Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Издательство fanzon анонсировала новую партию книг по "Звездным войнам"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
Печатный план 2021 года объявлен



21 октября в рамках очередного стрима издательство fanzon объявило, что в 2021 году выпустит 6 книг: 5 новых романов и одно переиздание. В следующем году нас ждут переиздание романа Тимоти Зана "Траун", его новый роман "Траун: Доминация — Грядущий хаос", "Темный ученик" Кристи Голден, "Учитель и ученик" Клаудии Грей, а также две первых книги междиздательского проекта "Расцвет Республики": "Свет джедаев" Чарльза Соула и подростковый роман Клаудии Грей "Во тьму".

Переиздание романа Тимоти Зана «Траун»
Издательство оказалось довольно продажами своих книг «Траун: Союзники» и «Траун: Измена», поэтому решило переиздать в России первую часть трилогии о синекожем адмирале. Тем более, что выпущенные ранее издательством «Азбука» все труднее найти в свободной продаже.

«Траун: Доминация — Грядущий хаос» Тимоти Зан
Первый том новой трилогии «Траун: Доминация», повествующей о жизни и приключениях Трауна в Доминации чиссов до того, как он оказался на службе у Императора Палпатина. Перед публикацией романа на английском языке в сети выкладывались несколько отрывков из книги, с которыми вы можете ознакомиться на русском языке: раз, два, три, четыре. Перевод был выполнен участницей творческой команды Гильдия Архивистов Анастасией Бугреевой специально для паблика Niemand's Shadowfeed.

«Темный ученик» Кристи Голден
Роман-адаптация восьми неснятых эпизодов мультсериала «Войны клонов», посвященный Квинлану Восу и Асажж Вентресс, которые совместными усилиями пытаются убить графа Дуку. Книга планировало, но так и не выпустило издательство «Азбука», теперь же она выйдет в варианте от fanzon.

«Учитель и ученик» Клаудия Грей
Эта книга посвящена одному из приключений Квай-Гона Джинна и Оби-Вана Кеноби до событий фильма «Скрытая угроза» и отлично раскрывает не всегда простые взаимоотношение между наставником и его падаваном.

«Расцвет Республики: Свет джедаев»
Роман, открывающий новый масштабный межиздательский проект «Расцвет Республики», действие которого развернется за 200 лет до событий фильма «Скрытая угроза». Книга расскажет об отправной точке всего цикла — Великом бедствии, в результате которого путешествия сквозь гиперпространство стали невозможны. Ранее в сети была опубликована первая глава книги, которую вы можете прочитать в нашем переводе.

«Расцвет Республики: Во тьму» Клаудия Грей
Вторая книга из проекта «Расцвет Республики». Главным героем этого подросткового романа выступит падаван Рэт Силас (Reath Silas), который вынужден покинуть корусантский Храм джедаев и отправиться вместе с учителем на далекие окраины Галактики. Но, разумеется, путешествие складывается совсем не так, как планировалось...

Источник: Niemand's Shadowfeed
Anna
Шикарная новость:)
А я уже кое-что купила в 5 раз дороже, подумав, что перевод 10 лет будем ждать:(
Imrazor
Траун с Асей Вентресс мне не интересен, а вот три последние книги – непременно куплю :) Как только появятся в продаже.
Kreet Seneseca
Что? newconfus.gif только недавно анонсированные только в США книги по Хай Репаблик, а выход книги в США считается по факту выходом сразу для всех англоговорящих стран, на минуточку, а уже их анонсят и в РФ, что является анонсом выхода для всего русскоговорящего СНГ?
Да, это покруче Азбуки, АСТ и прочих корифеев издательского дела в РФ, которые тупо молча ждут когда Дисней как подачку разрешит выпустить книги по её франшизам после всех сроков, а это до 5 лет бывает, продаж, окупающих затраты от 100% до 500% (примерно!), для англоговорящих стран.
ddt
Ну что тут сказать, Дарк Дисцайпл - зря.

Всё остальное - ждём-с.
Асмела
Ждать долго, но хоть знаем, что. :)
Apolra3529
Не питаю иллюзий. Слабую книгу не спасет даже хороший перевод. А что сильного можно написать по "новому канону"?
Насчет новых книг Зана не знаю, но считать Грей и Голден сильными писателями - это уж слишком.
Асмела
Цитата(Apolra3529 @ 23.10.2020, 3:53) *
Не питаю иллюзий. Слабую книгу не спасет даже хороший перевод. А что сильного можно написать по "новому канону"?
Насчет новых книг Зана не знаю, но считать Грей и Голден сильными писателями - это уж слишком.

