Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викки vs Apolra3529
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-фикерские дуэли
Страницы: 1, 2
2222
Дуэлянты: vs
Сроки: 09.04.2020 - 26.04.2020
Объём работ: от 13 000 до 20 000 символов с пробелами
Сроки голосования: гонка до 5 голосов за одного участника. Если 5 голосов не наберётся, голосование завершится через неделю с последнего оставленного голоса. Голосование начинается после того, как оба участника опубликуют работы.
Тема: "Спасение от катастрофы и встреча с неизвестным"


Представьте, что ваш персонаж просыпается утром, например, на том же Альдераане. Он смотрит на шикарный вид из окна, отправляется на работу на какую-нибудь орбитальную станцию. Но внезапно всю планету разносит на куски (ну или какая там катастрофа происходит? Цунами, астероид упал, война).
И тут условия первые и упрощающие задачу:
1. Главный персонаж один. Это может быть даже тот, про кого вы ранее писали в своих дуэлях (было бы интересно).
2. Неважно, какой характер у персонажа. Главное, чтобы он любыми средствами достиг своей цели - спастись. В ход идут такие средства, как шантаж innocent.gif , обман yes.gif , насилие bash.gif или договор drinks.gif .
3. Это не Альдераан. trollface.gif

Итак, ваш герой чудесным образом спасся harhar.gif (как - на ваше усмотрение). На корабле могут быть и другие люди в зависимости от наличия совести у главного героя. Но внезапно что-то случается newconfus.gif (так же - на ваше усмотрение), и он (они) оказывается неизвестно где (да хоть за пределами Галактики). Но он (они) внезапно (ну опять, блин) cry2.gif натыкается на нечто ему (им) неизвестное, что станет причиной выживания new_russian.gif или гибели rip.gif (а это зависит от вашей любви к собственному персонажу). И тут условия последние, усложняющие задачу:
1. Причиной спасения не должно быть что-то нам уже известное (типа Сокол мимо пролетал).
2. Главный герой должен получить какое-то внутреннее развитие. Либо он осознаёт свои ошибки, либо - напротив, убеждается в своей правоте.
3. Меньше слов, больше дела, т.к. объём ограничен.

Прошу обратить внимание на немного растянутые сроки. Поскольку я уверен в дуэлянтах, то работы они сдадут к окончанию срока (даже если нет, то я продлю его по просьбе дуэлянтов). Прошу не спешить и не сдавать работы ранее 24.04.2020.

Дополнительно условия можем обсудить. А пока: к барьеру!
0000
Разве не Аполра должна объем определить фанфика, по правилам? :-) Как ответившая на вызов.
2222
, поэтому на всякий случай уточнил, что дополнительно обсудим.))
0000
Тема интересная, но две недели, да хоть бы и три - маловато для миди, имхо. Нужно урезать объем или увеличивать сроки.
2222
, тут скорее сроки больше нужны. Предлагаю вам пока обдумать, под какой объём и под какие сроки можно раскрыть тему.
Apolra3529
Спасибо, Gionemus! Даже не просто тема, а настоящая заявка.
13-20 тысяч символов с пробелами - это как раз средний рассказ страниц на 8. Стандартная алка (40 тыс. символов с пробелами) у меня выходит страниц на 14-15, замечено.
Большое спасибо секунданту за отличную идею и большой срок. Именно то, что сейчас нужно.
Всем удачи!
2222
, значит, условия устраивают по объёму и срокам?
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
условия устраивают по объёму и срокам?

Более чем. Всё отлично, уже появились кое-какие мысли))
0000
Серьезный вызов, более чем... Ну, постараюсь не ударить в грязь лицом :-)
2222
, , тогда всем удачи.)
Bratislaw
Ух ты ма! Да тут целая повесть! wow.gif Будет крайне любопытно почитать, по началу хотя бы из-за заявленного объёма))
2222
, подумал: а почему бы не придать дуэли немного игрового момента? Не знаю, делалось ли так раньше, но, задав дуэлянтам некоторые опорные точки, им придётся их обыграть на своё усмотрение. Буду болеть за всех))
0000
Цитата(Gionemus)
Дополнительные условия: нельзя использовать уже существующих персонажей из Вселенной ЗВ, период времени может быть любой, канон так же может быть любой.


