Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рука Судьбы
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Feone
Рука судьбы.
Фрагменты.
Автор - я, Добрякова Мария.
Эра - конец Галактической Империи
Жанр - условная альтернативка.

Объясню, почему условная и почему альтернативка. Собственно в сравнении с тем, что было показано на экране в 6 Эпизоде, отличия буквально в мелочах. Но рассматривается изнанка событий в не совсем обычном ключе. Мне всегда казалось, что Искупление не бывает по щелчку пальцев, а следовательно подводка должна быть дольше, глубже и тщательнее. По щелчку пальцев ставится только последняя деталь мозаики. А также я всегда огорчалась от того, что герои на экране по воле автора теряют то в способностях, то в уме. Я же предположила, на эту мысль меня навели некоторые источники, которые сейчас имеют статус канона, что Вейдер после Явина, а ещё в большей степени после Беспина имел довольно много видений о возможном будущем, анализировал их (наконец, научился думать головой, а не мечом), потому к моменту встрече с Люком на Эндоре по сути был уже морально готов к той развязке, которая в итоге получилась, а точкой невозврата стал осмотр меча Люка. Более того, как вариант он такую развязку рассматривал и раньше, и даже кое-в-чём по мелочи к ней подготовился. Всё остальное - игра на публику. Единственное, что стало сюрпризом для него самого - это то, что он сможет обрести Свет. На это он действительно не надеялся. Совсем.
Пока выкладываю первый фрагмент. Второй на вычитке. Возможно со временем будет третий.

Фрагмент 1


Добавлено через 30 мин.
Пока не выложила второй фрагмент, маленькая игра на догадливость - что там за препарат был? Пока ещё ни один человек не отгадал правильно сам, хотя если читать внимательно именно эту часть, помнить, что тут Вейдер не лжёт ни в одном слове и не забыть последующие события фильма, то догадаться по идее можно.
green jedi
Неплохо. Хотя я лично и не люблю AU, да ещё и на тему ОТ. Стиль хороший, во всяком случае. Ну и очень сомнительная версия о ментальном контроле Вейдера Сидиусом. Очень сомневаюсь в этом. Хотя в рамках AU и её условностей - нормально всё подано.

з.ы. понятия не имею, что это за вещество препарат biggrin.gif
0000
Цитата(Feone)
маленькая игра на догадливость - что там за препарат был?


Я тоже без понятия и спрашиваю у вас :)
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 2:21) *
Я тоже без понятия и спрашиваю у вас :)

Ответ в следующем фрагменте. В эти сутки к вечеру скорее всего выложу. Удивитесь, насколько ответ на поверхности. А подсказка состоит в следующем. Длительное использование Молний Силы лишает разума их применяющего и сильно ухудшает его контроль над окружающей обстановкой.
И ещё одна подсказка. В качестве пинка превратностям жизни мне очень нравится, когда нечто, созданное или как оружие, или ради жестокости, однажды может послужить во имя жизни и милосердия. Это - такая фишка, лично моя. Мне реально и в жизни греют душу такие вещи, как лекарство из змеиного яда или орудие пыток, превратившееся в аппарат для лечения травм и некоторых патологий...
Feone
Ну, вот и обещанный кусочек, даже раньше, чем обещала. Возможно будет ещё один, но не скоро и не факт, зависит от того, как жизнь сложится.

Фрагмент 2. Текст.
0000
Цитата(Feone)
Ну, вот и обещанный кусочек, даже раньше, чем обещала.


Очень достойно, мне понравилось! Пусть видение и несколько не ортодоксальное, скажем так :)
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
Пусть видение и несколько не ортодоксальное, скажем так :)


Это уже чистая AU, а не "несколько" rolleyes.gif
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 17:07) *
Очень достойно, мне понравилось! Пусть видение и несколько не ортодоксальное, скажем так :)

Ну, ортодоксальное видение у меня уже много лет вызывало, как бы выразился мой сын, острое подгорание пятой точки по многим причинам 😁.

Добавлено через 48 сек.
Цитата(green jedi @ 20.3.2020, 18:27) *
Это уже чистая AU, а не "несколько" rolleyes.gif

Картинке фильма это не противоречит ни в одном кадре, кстати. А некоторые издания, которые сейчас считаются каноном, скорее подтверждают.
Emperous
Цитата(Feone)
острое подгорание пятой точки по многим причинам

Вот только плз не взлетайте и пользуйтесь огнетушителем :D
=========
Часть 2 - норм, канону не противоречит (хоть и "необычно" раскрывает некоторые моменты 6 эпа)...
Feone
Цитата(Emperous @ 20.3.2020, 18:34) *
Часть 2 - норм, канону не противоречит (хоть и "необычно" раскрывает некоторые моменты 6 эпа)...

Мне кстати непонятно, почему эта версия раскрытия вызывает у части фанатов стойкое неприятие. Неужели это настолько необычно ?
Emperous
Цитата(Feone @ 20.3.2020, 20:29) *
Мне кстати непонятно, почему эта версия раскрытия вызывает у части фанатов стойкое неприятие. Неужели это настолько необычно ?

Не знаю про эту "часть" - но скажу про себя. Такой Вейдер - это ЧЕЛОВЕК. Вопреки всем пугалкам обозлившегося - похоже еще на Мустафаре или даже до того - Кеноби Вейдер НЕ МАШИНА и имеет право на эмоции. Да, "загнал он их поглубже" - и что?
Feone
Цитата(Emperous @ 20.3.2020, 19:36) *
Не знаю про эту "часть" - но скажу про себя. Такой Вейдер - это ЧЕЛОВЕК. Вопреки всем пугалкам обозлившегося - похоже еще на Мустафаре или даже до того - Кеноби Вейдер НЕ МАШИНА и имеет право на эмоции. Да, "загнал он их поглубже" - и что?

Ну, "Жажда Крови" кого угодно напугать может, если ты раньше с таким не сталкивался и не понимаешь, что это не навсегда. Вот только последствия часто непоправимы. Погибших не вернуть. Проблема Кеноби в том, что он совершенно не понимал, как работает психика у ТСнувшегося, причём ТСнувшегося непреднамеренно. Что это всегда сначала Жажда Крови, а потом в мозгах очень постепенно что-то начинает проясняться. И очень не сразу. Когда я прoчитала, что он намеренно отказался от улучшения доспехов и системы жизнеобеспечения и даже от более качественного лечения, чтобы был лучше самоконтроль, чтобы не сносило, блин, это ж жуть. На себя примерить, жизни не захочешь. Получается, что наиболее жестоко он поступал с самим собой. И по собственной воле. Но самое главное - я дала ему право иметь не только эмоции, но и интеллект, и анализ, и способности. И чтобы редемпшн возник не на пустом месте. И не просто редемпшн, а чтобы было понятно, что и Призраком он стал не с пустого места. Не а чё это он... А ещё хотелось, чтобы хоть раз вот эти unlimited способности сработали по делу, во всю мощь и ради того, собственно для чего он родился. А то какая-то фигня выходила из всего этого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.