Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Emperous vs Apolra3529
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-фикерские дуэли
Bratislaw
Дуэлянты: vs
Сроки: с 29.03.2020. по 05.04.2020, 23:59 МСК.
Сроки голосования: гонка до пяти голосов за одного участника. При случае, если пять голосов не наберётся, голосование завершится через неделю с последнего оставленного голоса.
Объём работ: До 5000 слов.
Тема дуэли: "Батька Ангел" ДДГ и его банда, или (иными словами) военно-бандитская группировка и её колоритный главарь на фоне всеобщей разрухи. Можно брать как постэндор РВ, так и постэндор НК, постэкзегол, либо любое другое смутное для Галактики время из обоих канонов.
Emperous
Цитата(Bratislaw)
"Батька Ангел" ДДГ и его банда, или (иными словами) военно-бандитская группировка и её колоритный главарь на фоне всеобщей разрухи

Почему-то вспомнился Махно с его "гуляй-полем". Попадаю я в тему с мыслью?
Bratislaw
, полностью)) Я имела в виду как раз что-то, вроде этого.
Emperous
Цитата(Bratislaw)
Я имела в виду

Спасибо.
Удачи ! Мне не надо - я как смогу так напишу :))
Apolra3529
newconfus.gif челюсть где-то на полу, может, завтра найду

Вот это тема! Мне нравится. Теперь бы ещё нарисовать чего...
Bratislaw, Emperous, спасибо yes.gif
Bratislaw
Цитата(Apolra3529 @ 29.3.2020, 19:04) *
Bratislaw, Emperous, спасибо yes.gif

Всегда пожалуйста wink.gif

Удачи вам обоим, буду ждать дуэльных работ)) А то мне самой тема очень нравится, и любопытно, как она может быть раскрыта.
Apolra3529
Bratislaw, я прошу прощения за свою оплошность. Имелось в виду, конечно, 5000 слов, а не знаков. Если можно, поправьте, пожалуйста. А то за 5 кило знаков мало какую тему раскроешь.
Bratislaw
Цитата(Apolra3529)
Если можно, поправьте, пожалуйста.

Исправлено. Это я что-то напутала. Подумала - знаков...
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
Исправлено.

Спасибо yes.gif
Гиллуин
Звучит интересно... Постою в очереди читателей.
0000
Цитата(Гиллуин @ 30.3.2020, 19:27) *
Звучит интересно... Постою в очереди читателей.


Очередь - это слишком сильно сказано, увы :)
Apolra3529
Так, я готова. Что есть, то есть.

Амахан, 3938 слов


Признаюсь, писать было нелегко, да и сама история завела совершенно не туда, куда мне представлялось. Надеюсь, что хотя бы на тридцать процентов тема раскрыта, и жду хода моего оппонента.
Bratislaw
запросил отсрочку. Дата начала голосования переносится на 08.04.2020, 23:59 МСК.
0000
Мрачный рассказ, но читается с интересом. Тема раскрыта, я считаю. И стиль хороший. Хотя не совсем понятно, о каком благе галактики Амахан говорит? Он раздает часть добычи убогим и страждущим, как Робин Гуд? :-)

P.S. пасхалку с сумасшедшей голубоглазой тогрутой - поняла и заценила ;)

Посмотрим, что будет у оппонента (если будет) :-)
Emperous
Цитата(Apolra3529)
Что есть, то есть.

Вот не хотел же - но не вытерпел и просмотрел по диагонали "о чем". Неплохо, даже отлично, я так не смогу. Но пытаюсь...
Apolra3529
Цитата(Викки)
Хотя не совсем понятно, о каком благе галактики Амахан говорит? Он раздает часть добычи убогим и страждущим, как Робин Гуд? :-)

Разумеется, нет. Это обычные агитационные речёвки, размытые красивости. А сам он всего лишь мечтает сам дорваться до власти. Сволочь, короче говоря.
Рада, что намёк понят ;). Вообще образ возник неожиданно.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous)
Вот не хотел же - но не вытерпел и просмотрел по диагонали "о чем". Неплохо, даже отлично, я так не смогу. Но пытаюсь...