Можно убрать это условие, пожалуйста!? Или я не смогу написать то, что хочу и что более-менее соответствует теме дуэли. Извините, но ты слишком в узкие и жесткие рамки поставил... Хорошо? Иначе всё закончится еще одной "технической победой". Это не шантаж, но дело именно так обстоит, к сожалению. Персонажи будут канонические, но из далекой эпохи РВ, в основном. Ладушки? worthy.gif
Асмела
Уууух! Как интересно выглядит. Остаюсь почитать.
2222
, думаю, ты права. С этим условием перебор. История от оригинального или существующего персонажа не зависит.

Уверен, что и с этим согласится.
0000
, спасибо большое! Теперь дело пойдет гораздо бодрее :)
Apolra3529
"Я не хочу умирать!", 20000 символов с пробелами

Асмела
Ух ты! Очень впечатляет, спасибо!
Гиллуин
Жуть! Закономерно, конечно, но все все равно страшно. Очень впечатляет.
2222
Хорошая работа, завязка для которой выбраны события чем-то схожие с реально происходящими сейчас. К слову, неплохо бы так же поступить в действительности.

Итог хоть и очевиден, но остаются надежды на то, что герой не умер. Интересно же, что за планета. Но не может же и правда так часто вести ему. И, оказывается, он был шпионом, хоть и таким засранцем)
Emperous
Цитата(Gionemus)
Интересно же, что за планета

Фаллиин же. Ксизор именно за эту бомбардировку позже ненавидел Вейдера.
Цитата(Apolra3529)

Отличная работа!
Асмела
Цитата(Gionemus)
Итог хоть и очевиден, но остаются надежды на то, что герой не умер.

Если только чудом. Как вообще решился войти в атмосферу при разгерметизации...
2222
Цитата(Emperous)
Фаллиин же. Ксизор именно за эту бомбардировку позже ненавидел Вейдера.

Не. Я про вторую планету.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Не. Я про вторую планету.

А про то сам автор не знает. Хотелось сделать более развёрнутый финал, где герой таки приземляется на планету, радуется избавлению - и там уже огребает по полной. Но не хватило объёма blush2.gif И то пришлось вырезать при правке почти страницу
Я так думаю, какая-нибудь дикая, нецивилизованная планета с первобытно-общинным строем за пределами Внешнего Кольца. Так что ГГ по-любому кранты.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous)
Фаллиин же. Ксизор именно за эту бомбардировку позже ненавидел Вейдера.

Спасибо, что вспомнили! Люблю вписывать свои истории в реальные события ДДГ.
Emperous
Цитата(Gionemus @ 25.4.2020, 4:52) *
Не. Я про вторую планету.

Ответ от уже есть - но почему-то была мысль "некая планета за границей "Известной Галактики", похожая на Землю атмосферой и обществом". Хотя и там ГГ пришибут ибо "не наш человек ты какой-то".
Apolra3529
Цитата(Emperous)
"некая планета за границей "Известной Галактики", похожая на Землю атмосферой и обществом". Хотя и там ГГ пришибут ибо "не наш человек ты какой-то".

Не поверите - пока писала, мелькнула такая мысль, насчёт Земли. А почему нет? biggrin.gif Ну, а ГГ по-любому обречён. Корабль-то он не направлял в атмосферу, его просто затянуло гравитационным полем (если такое может быть).

Что-то не слышно ответа на мой выстрел. Срок миновал ещё вчера.
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 27.4.2020, 15:30) *
его просто затянуло гравитационным полем (если такое может быть).


Затянуть гравиполем может запросто. А у него управление бесповоротно накрылось? В атмосфере маневрировать - никак? Хотя, если честно, такому субчику я спасения не желаю.
2222
Прошу извинить. Совсем забыл, что срок продлён по просьбе второго участника на неделю по 3 мая.
Apolra3529
Цитата(Rhiannon)
А у него управление бесповоротно накрылось? В атмосфере маневрировать - никак?

