Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s07e01: The Bad Batch
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 7
0000


Дата премьеры: 21 февраля 2020 года
Автор сценария: Брент Фридман и Мэтт Михновец
Режиссер: Кайл Дунлеви

Капитан Рекс и бойцы отряда «Бракованная Партия» должны проникнуть на вражескую базу, расположенную на планете Анаксес.

Посмотреть:
TCW - 7x01 (HD 720p, RUS) (Kerob)
0000
Поставила "хорошо" авансом. Мне не особо понравилась арка с бракованными клонами в старых сезонах, да и Энакина тут почти нет. Но за сам факт выхода сезона-эпизода и улучшенную графику. Хотя бы :)
FreelancerSith
Ну что же, Echo is alive, а вместе с ним и Войны клонов.
Что понравилось:
1. Измененное по сравнению с первоначальным вариантом начало. Теперь Рекс темнит и делится своими подозрениями только с Коди. Напрашивается параллель с Энакином и Оби-Ваном (их разговор на Утапау из недоделанной серии), только тут все мрачнее - Асока еще жива, а все протеже Рекса (как он думает) погибли.
2. Визуальная составляющая. Прогресс не то чтобы большой, но ощутимый. Качество лицевой анимации подтянули (особенно заметно на примере Винду). Пейзажи на заднем фоне шикарные.
3. Экшн. Все тот же высокий уровень ВК.
4. Редизайн дроидов B1 и B2, ближе к фильмам.
5. Тренч.
6. Тварюги из Повстанцев в джунглях - приятная отсылка.
Что не понравилось:
1. Сами "бракованные". Как и в аниматике, они уж больно клишированные и чрезмерно крутые. После стольких эпизодов, в которых клоны гибли пачками (порой весьма лютой смертью), эти ребята смотрятся в сериале довольно инородно.
2. Редизайн дроидов-коммандос.
Kreet Seneseca
Да уж...

0000
Мне понравился командир 99х, с длинными волосами который ) На Бандераса Зорро немного похож ;) Кажется, я получила теперь нужное мне вдохновение для своего миди, за что спасибочки этому сериалу! :D
Shinji
Серия просто суперская, 10 из 10. Скачал эпизод с одного приватного западного торрент трекера.

Экшен довольно динамичный что не может ни радовать, почему всегда во всех сериалах ( не только войны клонов) самая движуха начинается ближе к последним сезонам.

Эти клоны из дефективной партии достаточно безбашенные в плане наступления да и обладают недюжиной силой, когда там один из них вертолет поднял что бы достать Коди.

А мб из днк данных клонов и создали тот элитный отряд, который мы видели в игре Republic commando? Возможно знатоки звездных войн с огромным стажем ответят на сей вопрос.

Я точно не знаю ответа на сей вопрос ибо видел только мультсериал, эпизоды 1-3 и 7 эпизод.
Kreet Seneseca
КАКИЕ ЖЕ ОТБИТЫЕ ЭТИ БРАКОВКИ НА ВСЮ ИХ КЛОНЯЧУЮ ГОЛОВУ. И за что они не любят обычек то?

И вот кого они мне напомнили (90% калька прям):


Добавлено через 1 мин.
Цитата(QuinlanVos)
А мб из днк данных клонов и создали тот элитный отряд, который мы видели в игре Republic commando?


Стоп, а может Филони сделал браковки отсылкой на эту игру?

Добавлено через 2 мин.
Что такой ска камайн то такой? И да, я зырил в переводе Айронов
Zuckuss1138
Цитата(Ladyhawke @ 23.2.2020, 21:20) *
Мне понравился командир 99х, с длинными волосами который ) На Бандераса Зорро немного похож ;) Кажется, я получила теперь нужное мне вдохновение для своего миди, за что спасибочки этому сериалу! :D

Уж очень напомнил Сталоне в роли Рембо.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Мне понравился командир 99х, с длинными волосами который

Да, симпатичный :)
0000
Цитата(Zuckuss1138 @ 24.2.2020, 13:57) *
Уж очень напомнил Сталоне в роли Рембо.


И это тоже, хотя я на героев моей юности ориентируюсь больше :)
Vade Parvis
Цитата(FreelancerSith @ 23.2.2020, 17:41) *
2. Редизайн дроидов-коммандос.
А что не так с редизайном? Я бегло прошёлся по кадрам, и вижу, что наконец-то морды BX (и, как следствие, облик в целом) перестали быть нелепыми и смешными, и в целом очертания голов приблизились к очертаниям дроида-пилота из AotC и т. п. Плюс в появившийся лёгкий налёт эстетики К-2SO тоже пошёл им только на пользу.

Как мне кажется, результат редизайна в целом вышел очень в духе того, какими эти дроиды могли бы быть показаны в фильмах (ну, или в сопутствующих материалов, если бы те не следовали слепо пропорциям из мультсериала), если бы изначально задумывались для них и если бы перед художниками стояла задача показать их действительно грозными машинами.
FreelancerSith
Цитата(Vade Parvis @ 24.2.2020, 17:27) *
А что не так с редизайном?

