Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: COVID-19
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Даниэла Крис
Большинство из нас, к сожалению, эпидемия уже затронула. Здесь вы можете поделиться своими переживаниями, опытом, задать вопросы, излить душу, в конце концов.

ЗАПРЕЩЕНЫ:
- оскорбления и хамство
- COVID-диссидентство (призывы не носить маски, призывы лишить врачей защитных костюмов, различные вбросы на тему "эпидемии нет, есть заговор правительства" и т.п.)
- назначение другим пользователям лечения, попытки отговорить лечиться тем, что назначил врач, и применять ваше чудо-средство
- раздувание теорий заговора ("вирус придумал лично Билл Гейтс, чтобы всех чипировать, и распространяет через 5G-вышки")
- антивакцинаторство

Администрация оставляет за собой право вмешиваться в любых других сомнительных ситуациях и применять санкции вплоть до бана и закрытия темы.
Да хранит вас Сила от коронавируса.
Асмела
Отмечусь, что ли. Я этой бякой аккурат сейчас болею. Форма легкая. Надеюсь, что таковой и останется.
Imrazor
Я особо не боюсь. Всё в руках Силы. Моих родственников это пока почти не коснулось, но есть заболевшие на работе и соседи по подъезду. Впрочем, пока без летальных исходов. В общем, я отношусь философски-стоистически к пандемии. Что будет, то и будет. Но масочно-дезинфекционный режим – соблюдаю

Добавлено через 35 сек.
Цитата(Асмела @ 22.11.2020, 12:21) *
Отмечусь, что ли. Я этой бякой аккурат сейчас болею. Форма легкая. Надеюсь, что таковой и останется.


Выздоравливайте и да пребудет с вами Сила! :)
Jagg'ed Fel
COVID-19 затронул моих друзей. В большей степени, конечно, их родителей. У одного друга, летом, умерла мама. Она уже много лет, мучилась с ногами, лишним весом (хотя не такой уж он был и большой) и... дыханием. Правда, плохо она начинала себя чувствовать, только после сильных нагрузок. А так, была бодричком...
Так же, у другого друга, мама попала в больницу, с подозрением на корону. В лёгкой форме, температура "скакала". Человек сильно пожилой, вот и положили. А что касается друзей, то их конечно "закрыли" на карантин, на две-три недели. У части семей, нашли антитела, у части нет! Так и жили... в карантине.
В данный момент, знаю точно, что из подъезда болеет одна соседка (мама одноклассницы), которая лежит в больнице. Тяжёлая форма или нет, не знаю.

p.s. Самое страшное для моего друга и его семьи (у которого умерла мама), было то, что они не могли САМИ, её похоронить. Сидели на карантине. Хоронили почти дальние, родственники.

Берегите себя и ваших близких. Ибо друзья, любовники(цы), и... приходят и уходят, а родные и близкие остаются с вами НАВСЕГДА!

p.p.s. Не знаю как у кого, но у тех кого я знаю (друзья, знакомые,...), заболели COVID-19, только женщины. Может это просто совпадение, а может нет!
Law Snoll
Вокруг переболела уже куча народа, кто-то перенес нормально, кто-то очень тяжело. У одного знакомого в сентябре умерли родители. Оба. В Нск конкретные такие перебои с медикаментами, особенно антибиотиками, потому что все кинулись их скупать как сумасшедшие, не понимая, что они против вирусов вообще никак не помогают.

Из хорошего: в условиях, когда система здравоохранения перестала справляться, многие люди проявили замечательные качества, доказав, насколько сильное у нас в последнее время сложилось гражданское общество. Вот, например, когда скорая помощь стала просто зашиваться и ехать на вызовы буквально по несколько дней, люди сами на своих машинах явились на станции скорой помощи и стали добровольцами - возят врачей по адресам, либо едут по указаниям медиков сами, забирают больных и везут до больниц. Причем в добровольцы идут те, кто уже сами переболели, и теперь коронавируса не боятся (хотя, судя по всему, бояться его таки стоит даже переболевшим), а такие как я просто скидываются на бензин, солярку, продукты для больниц, шоколадки медикам и медикаменты, какие можно достать. Это очень греет душу, когда чувствуешь плечо людей, которых вчера даже не знал, и которыми сегодня восхищаешься. С другой стороны были конфликты с руководством аптек, которые пытались взвинтить цены на лекарства, но там в 100% случаев все решилось простым разговором и просьбой не козлеть.

Сам я почему-то вообще ни в одном глазу, хотя "смертельную дозу" этого коронавируса, скорее всего, получил уже не раз и не два, ибо с заболевшими общался. Женщины дома тоже отменно здоровы и с увлечением виртуозно играют на последнем нерве последнего мужика в доме. Что даже удивительно. Вот.
Гиллуин
Ну с таким ограничениями и обсуждать нечего :) Болею и болею, про такое и говорить скучно. А вот на тесты у нас очередь, поэтому их не делают :) Словом, все как всегда, ничего оригинального.
ddt
Для меня пандемия коронавируса оказался положительным опытом.

