Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джастина Айрлэнд – Расцвет Республики: Проверка на смелость
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
Bratislaw

Джастина Айрлэнд

Расцвет Республики: Проверка на смелость




Время действия: 232 ДБЯ
Дата выхода: 5 января 2021
Возрастная группа: 8-12 лет

В результате бедствия галактических масштабов из гиперпространства выбрасывает транспортный корабль, и его пассажиры: новоиспеченный джедай-подросток Вернестра Рво, юный падаван, дерзкий ребенок-механик и сын посла — оказываются на покрытой джунглями луне, где им придется стать единой командой, что бы выжить в этом жутком месте и спастись от опасности, таящейся во тьме…
0000
Цитата(Bratislaw)
джедай-подросток


Звучит смешно :) Кто же подростка в рыцари посвятит-то? bang.gif
green jedi
Что джедай-рыцарь - девка-мириаланка, понял только по женскому имени. Ничем от падавана по возрасту не отличается trollface.gif
Таллар
Цитата(Ladyhawke @ 2.3.2020, 14:42) *
Звучит смешно :) Кто же подростка в рыцари посвятит-то? bang.gif

Ну, можно предположить, что она вообще не рыцарь. В Агракорпус попала, или еще куда, сразу минуя должность падавана.
Хотя скорее всего, авторы просто забили болт на здравый смысл, в попытке написать приключенческую книжку, про группу детишек.
2222
И пофиг, что за Галактическое бедствие.
0000
Цитата(green jedi)
Что джедай-рыцарь - девка-мириаланка, понял только по женскому имени. Ничем от падавана по возрасту не отличается


У юноши видна падаванская косичка на арте, присмотритесь :) У мириаланки её нет уже. Как и обязательных для её народа лицевых татушек ;)
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
Как и обязательных для её народа лицевых татушек ;)


Никанон) У Баррис Оффи были, у Луминары Ундули. Мириалане очень преданы культурным традициям своего народа, они даже падаванов берут только из своих, обыкновенно.
Таллар
Цитата(green jedi @ 3.3.2020, 16:41) *
Никанон) У Баррис Оффи были, у Луминары Ундули. Мириалане очень преданы культурным традициям своего народа, они даже падаванов берут только из своих, обыкновенно.

Отсутствие татуировок и хиджаба более логично, чем их наличие, ящитаю) Никогда не понимал, на кой черт, джедаи и ситхи, выросшие в других культурных традициях, придерживаются видового дресс-кода. В целях конспирации, разве что.
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 3.3.2020, 8:49) *
У юноши видна падаванская косичка на арте, присмотритесь :) У мириаланки её нет уже. Как и обязательных для её народа лицевых татушек ;)

Лицевых татушек нет. А вот за правым ухом нечто непонятное имеется. Может прядь волос, а может и косичка, толком не разглядеть. Надеюсь, что всё-таки создатели проекта не выдадут полного идиотизма.
Dilandu
Цитата(Gionemus)
И пофиг, что за Галактическое бедствие.


"Дисней хочет собственный Вархаммер с варп-штормами!"
Грант
Цитата(Dilandu @ 3.3.2020, 21:56) *
"Дисней хочет собственный Вархаммер с варп-штормами!"

Культисты фанатики разные уже есть , штраф роты , уничтожения ради уничтожения и высасывания жизни
Vade Parvis
От обложки, конечно, прямо несёт духом Warhammer Adventures:
0000
Цитата(Vade Parvis)
От обложки, конечно, прямо несёт духом Warhammer Adventures:


Совпадение )
green jedi
Цитата(Таллар)
Отсутствие татуировок и хиджаба более логично, чем их наличие, ящитаю)


Мириалане - святее папы римского чувствительная анмасс к Силе раса, у них Сила важное место в системе религии и социального занимает) Видимо, поэтому, им в Ордене кое-какие привилегии положены.
Грант
Цитата(Vade Parvis @ 4.3.2020, 5:19) *
От обложки, конечно, прямо несёт духом Warhammer Adventures:

Слышал об этом хотят похоронить вселенную низведя до уровня для маленьких детей
2222
, что за расовое превосходство?
Таллар
Цитата(green jedi @ 4.3.2020, 12:27) *
Мириалане - святее папы римского чувствительная анмасс к Силе раса, у них Сила важное место в системе религии и социального занимает) Видимо, поэтому, им в Ордене кое-какие привилегии положены.

