Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Траун РВ vs Траун НК
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Bratislaw
Одно из недавних обсуждений на форуме вдохновило меня поднять эту очевидную, но почему-то до сих пор не поднятую никем из форумчан тему.

Итак - с возвращения Трауна в канон прошло несколько лет. Отгремели неоднозначные "Повстанцы", вышла одна новоканонная "Трауновка" от Зана и готовится к выходу вторая, фэндом полнится слухами чуть ли не о скором появлении гранд-адмирала в игровом сериале... Так что теперь можно беспристрастно сравнить образы Трауна в РВ и Новом Каноне с учётом различных факторов.

Какой же из Траунов лучше вписывается во вселенную ЗВ и дополняет её? Старый-добрый классический, поднявший РВ, или новый, ставший в НК одним из самых главных... уже даже и не злодеев? Чьи мотивы продуманы лучше, чей образ нас сильнее привлекат, чья история сильнее цепляет наше внимание? Или выбирать и сравнивать попросту невозможно, так как оба Трауна хороши одинаково?
Emperous
А без Трауна уже было нельзя? Раз придумали "новый канон" - и злодеи нужны новые. Так нет же, опять красноглазика втащили...
Bratislaw
Цитата(Emperous)
А без Трауна уже было нельзя? Раз придумали "новый канон" - и злодеи нужны новые.

Соглашусь, новый гранд-адмирал злодей не помешал бы. Но всё-таки совсем забрасывать Трауна тоже как-то грустно. Он очень яркий, харизматичный образ, и в НК, благодаря Зану, вписался вполне. Другое дело, что его там не используют на полную мощь - на большом экране, в серьёзных сериалах и прочее, и это обидно. Эх, про него можно было бы такой проект в Постэндоре забабахать...
Emperous
Цитата(Bratislaw)
такой проект в Постэндоре забабахать

А может вернуть старую добрую Трилогию? Раз уж все равно идут слухи что под сиквелами тикает бомба в виде "ну нафиг, будем игнорить".
Apolra3529
Никогда не разделяла всеобщего обожания гранд-адмирала. Да, одарённый, умелый флотоводец, можно сказать, военный гений, но меня он оставил совершенно равнодушной. И мне отчего-то кажется, что сам Зан уже не знал, что с ним делать, и убил его таким вот трагически нелепым способом.
И поэтому я голосую за РВ. Потому что своих новоканонных противников Траун - настоящий - раздавил бы в первом же сражении. Но ведь тогда кина не будет, и вообще, ребелсы - это же так круто. Новых книг не читала, и как-то не тянет.
Никому не навязываю своего мнения. Да и не тот это вопрос, из-за которого стоит спорить. По большому счёту мне всё равно, но выбираю РВ из принципа.
Асмела
Вообще он и в НК разный получился у Зана и в мультиках...
Голосую за РВ: книжный хорош везде, но в РВ, на мой взгляд, он более реалистичен именно как военный. По характеру, разумею. В НК-то Зан наконец-то стал прописывать бои с более подробным обоснуем.
FreelancerSith
ИМХО, рано их еще сравнивать. Про НКшного Трауна еще непонятно, с чего началась его история (только осенью начнут раскрывать) и к чему она придет.

Пока могу сказать, что он, при всех сюжетных недостатках его роли в Повстанцах - явный шаг вперед по сравнению с поздне-РВшной версией. Ярче всего представление о ней дают два текста - этот (внутримировой) и "Решения одного", у которых одна общая идея (в первом высказанная явно, во втором - легко считывающаяся) - какой Траун молодец, останься он жив - всем бы показал кузькину мать. Сопровождается это принижением других персонажей, особенно в книге Зана, где все доходит до абсурда: Ведро - тупой и агрессивный бык, Палпатин - старый маразматик не прислушивающийся к предупреждениям мудрого чисса об опасности эвоков (в новоканной трилогии, к слову, оба сита уже показаны адекватно). Особенно анекдотично возвеличивание Трауна смотрится на фоне того, что на его наследие, которое Зан начал раскрывать в "Призраке прошлого" и "Образе будущего", забили другие авторы - Руку (как выяснилось в НОДе) поглотили чиссы и никакого влияния на Осколок она не оказала. Империя по своей сути осталась прежней - даже когда у нее появлялся "добрый царь", ''злые бояре"-моффы всегда были готовы предать его и продаться очередному маньяку с красным сабером ради власти - это случилось с Пеллеоном, а через сто лет - с Роаном Фелом.

Ну и за сюжетные линии дружбы с Илаем и наставничества для Карин Фаро каноничной версии гранд-адмирала - много дополнительных очков.
Грант
В РВ он лучше потому что там были нормальные осколки Империи

Добавлено через 1 ч.
Цитата(FreelancerSith @ 23.7.2020, 17:19) *
ИМХО, рано их еще сравнивать. Про НКшного Трауна еще непонятно, с чего началась его история (только осенью начнут раскрывать) и к чему она придет.

Пока могу сказать, что он, при всех сюжетных недостатках его роли в Повстанцах - явный шаг вперед по сравнению с поздне-РВшной версией. Ярче всего представление о ней дают два текста - этот (внутримировой) и "Решения одного", у которых одна общая идея (в первом высказанная явно, во втором - легко считывающаяся) - какой Траун молодец, останься он жив - всем бы показал кузькину мать. Сопровождается это принижением других персонажей, особенно в книге Зана, где все доходит до абсурда: Ведро - тупой и агрессивный бык, Палпатин - старый маразматик не прислушивающийся к предупреждениям мудрого чисса об опасности эвоков (в новоканной трилогии, к слову, оба сита уже показаны адекватно). Особенно анекдотично возвеличивание Трауна смотрится на фоне того, что на его наследие, которое Зан начал раскрывать в "Призраке прошлого" и "Образе будущего", забили другие авторы - Руку (как выяснилось в НОДе) поглотили чиссы и никакого влияния на Осколок она не оказала. Империя по своей сути осталась прежней - даже когда у нее появлялся "добрый царь", ''злые бояре"-моффы всегда были готовы предать его и продаться очередному маньяку с красным сабером ради власти - это случилось с Пеллеоном, а через сто лет - с Роаном Фелом.

Ну и за сюжетные линии дружбы с Илаем и наставничества для Карин Фаро каноничной версии гранд-адмирала - много дополнительных очков.