Правила безопасного поведения, которые вдолбились всеобщей истерией в апреле оказались абсолютно ненапряжными и превратились в привычку - из дома без респиратора FFP3 не выходи, перчатки не снимай(если снимаешь - обработай руки), ближе 2 метров к людям не подходи. В итоге за последний год я вообще ничем не болел (у меня очень плохое здоровье и год без болезней это прекрасно). Родственники и близкие люди соблюдают те же правила безопасности, что и я, так что потерь в окружении тоже нет.

На работе же открылись новые перспективы - выиграл "коронавирусный" грант, так что ближайшие три года будет неплохая прибавка к зарплате и престижу, при этом само рабочее место окончательно перекочевало на мой уютный диванчик. Очно я работал только сентябрь. И, надеюсь, до весны никуда выходить не придётся.

Есть и минусы, например закрылся мой любимый ресторан и на запланированные в этом году конференции попал только по "зуму", но плюсы их перевешивают.
Tseziy
Мне понравилось, что запахов не чувствую. Пора вынести мусорное ведро - а я об этом и не знаю. Отсутствие вкуса конечно расстроило. Сперва думал, что приготовили отвратительно. На второй день, начал подозревать неладное.
Law Snoll
Цитата(Гиллуин)
Ну с таким ограничениями и обсуждать нечего :)

Ну, тут главное не призывать. Я, например, знаю кучу людей, которые принципиально не носят маски и приводят аргументы что все это полная профанация, от которой больше вреда, чем пользы. Что характерно - не болеют. А если и переболеют, то продолжают считать что маска - фуфло, и не носят ее, причем еще и обзывают носящих "сектой свидетелей марлевого намордника". Один из наиболее распространенных, но довольно спорных аргументов - что заражение в 99% случаев передается через глаза, а не дыхательные пути, и поэтому нужно защищать именно глаза.

Но что касаемо масок, это ладно, выбор каждого. По сути все эти "масочные режимы" с точки зрения закона имеют исключительно рекомендательный характер: хочешь - носи, не хочешь, не носи. Я сам одно время демонстративно угорал над ментами и дружинниками, нося маску на руке - нет, ну а что, я же ее ношу, мне же никто не указал как ее носить! А когда говорили "наденьте правильно", я предлагал доказать мне что ношу ее неправильно - народ со смеху катался. Потом, правда, сообразил, что лучше с такими вещами не шутить. Куда серьезнее были абсолютно незаконные запреты выходить на улицу, находиться на аллеях, в парках, детских площадках. Вот тут власть и народ реально закусились, это был уже вопрос принципа - закон есть закон, и никакие распоряжения губернаторов и градоначальников противоречить ему не могут вообще, от слова совсем. Хотите ввести ограничения на передвижение гражданских морд - вводите чрезвычайное положение или объявляйте военное (России давно пора покончить с Гондурасом), а не придумывайте какую-то чушь про "режим повышенной готовности", который с юридической точки зрения пустой звук. Поэтому после того, как народ уперся рогом и полиционерам пару раз на пальцах объяснили, что с ними будет после коллективного иска за незаконное задержание на основе противозаконного указа местных властей, запреты на передвижение как-то быстро замяли и не возвращались к ним. В Москве, говорят, было сложнее.

Ну и надписи на масках, да. В Кемерово народ вообще выхватывал по-полной: "ПэЖэ Цивилев всем пацакам приказал намордники надеть. И радоваться!". Сам видел.
Anna
Цитата(Law Snoll)
Один из наиболее распространенных, но довольно спорных аргументов - что заражение в 99% случаев передается через глаза, а не дыхательные пути, и поэтому нужно защищать именно глаза.

Наверно именно из-за таких людей ВОЗ ввела пункт про то, что употребление МЕТАНОЛА не является профилактикой и лечением ковида)
Метанол, Карл! Кто-то пил метанол от ковида!

А вообще, вирусы передаются через слизистые оболочки - все, что не закрыто кожей (эта тонкая пленочка защищает нас от всего на свете:) ) - а это рот, нос и глаза (ну и открытые раны). Но про "99% через глаза" - это откуда? С Рен ТВ?

Добавлено через 11 мин.
Цитата(ddt)
я вообще ничем не болел ...
...потерь в окружении тоже нет.
На работе же открылись новые перспективы - выиграл "коронавирусный" грант, так что ближайшие три года будет неплохая прибавка к зарплате и престижу, при этом само рабочее место окончательно перекочевало на мой уютный диванчик. Очно я работал только сентябрь. И, надеюсь, до весны никуда выходить не придётся.
Есть и минусы, например ... на запланированные в этом году конференции попал только по "зуму", но плюсы их перевешивают.

