. задушил Оззеля)!
Второе однозначно бы мне помогло!
Даниэла Крис
На 99,9% уверена, что такая тема уже есть, но как-то не нашла.
Телекинез, однозначно!) Тем более что можно взять на вооружение то, как делает Алая Ведьма, и с его помощью летать XD
Imrazor
Майндтрик (разруливать конфликты без матюков, кулаков, монтировки или травмата) и Телекинез (я ленив, да) :)

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Jagged Fel)
Второе однозначно бы мне помогло!


Вы меня серьёзно озадачили. Что же за работа или образ жизни у вас такой? :)
Emperous
Цитата(Jagged Fel @ 23.11.2020, 20:31) *
Я очень мало разбираюсь в Силе. Ну а если выбирать предположим две способности... То я бы выбрал: 1) влиять на разум людей, экзотов и .. животных (пример: - это не те дройды, которых вы ищите crazy.gif ); 2) удушение силы (пример: Вейдер в V эп. задушил Оззеля)!
Второе однозначно бы мне помогло!

Цитата(knight errant @ 23.11.2020, 20:53) *
Майндтрик (разруливать конфликты без матюков, кулаков, монтировки или травмата) и Телекинез (я ленив, да) :)
Вы меня серьёзно озадачили. Что же за работа или образ жизни у вас такой? :)

Мысль сразу появилась почему-то что "при наличии и хорошем владении этими способносями - работа для хорошей жизни не нужна". А что, "они сами померли или деньги отдали, я не виноват" rofl.gif
Асмела
Однозначно не майндтрик - вмешиваться в чужое сознание абсолютно аморально.
Исцеление - вряд ли, надорвешься помогать всем, кому захочется.
Взяла бы способность чувствовать ложь. Возможно, телекинез.
А скорее всего - ничего бы не взяла, нечего полагаться на сверхспособности, еще и не изученные как следует. :)
Jagg'ed Fel
Цитата(knight errant @ 23.11.2020, 18:53) *
Вы меня серьёзно озадачили. Что же за работа или образ жизни у вас такой? :)

Да вроде работа нормальная. Да и жизнь тоже вроде норм.
Я очень добрый человек по жизни. Правда! Но... когда мне наступить на больную мозоль, могу и... зашибить. yes.gif И вот тогда, удушение мне подошло бы в самый раз. thumbsup.gif

p.s. Я, Эни любящий всех вокруг. И одновременно Вейдер готовый задушить, тех, кто мне делает замечания. diablo.gif Шутка! biggrin.gif
Гиллуин
Исцеление Силой. Ну и внушение - внушать деточкам, что им не хочется сейчас стоять на ушках или устраивать скандал :)
Casement
Исцеление Силой и телекинез
Feone
А теперь признаюсь я.
Тонкое зондирование чего угодно. От расположения предметов до состояния организма своего или чужого, а также сознания и подсознания. И трансовые воздействия. Этим можно и лечить, и защищаться, не причиняя вреда. А вред я могу и лапками, а уж если в лапках что-нибудь есть... но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Darth Juu
Интересный вопрос... Задумалась. Если телекинез будет проявляться слабо, то нафига он нужен. Даже список в вукипедии почитала. Подумала... Не знаю, что выбрала бы. Эмоции и прочий фон так считываю... вроде бы, когда разозлюсь, и без дополнительных усилий по рукам сверкает так, что будь в нашем мире проявления Силы, не один раз молнией кого-нибудь/что-нибудь поджарила бы по принципу "ой, я нечаянно"... так что нафиг-нафиг:)
Думаю, мне бы понравились мечу-деру, вытягивание знаний или психометрия. Что-нибудь про овладение знаниями, в общем. Остановимся на вытягивании знаний и майндтрике, пожалуй. Все в безопасных для других вариантах. Или эмпатия... блин, тут заплутаешься:) Короче, нафиг. Достаточно просто чувствовать, что Сила есть, а для этого мне ничего дополнительно не нужно.
А интересный вопрос, между прочим. С подвохом:) Сразу видно сильные, слабые стороны и общую суть личности:)
Apolra3529
Что бы я ни отдала за способность читать чужие мысли, с самого детства мечтала. С другой стороны, в тот же день захотелось бы повеситься.
Поэтому лучше уж целительство. Всякие боевые техники - лучше не надо. Потому что, если они есть, их захочется применить.
А в работе бы здорово пригодилась способность быстро восстанавливать силы. И телекинез чуть-чуть. Думаю, многие женщины согласились бы в том, что иногда ну очень не помешала бы еще одна пара рук - или тот же телекинез.
Bratislaw
Ну конечно же Молнии Силы!!! Абсолютная власть!!!