Зачем-то вытянули лицевые пластины и уменьшили фоторецепторы, сделав более похожими на B1.
Цитата(Vade Parvis @ 24.2.2020, 17:27) *
Как мне кажется, результат редизайна в целом вышел очень в духе того, какими эти дроиды могли бы быть показаны в фильмах (ну, или в сопутствующих материалов, если бы те не следовали слепо пропорциям из мультсериала), если бы изначально задумывались для них и если бы перед художниками стояла задача показать их действительно грозными машинами.

BX и так были хороши, но только в своем сеттинге. В фильмах бы их и не показали - в их стилистику дроиды-убийцы, прыгающие как кузнечики, не вписываются.
Kreet Seneseca
Цитата(Ladyhawke @ 24.2.2020, 13:35) *
И это тоже, хотя я на героев моей юности ориентируюсь больше :)


А то я думаю, на кого клон с повязкой похож.

Добавлено через 1 ч.
И за что браковки не любят обычек то?
0000
Цитата(Jedo Euge-Dan)
И за что браковки не любят обычек то?


Тормозят недостаток инициативности, наверное )
Kreet Seneseca
Цитата(Ladyhawke)
недостаток инициативности


Скорее всего да. И это есть... отсылка к КВ 2003 Тартаковского, точнее к эпизоду про захват пушки на планете банкиров.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 24.2.2020, 20:13) *
Тормозят недостаток инициативности, наверное )


А вам 99е напомнили последний ребут ниндзя черепах? И да, номер отряда это перевернутая отсылка на "ORDER FF"
0000
Цитата(Jedo Euge-Dan)
А вам 99е напомнили последний ребут ниндзя черепах? И да, номер отряда это перевернутая отсылка на "ORDER FF"


- не смотрела )
- конспирология мутной воды :)
FreelancerSith
Цитата(Jedo Euge-Dan @ 24.2.2020, 22:05) *
И за что браковки не любят обычек то?

Вариант, что сами по себе "бракованные" (а точнее половина из них) - высокомерные *удаки, тоже не отпадает.

После кромешного уныния в Сопротивлении вдвойне приятно было снова услышать музыку Кайнера. Вариация на тему клонов в сцене со снимком прямо за душу взяла.
0000
Отрывок к 2 серии 7 сезона – «Эхо вдалеке» из м/с «Звёздные Войны: Войны Клонов».

Премьера второй серии: 28 февраля (Пятница) на «Disney Plus».

Kreet Seneseca
Лостам ЗВ КВ не потянуть никогда, ибо им не найти голоса как у актеров в оф. русском дабе фильмов. И есть слух что Айроны смогли получить оф. русский голос Падме каким то хреном.

Хотя Лосты всегда делают шедевры фандаба. Их фандаб Мандо суперски вышел (без всяких переводов выдуманных языков голосом!). И они принципиально не пихают рекламу перед серией, посреди серии (а-ля "рип трансляциии по ТВ"), в титрах финальных как аудио.

Но ждать дубляж ЗВ КВ Сезон 7 от Лостов всё же глупо.
Petrov-Vodkin
Седьмой сезон начался просто хорошо, будто и не было этих, скольки, семи-шести лет. В ходе очередной битвы коммандер Рекс замечает, что дроиды стали использовать тактические схемы и наработки самого клона, которые он разрабатывал совместно с погибшим ещё в конце третьего сезона Эхо. Подобные совпадения привели Рекса к обоснованным подозрениям и он заручившись поддержкой коммандера Коди и целого отряда "дефективных" 99-х клонов с намерено внесёнными мутациями решает взять штурмом один из центров управления армий дроидов и узнать источник происхождения совершенных тактических алгоритмов железяк. Конечно же ничего не пойдёт точно по плану, но где наша не пропадала. А открывшаяся в конце правда может потрясти не только самого клон-коммандера, но и зрителей, казалось бы давно привыкших к воскрешениям персонажей.
Прямо всё хорошо и так как надо. Заглавная "плохая партия" получилась по-хорошему клишированной группой диверсантов/спецназа: шумный здоровяк, умник, мрачный снайпер и лидер. Но в этом составе по крайней мере веришь в командную работу в отличии от Республиканских коммандос из игры, где каждый был на все руки мастер, а специализация более игровой условностью. Да и экшен в серии вышел бодрый и весёлый: оказывается долгие планы и проходки при разворачивающемся действии работают и в анимации, а не только фильмах и сериалах. Ну и, конечно же, прошедшие годы позволили нарастить сериал с точки зрения графона, все эти мелкие частицы и пыль, работа со светом - к картинке не придраться.
Только ощущаешь сдержанную жалость: и стоило закрывать сериал на столь высокой ноте, ведь мы давно уже могли посмотреть все полные 8 запланированных сезонов и на почти 50 серий больше, а в итоге видели лишь кучу огрызков утилизированных в комиксах, книжках и недоделанных черновых анимациях 8 серий. Спасибо хоть на этом, но могло же быть куда лучше.
Kreet Seneseca
Цитата(Petrov-Vodkin @ 26.2.2020, 16:08) *


Лол, вы во главе дроидов и джедай? XD

Добавлено через 4 мин.
Как я хочу теперь называть клонов из отряда 99: Хеви/Раф, Рембо/Лео, Кемпер, Энжениэр/Дони.
FreelancerSith
Цитата(Petrov-Vodkin @ 26.2.2020, 18:08) *
Только ощущаешь сдержанную жалость: и стоило закрывать сериал на столь высокой ноте, ведь мы давно уже могли посмотреть все полные 8 запланированных сезонов и на почти 50 серий больше, а в итоге видели лишь кучу огрызков утилизированных в комиксах, книжках и недоделанных черновых анимациях 8 серий. Спасибо хоть на этом, но могло же быть куда лучше.

