Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s07e06: Deal No Deal
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 7
0000


Дата премьеры: 27 марта 2020 года
Автор сценария: Дейв Филони
Режиссер: Стюард Ли

«Ошибки — ценные уроки, усвоенные слишком поздно».
— Мораль

Трейс совершает опрометчивый поступок, узнав что они перевозят для Синдиката Пайков.


Дата выхода 7-го эпизода: 03 апреля 2020 года.
FreelancerSith
Очень унылая серия, со скучными диалогами и полным отсутствием экшна. Из хорошего только сцена с Энакином, виды Кесселя и Мальстрёма как в Соло и появление пайков в конце, да и тут без проблем не обошлось, в основном с хронологией - между концом 5 сезона и этой серией по факту прошло от силы несколько дней, но Скайуокер успел отрастить волосы, а у пайков уже новый лидер, хотя старого Дуку убил только в 6 сезоне.

Надеюсь, когда-нибудь раскроют, после каких событий Юларен умудрился визуально постареть лет на двадцать.
Mienstrim
Поскорее бы уже Осада Мандалора...
0000
А мне серия очень понравилась, пусть она и проходная. Очень красивая графика и пейзажи космоса и планет. Практически анимационный фильм уже, современный, причем. Раскрыты лучше характеры сестёр Мартез, им придана неоднозначность. Трейс - доброжелательная и немного наивная, совершившая очень необдуманный поступок (даже Асока обалдела), Рафа - не такая уж и злая, на самом деле, она любит сестру и искренне заботиться о ней, у неё есть деловая сметка и практичность. Асока - где-то посередине между ними, она еще не совсем привыкла к гражданской жизни и не вполне законному заработку на хлеб насущный (даже Асоке приходится не совсем правильно свои способности использовать, что говорит о том, что она теперь "не джедай")
Очень трогательный момент с Скайуокером на мостике "Венатора", который напомнил мне Шестой эпизод... ну и закончили эпизод на самом интересном месте. Жду и хочу ещё этой арки :D

Добавлено через 43 сек.
Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, когда-нибудь раскроют, после каких событий Юларен умудрился визуально постареть лет на двадцать.


Это да, я тоже удивилась :)
FreelancerSith
Цитата(Викки @ 28.3.2020, 16:19) *
Это да, я тоже удивилась :)

Причем адмирал такой еще с 5 сезона, где он изредка появлялся. Таркин на его фоне выглядел молодо.
ddt
А мне серия понравилась.

Персонажи живые, Асока в кои-то веки облажалась, плюс фансервис завезли в терапевтических дозах
Master Cyrus
Как-то не радует новый сезон. После "бракованной" арки, которая ничем не удивила - все хуже и хуже. Диалоги и сюжет совсем плохи, тяжело смотреть. Зачем выбрали эту арку - непонятно.
FreelancerSith
Цитата(Master Cyrus @ 28.3.2020, 17:42) *
Зачем выбрали эту арку - непонятно.

Чтобы пробросить мост от ухода Асоки до её участия в осаде Мандалора. Причем по оригинальным наработкам сделана только первая серия (да и та с сильными изменениями).
Tinve
Хорошая серия, напряженная. Особенно мне понравились препирательства трех девок: здорово прописаны диалоги, отражающие характер каждого персонажа.
Что мне не очень нравится в этой арке, так это схожесть с книгой "Асока". Там Асока тоже встречает двух сестер на аграрной планете и так же пытается им помочь.
И я немного запуталась в таймлайне. Что в это время делает наш незабвенный Дон КримзОн? 7-ой сезон происходит в считанных днях/неделях от Приказа-66. События комикса Son of Dathomir уже произошли же? А Багровый Рассвет уже существует? Я к тому, что пайки, возможно, уже находятся под контролем Мола на момент этой серии... То есть первая его стычка с Асокой может произойти до Осады Мандалора.
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 28.3.2020, 19:15) *
7-ой сезон происходит в считанных днях/неделях от Приказа-66.

Арка, которая идет сейчас, не должна быть настолько близко по хронологии к 3 эпизоду, Тано только из ордена ушла. В той же книге про неё, ЕМНИП, упоминалось, что прошел целый год до их с Энакином новой встречи.
Цитата(Tinve @ 28.3.2020, 19:15) *
Я к тому, что пайки, возможно, уже находятся под контролем Мола на момент этой серии... То есть первая его стычка с Асокой может произойти до Осады Мандалора.

Пайки не были под контролем Мола с тех пор, как они покинули его предыдущий синдикат. С Рассветом у них было в лучшем случае временное перемирие. Но скорее всего именно через них и свяжут Асоку с Мандалором. Например, в следующей серии, сбежав из заключения, она подслушает, как рогатый по голосвязи пытается переманить обратно бывших сообщников.