Это имело бы значение, набирай Орден рекрутов во взрослом возрасте, когда привычки и культура уже сформированы. Однако, я не понимаю, какое дело до всех этих традиций джедаю, который с малых лет в Храме воспитывался. И человек, и мириаланин, и трандошанин - у них всех будет общий, "джедайский" менталитет.
Зачем джедайке-мириаланке себя в мусорный мешок закутывать, когда для нее он не играет никакой роли в культурном плане, просто архаичная, неудобная одежда.

Вот и выходит - либо маскировка под обывателя, либо местные "любители традиционных ценностей" вой до небес подняли, в результате чего, проще в неудобную одежду одеваться, чем с ними спорить.
0000
Цитата(Таллар)
Зачем джедайке-мириаланке себя в мусорный мешок закутывать


Я бы не назвала плащи Луминары и Баррисс - "мусорными мешками". Остальные джедайки тоже как бы не в бикини ходят, за исключением Эйлы Секуры и Асоки Тано ;)
Таллар
Цитата(Ladyhawke @ 4.3.2020, 16:53) *
Я бы не назвала плащи Луминары и Баррисс - "мусорными мешками".

Если у Баррис еще вполне вменяемая одежда - платье с капюшоном, то у Луминары вообще непонятно что. Понятия не имею, как в этом можно например фехтовать.
Цитата(Ladyhawke @ 4.3.2020, 16:53) *
Остальные джедайки тоже как бы не в бикини ходят, за исключением Эйлы Секуры и Асоки Тано ;)

Я ничего не говорил о бикини) Но остальные не в традиционной одежде своих народов ходят, а в униформе Ордена.
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
за исключением Эйлы Секуры и Асоки Тано ;)


Протестую, Асока никогда полуголой не рассекала тоже!))
Chosokabe Morichika
Цитата(green jedi @ 4.3.2020, 17:55) *
Протестую, Асока никогда полуголой не рассекала тоже!))



Да ну? А это как же? В одной из книг по мультсериалу Филони, "No prisoners" если не ошибаюсь, адмирал Юларен сделал падавану Тано выговор за фривольный наряд.
Грант
Цитата(Dzeng @ 4.3.2020, 22:54) *
Да ну? А это как же? В одной из книг по мультсериалу Филони, "No prisoners" если не ошибаюсь, адмирал Юларен сделал падавану Тано выговор за фривольный наряд.

Нормальный наряд к черту буржуазных моралистов
FreelancerSith
Цитата(Dzeng @ 4.3.2020, 23:54) *
Да ну? А это как же? В одной из книг по мультсериалу Филони, "No prisoners" если не ошибаюсь, адмирал Юларен сделал падавану Тано выговор за фривольный наряд.

Там за нравственность боролся Пеллеон.
Feone
Кому не лень, вот доказательства того, что хиджаб и халабудина ещё не означает проблем с боёвкой. Всё зависит от конкретной реализации одежды.

https://youtu.be/Sm0AXyufZmE


https://youtu.be/T_dy2ffQ4ko

А полуголые джедайки - это просто сплошное огорчение.
Таллар
Цитата(Feone @ 5.3.2020, 0:12) *
Кому не лень, вот доказательства того, что хиджаб и халабудина ещё не означает проблем с боёвкой. Всё зависит от конкретной реализации одежды.
https://youtu.be/Sm0AXyufZmE

В этом видео практически джедайский фасон у девушки. А не тяжелое платье "в пол".
Цитата(Feone @ 5.3.2020, 0:12) *

Кендо - ненастоящее фехтование trollface.gif
Похоже на дуэль в четвертом эпизоде. И я бы посмотрел на на этих двух, пытающихся залезть в Эфирную Фею по тревоге, в своих халатах.
Цитата(Feone @ 5.3.2020, 0:12) *
А полуголые джедайки - это просто сплошное огорчение.