Ну насчет Палпатина то вобщем правда к 6 эпизоду он потерял адекватность поставив все на карту когда не было в этом нужды . Да и в книге лорды ситхов Палпатин пошел на точно такой же риск ради уничтожения восстания на одной планете . В Трауне Союзники Вейдер постоянно припоминает Трауну битву при Аталоне хотя в ней нет вины Трауна при том что сам вобще добился нулевых успехов . Я уж не говорю что есть 2 Трауна из мульт сериала и книг , бесславный слив Трауна и Империи .
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 23.7.2020, 19:33) *
Ну насчет Палпатина то вобщем правда к 6 эпизоду он потерял адекватность поставив все на карту когда не было в этом нужды . Да и в книге лорды ситхов Палпатин пошел на точно такой же риск ради уничтожения восстания на одной планете .

Рисковать - одно, забивать на возможную угрозу, когда тебе о ней прямо говорят - другое.
Цитата(Грант @ 23.7.2020, 19:33) *
В Трауне Союзники Вейдер постоянно припоминает Трауну битву при Аталоне хотя в ней нет вины Трауна при том что сам вобще добился нулевых успехов .

Вейдер согнал мятежников с Лотала и уничтожил их флагман (так что им пришлось на протяжении сезона искать новый). Это он и Палпатин прямо оценили как успех. По поводу напоминаний - все-таки Ведро не самый приятный тип, к тому же весьма
нетолерантный к чужим промахам. Но в Союзниках он именно что адекватен и объективен - к концу книги сит оценил таланты Трауна и проникся к нему уважением.
Цитата(Грант @ 23.7.2020, 19:33) *
бесславный слив Трауна и Империи .

Это уже претензия не к персонажу, а к сценаристам сериала, которые не придумали ничего, кроме рояля, чтобы герои победили чисса.
Jedi Sage
Новый Траун. Он более человечен и более предан своему народу, чем Империи. Что для меня является только плюсом. Ну и злодеяний на его совести значительно меньше. Их даже можно как-то оправдать. С определенной точки зрения ^)
Грант
Цитата(Jedi Sage @ 23.7.2020, 20:17) *
Новый Траун. Он более человечен и более предан своему народу, чем Империи. Что для меня является только плюсом. Ну и злодеяний на его совести значительно меньше. Их даже можно как-то оправдать. С определенной точки зрения ^)

Траун никогда преступлений не совершал

Добавлено через 6 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Вейдер согнал мятежников с Лотала и уничтожил их флагман (так что им пришлось на протяжении сезона искать новый). Это он и Палпатин прямо оценили как успех.

При том что Палпатин ему поручил совсем другое как основную задачу это провал - Асоку не завербовал , лидеров мятежа всех упустил , сам мятеж не подавил . Траун же вычислил шпиона , наладил производство лучших истребителей - бомбардировщиков в галактике , обескровил солидную эскадру мятежников и погиб талантливый командир Сато . К стати Траун в каноне прямо указал что проект звезда смерти напрасная трата ресурсов , и Палпатин его проигнорировал
Emperous
Цитата(Грант)
проект звезда смерти

И в итоге Stardust project превратился как раз в нее же.
Грант
Цитата(Emperous)
И в итоге Stardust project превратился как раз в нее же.

Это же просто кодовое название проекта ?
Emperous
Цитата(Грант @ 23.7.2020, 21:30) *
Это же просто кодовое название проекта ?

В "изгое" так назывался проект (и планы - соответственно) ЗС-1. Ну и Гален дочку так назвал (в оригинале).
Грант
Цитата(Emperous)
В "изгое" так назывался проект (и планы - соответственно) ЗС-1. Ну и Гален дочку так назвал (в оригинале).

Тогда я вас не понимаю . Я это знал, а что вы имели в виду потом превратился ? Изначально что- то другое подразумевалось в каноне ?
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 23.7.2020, 21:21) *
При том что Палпатин ему поручил совсем другое как основную задачу это провал - Асоку не завербовал , лидеров мятежа всех упустил , сам мятеж не подавил .



На 0:50 Сидиус прямо говорит про victory. Таркин привлек Вейдера, чтобы тот навел шороха, он это и сделал. Дальше (в том числе и в случае с Асокой) - уже работа инквизиторов (о чем Палпатин тоже прямо сказал).

Цитата(Грант @ 23.7.2020, 21:21) *
К стати Траун в каноне прямо указал что проект звезда смерти напрасная трата ресурсов , и Палпатин его проигнорировал

Когда Траун только попал в Империю, ЗС уже была способна перемещаться в гиперпространстве, а прототип суперлазера испытан. Еще бы Император стал отменять проект. Тем более, что значение станция имела больше политическое, чем военное.
Emperous
Цитата(Грант)
а что вы имели в виду потом превратился


Переведите название проекта с английского - и суть каламбура откроется.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 23.7.2020, 17:52) *
Это уже претензия не к персонажу, а к сценаристам сериала, которые не придумали ничего, кроме рояля, чтобы герои победили чисса.


Трауна при Аттолоне подвело резиновое изделие №2 с усиками.
Emperous
Цитата(Casement)
с усиками

Намек на Филони?
А что №2 = еще по ВК в некоторые моменты было заметно, ребелы усиление - а последующие сериалы уже полный полярный зверь.
Casement
Цитата(Emperous @ 23.7.2020, 20:59) *
Намек на Филони?
А что №2 = еще по ВК в некоторые моменты было заметно, ребелы усиление - а последующие сериалы уже полный полярный зверь.


Я про Кассиуса Константина вообще-то, а резиновое изделие №2 это так раньше презервативы называли. Вот адмирал Константин и есть презерватив с усиками.
Emperous
Цитата(Casement)
резиновое изделие №2
Ну это то известно.
Просто выше прошла угадайка "кто именно им являлся".
Грант
Цитата(FreelancerSith)
На 0:50 Сидиус прямо говорит про victory. Таркин привлек Вейдера, чтобы тот навел шороха, он это и сделал. Дальше (в том числе и в случае с Асокой) - уже работа инквизиторов (о чем Палпатин тоже прямо сказал).

Мда Вейдер мягко говоря преувеличил насчет сломлены уничтожение флагмана их не сломило , погибло небольшое число рядовых . Ну с таким подходом Траун тоже добился результата - атака на Лотал была сорвана , мятежники рассеяны настолько что потом на атаку смогли только 24 истребителя и бомбера выделить
Цитата(Casement)
Трауна при Аттолоне подвело резиновое изделие №2 с усиками.