А если без шуток, то надо подумать... Ибо очень сложный вопрос. Я как-то привыкла жить без Силы и даже не знаю, что из её способностей могло бы улучшить мою жизнь. Но точно не боевые навыки, внушение и предвидение. Первые мне особо не к чему, манипулировать людьми (даже в благих целях) я не хочу, ибо на ТС приведёт, а будущее - лучше не знать, ибо всё равно "оно в движении находится". Наверное, я бы не отказалась прощупывать с помощью Силы пространство и людей вокруг, на случай опасности, намерений и прочего. Хотелось бы лучше понимать сущность вещей и быть ко всему готовой. И... ладно, заверните телекинез. Само по себе здорово поднимать вещи на расстоянии, да и вдруг для благой цели пригодится. Замедлить машину, чтоб не врезалась в столб, например.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Что бы я ни отдала за способность читать чужие мысли, с самого детства мечтала. С другой стороны, в тот же день захотелось бы повеситься.

Жму руку! Я тоже мечтала. А потом поняла, что лучше не надо.

Цитата(Apolra3529)
Всякие боевые техники - лучше не надо. Потому что, если они есть, их захочется применить.

О да. Такой, как я, подобных умений лучше не иметь, слишком большой соблазн.
Imrazor
Честно говоря, я бы променял Майндтрик с Телекинезом на работающий лайтсейбр, можно даже шото. В хозяйстве пригодился бы :) saber_violet.gif
Асмела
Цитата(knight errant @ 24.11.2020, 14:22) *
Честно говоря, я бы променял Майндтрик с Телекинезом на работающий лайтсейбр, можно даже шото. В хозяйстве пригодился бы :) saber_violet.gif

Техника не стоит на месте - может, однажды и получите. :)
Imrazor
Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 16:08) *
Техника не стоит на месте - может, однажды и получите. :)



Вряд ли. В том виде, в каком показаны нам световые мечи в ЗВ – они невозможны, физически. Даже если бы у нас были соответствующие технологии, увы :) (даже если решить проблему стабилизации плазменной дуги, то она всё равно не сможет отражать выстрелы или удары другого такого меча)
Асмела
Цитата(knight errant @ 24.11.2020, 15:44) *
Вряд ли. В том виде, в каком показаны нам световые мечи в ЗВ – они невозможны, физически. Даже если бы у нас были соответствующие технологии, увы :) (даже если решить проблему стабилизации плазменной дуги, то она всё равно не сможет отражать выстрелы или удары другого такого меча)

Ну, неполный функционал - лучше, чем ничего. :)
Tinve
Само собой, выбираю самую полезную способность - контроль разума уровня эксперт.
Цитата(Emperous)
Мысль сразу появилась почему-то что "при наличии и хорошем владении этими способносями - работа для хорошей жизни не нужна". А что, "они сами померли или деньги отдали, я не виноват"

Именно для этого. С такой способностью и денег всегда будет неограниченное количество, и враги все самопоубиваются.
Emperous
Цитата(Tinve @ 24.11.2020, 18:53) *
Именно для этого. С такой способностью и денег всегда будет неограниченное количество, и враги все самопоубиваются.

Ну и я про это. Ну "неограниченное" - непонятно зачем оно все - а второе скорее всего понравилось бы всем (но не каждый в этом признается).
Feone
Цитата(Emperous @ 24.11.2020, 17:57) *
Ну и я про это. Ну "неограниченное" - непонятно зачем оно все - а второе скорее всего понравилось бы всем (но не каждый в этом признается).

Не-а. Предпочту "спишь в течение часа, потом просыпаешься и идёшь домой".
Wraru
Телекинез, однозначно!) Тем более что можно взять на вооружение то, как делает Алая Ведьма, и с его помощью летать XD
Feone
Жизнь опять подтвердила ценность ментальных способностей. В свете прилетевших новостей по жизни майндтрик был бы очень нужен! И не для корысти или пакости, и даже не для самозащиты. А чтобы спасти деточку от самой себя хоть на время чтобы поверила в то, что она не трусливая, не никчемная и не "вот этого заслуживает"! Сначала пусть просто поверит! А всё остальное потом можно делать! А иначе из вот такого через раз ситхи и получаются!
Wraru
Способность зарабатывать много денег хотел бы, но пока довольствуюсь меньшим. Если кому то захочется начать работать в интернете то есть замечательный сервис https://rucaptcha.com/ на котором нужно выполнять действия по капче, если есть пару часов свободного времени в день можно спокойно несколько сотен рублей зарабатывать таким образом.
Atton Rand
Слишком уж примитивным ответом будет телекинез или влияние на разум. Хоть и вставлю их в топ тройку, лидером же, все равно, будет - высасывание силы. Всегда был фанатом форсюзерного вампиризма. Пожирать все и вся - это эпично, только без перспективы впасть в Голод Силы, конечно же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.