Полуголая джедайка спокойно влезет в скафандр, при разгерметизации корабля, а вот одетая в саванн - нет. Шутка конечно, но мне и другая крайность не нравится.
Vade Parvis
Цитата(Таллар @ 5.3.2020, 6:52) *
В этом видео практически джедайский фасон у девушки. А не тяжелое платье "в пол".
Так вроде и нет никаких указаний на то, что оно тяжёлое. Наоборот, логично предположить, что, как и другая джедайская одежда, оно лёгкое и его крой рассчитан на минимальное сковывание движений. Грубо говоря, верхняя часть соответствует джедайской тунике, а нижняя — полам джедайского плаща, рассчитанным на то, чтобы не сковывать движения и не путаться.

Цитата
Полуголая джедайка спокойно влезет в скафандр, при разгерметизации корабля, а вот одетая в саванн - нет. Шутка конечно, но мне и другая крайность не нравится.
Для Бэррисс тоже не займёт много времени раздеться, чтобы спокойно влезть в скафандр :)
Feone
Цитата(Таллар @ 5.3.2020, 8:52) *
В этом видео практически джедайский фасон у девушки. А не тяжелое платье "в пол".

Это - хиджаб, считающийся вполне легитимным у духовных властей Ирана. Следовательно по идее должен быт вполне легитимным и для представительниц обсуждаемой нами расы. Ну, не с саудитов же их писали..,

Что касается тяжести и лёгкости тканей, то боюсь применительно к условиям боевых действий легкое - не значит хорошее, не сковывать движения - да, но и вес должен быть в определённых пределах, и плотность. Там вопрос удобства немного в другой плоскости.

Добавлено через 16 мин.
Цитата(Таллар @ 5.3.2020, 8:52) *
И я бы посмотрел на на этих двух, пытающихся залезть в Эфирную Фею по тревоге, в своих халатах.

Полуголая джедайка спокойно влезет в скафандр, при разгерметизации корабля, а вот одетая в саван - нет. Шутка конечно, но мне и другая крайность не нравится.

Дело в том, что то, что на видео, это, скажем так, "гражданский" вариант ношения. В городе. В условиях, приближенных к боевым, оно исторически дополняется матерчатыми наручами и поножами, в которые рукава кимоно и полы хакама заправлялись, складываясь по складкам подобно оригами. А прототип жилетки, которую мы видим на джедаях в фильмах чисто для красоты (разве что Энакин и ещё парочка превратили их в подобие лёгкой защитки), в оригинале имеет цельную спину и при необходимости может сниматься и завязываться на голове. Движений всё это не сковывает от слова вообще, а при необходимости действовать в условиях какой-нибудь негостеприимной планеты, поросшей джунглями, такой прикид - почти идеальная защита от опасных насекомых. Опять же на космическом корабле это носилось бы скорее всего в военном, заправленном виде, следовательно проблем влезть в скафандр никаких. Но особая прелесть всего этого в том, что вылезаешь из скафандра, и достаточно только выпростать рукава и штанины, да перезаправить жилет как жилет, и можно хоть на королевский приём. Заправленная по складкам одежда по складкам и расправится. А уж в высокотехнологичной цивилизации ДДГ могли разработать такни с такими свойствами, что нам и не снилось. То есть в походной заправке эта штука в скафандр вполне влезает, а вот полуголой барышне в джунглях, кишащих ядовитыми пауками и комарами-разносчиками паразитов, будет явно крайне рискованно.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Таллар @ 5.3.2020, 8:52) *
Кендо - ненастоящее фехтование trollface.gif
Похоже на дуэль в четвертом эпизоде.

Оффтоп
Anna
Немного подробностей от автора

В этой приключенческой истории рассказывается о разных детях, включая молодого рыцаря-джедая и более взволнованного падавана, скромного сына посла, а также нахального технаря и ее дроида. Когда они направляются к запуску невероятного Звездного Маяка Джедаев и Республики, происходит катастрофа, и они оказываются в джунглях на необычной Луне. В группе, полной выдающихся личностей и противоречащих друг другу идей, дети должны преодолеть свои различия, чтобы выжить.