С интересом жду вашего рассказа.
green jedi
Жесть, печальная история. Жаль республиканцев. Но жизненно, хотя особого анархизма я не увидел у Амахана. Просто пафосный пират с ЧСВ. Но фанфик очень достойный и интересный, это заявка на победу. Впрочем, я не буду голосовать за оппонента принципиально))
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Впрочем, я не буду голосовать за оппонента принципиально))

Очень жаль. Это именно то, что я не люблю и чего боюсь - когда работы оценивают не по их качеству и смыслу, а по отношению к авторам. Но ваше право.
За отзыв благодарю.
green jedi
, вы сильно лучше пишите, здесь только Геленнар и Викки могут с вами конкурировать в малом формате. Так что совесть моя спокойна)
2222
, если честно, с трудом далось чтение. Хотя, скорее всего сказывается головная боль весь день. Остались неоднозначные ощущения от сцены с Пальдом. Если бы не его возраст, конечно, он бы размышлял, как тот старик. Легко говорить, когда вся жизнь позади. )
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
если честно, с трудом далось чтение. Хотя, скорее всего сказывается головная боль весь день. Остались неоднозначные ощущения от сцены с Пальдом. Если бы не его возраст, конечно, он бы размышлял, как тот старик. Легко говорить, когда вся жизнь позади. )

У всех, кто пишет, есть сильные и слабые вещи, это неизбежно. Этот рассказ - именно из слабых. Что поделать, не хватает у меня таланта для глубины; экшен/кровь/любовь описать могу, а вот придать смысл - с этим плохо. Так что ваше разочарование вполне обоснованно.
А возраст - всё-таки не мерило. И более взрослые отступались, и более юные погибали вполне добровольно, лишь бы не нарушить присягу и не предать товарищей. Зависит от настроя человека. Но, конечно, "не хочется думать о смерти, поверь мне, в шестнадцать мальчишеских лет".
Bratislaw
, прочитала ваш фанфик. В целом мне понравилось (как и всегда у вас), только вот "Батька-отец", как по мне, вышел довольно блёклый. Разбойник да и разбойник, без "моя коллекция" и прочих запоминающихся штучек... Тогрута-псих куда более яркая получилась. И вот про неё и Пальда я бы с удовольствием почитала ещё))

Что ж - теперь дожидаемся фанфика от 'а. Вот любопытно - как получится у него этот образ...
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
только вот "Батька-отец", как по мне, вышел довольно блёклый. Разбойник да и разбойник, без "моя коллекция" и прочих запоминающихся штучек... Тогрута-псих куда более яркая получилась.

Согласна, я это тоже заметила. И насчёт тогруты тоже. Здесь можно понять так: много ли стоит человек, приближающий к себе таких вот выродков?
Мне самой нарисовался бывший амбициозный повстанец, которому после падения Империи достался слишком маленький кусочек пирожка - незаслуженно, конечно же. Он обиделся и ушёл в такую вот оппозицию, чтобы подобными мелкими и не очень пакостями вредить бывшим товарищам по службе. Наивно и глупо. Если я не смогла убедительно донести до читателей этот образ - вина в первую очередь моя.

Тоже жду ответа. Надеюсь, Emperous справится лучше. Очень хочется почитать.
Emperous
Цитата(Bratislaw @ 7.4.2020, 13:48) *
как получится у него этот образ...

Цитата(Apolra3529 @ 7.4.2020, 13:57) *
справится лучше

Самому смешно это читать.
2222
, мне было сложновато запоминать персонажей, признаюсь blush2.gif Но я не имел в виду, что рассказ плохой. Просто мне было тяжело вникнуть по, скорее всего, повторюсь, субъективным причинам. Мне кажется, что здесь не хватает предыстории и, как заметила , какого-нибудь продолжения с завершением.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
Мне самой нарисовался бывший амбициозный повстанец, которому после падения Империи достался слишком маленький кусочек пирожка - незаслуженно, конечно же. Он обиделся и ушёл в такую вот оппозицию, чтобы подобными мелкими и не очень пакостями вредить бывшим товарищам по службе. Наивно и глупо. Если я не смогла убедительно донести до читателей этот образ - вина в первую очередь моя.

