Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса фанфиков
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков
Даниэла Крис
Конкурс фанфиков 2020

Тёмный Люк, Дарт Филиус, Аццкий Прынц Тьмы


Наконец подошло к концу оценивание фанфиков, и мы готовы объявить результаты!



Снят с конкурса:
Обман Тарона ()


Поздравляем победителей! У вас есть три дня, чтобы пересчитать свои результаты - и можно распределять призы! :)
Спасибо огромное авторам, читателям и судьям! Не переживайте, что работ немного - мы возобновляем конкурсы фанфиков после длительного перерыва, и для первой пробы вышло отлично!
Гиллуин
Ух ты, здорово! Спасибо всем за все :)
douceange
По’здрав’ляю, г'ен'ерал.
Darth Juu
Поздравляю победителей! Успехов вам! Ну и всем нам заодно:)
И наконец-то дождались деанона, можно тащить к себе... Я уже кругами ходила:)
Titanum
Искренне поздравляю победителей! thumbup.gif
И вообще, все участники молодцы!
А ведь почти всех авторов отгадала. Но признаюсь, удивлена)
Darth Juu
Цитата(Titanum @ 2.10.2020, 21:00) *
Искренне поздравляю победителей! thumbup.gif
И вообще, все участники молодцы!
А ведь почти всех авторов отгадала. Но признаюсь, удивлена)

А кого не отгадали? Мне интересно:)
Асмела
Поздравляю победителей, благодарю всех участников! :)
Гиллуин
Цитата(Darth Juu)
И наконец-то дождались деанона, можно тащить к себе...

Что, правда можно?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Titanum)
А ведь почти всех авторов отгадала. Но признаюсь, удивлена)

Надо же! Я отгадала только Феоне.
Darth Juu
Цитата(Гиллуин @ 2.10.2020, 21:32) *
Что, правда можно?


Ну так деанонили же. Я уже утащила:) И так последние дни буквально подпрыгивала от нетерпения:)
Feone
Цитата(Гиллуин @ 2.10.2020, 23:32) *
Надо же! Я отгадала только Феоне.

А я НЕ вычислила только Аполру. Да и то лишь потому, что мозгами не раскинула достаточно, хотя жирная подсказка на поверхности лежала. Идеи не скроешь, манеру речи не скроешь, образ мышления никуда не девается. Поэтому лично для меня вся эта анонимность казалась немного странной. Но я - это я. У меня за плечами 5 лет в судебной экспертизе по голосу и речи. Авторством по тексту не занималась, но многие методы схожи, знаешь, куда смотреть. Особенно в интернете, где в общении письменная речь близка к устной.

Добавлено через 4 мин.
А ещё я теперь знаю, что моё - это крупная форма. В мелких рассказах я замысливаю дофига деталей и... оставляю за кадром, что вызывает непонимание и раздражение.

Что ж. Размышления Седрика таки станут прологом к роману, который будет обязательно написан по материалам игры совместно с Darth Juu. А если некоторых любителей артов заинтересовала эта история, то мы не только приглашаем, но и очень просим присоединиться, так как некоторые сцены хочется вставить не текстом, а комиксами, но небольшими врезками посреди текста. Если это вообще возможно.

С историей Лерны Арье, она же Леллина Айе , она же Лейна Айи (теперь можно в этом признаться) хуже. У неё есть пролог, есть финал (конкурсный рассказ) и есть понимание того, что должно произойти в ходе повествования. Но нет ни малейшего понимания сюжета и антуража. Потому что сами по себе поиски точки, где Искажения не действует - это большой и долгий труд, и... довольно скучный для описания, состоящий из копания в архивов и поездок с медитациями. Это надо как-то расцветить, чтобы сделать интересным. Но пока понятия не имею, как. Так что это даже не на ближайшие годы. Когда-нибудь. У меня ещё проект по почти собственному миру завис после 4 части, а я в фанфики ударилась...
Apolra3529
Спасибо. Удивлена не меньше, чем на минувшем конкурсе квент.
Очень рада за первое место, этот рассказ - однозначно самый лучший. Искренние поздравления Гиллуин.
Авторов я не пыталась угадывать, хотя можно было понять по ответам на отзывы читателей и судей, да и по самому факту ответов. Жаль, что не поучаствовал Jedi Sage.
Будет радостно, если старая добрая традиция возродится.
Ещё раз благодарю всех, особенно организаторов и судей.
Titanum
Цитата(Darth Juu)
А кого не отгадали? Мне интересно:)