С одной стороны соглашусь - лучше бы все серии вышли как запланировано, тут бы и целостность сохранилась. В грядущей арке про Асоку по идее должны показать, чем она занималась практически целый год - и на это всего 4 серии. По оригинальной задумке она должны было побыть виджиланте на нижних уровнях столицы, закрутить роман, найти подземный храм ситов и даже пересечься с Сидиусом - в общем, заделий много. С другой (тут пойдет уже вкусовщина) - не сказать, что все, что осталось нереализованным в формате сериала, жалко (далеко не все). Темный ученик - очень затянутый (больше трети сезона) и далеко не лучший сюжет + нанес бы такой жестокий удар по РВ, что у народа полыхало бы еще очень долго. Сын Датомира - по сути повторение предыдущей арки с рогатым (Мол идет к успеху, побеждая других злодеев сериала, но терпит облом от учителя, по ходу действия лишаясь родственника). Утапау - сюжет на уровне начала 1 сезона, опять-таки затянуто, радует только взаимодействие Энакина и Оби-Вана. Про остальные сюжеты известно гораздо меньше, но четырехсерийная комедийная арка про Рекса и R2 уже на уровне синопсиса не вызывает доверие. А вот истории про Бейна и Кашиик жаль, что не выпустили.
Petrov-Vodkin
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Лол, вы во главе дроидов и джедай? XD

Всякое бывает
Kreet Seneseca











Странный кстати наплечник у Прицельщика (Кросхэира).
green jedi
Хорошее начало и эпизод. Но не отличное. Дроиды явно "поддаются" клонам aka "эффект дроида" в данном случае)) Ну и нет джедаев, а я больше про них люблю арки.
Apolra3529
А Хантер и впрямь симпатичный))) И да, на Рэмбо очень похож, особенно с этой повязкой (хотя мне не особо нравятся мужчины с длинными волосами, но без бороды).

Смотреть, конечно, не стану, но не могу не отметить.
0000
Цитата(Apolra3529)
Смотреть, конечно, не стану, но не могу не отметить.


Странно, что вы смотрели "Мандалорца", с таким неприятием продукции Дисней-ЗВ ;)
Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Странно, что вы смотрели "Мандалорца", с таким неприятием продукции Дисней-ЗВ ;)

Это неприятие не продукции "Дисней", а конкретно сериала ВК. Увы, у меня много обид на его сценаристов, но это лишь моё личное воззрение, которое нет нужды кому-то навязывать.
0000
Цитата(Apolra3529)
Это неприятие не продукции "Дисней", а конкретно сериала ВК.


Не помню уже, а "Повстанцев" и "Сопротивление" - вы смотрели?
Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Не помню уже, а "Повстанцев" и "Сопротивление" - вы смотрели?

"Повстанцев" - до 3 сезона, "Сопротивление" - нет.
0000
Новая серия появится сегодня, в районе 13 часов по МСК, озвучка (Kerob), в течении двух часов, после выхода оригинала.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 27.2.2020, 18:11) *
"Повстанцев" - до 3 сезона, "Сопротивление" - нет.


Они детям могут понравиться, кстати )
Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Они детям могут понравиться, кстати )

Не понравились ) Так, один раз глянуть ради экшена (это Ребели) и тут же забыть после слова "конец". А на "Сопротивление" вообще не тянет.
0000
Цитата(Apolra3529)
А на "Сопротивление" вообще не тянет.


Странно, как раз Резистенс - более детский сериал, чем ВК или Ребелсы )
Kreet Seneseca
Цитата(Ladyhawke @ 28.2.2020, 11:02) *
Странно, как раз Резистенс - более детский сериал, чем ВК или Ребелсы )


Да ещё и вырвиглазный. Даже для Трансформеры: Боты под прикрытием и то лучше, не только в плане самих роботов и окружения, но и в рисовке людей (что странно), смотрится.
2222
Цитата(Apolra3529)
А Хантер и впрямь симпатичный))) И да, на Рэмбо очень похож

По-моему, очевидно сходство с Ночным волком из Смертельной битвы



Серия очень крутая, динамичная. Поставил высшую оценку.
A'den Ne'tra
Цитата(Jedo Euge-Dan)
И да, номер отряда это перевернутая отсылка на "ORDER FF"


Да нет же. Они явно назвались в честь этого "старичка".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.