Да - на оба вопроса. Пилот из него, мягко говоря, никакой.
Цитата(Rhiannon)
Хотя, если честно, такому субчику я спасения не желаю.

Я тоже.
Цитата(Gionemus)
срок продлён по просьбе второго участника на неделю по 3 мая.

Понятно
Гиллуин
Уважаемый автор в последнее время сурова - в ее фиках постоянно кто-нибудь умирает, по большей части заслуженно.
Emperous
Дуэль пахнет очередной тех. победой dirol.gif
Rhiannon
Цитата(Гиллуин @ 28.4.2020, 12:01) *
Уважаемый автор в последнее время сурова - в ее фиках постоянно кто-нибудь умирает, по большей части заслуженно.


Время сейчас такое нервное - мне тоже хочется всех поубивать... хотя бы в фиках!
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
Уважаемый автор в последнее время сурова - в ее фиках постоянно кто-нибудь умирает, по большей части заслуженно.

Цитата(Rhiannon)
Время сейчас такое нервное - мне тоже хочется всех поубивать... хотя бы в фиках!

Очень люблю убивать! Но в крупных ориджах мне дочь не позволяет убить главного героя (а очень хочется), поэтому отрываюсь здесь. Просто я откуда-то взяла такой стереотип, что, мол, если все живы, то это дёшево, фальшиво и неправдоподобно. А вот у того же Сабатини всегда счастливый конец!
Цитата(Emperous)
Дуэль пахнет очередной тех. победой

О, нет-нет, мой оппонент без боя не сдастся, я уверена.
Гиллуин
Цитата(Rhiannon)
Время сейчас такое нервное - мне тоже хочется всех поубивать... хотя бы в фиках!

Правда? Мне вот совсем не хочется. Наоборот, хочется, чтобы все были живы и благополучны. Другой вопрос, что иногда история такова, что никак не допускает этого...


Цитата(Apolra3529)
Просто я откуда-то взяла такой стереотип, что, мол, если все живы, то это дёшево, фальшиво и неправдоподобно. А вот у того же Сабатини всегда счастливый конец!

Неправда! Счастливый конец - это эвкатастрофа, как писал Толкин в Эссе о Волшебных Сказках. Мы тут как раз недавно читали...

Цитата(Apolra3529)
О, нет-нет, мой оппонент без боя не сдастся, я уверена.

Да, мы в нее верим!
Rhiannon
Цитата(Гиллуин @ 28.4.2020, 16:48) *
хочется, чтобы все были живы и благополучны.


Нет, ВСЕМ я жизни и благополучия не желаю никогда. Это какое-то расплывчатое прекраснодушие в стиле Будды под деревом. В реальном мире существует предостаточно сволочей, которым я желаю сгореть самым страшным пламенем. Причем самой мучительной кончины желаю тем, кто желает зла моим дорогим и любимым людям.
Feone
А я обычно если хочу сделать что-то нехорошее, то ограниченного действия и без фатальных последствий. Чтобы заставить осознать, услышать и исправиться. А особо жуткой смерти я не желаю даже злейшим врагам. Ибо хрен знает, что я с дури могу сотворить, а за это ответственность перед судом пострашнее земного.
2222
, , , давайте здесь, пожалуйста, без оффтопа.

Оба конкурсанта себя всегда достойно проявляли и вели себя ответственно. Именно поэтому я согласился организовать эту дуэль. Никаких технических побед я не жду и не принимаю. Но и не исключаю никаких неожиданных ситуаций. Сроки продлены по 3 мая и я знаю, что работа второго дуэлянта на момент полуторанедельной давности точно писалась. И поэтому не нужно по этому поводу никакого ехидства и прочих комментариев. Вина моя, что в нынешних условиях я просто перестал ориентироваться в числах месяца и невовремя уведомил о продлении.
Emperous
Цитата(Gionemus)
продлены по 3 мая

4ое число. Где там работа второго участника?
2222
, нигде.) Я ситуацию даже комментировать никак не буду. Победа присуждается из-за неявки оппонента.