Вернестра Руон наш главный персонаж-джедай в «Тесте на Смелость», и она невероятна во всех смыслах. В 15 лет она уже рыцарь! Как вы соотносите такого молодого персонажа с бременем и ответственностью рыцаря-джедая?
В этом суть сюжетной линии Вернестры: как найти баланс между «удается все, что делаю», с очень жизненной проблемой, связанной с очень небольшим опытом реального мира (Галактики!)? Это своего рода проблема Доктора Дуги Хаузера [драма 1989 про врача-подростка, который находит баланс между врачебной практикой и повседневными проблемами подростковой жизни]: вы можете хорошо выполнять свою работу, даже если вы еще очень молоды, но это не значит, что люди не будут сомневаться в ваших способностях. Вернестру эти суждения не очень беспокоят, потому что она слушает Силу и предана тому, чтобы быть джедаем, но они дают ей над чем подумать, по мере того как она взрослеет.

Imrazor
Рыцарь в 15 лет?? Не, серьёзно? :) Это даже для мириаланки перебор, как мне кажется. Независимо от способностей и потенциала. Хоть бы до 16-и в падаванах помариновали. Даже Асока Тано не могла и надеяться в 15 лет стать полноправным джедаем, а ведь она с 14-и лет воевала на фронте. А тут эпоха мирная, типа.
Feone
Цитата(knight errant @ 11.12.2020, 11:02) *
Рыцарь в 15 лет?? Не, серьёзно? :) Это даже для мириаланки перебор, как мне кажется. Независимо от способностей и потенциала. Хоть бы до 16-и в падаванах помариновали. Даже Асока Тано не могла и надеяться в 15 лет стать полноправным джедаем, а ведь она с 14-и лет воевала на фронте. А тут эпоха мирная, типа.

Ну, может, у неё вышло с Мастером что-то подобное тому, что у Оби-Вана на Набу. И её решили больше никому не передавать... Хотя лично мне это тоже странно... мягко говоря.... кое-кто мог демонстрировать выдающиеся достижения и в возрасте постарше, а ему не то, что никаких поболжек, а вообще постой в сторонке, когда старшие разговаривают....
Apolra3529
Цитата(Anna)
В этой приключенческой истории рассказывается о разных детях, включая молодого рыцаря-джедая и более взволнованного падавана, скромного сына посла, а также нахального технаря и ее дроида. Когда они направляются к запуску невероятного Звездного Маяка Джедаев и Республики, происходит катастрофа, и они оказываются в джунглях на необычной Луне. В группе, полной выдающихся личностей и противоречащих друг другу идей, дети должны преодолеть свои различия, чтобы выжить.

Вернестра Руон наш главный персонаж-джедай в «Тесте на Смелость», и она невероятна во всех смыслах. В 15 лет она уже рыцарь! Как вы соотносите такого молодого персонажа с бременем и ответственностью рыцаря-джедая?

Любопытно. То есть, если книга о ребенке/подростке - она не обязательно считается подростковой?
И все же от пятнадцатилетнего рыцаря за парсек отдает мэрисьюхой.
Casement
Цитата(knight errant @ 11.12.2020, 10:02) *
Рыцарь в 15 лет?? Не, серьёзно? :) Это даже для мириаланки перебор, как мне кажется. Независимо от способностей и потенциала. Хоть бы до 16-и в падаванах помариновали. Даже Асока Тано не могла и надеяться в 15 лет стать полноправным джедаем, а ведь она с 14-и лет воевала на фронте. А тут эпоха мирная, типа.


Бывает, один мой друг в 14 школу закончил с медалью и поступил в вуз который закончил тоже раньше на год чем его одногрупники с автозачислением в аспирантуру. Вундеркинд-трудяга. Главные проблемы обычно начинаются потом, когда ответственность идущая с рыцарским званием на тебя падает как скала из базальта.
Дарт йоба
Да качество книги уже видно,по обложки.
Асмела
Может, в НК мириалан переиначили под чиссов? Которые и взрослеют раньше, и учатся быстрее?