Траун во главе когда отбыл на базу, поставил Прайс вместо своих опытных офицеров результат был закономерен
Таллар
Легендарный Траун грохнул 50 тысяч человек просто потому, что ему захотелось. По крайней мере, новый такого дерьма не творил.
Но проголосовал за последний пункт. Никогда этот тип не нравился.
Basilews
Не очень корректная постановка вопроса, потому что и в старом, и в новом каноне Траун разный.
В ТТТ (Траун 1.0, как я это называю) он не выбирает средств, например может поддерживать экологическую катастрофу на Хоногре, кидать астероиды в Корусант или выкрасть детей Леи.
В "Руке Трауна" (Траун 2.0) дается откровение, что у него могли быть вполне благородные мотивы, а в "Пути уцелевшего" - что он хотел подготовить Галактику в вонговторжению.
"Сверхдальний перелет" и все что после него, включая книги нового канона (Траун 3.0) - занимаются отбеливанием Трауна, он сражается с работорговцами, диктаторами и захватчиками, старается избегать лишних жертв (тут в отзывах даже про нимб говорилось).
Ну и отдельно - Траун в "Повстанцах", где он больше всего похож на Трауна 1.0 своей неразборчивостью. (При том по-моему в сериале он проявился хорошо в одном эпизоде, когда разоблачил Фалкрума, в остальном он на книжного себя не похож).
Асмела
Ну, вообще нет прямых указаний, что Траун был полностью в курсе об учиненном на Хоногре. Теоретически мог просто получить в наследство планету, где продолжали пахать сеятели хольм-травы, но не знать всех подробностей. Вот остальное - да. Средства у него разные.
В "Сверхдальнем" он еще молод и идеалистичен. Но в самых новых книгах, мне кажется, он получается каким-то слишком уж идеальным. За то и люблю версию РВ, где он однозначно НЕ носит белого плаща.
Commissar
РВшный Траун был куда более циничен и более компетентен как непосредственно адмирал - ему приходилось действовать против сопоставимого по силам противника. В НК его пиханули в ребелсов сразу с погонами гонять вшивую террористическую ячейку, где он нелепо сливал свои же силы об их толстенную сюжетную броню. Данных проблем для его репутации можно было бы легко избежать, введя его в качестве молодого офицера младшего звена с парой-тройкой фрегатов, который, например, начал бы внезапно давать ребелам по зубам, но столкнулся бы с завистью и ксенофобией от местных некомпетентных имперцев, и вынужден был бы свалить в другой оперативный сектор. Но Филони уже наследил, так наследил, а канон у мышей единый, лол. Другие его соперники из НК вроде того же "Лебедя" (или как его там?) - также мелковаты.
Короче говоря, в НК Траун как персонаж более няшен и благороден по личному характеру, однако в РВ он является более заметной и выдающейся фигурой в истории ДДГ в глобальном плане.
Jedi Sage
Цитата(Асмела)
Но в самых новых книгах, мне кажется, он получается каким-то слишком уж идеальным. За то и люблю версию РВ, где он однозначно НЕ носит белого плаща.


Я бы так не сказал. Траун без колебаний подставляет и даже убивает имперцев, когда это нужно для его миссии. Одно внедрение чего стоит, когда он душ тридцать в Силу отправил. Просто он старается без лишнего кровопролития обойтись. Что вполне в характере чиссов, у которых есть скрупулезный военный кодекс и традиции.
Imrazor
Из НК, но только потому, что теперь есть шанс увидеть его в игровом сериале/фильме. С Эзрой Бриджером на пару, желательно :)

Трауна я уважаю, но не люблю. В обеих вариантах. Это враг Восстания и слуга Империи, даже если он её использует больше и у него есть скрытые мотивы своей деятельности. Их можно даже понимать, но это не перестаёт делать его врагом. Хотя с ним можно и договориться, пожалуй. В отличии от большинства имперцев, не говоря уже про ситов или инквизиторов. Он разумный человек чисс :)
Асмела
Цитата(knight errant)
В отличии от большинства имперцев, не говоря уже про ситов или инквизиторов. Он разумный человек чисс :)

И даже в отличие от большинства чиссов, которые по-своему расисты.
Anna
Цитата(Jedi Sage)
Траун без колебаний подставляет и даже убивает имперцев, когда это нужно для его миссии. Одно внедрение чего стоит, когда он душ тридцать в Силу отправил.


Без колебаний - да, легко ему это - нет. Он берет на себя смерть нескольких, чтобы защитить подавляющее большинство.
В РВ Траун готовил Галактику к приходу вонгов, шел ради этого на все. Если учесть, что в результате их вторжения погибло >300 млрд живых существ, те <10 имперцев, что он убил, чтобы попасть в Империю - это допустимые потери.

Очень показательная речь из Последнего Приказа:
"— Ты виновен в гибели четырех штурмовиков и тридцати двух имперских солдат, — продолжил Траун. — А также в уничтожении двух командных спидеров «Колесница» и их экипажей. Я не повелитель Дарт Вейдер, Феррьер, — я не расходую своих людей почем зря. И мне не безразлична их смерть."
Than
Цитата(Iuliia)
Без колебаний - да, легко ему это - нет.

Легко, разумеется.

Цитата(Iuliia)
Он берет на себя смерть нескольких, чтобы защитить подавляющее большинство.

Интересно, кого он защищал, когда отдавал приказ убить адмирала Окстро? Её ведь ногри убил - и переговоры о замирении Империи и Республики, с образованием конституционной монархии (с марионеткой на троне), провалились.

Цитата(Iuliia)
Я не повелитель Дарт Вейдер, Феррьер, — я не расходую своих людей почем зря. И мне не безразлична их смерть.

Это он перед недалеким угонщиком выделывался, говоря правду с определённой точки зрения. В "Наследнике Империи" провинившегося бедолагу он ведь не понизил в звании, не назначил там сантехником, хотя мог бы, а образцово-показательно казнил, в назидание всем. Так что да, почём зря не расходует - пусть даже в смерти послужат. Правда, Вейдер зачастую действовал так же, с целью устрашения.
А грязь на мёртвых лить удобно, они не придут качать права, не пожмут горлохотя как посмотреть - Трауна замочил ногри Вейдера с подачи дочки Вейдера...
Anna
Цитата(Than @ 22.10.2020, 12:33) *
Легко, разумеется.


Интересно, кого он защищал, когда отдавал приказ убить адмирала Окстро? Её ведь ногри убил - и переговоры о замирении Империи и Республики, с образованием конституционной монархии (с марионеткой на троне), провалились.


