Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь ситхов - предательство?
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Apolra3529
Эта идея давно зрела в моей голове, а породило её обсуждение одной статьи одного ЗВ-блогера. Я гнала идею прочь, но, как говорят, если идея - твоя, то станешь гнать её в дверь, а она влезет в окно. В итоге получилось... то, что получилось.

Честно, я не люблю писать про ОМП/ОЖП во вселенной ЗВ, однажды попыталась - вышло неудачно (для оригинальных персонажей я лучше создам оригинальные миры). Да, предпочитаю вновь и вновь проходить по уже заезженным образам, о которых почему-то никак не надоедает писать. Наверное, так бывает, когда по-настоящему проникаешься персонажами и любишь их.

Было бы интересно узнать, что вы думаете по поводу подобного развития событий. Куда бы могло повернуть колесо истории ДДГ?
И да, фик уже написан полностью, но выкладывать его буду по частям - исходя из вышесказанных соображений.

Что ж, довольно предисловия...

фрагмент 1
Emperous
Цитата(Apolra3529)
Голова полетела следом.

А убивать зачем? Замочил Сидиуса - и хватит, дальше можно оставить сообщение для светлышей "так и так, главситха не ищите, я его - того - на Длани" и свалить.
0000
Любопытная AU. Хотя я не верю, что Палпатина можно было так легко убить. Это полностью обученный и очень могущественный владыка-ситх. И Тираннусу он полностью ведь не доверял. Успел бы защиту соорудить или отбросить Дуку телекинезом. Описано красиво, не спорю. Но могло ли быть в действительности? Сомневаюсь, имхо.

Впрочем, будем почитать ) Что будет дальше.
2222
Чудно!!! Как сказал бы множество раз покойный Сенат)) Охотно верю, что Сидиус не ожидал такого поворота событий, за что и поплатился. И Скайуокера надобно было убить. Дуку найдёт себе более покладистого ученика.

У Вас уже во втором рассказе Сидиус и Скайуокер погибают на Незримой длани. Думаю, там и Кеноби того.
Гиллуин
Жестко. Но для ситха весьма логичное поведение. Странно, что это не конец, но тем лучше.
Apolra3529
Цитата(Emperous)
А убивать зачем? Замочил Сидиуса - и хватит, дальше можно оставить сообщение для светлышей "так и так, главситха не ищите, я его - того - на Длани" и свалить.

Думаю, тут доля аристократического позёрства, превосходства. Плюс личная неприязнь. Да и вряд ли разбушевавшегося Эньку можно было остановить иным способом - тут бы даже ликвидирование конечностей не помогло.
Цитата(Ladyhawke)
Хотя я не верю, что Палпатина можно было так легко убить. Это полностью обученный и очень могущественный владыка-ситх. И Тираннусу он полностью ведь не доверял. Успел бы защиту соорудить или отбросить Дуку телекинезом.

Возможно. То, что не доверял, - естественно. Мало того, что не доверял, - опасался. Пусть это будет АУшным допущением, что Палыч слишком сконцентрировался на Энакине, потому и недооценил Дуку.
Цитата(Gionemus)
Охотно верю, что Сидиус не ожидал такого поворота событий, за что и поплатился. И Скайуокера надобно было убить. Дуку найдёт себе более покладистого ученика.

Может, и найдёт - если сам захочет. Чем больше читаю ваши комментарии, друзья, тем больше понимаю, насколько идиотский по сути своей замысел фика и сама идея, как и воплощение. Но, раз уж взялась, выложу до конца.
Feone
Цитата(Apolra3529 @ 15.2.2020, 4:49) *
Думаю, тут доля аристократического позёрства, превосходства. Плюс личная неприязнь. Да и вряд ли разбушевавшегося Эньку можно было остановить иным способом - тут бы даже ликвидирование конечностей не помогло.

Тут вопрос в том, кто Дуку больше, ситх или граф, аристократ. Если аристократ, то как раз в данном случае интереснее не убивать, а вырубить, ударив сзади чем-нибудь по башке, ибо в тот момент Энька точно не следит за тем, что сзади, и оставить таки рядом заранее заготовленный на этот случай голокрон с неопровержимыми доказательствами того, что Палкптин и Дарт Сидиус - одно лицо. А дальше сделать так, чтобы для них с Кеноби был только один путь к отступлению - спасательный шаттл, где будет установлена видеокамера. И наблюдать с безопасного расстояния, как обоим будет стыдно от того, какие оба лохи. Полное моральное превосходство....
Apolra3529
А тем временем бред продолжается... Даже немного страшно.