Я еще в январе предсказала, что все гранты будут выдавать по теме ковида) У нас пока есть рабочий грант, в следующем году я не удивлюсь, что наш новый проект будет включать препараты от ковида.

У меня примерно также, в целом. Планы на конференцию накрылись, отпуск заграницей отменили. Из 12 часов в день на ногах работа перешла в 12 часов в день перед компьютером на диване. Впрочем, предпосылки были еще до начала карантина. Из знакомых всего несколько человек переболели в легкой форме, из умерших только дедушка мужа женщины, к которой хожу на маникюр.
Jagg'ed Fel
С моей точки зрения, насчёт COVID-19, не надо перегибать палку. Не в ту, не в другую сторону. Это касается ВСЕГО: ношения масок, изоляции, прогулок, и...
Заболевают те, кто носит маски, и те кто не носит. По прежнему здоровы, те кто в масках, и те кто без них.

Не знаю как у вас в городах..., а меня (живущего в Москве), осенние ограничения вполне устраивают. Одевать маску, в общественных местах, меня не сильно "напрягает". Проезд в транспорте, свободный, в отличие от весны. Поездки в близлежащие области, на дачу например, тоже свободный, в сравнение с весной, когда нужен был электронный пропуск. В общем можно и потерпеть.

Law Snoll
Цитата(Anna)
Метанол, Карл! Кто-то пил метанол от ковида!

Человеческая глупость безгранична.
Цитата(Anna)
Но про "99% через глаза" - это откуда? С Рен ТВ?

Да понятия не имею. Просто сталкиваюсь с этим аргументом довольно регулярно, не знаю откуда он взялся.

Кстати, в связи с этими ограничениями и предписаниями весной по городу происходило немало случаев конкретного такого превышения полномочий и откровенного мошенничества. Ладно если менты докапывались до кого-то за "гуляние без разрешения/где нельзя" (нужное подчеркнуть) или объявления бабушек-знахарок про "излечение коронавируса по фотографии". Были случаи когда какие-то офонаревшие типы с повязками дружинников входили в маршрутки и электрички, и начинали пытаться штрафовать людей наличными за отсутствие масок! Я сам попадал в такую ситуацию, правда там эти ребята быстро сообразили, что я не только не дам им денег, но еще и задержу до появления ментов. Но ведь были люди овцы, которые реально им "штрафы" оплачивали! Потом, правда, это прекратилось, то ли этих дурачков переловили, то ли народ поумнел...
Casement
Цитата(Jagged Fel @ 22.11.2020, 21:10) *
С моей точки зрения, насчёт COVID-19, не надо перегибать палку. Не в ту, не в другую сторону. Это касается ВСЕГО: ношения масок, изоляции, прогулок, и...
Заболевают те, кто носит маски, и те кто не носит. По прежнему здоровы, те кто в масках, и те кто без них.

Не знаю как у вас в городах..., а меня (живущего в Москве), осенние ограничения вполне устраивают. Одевать маску, в общественных местах, меня не сильно "напрягает". Проезд в транспорте, свободный, в отличие от весны. Поездки в близлежащие области, на дачу например, тоже свободный, в сравнение с весной, когда нужен был электронный пропуск. В общем можно и потерпеть.


А я за полный карантин и даже походы в продуктовые по записи, чтобы толчии не было.
Feone
Цитата(Jagged Fel @ 22.11.2020, 17:41) *
Не знаю как у кого, но у тех кого я знаю (друзья, знакомые,...), заболели COVID-19, только женщины. Может это просто совпадение, а может нет!

Просто мужчины склонны ходить на работу или пока не заловят с температурой, или пока не слягут так, что попадают в реанимацию. Сама похоже заразилась от такого. Маску снял и давай кашлять, даже не закрываясь. Прямо в лицо. От такого и маска не спасёт.

А теперь моя личная история переболевшей. Сразу скажу, что не всё из того, чем я справилась, подойдёт каждому, но возможно что-то из этого кому-то...

Пост длинный. Поэтому под катом.

Ковид-длиннопост


Добавлено через 6 мин.
Цитата(Casement @ 22.11.2020, 23:38) *
А я за полный карантин и даже походы в продуктовые по записи, чтобы толчии не было.

Не спасёт, а экономику загубит. Простой пример. В соседнем доме заболела в сентябре целая семья ковидофобов, которые с марта квартиру буквально не покидали, даже все продукты до двери бесконтактно. Переболеют все, либо прививку допилят. Маски нужны, чтобы медицина не рухнула, а также чтобы вирусная нагрузка была поменьше, и меньше шансов схватить тяжёлую форму. Всё. Карантин хорош, когда так можно вспышку в корне задушить. Не когда весь мир уже полыхает. И карантин не может быть надолго. Иначе последствия потом похуже ковида могут быть. От голода и взрывного роста преступности, но самоубийств и психических расстройств плюс обострения целого спектра болезней от гиподинамии. Выбор из плохого и плохого.
Casement
Уф-излучатели нужно ставить в аптеках, магазинах, и прочих общественных местах.
Feone
Цитата(Гиллуин @ 22.11.2020, 20:34) *
Ну с таким ограничениями и обсуждать нечего :) Болею и болею, про такое и говорить скучно. А вот на тесты у нас очередь, поэтому их не делают :) Словом, все как всегда, ничего оригинального.

