Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу и Надо
Jedi Council > Беседка > Философия
BogdanSkywalker
Ох, все наши поступки делятся на эти две категории.
Хочу игрть в Обливион, но надо пойти в школу.Это обыденный пример. Какие примеры можете дать вы? Что важнее для человека? А также прочее обсуждение этих двух маленьких, но важных вещей. Не хотите? А НАДО!!!
TepMoc
Одним из основных приоритетов моего внутреннего развития является перемещение вещей из списка "Надо" в список "Хочу".
BogdanSkywalker
Ух ты. Это здорово, Тер!
Skyoutcast
не переживай, Богдан, по мере взросления "не хочу, а надо" превращается "хочу и буду"
Valer
Цитата
не переживай, Богдан, по мере взросления "не хочу, а надо" превращается "хочу и буду"
потому что многие вещи можно "не хочу и не надо, а значит и не буду". biggrin.gif
Lone Hunter
"Иногда мы вынуждены идти на компромиссы. Но так всегда и во всем. Я бы не хотел проводить время в сортире, но вынужден это делать - приходится идти на компромисс с собственной физиологией" (с) Эдди Веддер

Ну это так, лирическое отступление)
Безусловно важнее для человека надо, если это касается долга и, соответственно, морали. В таком случае все "хочу" должны быть засунуты очень далеко. В обыденной жизни, у меня чаще всего приоритет автоматически ставится на "хочу", и я не особо от этого страдаю =)
Headacke
Хочу отдыхать но надо переться в школу treaten.gif
marlboro
Цитата(LoneHunter @ Понедельник, 29 Мая 2006, 17:19)
В обыденной жизни, у меня чаще всего приоритет автоматически ставится на "хочу"
*

То что мы хотим это ясно мы делаем с усердием и несмотря не начто, а вот если нехотим , но выхода нет? Что Тогда? Конечно мы делаем в большей степени (Такова жизнь)
Alex@nder Skyworker
Многие люди нехотят, чего-то делать, но есть такое противное и злобное слово НАДО. Вот например Энакин нехотел в третьем Эпизоде становиться Дарт Вейдером saber_red.gif ,а надо, потому что IV,V, и VI эпизоды уже давно сняты. biggrin.gif
Dark Riva
Alex@nder Skyworker
+10 =)))
ПО САБЖУ:
А я вот такой человек, что если не хочу чего-то делать и все равно делаю, у меня это из рук вон плохо получается. Но стоит делать скидку, что я очень многое люблю в этом гребаном мире ©.. И кто муже, если мне это надо, то я это уже люблю=)
knight
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. /Л.Толстой/

У меня на первом месте - НАДО. Но моя лень мне постоянно мешает делать то, что надо. (Иногда она даже мешает мне делать то, что я хочу).
MS_Dos
У меня все приоритеты на надо(то что действительно надо,без чего я не смогу обойтись,прогуливая школу не всегда что-то меняется,поэтому не всегда НАДО ИДТИ В ШКОЛУ для меня приоритетно,а если например нужно поесть я иду и ем,потому что понимаю не поем будет язва)
Re$pect
когда надо- у меня всегда не хочу!!!
а когда хочу- не надо у меня почему то никогда не возникает... crazy.gif
Daemon05
Цитата
Одним из основных приоритетов моего внутреннего развития является перемещение вещей из списка "Надо" в список "Хочу".


браво

по сабжу:
лично у меня такой проблемы почти нет
я могу зашиться и отмести все "хочу"
да и просто грамотный тайм-менеджмент позволяет делать и "надо", и "хочу", и "не надо", и "ну давай, ну это же совсем не больно в первый раз!"
Eddie
Хочу девушку, а знаю что нельзя cry2.gif (Типо совесть мучает, я ведь влюблён cry2.gif )
Лапусиния
kvaigon, эм.. а почему нельзя-то?

Чаще всего, делаю то, что хочу. Но если только из-за этого у меня не будет возникать проблем. Например, мама приготовила суп, а я не хочу суп, слудовательно, я делаю себе то, что хочу, например, жарю картошку. А так, я много чего хочу, но этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, не родителями, а обществом.
marlboro
Цитата(kvaigon @ Воскресенье, 04 Июня 2006, 20:32)
Хочу девушку, а знаю что нельзя  cry2.gif (Типо совесть мучает, я ведь влюблён cry2.gif )
*

Ты что говришь!
Я просто испугался ты случаем не того.........
Влюблюн ну и нах, хоти других так жизнь веселей будет! Это я те говорю
Проверено на себе))
А вообще всё что надо сделать я делаю, а то что нет не обходимости или нужно мне не очень, то могу не делать.
А вообще чем старше становлясь тем больше понимаю, что всё надо делать подругому нельзя!
snowbars
Живи так как хочешь, но знай что всегда найдется тот кому твоя жизнь не понравиться.
Geralt
А мне пофигу на всё, это наверное нефорская жилка осталась. Я делаю что хочу, и делаю когда надо. Другой вопрос, в какой ситуации это надо возникает. А чем старше, тем надо кажется всё прозрачней. Я тоже когда в школу ходил, то всегда ходил ибо надо. Потом колледж, и тоже вродебы надо, а вот хрен этому надо. Я спал, или гамался дома во что-нибудь. И ничего страшного. Если всегда поступать как надо, то крыша съедит рано или поздно. У меня друзья такие-же сначало всё как надо, а теперь больше как хочу. Воспитание такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.