Нет. Напротив посыл был очень ясным и мной, например, так и понят.
Emperous
Прошу закрыть тему. Работа будет позже - но не на этой платформе.
0000
Цитата(Emperous @ 8.4.2020, 14:29) *
Прошу закрыть тему. Работа будет позже - но не на этой платформе.


Тогда зачем дуэль устраивать надо было? Третья подряд "техническая победа". Ребята, не уверены в себе - НЕ ПИШИТЕ! Это фарс какой-то уже... facepalm.gif
Emperous
Цитата(Викки)
не уверены в себе - НЕ ПИШИТЕ

Если б у вас не было мыслей или какая еще проблема с идеями уже позже начала - тоже бы жаловались? ИМХО - момент НОРМАЛЬНЫЙ. Всего лишь "вне пределов сроков".
0000
Цитата(Emperous @ 8.4.2020, 14:52) *
Если б у вас не было мыслей или какая еще проблема с идеями уже позже начала - тоже бы жаловались? ИМХО - момент НОРМАЛЬНЫЙ. Всего лишь "вне пределов сроков".


Это НЕ НОРМАЛЬНО и НЕ СПОРТИВНО! Я писала всегда свои работы здесь, пусть и с продлением иногда, а не сбегала молча с дуэли или КТТСила.
Emperous
Цитата(Викки @ 8.4.2020, 15:57) *
Это НЕ НОРМАЛЬНО и НЕ СПОРТИВНО! Я писала всегда свои работы здесь, пусть и с продлением иногда, а не сбегала молча с дуэли или КТТСила.

Запомним. Если вы не успеете в своей дуэли - ответ сразу будет "а помните что сами писали в подобной ситуации?"
0000
Цитата(Emperous @ 8.4.2020, 15:04) *
Запомним. Если вы не успеете в своей дуэли - ответ сразу будет "а помните что сами писали в подобной ситуации?"


Я пока успеваю. В отличии от вас и некоторых других "дуэлянтов". И дуэлиться здесь уже практически не с кем, в текущей ситуации и положении дел...
Bratislaw
Цитата(Emperous)
Прошу закрыть тему. Работа будет позже - но не на этой платформе.

А, ситх с ним, хотя и грустненько(( Неявка - значит неявка (хотя тема такая благодатная была)...
Emperous
Цитата(Bratislaw)
грустненько

Самому тоже. Если что - на фикбук залью. Пока что - в лс отписано в каком все состоянии.
0000
, могу закрыть вечером тему и обновить статистику, раз рассказ все уже обсудили, кажется.
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
(хотя тема такая благодатная была)

Именно. Поэтому обидно дважды - и за отсутствие противостояния, и за собственное бессилие раскрыть её как должно. Ничего, зато знаю теперь, как не нужно писать.
Благодарю Bratislaw за тему, всех читателей за отзывы и ещё раз желаю Emperous удачи в продолжении творчества.
Bratislaw
Цитата(Викки @ 8.4.2020, 20:28) *
, могу закрыть вечером тему и обновить статистику, раз рассказ все уже обсудили, кажется.

Давайте (хотя я уже написала Киперу, думала - ему докладывать о ходе дуэлей должно).
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
я уже написала Киперу, думала - ему докладывать о ходе дуэлей должно

Он уже написал мне.
Emperous
Цитата(Apolra3529)
собственное бессилие раскрыть её как должно

В следующий раз - у вас все получится!
Ответ - на фикбук. К сожалению КТТС.
2222
Ну, знаете. Это уже просто мерзко.
0000
Цитата(Apolra3529 @ 8.4.2020, 18:17) *
Он уже написал мне.


А что это у вас ДВЕ бронзовых медали? :-) Должна быть одна, если больше нуля и меньше пяти побед в ФФ-дуэлях :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.