Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На пропитанной ядом планете
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Feone
Авторство моё - Feone (Мария Добрякова)

Это - родившийся сам собой отрывок, который может являться началом, но может быть и серединой чего-то, пока не знаю, чего именно.

Условно отношу его к AU - альтернативному таймлайну, хотя его события имеют от канона совершенно минимальные на первый взгляд отличия.

Действие происходит примерно за 90 лет до Битвы при Явине. То есть Квай-Гон либо недавно стал падаваном, но в данной миссии не присутствует, либо ещё юнглингом бегает.

Теоретически могу перенести это действие в другое по времени место, если услышу разумные советы и возражения. Пока это - зарисовка, из которой я пока не знаю, что получится.

Главная героиня - Лейна Айи (Лерна Арри)18-летняя девушка-падаван расы, почти ничем не отличающейся от людей, разве что живут немного дольше. Ну, и здесь ей крепко досталось... Кто-то песок не любит? А кто-то джунгли и яд. Ядовитые испарения, ядовитые растения, ядовитых животных, членистоногих и не только. Подсказал бы мне ещё кто-нибудь добрый, что это могла бы быть за планета...

Текст




Добавлено через 4 мин.
Сразу, чтобы избежать вопросов о негуманности описанного в зарисовке неконвенционального использования светового меча, я брала за основу кое-что вполне реальное.
https://youtu.be/7m-iO-twWzU
0000
Цитата(Feone)
Что до детей, то Лейна особо не волновалась. Из Ордена за это её не выгонят, не те времена. Да, если так подумать, кто посмеет ей за это что-то сделать?


В приквельном ордене, за 90 лет до Явина? Ну-ну :)
Apolra3529
Не хочу никого обидеть, но стоит мне увидеть вот такую сплошную простыню текста, и складывается впечатление, что автор совсем не уважает возможных читателей. Есть такие полезные штуки, как разделение на абзацы и отступы между строками.
2222
Вопросов к негуманному использованию оружия нет. Зато есть другие.

Почему полетели на эту планету неподготовленными? Напоминает фильм Прометей, где без должной подготовки отряд идиотов отправился на неизвестную планету и почти весь там полег.

Нужно это обосновать.

Второй вопрос связан с боевыми дроидами. Чьи они?

Третий вопрос про не те времена, чтобы её выгнали из Ордена. Всё же не тот таймлайн выбрали. Очевидно, это времена SWTOR.

Добавлено через 26 сек.
И да, хорошо бы абзацы отступами разделить.
0000
Цитата(Gionemus)
Очевидно, это времена SWTOR.


В Темные Века, до Руусана, нравы тоже были сильно посвободнее )
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 23.2.2020, 6:46) *
В приквельном ордене, за 90 лет до Явина? Ну-ну :)

На самом деле я опиралась на интервью с Лукасом, который утверждал, что Энька свои риски по поводу отношений с Падме сильно преувеличил. Ему типа скорее могло бы прилететь за ту грушу, что могли бы расценить как флирт, что точно было запрещено, и то не до изгнания, да за то, что женился падаваном и без разрешения. И связано это его заблуждение было с крайне негативным отношением к нему лично некоторых членов Совета, причём с самого начала.

Позже натыкалась на видео, которое навело меня на мысль, что это убеждение могло быть также связано с личными представлениями о Кодексе Оби-Вана. Однако и он мог ошибаться. То, что его в своё время разлучили с Сири Тачи, могло быть связано как с тем, что тогда они были ещё учениками, так и с личной позицией Квай-Гона и Али Галлии, причём на тот момент. Квай-Гон из-за любимой девушки в своё время чуть не ТСнулся, и справедливо мог опасаться повторения подобного у ученика, а Ади Галлия в принципе довольно непримирима к любым слабостям.

Потом я представила конфигурацию Совета, в котором и в помине нет Мейса Винду, Ади Галлии и Депы Билабы, но есть Йода, Йадль, Киади Мунди и Дуку. И вот такая ситуация. Напрашивается дама в длительную миссию разведчика, когда ты живешь инкогнито жизнью обычных людей, и через несколько лет возвращается, приводя в юнглинги двоих мальчиков 4,5 и 1,5 лет. Говорит, что и с первым по возрасту всё в порядке, просто решила не дёргаться лишний раз с места. После говорит, что устала, и просит оставить её на несколько лет при Храме преподавать. И далеко не сразу становится заметно внешнее сходство, которого по идее не должно было быть. И что дальше? Если уж Йода Эньку не заложил, хотя наверняка догадывался о многом, то с какого тут проблемы, особенно если внешне к поведению дамы не придерёшься?

Но если так быть не может... что ж, с таймлайном я пока действительно не определилась.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 23.2.2020, 10:33) *
Не хочу никого обидеть, но стоит мне увидеть вот такую сплошную простыню текста, и складывается впечатление, что автор совсем не уважает возможных читателей. Есть такие полезные штуки, как разделение на абзацы и отступы между строками.

К сожалению, я пока не вполне разобралась с программными возможностями форума. Пока разделила двумя пустыми строками и поставила кат. Как делать красную строку, так и не поняла.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus @ 23.2.2020, 13:48) *
Вопросов к негуманному использованию оружия нет.

Как раз к самому гуманному из всех, что можно себе представить 😊. Но рада, что хоть тут меня поняли.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Gionemus @ 23.2.2020, 13:48) *
Почему полетели на эту планету неподготовленными?
Нужно это обосновать.

Второй вопрос связан с боевыми дроидами. Чьи они?

Ну, не такими уж неподготовленными. Плотная одежда, рукавицы, респираторы... я даже не могу себе представить, что ещё можно было сделать, да и сам тот факт, что за два года все живы, как бы говорит. Но если это кажется недостаточным, то да, нужен обоснуй. Но тут, как и с боевыми дроидами, я пока сама не определилась, что и почему. Для этого нужен таймлайн, с которым не всё понятно, а также хоть бы понять, что за планета могла быть. Тот редкий случай, когда повествование возникает не из подготовленной заранее канвы сюжета, а как кадр из фильма или видение... сложно с этим, потому и прошу помощи у тех, кто лучше меня знает "былые времена"...
2222
, а почему не хотите сами придумать название планете?
Feone
Цитата(Gionemus @ 23.2.2020, 22:02) *
, а почему не хотите сами придумать название планете?

Ну, вдруг что-то похожее уже было?
2222
, ну и что.)) Было. А будет ещё одна такая планета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.