Что-то наверняка можно, был же Изгой.
Зана я точно куплю. Как бы ни ругалась на белопушистого нового Трауна - увы мне, увы. :)
У Грей читала только Lost Stars, на четверочку, не более.
douceange
Цитата(ddt @ 23.10.2020, 2:09) *
Ну что тут сказать, Дарк Дисцайпл - зря.

А там что-нибудь интересное есть в локациях, какие-нибудь новинки из мира ведьминского ковена?) Меня заинтриговала эта книжка с позиции, скажем, натуралиста.
Imrazor
Цитата(Apolra3529)
Насчет новых книг Зана не знаю, но считать Грей и Голден сильными писателями - это уж слишком.


Согласен с вами. Но Зан тоже исписался уже. Это заметно. Старая трауновка была сильнее, даже с точки зрения не питающего пиитета к синекожему экзоту фану ЗВ :)
Алекс Маклауд
Цитата(Apolra3529)
А что сильного можно написать по "новому канону"?


Ну если их читать, то можно составить довольно-таки неплохое впечатление

Цитата(Apolra3529)
но считать Грей и Голден сильными писателями - это уж слишком.


За Голден не скажу, но опять же, из тех, кто книги читает, а не вешает ярлыки, Грей сильным писателем считают примерно... все


Цитата(knight errant)
Но Зан тоже исписался уже. Это заметно.


Нет, не заметно. Новый "Траун" очень сильный.

Цитата(Jedo Euge-Dan)
Да, это покруче Азбуки, АСТ и прочих корифеев издательского дела в РФ, которые тупо молча ждут когда Дисней как подачку разрешит выпустить книги по её франшизам после всех сроков, а это до 5 лет бывает, продаж, окупающих затраты от 100% до 500% (примерно!), для англоговорящих стран.


В чем прикол нести одну и ту же чушь на каждом углу? Тем более о вещах, в которых ничего не смыслишь?
Anna
Цитата(Алекс Маклауд)
За Голден не скажу, но опять же, из тех, кто книги читает, а не вешает ярлыки, Грей сильным писателем считают примерно... все


Добавлено через 42 сек.
Цитата(Алекс Маклауд)
Нет, не заметно. Новый "Траун" очень сильный.


Плюсую.


Насчёт High Republic - эра не особо интересная в плане событий, но в качестве «а какими были джедаи в период расцвета, что делали, как там Йода поживал» - интересно узнать.
Асмела
Цитата(knight errant)
Старая трауновка была сильнее

С точки зрения образа - соглашусь. С точки зрения описания, например, боев, их стратегии и тактики - нет, Зан как раз очень вырос.

Добавлено через 19 сек.
Цитата(Iuliia)
Насчёт High Republic - эра не особо интересная в плане событий, но в качестве «а какими были джедаи в период расцвета, что делали, как там Йода поживал» - интересно узнать.

О, обещают Йоду?
Алекс Маклауд
Слушайте, народ, ну серьезно. Как ввели новый канон все ныли, что Дисней пляшет либо вокруг ОТ, либо вокруг сиквелов и почти не делают оригинальных историй, тем более в книгах и комиксах. Ну вот вам дали оригинальную эру, про которую никто не писал особо никогда, пространства для маневра выше крыши, опасений столкнуться с диснеевским каноном - ноль, но нет, опять вылезают недовольные и говорят "Не то". Чего не хватает то?)
Imrazor
Цитата(Алекс Маклауд)
Ну вот вам дали оригинальную эру, про которую никто не писал особо никогда, пространства для маневра выше крыши, опасений столкнуться с диснеевским каноном - ноль, но нет, опять вылезают недовольные и говорят "Не то". Чего не хватает то?)


Народ недолюбливает джедаев :) Ну и, справедливости ради, в Хай Рипаблик: не очень интересный и особо логичный синопсис. Космические марадёры аля Mad Max и некое "великое бедствие" (серьёзно, я не понимаю, а как можно "отключить" гиперпространство? Даже взрыв сверхновой не может такое влияние на навигацию в масштабе галактики оказать) – это не тот оппонент для Ордена и Республики, чтобы создать действительно острую интригу. Фанам джедаев зайдёт, как и ярым республиканцам, наверное. Но в русскоязычном фэндоме таких меньшинство. И не только в нём.
Titanum
Цитата(Асмела)
У Грей читала только Lost Stars, на четверочку, не более.

Мне кажется, 4 хорошая оценка(вы же о пятибалльной шкале говорите?)
Lost stars - крепкий роман, не без минусов, но, на мой скромный взгляд, достойно.

Цитата(Асмела)
О, обещают Йоду?

