Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Звёздные войны" возвращаются в Россию
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Издательство Fanzon приобрело права на выпуск книг по "Звёздным войнам"



Друзья, отличные новости! «Звёздные войны» возвращаются в России! Издательство Fanzon объявило о приобретении прав на романы Тимоти Сана «Траун: Союзники» и «Траун: Измена». Переводом книг занимается Гильдия Архивистов, а «Союзники» и вовсе выйдут в том самом переводе, что был подготовлен гильдейцами для «Азбуки».

Если всё пойдёт по плану, то «Союзники» поступят в продажу в июне, а «Предательство» появится на прилавках книжных магазинов в августе. Однако сроки могут сдвинуться сами понимаете по каким причинам.

Но и это ещё не всё: наверное, впервые за всю историю Саги в России у вас есть возможность повлиять на издание новых книг и показать издательству свою поддержку, своё желание видеть в коллекции новые книги по далёкой-далёкой галактике: сегодня в 16:00 по московскому времени на сайте Crowd Republic стартует краудфандинговая-кампания по изданию обоих романов. Оба «Трауна» выйдут в любом случае, но Crowd Republic сыграет две важные функции: во-первых, сайт выступит как своего рода место для сбора предзаказов, а во-вторых, по итогам кампании издательство сделает выводы: насколько вообще публика в нашей стране ждёт возвращение «Звёздных войн» и есть ли вообще смысл продолжать издание новыми романами.

Если вам важна судьба серии, если вы хотите увидеть на русском языке и новые книги по любимой вселенной — поучаствуйте в кампании, покажите, что вам не всё равно. От успеха этого начинания всецело зависит продолжение всей затеи. Поэтому не стесняйтесь рассказывать о кампании и делать репосты этой записи. Чем больше людей узнает о возвращении книг — тем больше шансов на то, что возвращение это не окажется мимолётным и не ограничится одним лишь синекожим адмиралом.

Вероятно, после таких новостей у вас возникло множество вопросов, постараемся ответить на некоторые из них:

Frequently Asked Questions


Если у вас еще остались какие-то вопросы — оставляйте их в комментариях, постараемся по возможности на них ответить.
Грант
Наконец дело с мертвой точки сдвигается да еще и лучшие новые книга сразу собираются издать
0000
Прекрасные новости! Не ожидала даже :-) Надо будет принять посильное участие в краудфандинге. Мне не всё равно innocent.gif
Vade Parvis
Цитата(Алекс Маклауд @ 8.4.2020, 16:01) *
7) В случае продолжения издания серии, будут ли в ней выходить книги по легендарной Расширенной Вселенной?

Нет, на данный момент издательство нацелено на издание актуальных каноничных романов.
С таким подходом сразу идут лесом. По сути, получается, что шансы на выпуск РВ-шных книг на русском в ближайшие годы обратно пропорциональны успеху этого релиза.
Грант
Цитата(Vade Parvis @ 8.4.2020, 17:25) *
С таким подходом сразу идут лесом. По сути, получается, что шансы на выпуск РВ-шных книг на русском в ближайшие годы обратно пропорциональны успеху этого релиза.

Разве уже не все РВ-шные книги издали и перевели ?
Алекс Маклауд
Цитата(Vade Parvis)
По сути, получается, что шансы на выпуск РВ-шных книг на русском в ближайшие годы обратно пропорциональны успеху этого релиза.


Кто вам такую чушь сказал? Шансы на выпуск книг по РВ равны нулю. Шансы на выход книг по ЗВ прямо пропорциональны успеху этого релиза.

Добавлено через 43 сек.
Цитата(Грант)
Разве уже не все РВ-шные книги издали и перевели ?


Нет. НОД не до конца переведен, Коммандосы, Наследие Силы, Судьба джедаев + по мелочи книг двадцать еще)
Zuckuss1138
Это самая лучшая новость, пока, за этот год. Да и начали они с хороших книг.

Добавлено через 37 сек.
Цитата(Грант @ 8.4.2020, 16:30) *
Разве уже не все РВ-шные книги издали и перевели ?