Это он перед недалеким угонщиком выделывался, говоря правду с определённой точки зрения. В "Наследнике Империи" провинившегося бедолагу он ведь не понизил в звании, не назначил там сантехником, хотя мог бы, а образцово-показательно казнил, в назидание всем. Так что да, почём зря не расходует - пусть даже в смерти послужат. Правда, Вейдер зачастую действовал так же, с целью устрашения.
А грязь на мёртвых лить удобно, они не придут качать права, не пожмут горлохотя как посмотреть - Трауна замочил ногри Вейдера с подачи дочки Вейдера...



С Вашим мнением и интерпретацией фраз Трауна не согласен Тимоти Зан, отбеливший Трауна в последующих книгах как РВ, так и НК.
Гиллуин
Нету варианта "из НК безо всяких оговорок". Персонаж Зана раздражает мерисьюизмом. В мультике более реальная ситуация, я считаю. Хотя особых симпатий он у меня не вызывает в любом случае.
Асмела
Цитата(Гиллуин @ 22.10.2020, 13:27) *
Нету варианта "из НК безо всяких оговорок". Персонаж Зана раздражает мерисьюизмом. В мультике более реальная ситуация, я считаю. Хотя особых симпатий он у меня не вызывает в любом случае.

Вообще-то в НК, если брать книги, как раз и будет много мерисьюизма и вдобавок белый плащ.
Than
Цитата(Iuliia)
С Вашим мнением и интерпретацией фраз Трауна не согласен Тимоти Зан, отбеливший Трауна в последующих книгах как РВ, так и НК.

Это должно было меня впечатлить?
Ключевое слово - "отбеливший". Значит, было чего отбеливать.

Цитата(Гиллуин)
В мультике более реальная ситуация, я считаю.

Более реальная для уровня мультика, с героями побеждающими растяп-имперцев под задорную музычку без особых проблем?
Неглупый военачальник. В новых книжках вроде как даже гениальный. В его распоряжении имеются хорошие, годные дроиды-разведчики, вроде того, который нашёл повстанцев на Хоте, со встроенным передатчиком и слабенькой системой самоуничтожения. Что же делает наш гений? Он посылает искать повстанцев каких-то трансформеров-диверсантов, без встроенного передатчика, но зато с офигенно мощной бомбой. ГЕНИАЛЬНО!!!111
И теряет линейный корабль из-за этого вот "гениального" решения.
И т.д. и т.п.

Цитата(Асмела)
в НК, если брать книги, как раз и будет много мерисьюизма

Это да. А в ВК такое впечатление, что действует его туповатый дефективный клон.
Anna
Цитата(Than)
Это должно было меня впечатлить?
Ключевое слово - "отбеливший". Значит, было чего отбеливать.


Мнение автора, написавшего персонажа, должно не впечатлить, а дать понять, правильно ли в итоге оказалось мнение читателя.
Было чего отбеливать - он противостоял Лее, Хану и Люку, т.е. в глазах читателей был автоматом злодеем.
Потом Зан рассказал его историю, что за человеком (чиссом) он был; что, зачем и почему он делал в Трилогии Трауна. И оказалось, что никакой он не злодей.
"Чисс по собственной воле оставил все, что было дорого: дом, родственников, уважение собственного народа, привычную жизнь. Он посвятил всего себя защите цивилизованной части Галактики от пиратов, военных диктаторов и далеких безымянных угроз [которых и представить никто не мог]. И к чему в итоге свелись его усердие и самоотверженность? Величайший военный гений эпохи может рассчитывать только на одного единственного никчемного человека"
Игра вслепую.
Than
Цитата(Iuliia)
Мнение автора, написавшего персонажа, должно не впечатлить, а дать понять, правильно ли в итоге оказалось мнение читателя.

Вы серьёзно? Здесь (и не только) столько мнений насчёт всевозможных персонажей ЗВ (и не только ЗВ) - а вы говорите: есть только одно единственно правильное, все должны на него равняться. Мозги свои тоже на входе оставлять?

Цитата(Iuliia)
Было чего отбеливать - он противостоял Лее, Хану и Люку, т.е. в глазах читателей был автоматом злодеем.

Он не гнушался разных грязных трюков, вроде подстав и политических убийств, продолжал удерживать в обмане на службе народ ногри, ради союза с К'баотом был готов отдать этому безумцу детей Леи (отобрав их у матери), излишней жалостливостью не страдал, геноцидом не брезговал, и много чего другого.

Цитата(Iuliia)
Потом Зан рассказал его историю, что за человеком (чиссом) он был; что, зачем и почему он делал в Трилогии Трауна.

Отбелил и приделал нимб. Иногда, корявенько и недостоверно.
Мне вот симпатична позиция, что добрые поступки не стирают поступков плохих и наоборот, соответственно.
Т.е.
Цитата(Iuliia)
И оказалось, что никакой он не злодей.

он неоднозначный персонаж с уклоном в злодейство. Ради великих целей, да, но он делал то, что делал.
Гиллуин
Цитата(Асмела)
Вообще-то в НК, если брать книги, как раз и будет много мерисьюизма и вдобавок белый плащ.

Не читала, ничего сказать не могу. Знакома только с мультиком.
Асмела
Цитата(Гиллуин @ 22.10.2020, 15:06) *
Не читала, ничего сказать не могу. Знакома только с мультиком.

Тогда "без всяких оговорок" не ваш вариант. Зан активно пишет о Трауне именно для НК, и разница с мультиком выходит огромная. Впрочем, и с книжным Трауном в РВ заметные различия есть.
Но мультик настолько его упростил и опустил...
Anna
Цитата(Асмела)
Зан активно пишет о Трауне именно для НК, и разница с мультиком выходит огромная. Впрочем, и с книжным Трауном в РВ заметные различия есть.
Но мультик настолько его упростил и опустил...


Зан доволен мультом
https://www.centax.ru/interview/1197-timoth...is-novel-thrawn

SW: Траун присутствует в третьем сезоне сериала «Звёздные войны: Повстанцы». Что вы чувствовали, видя его в роли главного злодея для эскадрильи «Феникс» и для команды «Призрака»?