Вас не смогла отгадать))) и тоже. Остальных можно было узнать или вычислить)
Ancha
Спасибо судьям за хорошие оценки))
Я рада, что моя работа понравилась, и что некоторые за неё даже болели, спасибо вам)
Я решила поучаствовать в этом конкурсе, потому что тема крутая. Мне очень нравится Гривус как персонаж, и я, ещё с того момента, как посмотрела 3 эпизод, думала, как можно было бы сюжетно предотвратить его бесславную кончину. И вот у меня появилась такая возможность.
Apolra3529
Цитата(Ancha)
Я рада, что моя работа понравилась, и что некоторые за неё даже болели, спасибо вам)
Я решила поучаствовать в этом конкурсе, потому что тема крутая. Мне очень нравится Гривус как персонаж, и я, ещё с того момента, как посмотрела 3 эпизод, думала, как можно было бы сюжетно предотвратить его бесславную кончину. И вот у меня появилась такая возможность.

Отличная у вас работа, и сама задумка прекрасная.
Darth Juu
Цитата(Titanum @ 3.10.2020, 6:49) *
Вас не смогла отгадать)))


Так я ж впервые принимаю участие в конкурсе. Хотя на форуме лежит несколько моих фанфиков и стихи, но видимо, никто этого уже не помнит... Иначе только по выбранным темам влет отгадали бы:) Поэтому я и не светилась сильно с ответами и комментариями, считая, что любое слово - автоматический деанон, стоит только чуть-чуть подумать:)
Feone
Так. У меня практический вопрос к организаторам. Я имею право перевывесить рассказы от своего имени?
Гиллуин
Лично я болела за "Путь Скайвокера". Да, он по новой трилогии, но все равно душевный.
Darth Juu
Цитата(Гиллуин @ 3.10.2020, 22:15) *
Лично я болела за "Путь Скайвокера". Да, он по новой трилогии, но все равно душевный.

Спасибо. Мне приятно это слышать:)
Хеллика Ордо
Цитата(Feone @ 3.10.2020, 16:19) *
Я имею право перевывесить рассказы от своего имени?

Я не вижу ни одной причины, почему было бы нельзя) Да и в архиве конкурсов они иначе забудутся.
Гиллуин
Мне любопытно, когда начнут раздавать призы. Очень хочется картиночку от Тушканчика!
Даниэла Крис
Цитата(Гиллуин)
Мне любопытно, когда начнут раздавать призы

Ну, три дня прошло, поэтому уже можно =)
Гиллуин
Цитата(Даниэла Крис)
Ну, три дня прошло, поэтому уже можно

А что нужно сделать?
Даниэла Крис
, написать здесь, какой приз хотите. Вы это уже сделали)
Apolra3529
Цитата(Даниэла Крис)
три дня прошло, поэтому уже можно

Спасибо. Тогда мне, пожалуйста, картинку от Crispin.
Даниэла Крис
, , пожалуйста, пришлите мне в ЛС свои координаты для связи с художниками (E-mail, Вконтакте, Телеграм).
Ancha
Я выбираю материальный приз
Imrazor
По наиболее понравившемуся фан-фику я уже писал в его теме, надо пару слов и по самому конкурсу сказать, пожалуй. Раз уж я смог все прочитать :)

Мне понравились почти все выставленные произведения, почти нет откровенно неудачных или аляповатых. Работ не очень много, конечно, но читать их было интересно. Хоть жанр AU и совсем не мой жанр. Совсем. Единственное, тематика вышла несколько однообразная: форсюзеры, Энакин&Вейдер, несколько разбавленный Кеноби, графом Дуку и Асокой. Более оригинальными были только фан-фики с ОЖП-отшельницей и генералом Гривусом. Но конкурс удался, без сомнения. Надеюсь, он станет устойчивой традицией в фэндоме. Может быть, и я когда-нибудь приниму в одном из них участие. Если тема будет для меня подходящая и посильная по моим скромным талантам :)
Apolra3529
Иллюстрация от Crispin. Правда, не по теме.