Не скажите. Врачи сейчас перегружены, а штука новая и странная, так что любой чужой опыт в принципе идёт в копилку для анализа. Плюс эта гадость бьёт по психике, а карантин усугубляет ситуацию. Кому-то просто нужна может быть банальная моральная поддержка.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Casement @ 23.11.2020, 0:20) *
Уф-излучатели нужно ставить в аптеках, магазинах, и прочих общественных местах.

Смотря какие и для чего. А то можно получить ожоги глаз и онкологию. В общем, всё должно быть по уму.
Jagg'ed Fel
Цитата(Casement @ 22.11.2020, 21:38) *
А я за полный карантин и даже походы в продуктовые по записи, чтобы толчии не было.

Я против полного карантина.
Хотя есть скажем так, люди из моего окружения, у которых весной иногда "срывало крышу", и они начинали вести себя не совсем адекватно. Нет, они конечно соблюдали все меры карантина, но и те свободы передвижения тоже принимали. Уезжали на дачи, хотя можно было и не ездить. Да я понимаю, у них дети. И детишек, не закроешь в квартире. Им свежий воздух нужен. Но всё равно, можно было и дома посидеть...

Вот вы пишите, полный карантин. Я лично лишний раз и весной и сейчас осенью, на улицу не выхожу. Хотя и не ограничиваю себя в передвижение. Не сижу безвылазно дома. Выхожу из дома, по мере надобности. Да и поход в не продуктовый магазин (луруа мерлен), мне скоро предстоит. Надо кое что прикупить до НГ. Не дай бог его закроют! Это будет мрак. А то что я хочу там купить, мне жизненно необходимо, и не сможет подождать!

В общем, как то так...
Гиллуин
Цитата(Law Snoll)
Я, например, знаю кучу людей, которые принципиально не носят маски и приводят аргументы что все это полная профанация, от которой больше вреда, чем пользы. Что характерно - не болеют. А если и переболеют, то продолжают считать что маска - фуфло, и не носят ее, причем еще и обзывают носящих "сектой свидетелей марлевого намордника".

Последнее весьма грубо, а в остальном я с ними согласна. Но вообще постановка вопроса интересная...

Цитата(Feone)
Не скажите. Врачи сейчас перегружены, а штука новая и странная, так что любой чужой опыт в принципе идёт в копилку для анализа. Плюс эта гадость бьёт по психике, а карантин усугубляет ситуацию. Кому-то просто нужна может быть банальная моральная поддержка.

Кого надо морально поддержать? Вот, я неделю лежу дома, температура уже вроде закончилась, тест не делали, но признаки имеются. Кашля нет, тут мне повезло. Может, еще будет. Я на этот счет не переживаю и вообще спокойна, как слон. Хорошо, что болею сейчас, а не на новогодние праздники, скажем, было бы обидно. А так будут антитела, можно будет снова жить нормально. Ну не считая вероятности других ОРВИ, но это уж как всегда.
Асмела
Спасибо за пожелания. :)
Вот что меня неиллюзорно злит во всей этой ситуации - невозможность поспать днем. Когда болею, постоянно хочется. Но я вынуждена караулить уведомления от мерзкого приложения "Социальный мониторинг" с 9 утра (сова, с девяти утра, в больном состоянии, а-а-а), потому что, видите ли, власти Москвы не доверяют больным людям и искренне считают, что всех нужно загонять домой исключительно штрафами.
Выздоровею - может, не поленюсь и в суд подать. Зае... кхм... заеньку конкретно достали.
Jagg'ed Fel
Цитата(Гиллуин @ 22.11.2020, 22:59) *
...А так будут антитела, можно будет снова жить нормально.

Так получилось, что я в октябре лежал в больнице, но не по короне. Хрусталик меняли, катаракта.
В процессе сдачи анализов на COVID-19, у меня нашли антитела. Правда в пограничном соотношении. Сказали, что может я переболел (хотя никакой температуры, кашля, проблем с дыханием и... не было), а может где-то кратковременно пересекался с больным. В общем они не могут точно сказать.
Так вот. Мне сказали, у людей у которых нашли антитела, есть небольшой процент, заболеть короной... Что антитела, не гарантируют, 100% иммунитет от этой болезни.

p.s. Здоровья вам! thumbsup.gif

Цитата(Асмела @ 22.11.2020, 23:13) *
Вот что меня неиллюзорно злит во всей этой ситуации - невозможность поспать днем.