Администрацию прошу закрыть тему и выдать заслуженную (работа единственного участника очень хорошая) награду.
Emperous
Цитата(Gionemus)
Я ситуацию даже комментировать никак не буду

Эх. А сколько было шуму по поводу прошлой дуэли...
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
нигде.) Я ситуацию даже комментировать никак не буду. Победа присуждается Apolra3529 из-за неявки оппонента.

Очень жаль. То есть, спасибо, конечно, но правда обидно. Думаю, это была последняя дуэль в этом году. Возможно, обстоятельства...
2222
Цитата(Emperous)
Эх. А сколько было шуму по поводу прошлой дуэли...

Сейчас я возмущён ещё больше прежнего. Жалею, что вообще согласился.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
Очень жаль. То есть, спасибо, конечно, но правда обидно. Думаю, это была последняя дуэль в этом году. Возможно, обстоятельства...

С таким отношением лучше вообще не надо дуэлей.
Асмела
А не случилось ли чего? Человека не было на форуме аж с 22 апреля...
Гиллуин
Цитата(Асмела)
А не случилось ли чего? Человека не было на форуме аж с 22 апреля...

Да, и я очень беспокоюсь. Но не знаю, что делать. В нынешние времена такое исчезновение выглядит пугающе... Будем молиться, ничего другого нам не осталось.
Feone
Цитата(Асмела @ 4.5.2020, 22:36) *
А не случилось ли чего? Человека не было на форуме аж с 22 апреля...

Ладно бы на форуме. Она удалила все аккаунты в соцсетях, ну, или полностью закрыла к ним доступ, хотя накануне 22 апреля ничего не предвещало. На самом деле очень тревожно, и это - не шутки. Вот буквально накануне обменивались стикерами, потом я ей написала разные прикольные вещи со ссылками на видео на ютубе и спросила мнения. Она мне не ответила. Я зашла ещё раз... и обнаружила, что её аккаунт удалён, либо к нему закрыт доступ. Сначала я подумала, судя по происходящему, что она легла в больницу на сохранение, так как она жаловалась на плохое самочувствие. Плюс её не отпускали на удалёнку даже ввиду ковида, несмотря на беременность. В общем, да, только молиться.
Гиллуин
Цитата(Feone)
Она удалила все аккаунты в соцсетях, ну, или полностью закрыла к ним доступ, хотя накануне 22 апреля ничего не предвещало.

Да. Сначала я не беспокоилось, но сейчас прошло уже много времени. Даже в больницу можно взять с собой телефон с интернетом и отвечать на письма. Особенно есть учесть, что в больнице чаще всего скучно. Если, конечно, все не настолько плохо, что уже все равно.

Извините за оффтоп, но ситуация правда тревожная. Я бы позвонила, если бы знала телефон, но, увы, не знаю. Надо было спросить :(
Асмела
Викки никому нигде так и не ответила?
И дуэлей больше нет?
Feone
Цитата(Асмела @ 23.6.2020, 0:55) *
Викки никому нигде так и не ответила?
И дуэлей больше нет?



Увы. Так нигде и не проявилась... вот и гадай... я уже даже подумываю Таро разложить, фотку её реальную помню, так что настроиться шансы есть. Хоть понять, жива ли. Потому, что вожжа, ударившая в голову - это право человека, а всё остальное - одно хуже другого... иногда лучше хоть какая-то ясность.

По дуэлям... лично мне формат сам непонятен. Я обычно пишу фанфики или свои сочинения о том, что близко или что болит. На заданную тему оно как-то не прёт. Даже ролёвки у меня выходят какие-то... жёстко погружённые в психологию. С довольно глубокой отработкой своих тараканов и тараканов партнёра.
Гиллуин
Цитата(Асмела)
Викки никому нигде так и не ответила?

Нет. Хотя я ей писала. Очень тревожно все это.
Асмела
Я ее только на дайрях знаю. Там не ответила...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.