Цитата(Apolra3529)
То есть, если книга о ребенке/подростке - она не обязательно считается подростковой?

Не обязательно. Сергей Лукьяненко такие любит писать.
FreelancerSith
Цитата(Асмела @ 18.12.2020, 12:31) *
Может, в НК мириалан переиначили под чиссов? Которые и взрослеют раньше, и учатся быстрее?

Сделают Баррисс младше Асоки.) А так возможно, конечно, но мне кажется, что больший упор будет непосредственно на личностные качества.
Anna
У Вернестры световой кнут! Hell yeah!



Emperous
Цитата(Anna @ 10.12.2020, 16:52) *
В 15 лет она уже рыцарь!

Цитата(Apolra3529 @ 11.12.2020, 16:12) *
И все же от пятнадцатилетнего рыцаря за парсек отдает мэрисьюхой.

У меня как у гусара лишь одна мысль как она стала рыцарем так рано. Но 15 лет... shout.gif рановато.
FreelancerSith
В глобальном масштабе книга, как и ожидалось, филлер, но довольно симпатичный, с большим упором на драму, чем на детскую робинзонаду. Плюс первый показанный в эпохе не тренировочный саберфайтинг, пусть и короткий. Но вот концовка книги зело спорная, несмотря на все параллели с первым эпизодом.

Некоторые факты по лору:
Джедайская станция - тот еще долгострой; судя по контексту, строили её не меньше десятка лет.

Световой кнут в то время ассоциировался с Сестрами ночи, а также былыми временами, когда он использовался джедаями против ситов.

Похоже, местная альтернатива РВшному Агрокорпусу - работа в одном из анклавов, в том числе помощь местным жителям.
Feone
Блин, я это уже хочу! В чём проблема? А в том, что в оригинале у меня сто пудов включится режим "рабочий", и я не смогу получить удовольствия, буду анализировать текст и всё такое. Эх, сапожник вечно без сапог...
Anna
Раздобыла книгу, почитала немного за обедом. Какая маленькая:(
Если "Свет Джедаев" дал введение в эру и ЗВ в целом для взрослых, то эта книга, которая для детей, особо никакого вступления и не дала. Т.е. взрослым можно начать читать ничего не зная в принципе о ЗВ, а детям надо быть в курсе хотя бы приквелов. И, желательно, чтобы взрослые пересказали "Свет Джедаев", т.к. действие начинается после Великой Катастрофы, но до конца книги Соула: гиперпути уже перекрыты, описывается одна из миссий нихилов по донесению по Республики послания "чтобы ноги вашей не было на наших территориях".

Какие интересные и содержательные отзывы пошли после вот этого.

Объективностью так и несет
Ottoriban
Цитата(Anna @ 12.1.2021, 18:43) *
Объективностью так и несет

Правильно писать субъективностью и активной позицией.
Anna
Цитата(Ottoriban)
Правильно писать

Там все правильно написано. Это называется "сарказм"
Casement
Цитата(Ottoriban @ 12.1.2021, 19:57) *
Правильно писать субъективностью и активной позицией.


Юстине надо бы как Клаудии взять агента для социального общения. И не раздражать народ.
Алекс Маклауд
Книжка кстати вполне себе забавная, написана хорошо, правда я голову сломал с хронологией)
Anna
Цитата(Алекс Маклауд)
правда я голову сломал с хронологией)

А что там такого? Я как 1/4 прочитала, так больше пока не открывала, но там в начале упоминается, что Катастрофа уже произошла (начало "Света Джедаев"), Вернестра собиралась на открытие Звездного Маяка после тура на круизном лайнере, на котором происходит "несчастный случай" (если без спойлеров), благодаря которому они оказались на какой-то луне, где и происходят их последующие приключения.
В конце "Света Джедаев" она присутствовала на открытии Звездного Маяка.