Для меня это никогда не было проблемой. Начиная с того момента, как себя помню. Могу спать в любое время суток. Если разбудили, могу снова заснуть, без проблем.

p.s. Вам тоже, скорейшего выздоровления. crazy.gif
Гиллуин
Цитата(Law Snoll)
Куда серьезнее были абсолютно незаконные запреты выходить на улицу, находиться на аллеях, в парках, детских площадках. Вот тут власть и народ реально закусились, это был уже вопрос принципа - закон есть закон, и никакие распоряжения губернаторов и градоначальников противоречить ему не могут вообще, от слова совсем.

Ну не могут, конечно, но противоречат. И не только в этом вопросе.
Асмела
Цитата(Jagged Fel)
Для меня это никогда не было проблемой. Начиная с того момента, как себя помню. Могу спать в любое время суток. Если разбудили, могу снова заснуть, без проблем.

p.s. Вам тоже, скорейшего выздоровления.

В том-то и беда, что я, когда засыпаю, от звука смс-ки не проснусь гарантированно...
Спасибо!
Всем здоровья. И удачно избежать этой пакости или хотя бы перенести с наименьшими потерями.
Гиллуин
Цитата(Асмела)
Выздоровею - может, не поленюсь и в суд подать.

Подайте. Сон - лучшее лекарство, как гласит народная мудрость. Лишать его больных людей крайне негуманно и контрпродуктивно, ко всему прочему.

Цитата(Jagged Fel)
Мне сказали, у людей у которых нашли антитела, есть небольшой процент, заболеть короной... Что антитела, не гарантируют, 100% иммунитет от этой болезни.

Мне и не 100% подойдет :)
Jagg'ed Fel
Цитата(Асмела @ 22.11.2020, 23:13) *
Но я вынуждена караулить уведомления от мерзкого приложения "Социальный мониторинг" с 9 утра (сова, с девяти утра, в больном состоянии, а-а-а), потому что, видите ли, власти Москвы не доверяют больным людям и искренне считают, что всех нужно загонять домой исключительно штрафами.

Цитата
В том-то и беда, что я, когда засыпаю, от звука смс-ки не проснусь гарантированно...

Кстати! Один из моих знакомых, через неделю карантина, сообщил что у него сломался смартфон. И что он теперь вынужден пользоваться, простым сотовым телефоном, из 00-ых.)))
К нему заявились полисмены, с фоткали его, и обещали дать "в прокат" некий рабочий смартфон, для таких случаев. Не знаю, насколько его правдоподобно, про рабочий смарт, но такой факт имел место. В общем, конечно ему не принесли ни какого смартфона, но наведываться полисы к нему стали каждый день!
Даниэла Крис
Цитата(Гиллуин)
Ну с таким ограничениями и обсуждать нечего :)

Если вам нечего сказать из того, что не запрещено - значит, и не стоит.

, мои соболезнования по поводу вашей мамы :( Я помню ваш пост в Трещалке...

Цитата(Jagged Fel)
Что антитела, не гарантируют, 100% иммунитет от этой болезни.

Они держатся около 4 месяцев, потом возможно повторное инфицирование. Интересно, как с вакциной будет. Кстати, надо в правилах темы антиваксерство тоже запретить...
Imrazor
Цитата(Гиллуин)
Болею и болею, про такое и говорить скучно


Выздоравливайте и да пребудет с вами здоровье! :) Помолюсь о вашем здоровье, серьезно.
Feone
Цитата(Даниэла Крис @ 23.11.2020, 3:45) *
Они держатся около 4 месяцев, потом возможно повторное инфицирование.

А повторное ли инфицирование? Потому что я также слышала 3 версии:
1. Повторное инфицирование возможно у людей с иммунными сбоями.
2. Если вирус мутирует.
3. Конкретно этот вирус может как бы "засыпать" в организме, а потом "возвращаться" без всяких новых контактов с заболевшими.
Даниэла Крис
, я давно не читала новых публикаций по теме ковида, поэтому затрудняюсь так сходу сказать. Можно на PubMed поискать.
Feone
Цитата(Даниэла Крис @ 23.11.2020, 3:45) *
Кстати, надо в правилах темы антиваксерство тоже запретить...