Куда же без Йоды?:)


Цитата(knight errant)
Фанам джедаев зайдёт, как и ярым республиканцам, наверное. Но в русскоязычном фэндоме таких меньшинство. И не только в нём.

Значит, мне должно зайти?)
Асмела
Цитата(Titanum)
Мне кажется, 4 хорошая оценка(вы же о пятибалльной шкале говорите?)
Lost stars - крепкий роман, не без минусов, но, на мой скромный взгляд, достойно.

Да, именно о ней. Удовольствие от чтения я получила. Просто было много за что куснуть. :)
Anna
Цитата(Асмела)
О, обещают Йоду?


Рисуночек его в золотых одеждах есть)
Молодой-красивый 700-летний)

А насчет High-Pepublic - просто очень просили Старую Республику. Людям надоело следить за толпой джедаев против двух ситхов.

Ну, Дисней и дает нам Старую Республику. From a certain point of view)
Старая, но не не такая старая, как Старая Республика, Республика, или по-простому High Republic.
Basilews
Этому списку не хватает книги "Темный учитель"
Асмела
Цитата(Iuliia)
Молодой-красивый 700-летний)

Молодой Йода - это аргумент!
Хорошо б показали не просто молодость в Ордене, а приход туда.
Imrazor
Цитата(Асмела)
Хорошо б показали не просто молодость в Ордене, а приход туда.


Он тогда если и не гранд-мастером, то магистром Совета уже был :) Про приход его соплеменника мы в "Мандалорце" увидим, может быть :) Если приход детёныша будет туда, куда я думаю.
Anna
Цитата(Асмела)
Хорошо б показали не просто молодость в Ордене, а приход туда.


Вставки с воспоминаниями? Да, было бы интересно.
Асмела
Цитата(knight errant @ 23.10.2020, 13:13) *
Он тогда если и не гранд-мастером, то магистром Совета уже был :) Про приход его соплеменника мы в "Мандалорце" увидим, может быть :) Если приход детёныша будет туда, куда я думаю.

Флэшбэками хотя бы...
Apolra3529
Поразительно, насколько силен мэйнстрим. Все доказывают с пеной у рта, что каждый имеет право на собственное мнение, но стоит кому-то высказать мнение, отличное от генеральной линии, таких людей тут же записывают, в лучшем случае, в недальновидные. Или диснеевский канон - такая неприкосновенная вещь, что о нем нельзя говорить плохо?
Если мне правда не нравится, это всего лишь моя вкусовщина. Чем она кого задевает? Да, не все обожают "великих писательниц". И дело не в содержании их работ, а в степени литературного таланта.
В общем, прав был Оруэлл: все равны, но некоторые более равны.
Алекс Маклауд
Цитата(Apolra3529)
В общем, прав был Оруэлл: все равны, но некоторые более равны.


Вы про себя? Вы бы определились что ли. Одно дело писать "мне не нравится новый канон", но вы то пишете "мне не нравятся "эти великие писательницы", и дело в степени литературного таланта" - а это уже не вкусовщина, а попытка за всех решить, кто тут великий писатель, а кто внимания не достоин.
Emperous
Цитата(Алекс Маклауд @ 23.10.2020, 12:53) *
Слушайте, народ, ну серьезно. Как ввели новый канон все ныли, что Дисней пляшет либо вокруг ОТ, либо вокруг сиквелов и почти не делают оригинальных историй, тем более в книгах и комиксах. Ну вот вам дали оригинальную эру, про которую никто не писал особо никогда, пространства для маневра выше крыши, опасений столкнуться с диснеевским каноном - ноль, но нет, опять вылезают недовольные и говорят "Не то". Чего не хватает то?)

Цитата(Apolra3529 @ 23.10.2020, 15:36) *
Поразительно, насколько силен мэйнстрим. Все доказывают с пеной у рта, что каждый имеет право на собственное мнение, но стоит кому-то высказать мнение, отличное от генеральной линии, таких людей тут же записывают, в лучшем случае, в недальновидные. Или диснеевский канон - такая неприкосновенная вещь, что о нем нельзя говорить плохо?
Если мне правда не нравится, это всего лишь моя вкусовщина. Чем она кого задевает? Да, не все обожают "великих писательниц". И дело не в содержании их работ, а в степени литературного таланта.
В общем, прав был Оруэлл: все равны, но некоторые более равны.
Наверно стоит дождаться книжек. А там уже посмотреть что за эпоху дисней нам подсунул. Если хорошее - почитаем, если ОЧЕНЬ хорошее и не будет конфликтовать с - даже в "расширенную РВ" можно включить (ИМХО конечно - но про свои интересы и пишу). Если плохое - "ну и фиг с ним".
ddt
Цитата(Emperous)
Наверно стоит дождаться книжек.