Тимоти Зан: Мне понравилось! Считаю, что по отношению к Трауну здесь была проделана отличная работа. В начале сезона было несколько случаев, когда он позволял соперникам уйти, позволял им одержать маленькую победу, потому что сам он мыслил в перспективе. Вы могли видеть плоды этой стратегии в тот момент, когда он идентифицирует Эзру благодаря рисунку [на шлеме] в эпизоде «Through Imperial Eyes», когда он при помощи дедукции вычисляет шпиона и потом использует эту информацию для поиска базы Повстанцев. Несмотря на то, что всем нашим героям удалось уйти (в финале Сезона 3 — «Zero Hour»), они остались лишь с малой толикой того, что у них было. Я читал несколько рецензий, где говорилось, что цена спасения была невелика. О, нет! Траун практически уничтожил все флагманы и большую часть истребителей. Наши герои ускользнули, но это им дорого обошлось, и спастись вместе с ними смогли лишь немногие. Думаю, что с точки зрения Трауна это определённо был успех.

SW: Определённо. Хотя стычка с Бенду и оказалась чем-то, что он явно не ожидал.

Тимоти Зан: Когда я пишу о Трауне, то придерживаюсь определённой схемы. Единственное, что может вывести его из равновесия — это вещи, о которых он не знал или которые не мог предвидеть. Он не мог предвидеть, что адмирал Константин окажется таким идиотом и выведет из строя один из «заградителей». Не будь этого глупого поступка, Эзра не смог бы прорваться, и Траун одержал бы полную победу. Бенду тоже был тем, что он не мог предвидеть. Ни одна из его тактик не была ошибочной, и ни она из его стратегий не была неверной. Ему мешали вещи, о которых он ничего не подозревал, и которые не мог предвидеть. В этом смысле Траун очень похож на того персонажа, которого я создал в самом начале.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Гиллуин)
Персонаж Зана раздражает мерисьюизмом.


Уж не знаю, почему некоторые называют его мэри сью - он уникален, гениален, родился с талантом, который развил почти до совершенства - и все. По этой логике можно и Сидиуса, и Вейдера назвать мери сью тогда.
В интервью по поводу книги "Траун" Зан говорил "В одном случае он будет успешен, в другом — потерпит неудачу, потому что не разбирается в каких-то вещах и не очень сведущ в политике" - т.е. несовершенен. В первой книге трилогии "Доминация" Траун тоже косячит, если бы не было парочки чиссов, вытаскивающих его из неприятностей - не было бы грант-адмирала.
Ну и само собой перед Силой он бессилен.
Гиллуин
Цитата(Iuliia)
Единственное, что может вывести его из равновесия — это вещи, о которых он не знал или которые не мог предвидеть.

И хорошо, что такие вещи есть. Персонаж, который все знает и предвидит, невыносим. Ну если кто-то типа Йоды, то еще ладно, но все остальные в этом качестве выглядят нереально.
Асмела
Цитата(Iuliia)
Зан доволен мультом

Против слова автора возразить нечего. Хотя вспоминается Хэмилл, который говорил о новом Люке сперва одно, затем другое. И учитывая разницу в образах "нового" и "старого" Трауна именно в книгах - вопрос, о каком именно из образов говорит Зан. РВшный в сравнении с мультом выглядит умнее, НКшный белопушистее.
Anna
Цитата(Than @ 22.10.2020, 14:53) *
Вы серьёзно? Здесь (и не только) столько мнений насчёт всевозможных персонажей ЗВ (и не только ЗВ) - а вы говорите: есть только одно единственно правильное, все должны на него равняться. Мозги свои тоже на входе оставлять?


Он не гнушался разных грязных трюков, вроде подстав и политических убийств, продолжал удерживать в обмане на службе народ ногри, ради союза с К'баотом был готов отдать этому безумцу детей Леи (отобрав их у матери), излишней жалостливостью не страдал, геноцидом не брезговал, и много чего другого.


Отбелил и приделал нимб. Иногда, корявенько и недостоверно.
Мне вот симпатична позиция, что добрые поступки не стирают поступков плохих и наоборот, соответственно.
Т.е. он неоднозначный персонаж с уклоном в злодейство. Ради великих целей, да, но он делал то, что делал.


Такое ощущение, что мы с Вами смотрим на одни и те же строчки в книгах и пересказываем их по-разному. Я придерживаюсь положительного мнения о Трауне на основании используемых автором фраз, когда он описывает вид персонажа, интонацию голоса и комментирует его глазами окружающих; интервью Тимоти Зана и обращаю внимание на мнения профессиональных критиков и "профессиональных" фанатов.

Стоп. А каким это геноцидом не брезговал Траун? Вот этим, где он не смог по молодости победить с минимальными потерями/вообще без потерь?:

— Не правда ли? — продолжал Траун. Его голос был печален. — Моя единственная неудача. Тогда я только начал через произведения искусства понимать психологию рас. По крайней мере, пытался… Увы, их я начинаю понимать только сейчас.
— Я уверен, в этом вопросе у вас все впереди, — дипломатично предположил Пеллеон.
— Сомневаюсь в этом, — тем же тоном отозвался Траун. — Я уничтожил их мир.
Наследник Империи, 15 глава.

Персонаж неоднозначный в некоторых вопросах, да, но безусловно положительный. Чем больше про него пишет Зан, тем больше это понимаешь. Так нам говорит автор и это прям выпирает в последних книгах РВ и всех книгах НК. Методы - да, некоторые вроде как плохие. Но Люк как бы тоже взорвал 1 млн человек на Звезде Смерти ради блага Галактики и тем не менее он считается положительным персонажем.

Однако, в НК по Трауну примерно половина написана. Подождем, вдруг он на самом деле окажется злодеем, который искусно (прям как Палпатин Ордену Джедаев) морочил всем голову с самого детства?


Добавлено через 5 мин.
Цитата(Асмела)
Хотя вспоминается Хэмилл, который говорил о новом Люке сперва одно, затем другое.


Я так поняла, он сначала на всех выступлениях и интервью говорил что думал, а потом его попросили заткнуться, и он сказал, что вот мы с Райаном в конце концов сели, поговорили и решили, что все хорошо.
И с youtube исчезли почти все записи его комментариев по поводу новых фильмов.
Асмела
Цитата(Iuliia)
Я так поняла, он сначала на всех выступлениях и интервью говорил что думал, а потом его попросили заткнуться, и он сказал, что вот мы с Райаном в конце концов сели, поговорили и решили, что все хорошо.
И с youtube исчезли почти все записи его комментариев по поводу новых фильмов.

Вот это и настораживает. Когда у тебя контракт, свободы слова сразу становится меньше.

А насчет книг РВ и НК... У меня впечатление, что Зану обидно за персонажа, которого не все поняли так, как он его задумал. Вот он и разжевывает в новых книгах, какой Траун хороший, какие у него были цели и на что он ради этого пошел. Хотя в РВ все это уже было. Просто не настолько в лоб.
Than
Цитата(Iuliia)
Такое ощущение, что мы с Вами смотрим на одни и те же строчки в книгах и пересказываем их по-разному.