Тут есть два вопроса. Антиваксерство вообще - это зло и безграмотность. Но беда часто в том, что вакцины применяют безголово. Тогда как они работают в определённых условиях и заточены под определённые условия. Гвозди забивать надо молотком, а не микроскопом.
Например, если мне в принудительном порядке начнут на работе пихать Спутник, отбиваться буду руками и ногами, потому что там разработчики честно пишут, кому она не подходит. А у меня всё по грани, то есть то ли можно, то ли нет. И рисковать, что или диабет стартанёт, или щитовидка скатится ещё дальше, мне совсем не светит. С меня хватило прививок от бешенства, от которых щитовидка и стартанула. Но там была ситуация, что грозила реально смерть без шансов. Тут же лучше подождать чего-то менее бронебойного, но более безопасного, скажем, векторовского или что там ещё придумают.
Даниэла Крис
, противопоказания вообще к чему угодно стоит читать, не только к вакцинам. Я сама как-то раз ещё в студенчестве писала письменный отказ от вакцины, на которую было много жалоб в плане аллергических реакций, а у меня за пару месяцев до того был отёк Квинке (так толком и непонятно, на что).
Commissar
Беспощадная диалектика бытия раскрылась во всей красе. И таки да, никогда такого не было, и вот те на - опять ©
Я, канешн, не эскулап, но что-то мне подсказывает, что страшен не сколько сам ковид по себе, сколько сам факт его добавления в привычный нам "коктейль" из диабета, онкологии, других сезонных ОРВИ,а также рекордного литража C2H5OH на душу населения, что относится как к персонально организму в целом (когда новая болячка вскрывает и обостряет протекание застарелых хронических заболеваний), так и общества в целом, когда ВНЕЗАПНО не хватает сначала больничных коек, а потом - крематориев.
По долгу службы мне ранее приходилось с трудом сдерживать истерический смех, когда рядом кто-то начинал в хипстерской манере разглагольствовать про свободный рыночек и швабоду предпреимчивых гениёв от государства, ибо все время наблюдал, что расправившие плечи манагеры вбухивали астрономические суммы в маркетинг или ребрендинг, а на всех "ненужных" вещах, связанных с поддержкой летной готовности и безопасности сука экономили каждую копейку. А по итогу в ареале с пару Франций только один дежурный борт, и тот без рулевого винта и без запасов ГСМ. crazy.gif
Сейчас же нагляднейшим образом проступили последствия того, как в других "ненужных" областях типа той же медицины ровно такие же атланты на всем экономили. Впрочем, это компенсируется тем, что число идиотов несмотря на пандемию не убавится, и большинство все равно будут видеть проблемы в конкретной роже в телевизоре и конкретной жопе в кресле.
В апреле устроили у нас своеобразный "карантин" на месяц, когда половина состава торчит на работе, а другая балду дома пинает, и выходит на работу, только если кто-то из работающих сляжет. В силу того, что я еще и епта местный тыжпогромист, меня запрягли за пятерых, ибо кроме лулзового ада, связанного с переводом половины обалдуев на "отечественный" Линукс (о чем отдельный разговор), мне добавилась беготня по настройке видеоконфренций по поводу и без где попало и где не надо.
Впрочем, с другой стороны, кроме лишних хлопот по настройке и модерированию, я таки получил прямой доступ к так сказать мыслям и кулуарам высоких должностей при межведомственном взаимодействии, благо, они частенько позволяют себе отходить от тем совещаний и, так сказать, пообщаться на свободные темы.
ИЧСХ, раз за разом себе кое-какие лица позволяют себе сентенции в стиле "пусть все переболеют, да получат групповой иммунитет". Что как бэ намекает, почему сейчас, когда ситуация разы хуже, чем в апреле, никакого карантина не вводят кроме масочного режима, да и вообще забили на какие-либо меры. Комментировать это я не буду, ибо если цензурить мое мнение по этому поводу, останутся одни междометия. Ну и еще острое желание достать запрятанный дедушкин наган и пыльный шлём, а также горячее пожелание данным спикерам стать почетными первыми носителями и жертвами нового мутировавшего штамма вирусни, которому эти дятлы своими полумерами обеспечивают кормовую базу.
По смежным с нами управлениям штук десять заболевших и два трупа. Обе женщины, у одной ковид обострился на фоне диабета, у другой - на фоне онкологии. Причем одна была в разводе и с детьми.
Сам я вроде пока не словил, хотя в феврале переболел какой-то дрянью с температурой под 40. ХЕЗ, ковид это был, или нет.
Feone
Ну, на опыте мужа в прошлом году я поняла, что для онкобольного фатальной может оказаться любая инфекция...

За диабет не скажу, особенно с учётом того, что формы у него разные и тяжесть разная.

Карантином ковидлу можно было задавить, если бы границу жёстко закрыли в конце ноября 2019, и жёстко на карантин сажали всех прибывающих из-за рубежа, а за рубеж просто перестали бы выпускать. А так или таки все переболеем, или таки все привьёмся. А ещё в целом выясняются алгоритмы, как не допускать утяжеления течения.
Law Snoll
Цитата(Асмела)
Вот что меня неиллюзорно злит во всей этой ситуации - невозможность поспать днем. Когда болею, постоянно хочется. Но я вынуждена караулить уведомления от мерзкого приложения "Социальный мониторинг" с 9 утра (сова, с девяти утра, в больном состоянии, а-а-а), потому что, видите ли, власти Москвы не доверяют больным людям и искренне считают, что всех нужно загонять домой исключительно штрафами.

Удалите его. Просто и сразу. И никто вам ничего за это не сделает. Пытаются выписывать штрафы? Подписи не ставите, комкаете бумажку, кидаете в наглую морду того, кто выписывает. И никто вам ничего за это не сделает.