Т.е. действие происходит параллельно книге Соула.
-----------------------------
«Тест на смелость» занял второе место в списке бестселлеров New York Times в категории «Подростковые романы».
thumbsup.gif
Anna
We serve the Force, and the Force doesn’t pick sides © The Jedi of The High Republic
- Магистр Йода, запишите, а то забудете, лет, скажем, через 200.
- Запомню и так я.
200 лет спустя: ....

Отзыв на книгу: Well, that was fun.
Ну ладно, ладно, я буду читать детские книжки по Расцвету Республики. Роман для 8+ «Тест на смелость» оказался очень даже ничего. Самое лучшее, что там было – это Эвон, местный Шелдон Купер (ТБВ); ее навороченный дроид - мисс «я индивидуальная личность»; и её взаимоотношения с Хонести, который мечтает держаться подальше от приключений, путешествий и этой ненормальной парочки, в частности. Дуэт Вернестра/Имри = Оби-Ван/Энакин, только со счастливым концом. Пока что.

[СПОЙЛЕРЫ]
Сюжет для тех кто читать не хочет, особенно если переводить книгу на русский у нас не собираются:

На роскошном лайнере, посвященном открытию Звездного Маяка и благословленном самим Верховным Канцлером Линой Со, собрались, помимо прочих, действующие лица «Теста на смелость»:
- Эвон [Avon Starros] – дочь сенатора Республики;
- дроид J-6 – её няня-телохранитель (“to nurse and protect” ©).
- делегация от Далны [Dalna] – столичной планеты сектора Внешнего Кольца, которая рассматривала присоединение к Республике, в том числе, посол со своим 12-летним сыном - Хонести Вэфтом [Honesty Weft];
- Вернестра – 16-летний джедай-вундеркинд, с её первым рыцарским заданием – охранять Эвон;
- мастер-джедай Дуглас Санвейл [Douglas Sunvale] с 14-летним падаваном Имри (тоже для обеспечения безопасности высокопоставленных лиц);
- двое нихилов (он и она), переодетых в персонал лайнера, проникших с целью взорвать корабль со всеми пассажирами и, таким образом, сказать Республике, что они ей здесь не рады.

Нихилам удается их миссия – лайнер взорван, все погибли...

кроме Эвон с J-6, Хонести, Имри и Вернестры. На примитивном корабле им удается добраться до покрытой джунглями луны. Там они установили сигнал ближнего действия (какой смогли) и пошли искать укрытие, где можно подождать подмоги. На луне, как оказалось, каждый вечер идут кислотные дожди, которые сжигаю всю траву (и людей, собственно, тоже), не трогая деревья, после чего все за день быстро вырастает снова вместе с урожаем, который собирает местная живность. И так каждый день. The balance

После того, как дети нашли пещеру-укрытие, Имри почувствовал, что на планете кто-то есть. Разведка, проведенная вместе с Вернестрой, показала, что это те двое нихилов, которые, как оказалось, следили за ними с самого начала, и любезно поговорили, пока их подслушивали, про то, как они взорвали лайнер вместе с отцом Хонести и учителем Имри. Вернувшись в пещеру, Вернестра и Имри рассказали всё Эвон и Хонести. Мальчики, поскольку потеряли близких людей, жаждали убийства. Вернестра предложила поймать нихилов и отдать Республике, когда их прилетят спасать. Эвон было все норм, главное в её жизни – спереть световой меч и сделать из него что-нибудь полезное для науки согласилась с правильностью слов Вернестры - и на том и порешили. Команда легла спать.

Имри, дошедший в своем горе до ненависти, разбудил Хонести ("Ты либо со мной, либо против меня. Мне нужен твой гнев, Хонести") и они вместе пошли убивать нихилов. Те малышню поймали, связали и стали ждать остальных – Эвон и Вернестру, когда они придут на помощь. Девочки и пришли. Т.к. против нихилов был рыцарь-джедай и, со стороны Эвон, дроид J-6, представляющий собой боевую смесь IG-11 и Гривуса, нихилов быстро повязали. Имри, прочувствавав full power of the Dark Side, схлестнулся с Вернестрой, т.к. та стояла между ним и нихилами ("Он покажет ей, как было неправильно недооценивать его мощь"). Джедайке удалось его остановить и вернуть на СС.