А чем вы удивлены? С большинством людей именно так и случается: одни черты и поступки выделяются, другим находится объяснение в нужном ключе, третьи потихоньку заметаются под ковёр. Все люди разные и взгляды у них разные.

Цитата(Iuliia)
Я придерживаюсь положительного мнения о Трауне

Придерживайтесь сколько вашей душе угодно. Только пожалуйста, не выставляйте это мнение как единственно правильное.

Цитата(Iuliia)
мнения профессиональных критиков и "профессиональных" фанатов

Это должно меня впечатлить? У любого произведения находятся и фанаты и облизывающие его профессиональные критики, даже если это полное УГ.

Цитата(Iuliia)
Тимоти Зан: Мне понравилось! Считаю, что по отношению к Трауну здесь была проделана отличная работа.

Цитата(Iuliia)
Тимоти Зан: Когда я пишу о Трауне, то придерживаюсь определённой схемы. Единственное, что может вывести его из равновесия — это вещи, о которых он не знал или которые не мог предвидеть. Он не мог предвидеть, что адмирал Константин окажется таким идиотом и выведет из строя один из «заградителей».

Мда. Что тут скажешь? Зан не военный? Это какой-то детский лепет. Вообще-то, знание подчиненных, умение руководить коллективом, вести их за собой - одно из базовых требований к командиру. Получается Траун так себе командир, никудышный психолог, раз у него подчиненный такие фортеля выделывает. И объяснение такое: это не царьТраун виноват, это бояре плохиеподчиненные дураки. Куда это годится?
Грош цена такому мнению. Что в Клоновойнах, что в Ребелах по военной части фейспалмов неимоверно много.
Хотя может я напрасно гоню бочку на человека, и он делает хорошую мину при плохой игре. Станет ругать диснеевское поделие - не видать ему больше книжек про Трауна.

Цитата(Iuliia)
Стоп. А каким это геноцидом не брезговал Траун? Вот этим, где он не смог по молодости победить с минимальными потерями/вообще без потерь?

Это был конфликт с калишцами, закончившийся бомбардировкой Обена. Если для вас Траун в 9-3 ДБЯ молодой, то я не знаю.
Хорошо было бы посмотреть оригинал, есть ли там хоть что-то от этой печали (а то переводчики трилогии Трауна много отсебятины добавляли, чтоб красивше было). И чем она вызвана? Тем, что не удалось по обыкновению сделать сложнее, когда достаточно было проще?

Цитата(Iuliia)
но безусловно положительный

Нет.

Цитата(Iuliia)
Но Люк как бы тоже взорвал 1 млн человек на Звезде Смерти ради блага Галактики и тем не менее он считается положительным персонажем.

Ну, блин, вы даёте. Там вообще-то бой шёл, и ЗС была станция боевая. Люк ведь не подло взорвал мирный планетарный экстрактор руды с женщинами и детьми. Уничтожение врага в честном бою всегда считалось окнорм.
Давайте-ка лучше о других методах поговорим. Люк собирался когда-нибудь украсть младенцев и отдать какому-нибудь чокнутому джедаю, только чтобы тот ребелам помог?
Anna
Цитата(Than @ 22.10.2020, 17:00) *
А чем вы удивлены? С большинством людей именно так и случается: одни черты и поступки выделяются, другим находится объяснение в нужном ключе, третьи потихоньку заметаются под ковёр. Все люди разные и взгляды у них разные.

Придерживайтесь сколько вашей душе угодно. Только пожалуйста, не выставляйте это мнение как единственно правильное.

Это должно меня впечатлить? У любого произведения находятся и фанаты и облизывающие его профессиональные критики, даже если это полное УГ.

Мда. Что тут скажешь? Зан не военный? Это какой-то детский лепет. Вообще-то, знание подчиненных, умение руководить коллективом, вести их за собой - одно из базовых требований к командиру. Получается Траун так себе командир, никудышный психолог, раз у него подчиненный такие фортеля выделывает. И объяснение такое: это не царьТраун виноват, это бояре плохиеподчиненные дураки. Куда это годится?
Грош цена такому мнению. Что в Клоновойнах, что в Ребелах по военной части фейспалмов неимоверно много.
Хотя может я напрасно гоню бочку на человека, и он делает хорошую мину при плохой игре. Станет ругать диснеевское поделие - не видать ему больше книжек про Трауна.

Это был конфликт с калишцами, закончившийся бомбардировкой Обена. Если для вас Траун в 9-3 ДБЯ молодой, то я не знаю.
Хорошо было бы посмотреть оригинал, есть ли там хоть что-то от этой печали (а то переводчики трилогии Трауна много отсебятины добавляли, чтоб красивше было). И чем она вызвана? Тем, что не удалось по обыкновению сделать сложнее, когда достаточно было проще?

Нет.

Ну, блин, вы даёте. Там вообще-то бой шёл, и ЗС была станция боевая. Люк ведь не подло взорвал мирный планетарный экстрактор руды с женщинами и детьми. Уничтожение врага в честном бою всегда считалось окнорм.
Давайте-ка лучше о других методах поговорим. Люк собирался когда-нибудь украсть младенцев и отдать какому-нибудь чокнутому джедаю, только чтобы тот ребелам помог?


Ну как же мне объяснить-то. Зан (создатель персонажа) говорит, что Траун - положительный персонаж. Говорит так часто, что чрезмерную положительность и безгрешность персонажа уже выделяют в недостатки его книг. При чем тут мое мнение? Это факт.

Не знаю насчет опыта военного у Зана. Он физик, хобби - боевые искусства. Адмирал Константин был не подчиненным Трауна, а временно под его командованием. Траун один раз протестировал его, дав задание при Майкапо - тот провалил и попытался сохранить лицо, уклончиво отчитываясь. В битве при Атоллоне Траун поэтому велел ему сидеть на заградителе и не двигаться. Но тот и этого не смог сделать - такой дурости от адмирала Траун и не ожидал. Я тоже не ожидала, что такой идиот может быть адмиралом - он звание себе купил? Да, не достиг еще Траун совершенства в психологии - надо же, Траун не совершенен!

А насчет facepalm-ов по военной части - какие к Зану претензии? Он над мультсериалом не работал, только высказывал свое мнение на стадии production по поводу характера Трауна, его поведения и реакции на ту/иную ситуацию. Да и Филони, сам фанат ЗВ с 90-х, все прекрасно понимает про военную часть. Только вот над ним стоит контролирующая команда, которая указывает, что для детей 6-ти лет вот это вот жестоко, вот это слишком сложно, а на это денег не выделим.