Потому что по закону никакая компьютерная программа не имеет права предписывать вам совершать какие-то действия или запрещать вам что-то, если это не прописано в законодательстве. А еще никто не имеет права ограничить вашу свободу перемещения, если не объявлено чрезвычайное положение или военное положение. Если менты противозаконно задерживают вас на основании, что вы не послушались программы или штрафуют вас за то, что вы вышли из дома без разрешения, то если вы просто пошлете их, то это им очень сильно повезло. А если вы оплатите штраф, а потом с квитанцией пойдете в суд, то им сильно не повезло. Потому что любой юрист за ноль времени в суде докажет что вы стали жертвой противозаконных мошеннических действий со стороны властей, и что вам положено не только вернуть штраф, но еще и выплатить моральную компенсацию, а еще выкинуть из ментовки без звания и пенсии тех, кто вас штрафовал. То же запросто делается и за незаконное задержание.

Поймите, все эти ограничения носят исключительно рекомендательный характер! Вы добровольно соглашаетесь на социальный мониторинг, вы добровольно выполняете его предписания, поскольку вы здравомыслящий член общества, желаете выздоровления себе и нераспространения заразы на других. Все добровольно! Но если инструкция, которую вы исполняете добровольно, противоречит здравому смыслу или причиняет вам дискомфорт (не дает поспать когда вы болеете и вашему организму это необходимо), вам никто не запретит от нее отказаться. Просто не нужно доводить до маразма.
Цитата(Casement)
А я за полный карантин и даже походы в продуктовые по записи, чтобы толчии не было.

Ну, такого точно не будет. Власти никогда такого не предпишут, ибо маразм, а сами магазины не введут, ибо совершат этим экономическое самоубийство.
Асмела
Цитата(Law Snoll)
Пытаются выписывать штрафы? Подписи не ставите, комкаете бумажку, кидаете в наглую морду того, кто выписывает.

Оно, к сожалению, приходить будет по почте, там и подписи никакой не надо.
Ну и для того, чтобы оспорить, нужен юрист, нужны силы и время. Когда выздоровею - силы будут, с юристом вопрос.
Casement
Французские эпидемиологи подняли бумаги по испанке и оказалось, что изначально она пришла из Калифорнии, а завезли вирус туда китайские гастарбайтеры, то есть уже второй раз китайцы привозят всякую хрень. А может ну их к майнокам. И поставить условие: либо вы меняете полностью образ жизни и пищевые привычки, либо досвидания. Если что, диетологов можно выписать из Израиля уж там-то с питанием всё строго.
Imrazor
Цитата(Casement)
И поставить условие: либо вы меняете полностью образ жизни и пищевые привычки, либо досвидания


Ненаучная фантастика. Полтора миллиарда населения и ядерное оружие :)
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Выздоравливайте и да пребудет с вами здоровье! :)

Спасибо, это действительно ценно.

Вообще от этой темы у меня такое стойкое ощущение имперскости, если вы понимаете, о чем я. Давайте ограничим свободы граждан и введем больше запретов ради безопасности! Узнаваемая такая риторика, да? И даже на форуме в этой теме исключительно жесткие правила. Не хватает только картинки со штурмовиками в шапке и имперской музыкальной темы.
Асмела
Цитата(Гиллуин)
Вообще от этой темы у меня такое стойкое ощущение имперскости, если вы понимаете, о чем я. Давайте ограничим свободы граждан и введем больше запретов ради безопасности!

Я протестую, даже в Галактической Империи не вводили таких дурацких приложений! :) Потому что они мешают работникам поправляться, следовательно, вредны и нерациональны.
Anna
Цитата(Casement)
И поставить условие: либо вы меняете полностью образ жизни и пищевые привычки, либо досвидания.

Ну, вряд ли нация, которая испокон веков ела летучих мышей, сможет легко изменить пищевые привычки. Это как запретить нам россиянам есть курицу.
Но проваривать мышей надо явно получше - посмотрите в Табл.1 внизу 329 стр.: из 7 человеческих коронавирусов носителями 5-ти являются летучие мыши (и 2-х - грызуны), а самые суровые - которые именно от летучих мышей.
Imrazor
Цитата(Гиллуин)
Не хватает только картинки со штурмовиками в шапке и имперской музыкальной темы.


У стормтруперов были шапки? :)
Law Snoll
Цитата(Асмела)
Оно, к сожалению, приходить будет по почте, там и подписи никакой не надо.

Так без протокола то, что пришло по почте - филькина грамота. Чтобы прислать вам по почте счет на оплату штрафа, должен быть зафиксирован и запротоколирован факт правонарушения. Программа на вашем телефоне и ее данные не могут быть основанием для протокола.