На самом деле самый здравый подход.

Я всегда прежде чем покупать ЗВ-литературу на русском, читаю в смысле ворую её на английском. И покупаю физическую книгу только если мне понравилось.
Emperous
Цитата(ddt @ 23.10.2020, 17:03) *
в смысле ворую

ПО причине отсутствия оффлайн-магазинов и доверия к онлайн-площадкам - ворую все что по ЗВ есть возможность стащить yes.gif так что понимаю. А "когда будет" - ну сроки не жмут, "хоть когда-нибудь".
Гиллуин
А я уже давно пришла к выводу, что книги стоит читать, а иметь их надо только в самом крайнем случае :) Испорчена работой в библиотеке :)
Xanatos
Цитата(Алекс Маклауд @ 22.10.2020, 18:29) *
Печатный план 2021 года объявлен



21 октября в рамках очередного стрима издательство fanzon объявило, что в 2021 году выпустит 6 книг: 5 новых романов и одно переиздание. В следующем году нас ждут переиздание романа Тимоти Зана "Траун", его новый роман "Траун: Доминация — Грядущий хаос", "Темный ученик" Кристи Голден, "Учитель и ученик" Клаудии Грей, а также две первых книги междиздательского проекта "Расцвет Республики": "Свет джедаев" Чарльза Соула и подростковый роман Клаудии Грей "Во тьму".


Шикарные новости! Не ожидал от fanzone!
Переиздание романа Тимоти Зана «Траун».
У меня есть издание от "Азбуки", но сама новость о переиздании романа радует.

"Тёмный ученик" - тёмная "лошадка" для меня, возьму только в самую последнюю очередь.

"Учитель и Ученик" очень жду, так как, в отличие от большинства, я - фанат серии "Ученик Джедая", и отношения и приключения Квай-Гона Джинна и Оби-Вана Кеноби мне очень интересны.

Ну, и "Расцвет Республики" безумно интересен, что основной роман, что подростковый. Только очень надеюсь, что в локализации fanzone будет именно "расцвет", а не "высокая республика". Жутко коробит этот пустодословный перевод!

Цитата(Гиллуин @ 24.10.2020, 0:02) *
А я уже давно пришла к выводу, что книги стоит читать, а иметь их надо только в самом крайнем случае :) Испорчена работой в библиотеке :)


Годами пытаюсь искоренить в себе любовь к бумажному захламлению! Но получается с трудом. Но коллекцию "Звёздных Войн" стараюсь сохранить на полках. Правда, от АСТ все издания комиксов продал, так как собираю коллекцию комиксов от ДеАгостини. А книги от "Азбуки" почти все собрал. Теперь наступает эра "фанзон"! Ещё бы найти свободное время, чтобы всё это прочитать! biggrin.gif
Гиллуин
Цитата(Xanatos)
Годами пытаюсь искоренить в себе любовь к бумажному захламлению! Но получается с трудом.

Понимаю. Я же привыкла считать, что в библиотеке я работаю. Жить там - уже лишнее :)
Casement
Цитата(Xanatos @ 26.10.2020, 15:17) *
Ну, и "Расцвет Республики" безумно интересен, что основной роман, что подростковый. Только очень надеюсь, что в локализации fanzone будет именно "расцвет", а не "высокая республика". Жутко коробит этот пустодословный перевод!


Я за единость терминологии. А Высокая республика, это правильно. Как и Высокое средневековье.
Rhiannon
Цитата(Гиллуин @ 26.10.2020, 20:54) *
Понимаю. Я же привыкла считать, что в библиотеке я работаю. Жить там - уже лишнее :)

А вот я всю жизнь "живу в библиотеке" и не представляю, как можно иначе. И родители не представляли, и бабушки-дедушки. Не могу представить себе дом без книг. Да, я активнейше пользуюсь электронными версиями, главным образом - потому, что далеко не всё, что хочется, можно купить в бумаге, и не машу флагом ни на одной из баррикад, ни "бумажников", ни "электронщиков", но вот эти книжные шкафы, которыми уставлена квартира, - это святое. Страшнее того - я работаю в издательстве и своими собственными руками творю эти "пылесборники". И причитающийся мне редакторский экземпляр обязательно тащу домой, несмотря на то, что в любой момент могу воспользоваться электронным макетом любой из наших книг. Не говорю уже о всевозможных фотоальбомах и подарочных изданиях, которые просто кощунственно переводить в цифру.
Алекс Маклауд
Цитата(Rhiannon)
Страшнее того - я работаю в издательстве и своими собственными руками творю эти "пылесборники".