Конфликт с калишцами? Это из какой книги?
Люк взорвал боевую станцию во время сражения?, - ну а Траун воевал с военными:
– Посмотрим? – повторил Ньяма. – Скажите, адмирал, если уж турболазеры «Предостерегающего» неспособны пробить щиты, то с ними не справятся и СИДы. Чем же тогда они займутся? Будут взрывать жилища рабочих и солдат за пределами зоны действия щита?
– Мы не сражаемся с гражданскими, советник Ньяма, – тон Трауна внезапно похолодел, – и вам это прекрасно известно.

Рассказ "Кризис Веры".
Текстов на англ у меня нет.

Да, Траун собирался отдать Лею с детьми К'баоту, т.к. без помощи этого шизанутого ему не удалось бы восстановить империю и республику бы разнесли вонги. После смерти грант-адмирала в республике перебили 365 млрд живых существ в юужань-вонгской войне. Траун посчитал, что пусть у него на совести будут Лея с детьми, чем такое количество смертей. Кстати, я думаю, как только необходимость в чокнутом джедае бы отпала, Траун бы его убил, т.к. тот не раз посягал на жизни его подчиненных. Одного генерала даже убил в конце. То, что Траун обещал с ним разобраться, если тот "превысит полномочия" написано в книге.
Imrazor
Цитата(Iuliia)
Но Люк как бы тоже взорвал 1 млн человек на Звезде Смерти ради блага Галактики и тем не менее он считается положительным персонажем.


Конечно. Он – герой Восстания, который уничтожил станцию и моффа-маньяка, на счету которых: Альдераан с 2 миллиардами распылённых на атомы жителей. Вы мне напоминаете тех недалёких и невежественных людей, которые жалеют нацистских и японских военных преступников и ноют про Дрезден, Хиросиму и "два миллиона изнасилованных немок" :) Знакомая песня, короче.
Anna
Цитата(knight errant)
Вы мне напоминаете тех недалёких и невежественных людей, которые жалеют нацистских и японских военных преступников и ноют про Дрезден, Хиросиму и "два миллиона изнасилованных немок" :) Знакомая песня, короче.


Что за бред я Вам напомнила? Я? Какие нацисты?
Люк - герой, известный факт, я согласна, Лукас согласен, все согласны. Не надо вырывать фразу из контекста и наезжать.
Вы всех имперцев ненавидите по факту, что они имперцы - Таркин взовал Алдераан, а Палпатин - чистое зло, и приписали к ним и Юларина, и Илая Венто, и Фейро и все тех, кто служил новому порядку, честно защищая свое государство от пиратов и захватчиков.
И про пропаганду правильности геноцида, устроенного джедаями, мы тоже помним.
Я доказательства привела, что ЗВ на черное/белое попалам Лукас не делил и подход этот неправильный. А доказательств черно-белой сказочки не увидела.
Здесь обсуждается Траун, и насколько оправданы те или иные его действия, если ему надо защитить сотни млрд существ. Вы на Трауна наклеили бирку "зло", раз он имперец по документам, а книги про него далеко не все читали, как я поняла. С вашим мнением все ясно.
Грант
Цитата(Iuliia @ 22.10.2020, 16:47) *
Зан доволен мультом
https://www.centax.ru/interview/1197-timoth...is-novel-thrawn

SW: Траун присутствует в третьем сезоне сериала «Звёздные войны: Повстанцы». Что вы чувствовали, видя его в роли главного злодея для эскадрильи «Феникс» и для команды «Призрака»?

Тимоти Зан: Мне понравилось! Считаю, что по отношению к Трауну здесь была проделана отличная работа. В начале сезона было несколько случаев, когда он позволял соперникам уйти, позволял им одержать маленькую победу, потому что сам он мыслил в перспективе. Вы могли видеть плоды этой стратегии в тот момент, когда он идентифицирует Эзру благодаря рисунку [на шлеме] в эпизоде «Through Imperial Eyes», когда он при помощи дедукции вычисляет шпиона и потом использует эту информацию для поиска базы Повстанцев. Несмотря на то, что всем нашим героям удалось уйти (в финале Сезона 3 — «Zero Hour»), они остались лишь с малой толикой того, что у них было. Я читал несколько рецензий, где говорилось, что цена спасения была невелика. О, нет! Траун практически уничтожил все флагманы и большую часть истребителей. Наши герои ускользнули, но это им дорого обошлось, и спастись вместе с ними смогли лишь немногие. Думаю, что с точки зрения Трауна это определённо был успех.

SW: Определённо. Хотя стычка с Бенду и оказалась чем-то, что он явно не ожидал.

Тимоти Зан: Когда я пишу о Трауне, то придерживаюсь определённой схемы. Единственное, что может вывести его из равновесия — это вещи, о которых он не знал или которые не мог предвидеть. Он не мог предвидеть, что адмирал Константин окажется таким идиотом и выведет из строя один из «заградителей». Не будь этого глупого поступка, Эзра не смог бы прорваться, и Траун одержал бы полную победу. Бенду тоже был тем, что он не мог предвидеть. Ни одна из его тактик не была ошибочной, и ни она из его стратегий не была неверной. Ему мешали вещи, о которых он ничего не подозревал, и которые не мог предвидеть. В этом смысле Траун очень похож на того персонажа, которого я создал в самом начале.

Добавлено через 17 мин.


Уж не знаю, почему некоторые называют его мэри сью - он уникален, гениален, родился с талантом, который развил почти до совершенства - и все. По этой логике можно и Сидиуса, и Вейдера назвать мери сью тогда.
В интервью по поводу книги "Траун" Зан говорил "В одном случае он будет успешен, в другом — потерпит неудачу, потому что не разбирается в каких-то вещах и не очень сведущ в политике" - т.е. несовершенен. В первой книге трилогии "Доминация" Траун тоже косячит, если бы не было парочки чиссов, вытаскивающих его из неприятностей - не было бы грант-адмирала.
Ну и само собой перед Силой он бессилен.