В принципе, учитывая настолько явные отсылки к Соло здесь, вероятность появления Драйдена Воса не нулевая. Жду (как и появления еще с десятка других персонажей).
Zuckuss1138
Все просто уныло и тупо. Из интересного было всего лишь референс к 6му эпизоду, Дуга Кесселя и другая часть Кесселя из энциклопедии "Соло".
green jedi
Хорошо, но не более того. Серия красивая визуально, но малодинамичная. Годный проходняк, короче.

з.ы. у Трейс совсем плохо с головой, это просто клиника уже. Даже Асока охренела. Похоже, она успела попробовать товар, так сказать trollface.gif
0000
Официальный постер эпизода:

FreelancerSith
Промо к следующему эпизоду.
0000
Бедная Асока, её шокером бьют и ничего она сделать не может cry2.gif
FreelancerSith
Цитата(Викки @ 31.3.2020, 21:19) *
Бедная Асока, её шокером бьют и ничего она сделать не может cry2.gif

Еще отыграется. Тем более, что из тюрьмы ей бежать не впервой.
Zuckuss1138
Цитата(Викки @ 31.3.2020, 20:19) *
Бедная Асока, её шокером бьют и ничего она сделать не может cry2.gif

Это джедай. Переживёт.
FreelancerSith
По одному промо уже видно, что атмосфера стала мрачнее, и это хорошо. Правда сомневаюсь, что будет такая жесть, как в прошлом сюжете с пайками, типа безумного пленника или наркоманов, употребляющих в кадре.
Emperous
Эм, это серьезно Кессел? Не, никто не спорит что Филони "фанат" - но жаль что 8го сезона не будет - там бы ему стоило на Татуине океан организовать и леса из вроширов посадить.
Titanum
Цитата(Emperous)
Эм, это серьезно Кессел? Не, никто не спорит что Филони "фанат" - но жаль что 8го сезона не будет - там бы ему стоило на Татуине океан организовать и леса из вроширов посадить.

Поговаривают, что планируется сиквел ВК, где главными героями будет бракованная партия (и, конечно, куда же Филони без Асоки и Рекса). Поэтому кто знает, что нас ждёт в будущем...
Впрочем, очень надеюсь, что это лишь слух.
Emperous
Цитата(Master Titanum @ 21.6.2020, 19:47) *
Поговаривают, что планируется сиквел ВК, где главными героями будет бракованная партия (и, конечно, куда же Филони без Асоки и Рекса). Поэтому кто знает, что нас ждёт в будущем...
Впрочем, очень надеюсь, что это лишь слух.

Остается опасаться нержайкой (чтоб громкий хохот не стал причиной смерти) и средством против фейспалмов. Филони такой филони.
Таллар
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 18:13) *
Эм, это серьезно Кессел? Не, никто не спорит что Филони "фанат" - но жаль что 8го сезона не будет - там бы ему стоило на Татуине океан организовать и леса из вроширов посадить.

Ну так это не Филони придумал - насколько помню, цветущее полушарие Кесселя в справочнике по "Хану Соло" в первый раз было описано.
Emperous
Цитата(Таллар)
в справочнике по "Хану Соло"

Даже так? Ой как интересно... Все равно бред и ересь.
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 21:04) *
Даже так? Ой как интересно... Все равно бред и ересь.

С чего вдруг? Кессель в НК никогда не был гигантским астероидом, а на нормальной планете ландшафт может меняться.
Emperous
Цитата(FreelancerSith)
в НК

Проблема в том что вся ВКшная ерунда автоматом тянется в РВ (хоть и давно убитую) - а там то такого не было. Как "в НК" - не интересно.
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 21:16) *
Проблема в том что вся ВКшная ерунда автоматом тянется в РВ (хоть и давно убитую)

Не-a. Достаточно на эту страницу посмотреть.
Emperous
Цитата(FreelancerSith)
Достаточно на эту

Да-да-да. Ссылки на "сына Датомира" - не находите? Так что еще не факт что не вклеят позже что-то из кримзондона и прочей НКшной инфы в статью.
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 21:44) *
Да-да-да. Ссылки на "сына Датомира" - не находите?

Который еще Дарк Хорс выпустили.
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 21:44) *
Так что еще не факт что не вклеят позже что-то из кримзондона и прочей НКшной инфы в статью.

Зачем?
Emperous
Цитата(FreelancerSith @ 21.6.2020, 21:48) *
Зачем?

А зачем вообще вклеивать противоречащую прошлым источникам информацию из ВК? Вопрос не ко мне - а в лукасфилм задайте.
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 21.6.2020, 22:00) *
А зачем вообще вклеивать противоречащую прошлым источникам информацию из ВК? Вопрос не ко мне - а в лукасфилм задайте.

Лукасфилм-то тут причем - вукипедия фанатский ресурс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.