Нормальные люди никак теней Миндора дождаться не могут.
2222
Новость хорошая. Я даже, вроде, в числе первых 100 участников оказался. Думаю, что сейчас не планируют РВ, а потом запланируют. Это неважно. Главное, что вся трилогия всё-таки будет выпущена.
Rhiannon
Чумовая новость!!! Дайте мне моего Гранд-адмирала, скорее!!!!! clap.gif clap.gif
Bratislaw
Ура! Вот это счастье! wow.gif Я, конечно, верила, что кто-то займётся книгами, но не думала, что настолько скоро))
Emperous
Цитата(Алекс Маклауд @ 8.4.2020, 18:31) *
Нет. НОД не до конца переведен, Коммандосы, Наследие Силы, Судьба джедаев + по мелочи книг двадцать еще)

НОД ЕМНИП таки добит был. А вот 5-9 книги Наследия и 8-9 книги Судьбы (если даже не упоминать что 1-7 переводили на нотабеноиде) - вот это жаль. Даже хотя бы в электронке...
Apolra3529
Приятно слышать. Думаю, многие порадуются.
Цитата(Грант)
Разве уже не все РВ-шные книги издали и перевели ?

Действительно не все. А ещё сколько непереведённых справочников и прочих допматериалов. Всё-таки переводами должны заниматься профессионалы и редакторы, а не (только) любители.
Цитата(Zuckuss1138)
Нормальные люди никак теней Миндора дождаться не могут.

Да, я их тоже жду. Может, издадут хотя бы электронку на радостях?
Mienstrim
Офигеть, буквально за несколько часов нужную сумму собрали.
Асмела
Книги. Про Трауна. heart.gif
Vade Parvis
Цитата(Алекс Маклауд @ 8.4.2020, 16:31) *
Кто вам такую чушь сказал? Шансы на выпуск книг по РВ равны нулю. Шансы на выход книг по ЗВ прямо пропорциональны успеху этого релиза.
В данном случае на нежелание "Дисней" продавать лицензию на "Легенды" дополнительно накладывается демонстративная незаинтересованность отечественного издателя в их публикации, которую прямым текстом вываливают в первом же анонсе, не озаботившись даже дипломатично-неопределённой отпиской. А значит, в случае вероятной нормализации диснеевской политики в отношении лицензирования в ближайшие пару лет фактор косности данного конкретного отечественного издателя станет решающим.
ddt
4 неплохие ЗВшные книжки за 700 рублей это просто прекрасно.

Хотя я в последние пару лет переключился на собирание фигурок и саберов.
dima889
Цитата(Грант @ 8.4.2020, 16:30) *
Разве уже не все РВ-шные книги издали и перевели ?

Конечно нет, ещё где-то книг 20 не переведённых осталось.
Алекс Маклауд
Цитата(Apolra3529)
Действительно не все. А ещё сколько непереведённых справочников и прочих допматериалов. Всё-таки переводами должны заниматься профессионалы и редакторы, а не (только) любители.


Спасибо, не надо. Когда делом занимались профессионалы и редакторы, у нас были тайские истребители, истребители класса Ху и Клин Антильский... Профессионалам и редакторам тем более нет дела на справочники и допматериалы, ибо это чисто фанатский материал.
Ну и чисто для справки, кого вы там любителем назвали? Гилада, который так-то профессиональный переводчик, с сотнями переводов в резюме, защитивший диплом по переводу имен в НОДе? Всем бы такими любителями быть.

Цитата(Vade Parvis)
В данном случае на нежелание "Дисней" продавать лицензию на "Легенды" дополнительно накладывается демонстративная незаинтересованность отечественного издателя в их публикации, которую прямым текстом вываливают в первом же анонсе, не озаботившись даже дипломатично-неопределённой отпиской. А значит, в случае вероятной нормализации диснеевской политики в отношении лицензирования в ближайшие пару лет фактор косности данного конкретного отечественного издателя станет решающим.


Вы бы предпочли, чтобы вам врали и вешали лапшу? Все предельно честно: сказали сразу: РВ не будет. Причины для этого есть. И уж точно в этом замешана не косность издателя. Который так-то к слову фанат ЗВ с двадцатилетним стажем. Кстати: косность — это когда люди вязнут в прошлом и не желают принимать новое или будущее. А тут издатель наоборот хочет издавать новинки, актуальные, это прямая противоположность косности.
Casement
хотелось бы еще "Слуги империи" чтобы издали. Хоть под одной обложкой без иллюстраций.
Zuckuss1138
Цитата(Casement @ 8.4.2020, 21:08) *
хотелось бы еще "Слуги империи" чтобы издали. Хоть под одной обложкой без иллюстраций.