Я действительно вносил некоторые предложения. Проблема в том, что им на выполнение своей работы требуется гораздо больше времени, чем мне. Когда я узнал (о Трауне — прим. Nexu) и когда состоялся анонс, сценарий Сезона 3 был, по большей части, уже написан, и уже была сделана какая-то часть анимации. Я мог мало что к этому добавить — разве что они могли бы чуть-чуть что-то подправить или использовать эту идею в следующем сезоне; по большей же части, я мог только смотреть на то, что они уже сделали, и шить свою книгу по готовому лекалу.
Вот это ключевое,остальное стандартное расхваливание по кантракту.плюс тут только про 3 сезон, в 4 настоящий ужас творился.
Than
Цитата(Iuliia)
Ну как же мне объяснить-то. Зан (создатель персонажа) говорит, что Траун - положительный персонаж. Говорит так часто, что чрезмерную положительность и безгрешность персонажа уже выделяют в недостатки его книг. При чем тут мое мнение? Это факт.

Это не факт. То, что автор заявляет - это его мнение, его намерение, взгляд с его колокольни. Взгляды автора и читателей на то, какой там персонаж положительный могут отличаться диаметрально. Поляризацию мнений по даже самым положительным персонажам и их поступкам вы может наблюдать здесь воочию. А Траун вдобавок неоднозначный.
Насколько полно и правдоподобно ему удалось задуманного персонажа воплотить это вообще третье.

Цитата(Iuliia)
Не знаю насчет опыта военного у Зана. Он физик, хобби - боевые искусства. Адмирал Константин был не подчиненным Трауна, а временно под его командованием. Траун один раз протестировал его, дав задание при Майкапо - тот провалил и попытался сохранить лицо, уклончиво отчитываясь. В битве при Атоллоне Траун поэтому велел ему сидеть на заградителе и не двигаться. Но тот и этого не смог сделать - такой дурости от адмирала Траун и не ожидал.

Если Константин под командованием Трауна - то он его подчинённый. Цепочка командования, военная иерархия
И это решительно расходится с образом из книг, в которых Траун с легкостью просчитывает действия и врагов и союзников. В том числе - то, что самонадеянность одного адмирала, с которым он буквально только что познакомился, выйдет тому боком. ИЧСХ, так оно и вышло. Константина же он уже какое-то время знает, и должен понимать, чего от него можно ожидать.

Цитата(Iuliia)
Я тоже не ожидала,

Вы не заявлены как военный гений, не знающих равных. В отличие от Трауна.

Цитата(Iuliia)
Да, не достиг еще Траун совершенства в психологии - надо же, Траун не совершенен!

Это жалкие оправдания дурацкого сценария. Вот это уже факт - сценарий дурацкий, Траун там до уровня купившего погоны не скатывается, но и гениальным командиром тоже не выглядит.

Цитата(Iuliia)
А насчет facepalm-ов по военной части - какие к Зану претензии? Он над мультсериалом не работал, только высказывал свое мнение на стадии production по поводу характера Трауна, его поведения и реакции на ту/иную ситуацию.

И это мнение более чем красноречиво - вот это вот бревно и есть Траун, молодцы, так держать.

Цитата(Iuliia)
Да и Филони, сам фанат ЗВ с 90-х, все прекрасно понимает про военную часть. Только вот над ним стоит контролирующая команда, которая указывает, что для детей 6-ти лет вот это вот жестоко, вот это слишком сложно, а на это денег не выделим.

bang.gif
Не в военной части дело, вы поймите, в банальной логике. Которая ещё со времён "Войн Клонов" систематически приносится в жертву разным типа крутым поворотам сюжета, высокопарно изрекаемым нравоучительным банальностям и ну очень "смешной" клоунаде. Джедаи регулярно забывают пользоваться Силой в угоду красивой картинке и мнимому напряжению. Всё в одну кассу.

Цитата(Iuliia)
Конфликт с калишцами? Это из какой книги?

Из "Aliens in the Empire", история Бентилаиса сан Ск'ара.

Цитата(Iuliia)
Люк взорвал боевую станцию во время сражения?, - ну а Траун воевал с военными

Обен он сжег с орбиты, со всем гражданским населением. По "Сверхдальнему перелёту" с кучей гражданских на борту тоже не убивался. По Укио, если переводчик не наврал, уже готовился стрелять капитально не только по военным базам. На Бфасше и других планетах целенаправленно выносили и гражданскую инфраструктуру в том числе. Адмирала Окстро с её проектом замирения он приказал ликвидировать, зарвавшийся Креннель лишился руки, а беднягу, упустившего Люка, казнили без каких-либо сожалений.
Траун очень даже беспощаден. Он холодно рационален на этот счёт: это зачастую нерационально и пустая растрата ресурсов, но и совесть его не мучает.

А мне вот вспоминается момент из Кореллианской трилогии, когда Люк не желает убивать посланных против него пилотов и только выводит их корабли из строя. Не думаю, что Люк бы сильно возражал, если бы с ЗС перед взрывом эвакуировали весь экипаж.

Цитата(Iuliia)
Да, Траун собирался отдать Лею с детьми К'баоту, т.к. без помощи этого шизанутого ему не удалось бы восстановить империю и республику бы разнесли вонги.

И вот он основной камень преткновения: оправдывает ли цель средства? Вопрос, не имеющий универсального решения.
Для вас в данном случае - оправдывает. Может и оправдывает, может нет. Но назвать такого персонажа положительным у меня язык не повернётся.

Цитата(Iuliia)
Кстати, я думаю, как только необходимость в чокнутом джедае бы отпала, Траун бы его убил

Траун уже успел запустить маленький секретный проектик по клонированию различных форсъюзеров. К'баот там тоже должен был поучаствовать.

Цитата(Iuliia)
Одного генерала даже убил в конце.

Из-за того, что Траун своего дикого ручного джедая сильно недооценивал. Но тот был псих натуральный.
Трилогия Трауна это вообще неплохой пример, как прописывать ошибки вот такого ума, те самые "не знал" и "не мог предвидеть". Много чего не знал про Силу, не мог предвидеть визита Леи к ногри. А не бац - и подчинённый превращается из туповатого в полного кретина.

Цитата(Грант)
Когда я узнал (о Трауне — прим. Nexu) и когда состоялся анонс, сценарий Сезона 3 был, по большей части, уже написан, и уже была сделана какая-то часть анимации. Я мог мало что к этому добавить — разве что они могли бы чуть-чуть что-то подправить или использовать эту идею в следующем сезоне; по большей же части, я мог только смотреть на то, что они уже сделали, и шить свою книгу по готовому лекалу.

Чисто теоретически - что мешало Шляпе сотоварищи самим прийти к Зану, мол так и так, у нас тут Траун намечается, давай чего-нибудь вместе сообразим?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.