Что за издательство?
Rhiannon
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.10.2020, 10:47) *
Что за издательство?

Это будет считаться рекламой )))
Научное. Востоковедение.
Алекс Маклауд
На форуме по Звездным войнам? Оффтоп в лучшем случае хД
Rhiannon
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.10.2020, 12:02) *
На форуме по Звездным войнам? Оффтоп в лучшем случае хД

"Садра".
Алекс Маклауд
Ну вот, а я даже не слышал о таком, как бы иначе узнал)
Xanatos
Цитата(Casement @ 26.10.2020, 23:50) *
Я за единость терминологии. А Высокая республика, это правильно. Как и Высокое средневековье.


Правильно? Да. Уместно ли? Нет. В наше время это прилагательное уже давно потеряло свою значительную литературную форму, никто не говорит - "высокая ответственность", "высокая мысль" или "высокая награда", чаще заменяют синонимами, потому я и обозвал сей манёвр переводчиков пустодословным, хоть он и верен. И если вам не нравится "расцвет", то есть синонимы "высокого", такие, как "высший" или "великий", например.
Rhiannon
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.10.2020, 13:05) *
Ну вот, а я даже не слышал о таком, как бы иначе узнал)

А это потому, что мы фантастику не выпускаем! ))
Зато если вдруг возжелаете приобщиться к суфийской мудрости - милости просим к нам!
Zuckuss1138
Воу, за "Расцвет Республики" рад, но все таки есть некая осторожность. Посмотрим что скажут прочитавшие
Casement
Цитата(Xanatos @ 28.10.2020, 14:15) *
Правильно? Да. Уместно ли? Нет. В наше время это прилагательное уже давно потеряло свою значительную литературную форму, никто не говорит - "высокая ответственность", "высокая мысль" или "высокая награда", чаще заменяют синонимами, потому я и обозвал сей манёвр переводчиков пустодословным, хоть он и верен. И если вам не нравится "расцвет", то есть синонимы "высокого", такие, как "высший" или "великий", например.


В медиевистике и около этот термин весьма употребим. Плюс в различной фантастике и фэнтази это сплошь и рядом.
Anna
Какая вообще это Высокая Республика или Расцвет Республики, если это Восход Империи
umnik.gif
Emperous
Цитата(Anna)
Восход Империи

Если разговор про РВшную эпоху - то конечно "весело": ВОСХОД начался (судя по всему) в тот момент когда Каан взорвал бомбу и прекратилась тысячелетняя война.
Apolra3529
Цитата(Emperous)
Если разговор про РВшную эпоху - то конечно "весело": ВОСХОД начался (судя по всему) в тот момент когда Каан взорвал бомбу и прекратилась тысячелетняя война.

С терминологией вообще путаница страшная. Мне всегда казалось, что Старая Республика - это события 1-3-5-тысячелетней давности (см. названия всем известных игрушек). От упомянутого взрыва до событий приквелов - без затей, поструусанская эпоха. Сейчас же все переменилось и перепуталось, поскольку если уж ломать все старое, так с размахом. Может, лет через десять "новоканонники" и разберутся.
Асмела
Как здорово, что никто не запрещает оставаться староканонником. :)
Впрочем, поглядим - может, хорошо проработают и в новом варианте...
Гиллуин
Цитата(Rhiannon)
А вот я всю жизнь "живу в библиотеке" и не представляю, как можно иначе. И родители не представляли, и бабушки-дедушки.

Это не то же самое. Где я раньше жила, было много книг, но это все же не библиотека. Потом я переехала и купила себе один книжный стеллаж для особо любимых книг. Остальные я или беру с работы, или, чего там не нашлось, читаю в сети. Конечно, лучше бумажную, но хранить дома все, что я читаю - это ведь жить будет негде :)
Bratislaw
Очень хорошая новость, жаль только "Фазмы" нет. Закуплю, наверное, две трети, кроме Вентресс т.к. не интересуюсь ей, и первого "Трауна", т.к. оный уже у меня имеется, пусть и в "азбучном" формате...
Imrazor
Отрывок из "Света джедаев" – относительно интересный. Хотя толком так и не понятно, а что же вызвало гибель транспортного корабля в гиперпространстве...
Gelennar
Цитата(Apolra3529)
но считать Грей и Голден сильными писателями - это уж слишком.

По сравнению со "старыми авторами" так норм. Я вот так и не осилила Лусено, фейспалмы зрению мешали.
А если сравнивать с писателями ориджей, так конечно средненькие.
Меня больше Соул смущает, но возможно синдром утенка, мне его "Дэмерон" не зашел вообще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.