Иллюстрация
Гиллуин
Это художник картиночку нарисовал?
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
Это художник картиночку нарисовал?

Ну да. Мне понравился ее стиль; я бы заказала у нее обложки к ориджам. А вам когда нарисуют?
Гиллуин
Цитата(Apolra3529 @ 28.10.2020, 5:34) *
Ну да. Мне понравился ее стиль; я бы заказала у нее обложки к ориджам. А вам когда нарисуют?

Не знаю. Думаю, как нарисует, пришлет :)
Даниэла Крис
Уважаемые призёры!
С 2009 года я провожу конкурсы с артами в качестве призов, и никогда не возникало нужды говорить об этом. Но поскольку в этом году мы имеем неприятный инцидент, в результате которого художники после общения с призёром отказываются с нами сотрудничать, придётся это озвучить.
В условиях конкурса всегда есть ссылки на галереи художников. Они нужны для того, чтобы победители просмотрели галереи и выбрали того художника, стиль которого им нравится.
Галерея даёт вам представление о том, что вы можете получить в рамках описанного приза. У художников разные расценки на портреты с разным кадрированием, многофигурные композиции и так далее. То есть если в условиях конкурса оговорен, скажем, портрет персонажа, то подразумевается, что вы перед выбором художника пройдёте в галерею и посмотрите, какие портреты в принципе рисует художник. И на основании этого сделаете выбор.
Художник - не экстрасенс! Он не может прочитать мысли из вашей головы без чёткого ТЗ и выдать вам ровно то, что у вас в голове. Описывайте свои пожелания словами через рот! Причём не "сделайте мне красиво", потому что художник не экстрасенс и его "красиво" может сильно отличаться от вашего, а "этот стоит справа, этот стоит слева, глаза больше, нос меньше, другой оттенок синего" и так далее!

Если вы не удосужились ни посмотреть галерею, ни описать задание чёткими словами, то ваши претензии по поводу "не так нарисовано" - это сугубо ваши проблемы.
Они не уйдут от того, что вы будете оскорблять художника в лицо.
Они не уйдут от того, что вы будете жаловаться организаторам на таких-сяких художников.

И конкурс квент, и конкурс фанфиков - сугубо благотворительные мероприятия, направленные на поощрение творчества в ЗВ-фэндоме. Да, мы по своей доброй воле оплачиваем работу художника для победителей. Но это не делает ни художников, ни нас перед победителями обязанными. Это наша добрая воля, и в ответ мы ожидаем вежливости и сотрудничества, а не хамства и "вы мне все обязаны". Вам никто ничего не обязан. Обязаны - вы. Быть благодарными и относиться по-человечески к тем, кто решил вас порадовать и сделать вам подарок.

Надеюсь, что этот инцидент первый и последний.
Спасибо.
Apolra3529
Странно. Еще раз пересмотрела и перечитала все свои сообщения с иллюстрацией и всю переписку с художником. Нигде не нашла ничего оскорбительного. Разве что поинтересовалась, сколько стоит картинка, но чисто по-деловому, в расчете заказать еще.
Всякое бывает.
Даниэла Крис
, тот, о ком речь, знает и всё уже слышал от меня в личном порядке. Я не хочу публичные разборки поимённо устраивать, поэтому обращаюсь ко всем - на будущее, если у нас когда-нибудь ещё будут подобные конкурсы.
Apolra3529
Цитата(Даниэла Крис)

Спасибо огромное, как камень с души свалился.
Даниэла Крис
, не-не-не, я всегда делаю замечания лично. Публично только в том случае, если личный разговор не возымел эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.