Я не призываю вас забить на самоизоляцию, просто знайте законы и не позволяйте властям покушаться на ваши конституционные права.
Асмела
Цитата(Law Snoll @ 23.11.2020, 13:20) *
Так без протокола то, что пришло по почте - филькина грамота. Чтобы прислать вам по почте счет на оплату штрафа, должен быть зафиксирован и запротоколирован факт правонарушения. Программа на вашем телефоне и ее данные не могут быть основанием для протокола.

Я не призываю вас забить на самоизоляцию, просто знайте законы и не позволяйте властям покушаться на ваши конституционные права.

thumbsup.gif
Jagg'ed Fel
Цитата(knight errant @ 23.11.2020, 13:18) *
У стормтруперов были шапки? :)

Они зимой, шапки-ушанки поверх шлемов носили. crazy.gif
Даниэла Крис
Шапка форума имеется в виду.
Если кому-то запрет разводить панику, хамство и опасную пропаганду кажется слишком суровым, то кнопка "закрыть вкладку" в правом верхнем углу.
Emperous
Цитата(Law Snoll @ 22.11.2020, 22:44) *
"ПэЖэ Цивилев всем пацакам приказал намордники надеть. И радоваться!".

Это ПэЖэ уровнем выше вводил, губер лишь ответил "есть!" и убежал исполнять.

Цитата(Гиллуин @ 23.11.2020, 14:44) *
Давайте ограничим свободы граждан и введем больше запретов ради безопасности! Узнаваемая такая риторика, да? И даже на форуме в этой теме исключительно жесткие правила. Не хватает только картинки со штурмовиками в шапке и имперской музыкальной темы.

Риторика? Вот что-то вспомнилось:
У нас такой фигни не заметно - а вот в другой стране... Наверно Лукас оттуда стащил идею про ту-самую-речь
Commissar
Цитата(Casement @ 23.11.2020, 12:58) *
Французские эпидемиологи подняли бумаги по испанке и оказалось, что изначально она пришла из Калифорнии, а завезли вирус туда китайские гастарбайтеры, то есть уже второй раз китайцы привозят всякую хрень. А может ну их к майнокам. И поставить условие: либо вы меняете полностью образ жизни и пищевые привычки, либо досвидания. Если что, диетологов можно выписать из Израиля уж там-то с питанием всё строго.

Бледнолицые в свое время на американский континент оспу завезли, от которой там склеила ласты тьма народу. По такой логике всех обратно в Европу надо выселять, лол?
Ну и абсурдные предъявы, канешн, куда проще толкать, нежели решить собственные проблемы с миллионами бомжей, чья ежегодная миграция некисло так поспособствовала распостранению вируса.
Мдас, у нас тут исторически совсем недавно еще и толпы беспризорников носились, интересно, как бы развивались события в те времена.
Anna
Цитата(Feone)
А повторное ли инфицирование? Потому что я также слышала 3 версии:
1. Повторное инфицирование возможно у людей с иммунными сбоями.
2. Если вирус мутирует.
3. Конкретно этот вирус может как бы "засыпать" в организме, а потом "возвращаться" без всяких новых контактов с заболевшими.

Information:
Надеюсь, все слушают официальный сайт ВОЗ, который работает на 7 языках.
Или читают статьи, где даются ссылки на официальные исследования.
Потому что версии типа, что вирус передается по сотовой связи и, вообще, мы все умрем, тоже можно услышать

Пункт про эволюцию SARS-COV-2 есть в этой же статье. Вывод кратко - вирусы всегда мутируют, это в порядке вещей. Вакцины разрабатываюся с учетом тех генетических типов вируса, которые наиболее широко представлены по всему миру. Для разных популяций населения можно сделать разные вакцины.
Ни одна вакцина еще не готова, если что. А то в новостях их чуть ли не с апреля уже готовы вкалывать. Не раньше следующего года - вторая волна недавно началась, и некоторые вакцины только дошли до третьей (последней) фазы испытаний.
Darth Fear
Больше всего страшно то, что чем дольше от столичного региона .... тем больше анархия, у нас поголовно всех лечат антибиотиками ))))
Асмела
Цитата(Darth Fear @ 23.11.2020, 17:24) *
Больше всего страшно то, что чем дольше от столичного региона .... тем больше анархия, у нас поголовно всех лечат антибиотиками ))))

В столичном регионе тоже творится не пойми что. К моей подруге с температурой 38 третий день врач не доезжает. А ко мне доехали моментально - чтобы сунуть на подпись бумажку с согласием на "Социальный мониторинг", это же гораздо важнее, чем более тяжелым медицинскую помощь оказать.
Гиллуин
Цитата(knight errant)
У стормтруперов были шапки? :)

В шапке этой темы :)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Darth Fear)
Больше всего страшно то, что чем дольше от столичного региона .... тем больше анархия, у нас поголовно всех лечат антибиотиками

Вот это вам не повезло!.. Сочувствую. Как бы не оказалось лекарство хуже болезни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.