Вероятность того что такое издадут - 30-50%
FreelancerSith
Цитата(Zuckuss1138 @ 8.4.2020, 23:38) *
Вероятность того что такое издадут - 30-50%

Может и ниже, ибо Повстанцы уже пару лет как не самый актуальный сериал. А жаль - серия-то хорошая.
2222
С идеей саботировать выпуск каноничных книг из-за отсутствия планов выпускать легендарные не согласен категорически. Зачем жертвовать действительно хорошими каноничными книгами? Ведь тогда просто никаких не будет.

Вот, кстати, вопрос к издательству у меня возник. Они все книги будут издавать с предзаказом? Или это только первый раз так будет?
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 8.4.2020, 21:43) *
Может и ниже, ибо Повстанцы уже пару лет как не самый актуальный сериал. А жаль - серия-то хорошая.


Угу, вот захочешь мелкой родне подарить книжечку, а нечего дарить.
Apolra3529
Цитата(Алекс Маклауд)
Спасибо, не надо. Когда делом занимались профессионалы и редакторы, у нас были тайские истребители, истребители класса Ху и Клин Антильский... Профессионалам и редакторам тем более нет дела на справочники и допматериалы, ибо это чисто фанатский материал.
Ну и чисто для справки, кого вы там любителем назвали? Гилада, который так-то профессиональный переводчик, с сотнями переводов в резюме, защитивший диплом по переводу имен в НОДе? Всем бы такими любителями быть.

Да вы что? Серьёзно? Я думала, тайские истребители и прочее - как раз плоды непрофессионалов (читала в электронке, а там не всегда указывались имена переводчиков).
Под "любителями" имела в виду в первую очередь себя (за мной порядка 20 книг по РВ) и мне подобных, переводящих для собственного удовольствия. А под профессионалами - именно таких, как Гилад. Его иначе не назвать. Ну, есть ещё Lover of peace, не буду называть настоящего имени.

И так ясно, что РВ больше никому не нужна, кроме фанатов. А лучшие переводчики - именно среди фанатов. Спасибо.
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 9.4.2020, 2:40) *
Я думала, тайские истребители и прочее - как раз плоды непрофессионалов

У меня есть пара книг от "Азбуки" еще первой волны, 90-х годов. Ой, какие там чудеса! Но всех переплюнул "Росмэн" с новеллизацией "Войн клонов": там были и Американский красный крест (т.е. ARC-troopers), и асфальтирование гиперпространственных трасс, и еще много подобной прелести, а автор на обложке написана как КАТРИН Трэвисс (хотя на корешке - Карен) rofl.gif
Apolra3529
Цитата(Rhiannon)
Американский красный крест

Американский красный крест помню. Это типа новеллизация мульт-полнометражки "Войны клонов" 2007 года.
2222
Цитата(Rhiannon)
Американский красный крест (т.е. ARC-troopers), и асфальтирование гиперпространственных трасс,

facepalm.gif Какой кошмар.
Асмела
Как хорошо, что я этого не читала.
Mikuru-san
Значит азбука теперь совсем к ЗВ не причастны и от них ничего теперь не стоит ждать?
Silver Tiger
Цитата(Mikuru-san @ 9.4.2020, 17:32) *
Значит азбука теперь совсем к ЗВ не причастны и от них ничего теперь не стоит ждать?

Да азбука еще в начале года сказала что контракт у нее закончился на выпуск книг и их больше не будет
Kreet Seneseca
Жду что новые партии Единоканонических книг на базе уже изготовленных когда то Азбукой макетов будут издаваться Фанзоном.
Casement
Интересно, какую роль в возвращении книг сыграла пандемия?
ddt
Цитата(Casement)
Интересно, какую роль в возвращении книг сыграла пандемия?

Никакую?

Явно всё было оговорено и запланировано до того как началась массовая паника месяц назад.
Kreet Seneseca
Фанзон показали облогу "Траун: Союзники".



Источник

Mienstrim
Фанзон: Будем делать книги как у Азбуки, чтобы новые книги не выбивались из коллекции
Тоже Фанзон: Сделаем корешок в обратную сторону
2222
, можно поставить вверх ногами thumbup.gif
Zuckuss1138
Цитата(Jedo Euge-Dan @ 10.4.2020, 16:58) *
Фанзон показали облогу "Траун: Союзники".