Сделав из добра на корабле нихилов сигнал получше, дети через 2 дня дождались подмоги и долетели до Звездного Маяка, на открытие которого и собирались. Вернестра взяла Имри в ученики ("Я тебя не подведу"). Хонести подружился с Эвон и, по всей видимости, вопрос с присоединением Далны к Республике решился.
Конец.


Лор:
- На официальных мероприятиях джедаи обязаны носить гербовые накидки (дресс-код), рисунок на которых определяет принадлежность к тому/иному Храму [Temple outpost], на разных планетах Галактики.

- Световой кнут/меч (2 в 1): Вернестра повернула переднее кольцо на своем световом мече, и единственное лезвие «раскололось», прежде чем упасть в извилистую полосу пурпурного света. «Дизайн пришел ко мне посреди ночи несколько недель назад». Световые кнуты используют Сестры Ночи. Во время Ситхских Войн джедаи также их использовали. Записи Cervil the Uncanny (джедай, которая сражалась в те времена) говорят, что световой кнут иногда применялся для защиты от Лордов Ситхов, которые использовали Запретные формы.

- Имри читал сказания о джедаях, которые перешли на Темную Сторону, как те древние джедаи, которые основали Ситхов.

- Существуют группы форс-юзеров с … меньшим количеством правил, такие как Сестры Ночи и Стражи Явина [Javin Guards], расы и культы, которые нашли что-то в хаотической, деструктивной стороне Силы.

- Республика предприняла картографический проект столетие назад. С тех пор путешествия стали более безопасными.

- В качестве источника информации используется Альманах Лерика Шмирланда [Leric Schmireland’s almanac]. Это географический справочник встреченных планет. Республика послала Лерика и команду составить каталог планет около трехсот лет назад. Цель состояла в том, чтобы найти места, которые бы подходили для колонизации и были свободными. "Колонизация, знаете ли, довольна ужасна, когда там кто-то уже счастливо живет." Лерик так и не вернулся на Корусант, но время от времени один из его дроидов-посыльных появляется в университете, чтобы доставить очередной доклад.

Философские фразы:
«Не следует судить себя по другим. Судить себя следует только по собственным усилиям.»

«High ground is going to be our best, safest bet.» © По-видимому, Вернестра это записала, а Оби-Ван через 200 лет прочитал и взял на заметку.

«Темная сторона его [Имри] тревожила. Она не пугала, т.к. была нужна, чтобы поддерживать баланс. Он знал, как важно поддерживать равновесие для того, чтобы Галактика существовала “должным образом”.»

«Сила не так проста, как и эмоции живых существ. Большинство джедаев испытали искушение Темной Стороны. Это естественно. Но мы сопротивляемся этому. [Темная Сторона] - это сознательный путь в темноту, а не череда плохих дней. Чтобы быть джедаем, нужно снова и снова выбирать Свет».

«Признавать свои ошибки и становиться лучше – вот это путь джедая. Имри, Орден джедаев не выгонит тебя за одну ошибку. Это так не работает. Если бы это было так, то никого бы не осталось.»
Anna
Да, Эвон Старрос - предок Саны Старрос

Anna
Первая короткометражка "Characters of Star Wars: The High Republic" - Jedi Knight Vernestra Rwoh



Я как-то думала, что "Cвет Джедаев" подальше располагается.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 20.1.2021, 14:05) *
Первая короткометражка "Characters of Star Wars: The High Republic" - Jedi Knight Vernestra Rwoh


Одобряю формат (хотя полноценная анимация была бы еще лучше), жду ролик про нихилов и их главаря.
Casement
Откуда беруться слишком молодые рыцари? Ответ прост, героиня асексуалка и аромантик, то есть когда тебя ничто не отвлекает, то можно сосредоточиться на обучении и Силе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.