Источник

В принципе, в принципе....корешок нормальный, но зачем было делать надпись в другой стироне?
Да и на удивление о starwars.ru не забыли. (Азбука про это, наверное, забыло и походу из-за этого и права забрали trollface.gif )
Villa Luxor
Новость отличная!!! Но не для человека, который уже заказал "Союзников" на Амазоне bang.gif oops.gif Ну, будет разношёрстная коллекция, что поделать.
Kreet Seneseca
Цитата(Zuckuss1138 @ 10.4.2020, 19:57) *
В принципе, в принципе....корешок нормальный, но зачем было делать надпись в другой стироне?
Да и на удивление о starwars.ru не забыли. (Азбука про это, наверное, забыло и походу из-за этого и права забрали trollface.gif )


Ну у меня есть от Азбуки трилогия о Соло из легенд и... там так же расположены на корешке логотип саги и название книги с автором.
Zuckuss1138
Цитата(Villa Luxor @ 10.4.2020, 23:24) *
Новость отличная!!! Но не для человека, который уже заказал "Союзников" на Амазоне bang.gif oops.gif Ну, будет разношёрстная коллекция, что поделать.

У меня так несколько версий "Теней Империи"

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Jedo Euge-Dan @ 11.4.2020, 10:15) *
Ну у меня есть от Азбуки трилогия о Соло из легенд и... там так же расположены на корешке логотип саги и название книги с автором.

У самого есть и корешок как корешок от Азбуки. Ничем не выделяется.
2222
Сдаётся мне, что после развода с Азбукой Дисней-таки просто заставил Фанзон издавать только новый канон или ничего, и те согласились. И ладно, там много чего многообещающего собирается выйти.
Casement
Цитата(Gionemus @ 11.4.2020, 19:08) *
Сдаётся мне, что после развода с Азбукой Дисней-таки просто заставил Фанзон издавать только новый канон или ничего, и те согласились. И ладно, там много чего многообещающего собирается выйти.


Следующее скорее всего выйдет Фазма и Темный последователь ибо переводы давно готовы.
Mienstrim
Цитата(Casement @ 11.4.2020, 20:20) *
Следующее скорее всего выйдет Фазма и Темный последователь ибо переводы давно готовы.


С учетом того, что первым решили издать Трауна, можно сделать вывод, что издательство ориентируются на самые актуальные и популярные книги Нового Канона, поэтому я бы еще поставил на Учителя и Ученика Грей.
2222
Цитата(Casement)
Следующее скорее всего выйдет Фазма и Темный последователь ибо переводы давно готовы.

Цитата(Mienstrim)
С учетом того, что первым решили издать Трауна, можно сделать вывод, что издательство ориентируются на самые актуальные и популярные книги Нового Канона, поэтому я бы еще поставил на Учителя и Ученика Грей.

Фазма вообще меня не интересует. По поводу Тёмного последователя не знаю, но вот Учителя и Ученика бы я очень хотел почитать. Не зацепила меня серия Джуд Уотсон. Та ещё нудятина порой.
Casement
Цитата(Mienstrim @ 11.4.2020, 20:24) *
С учетом того, что первым решили издать Трауна, можно сделать вывод, что издательство ориентируются на самые актуальные и популярные книги Нового Канона, поэтому я бы еще поставил на Учителя и Ученика Грей.


Траун просто выступает авангардом ибо Зан это по сути то, с чего началась книжная часть ЗВ в принципе.
Kreet Seneseca
Оп-па! Прислушались к отзывам о макете обложки. А может и суперлоблогу переведенную напечатают ? Хотя кому надо сами её распечатают.

Мерлин Эмералд
Уже какой день радуюсь этой прекрасной новости, а с зарплаты кину денег на предзаказ обеих книг. Супер, гранд-адмирал возвращается! И так скоро. Мы всё же прочитаем Союзников и Измену! А потом, я уверена, получим перевод и новой трилогии о Доминации! Уиии! biggrin.gif Но жаль, что РВ не будут пока издавать. Мне вот лично на фиг не сдались книги нового канона, кроме как про Трауна и чиссов. rolleyes.gif
Silver Tiger
Во пришла новость на почту, что они опять поменяли обложку, поменяв местами слова "Траун" и "Союзники". Приятно что издательство прислушиваться к мнению фанатов
Грант
Цитата(Silver Tiger @ 13.4.2020, 17:41) *
Во пришла новость на почту, что они опять поменяли обложку, поменяв местами слова "Траун" и "Союзники". Приятно что издательство прислушиваться к мнению фанатов

Не понять мне этого массового кипения по поводу что не так понимаешь слова местами были поставлены
Гиллуин
Цитата(Gionemus)
Учителя и Ученика бы я очень хотел почитать.

Я тоже. Хотя я уже читала в оригинале, но хочу еще и перевод :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.