Фрагмент 2

Emperous
Цитата(Apolra3529)
бред

Почему же? Все нормально, даже хорошо.
Давайте следующую часть!
Apolra3529
Полагаю, теперь вы понимаете, Emperous, что я имела в виду под "своеобразным пониманием вселенной ЗВ"))
green jedi
Забавная альтернативка. Хороший штиль. Но маловероятная, не в обиду будь сказано)
Emperous
, ну что ж, каждый имеет право на свой вариант ЗВ dirol.gif
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Забавная альтернативка. Хороший штиль. Но маловероятная, не в обиду будь сказано)

На то она и альтернативка))) Мечтать не вредно.
Цитата(Emperous)
каждый имеет право на свой вариант ЗВ

Моё кредо по жизни.

Ну, а пока...
Фрагмент 3

Emperous
Цитата(Apolra3529)
- Я бы предпочёл... – начал было Кеноби

"Не торопись, помереть еще успеешь" :))

Цитата(Apolra3529)
Моё кредо по жизни.

ИМХО сложно обвинять автора в "извращении канона" при наличии СОБСТВЕННЫХ планов на подобное. Там правда будет не так - но тоже все перевернуто...
0000
Даже не рискну предположить, куда сюжет этой AU придет... :D
Apolra3529
Цитата(Emperous)
"Не торопись, помереть еще успеешь" :))

Не-а biggrin.gif
Цитата(Ladyhawke)
Даже не рискну предположить, куда сюжет этой AU придет... :D

Жаль. Мне были бы интересны соображения форумчан на этот счёт. Видно, правда бред.
Emperous
Цитата(Apolra3529 @ 15.2.2020, 17:05) *
Не-а biggrin.gif

"Зачем торопиться помирать? Выслушай сначала противника - вдруг он тебя просто выкинет живым и невредимым на территории твоих - просто потому что ему расхотелось тебя мочить" trollface.gif
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Мне были бы интересны соображения форумчан на этот счёт


Дуку заключит мирный договор с Республикой и начнёт на базе КНС строить свою собственную империю?)
Feone
Энькины останки внезапно исчезают. Кеноби и Дуку гадают, что бы это значило. А оказывается не Пророчество было чушью, а восстанавливать баланс Силы Избранному надо, действуя "с той стороны", ибо баланс - это не про убийство вообще. Так что Квай-Гон не зря вписался тогда, не зря и сейчас. Только станет это известно много спустя. А пока оба не знают, что и думавать. Дальше - две параллельные линии: в реале своя, в астрале своя. Каждый имеет право на свой бред. crazy.gif
Emperous
Цитата(green jedi)
Дуку заключит мирный договор с Республикой

БРЕД!!! Защо тогда стояли на май (ой, не про то) воевали прошедшие три года?
А вот идея "ни мира ни войны - но будем втихую попинывать друг друга" более продуктивна в плане возможных продолжений.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Feone)
Каждый имеет право на свой бред.

Поделитесь тем что вас привело к этой идее? ;))


 i 


Слово "бред" в отношении не себя, любимого - может иметь и оскорбительное значение. Напоминаю на всякий случай.
 
0000
Цитата(Apolra3529 @ 15.2.2020, 16:05) *
Не-а biggrin.gif

Жаль. Мне были бы интересны соображения форумчан на этот счёт. Видно, правда бред.


Нет, не бред. Но я всегда была далека от жанра AU. И Дуку был слишком скрытным и мутным типом, чтобы с уверенностью говорить о его истинных намерениях...
Feone
Цитата(Emperous @ 15.2.2020, 16:30) *
Поделитесь тем что вас привело к этой идее? ;))

Это касается моих мыслей относительно того, что такое Баланс Силы. Мне не кажется правильной идея, что для восстановления Баланса Силы надо кого-то убить, хоть бы и такого гада, как Палпатин. Тут должно быть что-то более сложное, метафизическое. И что-то, что может сделать только Избранный и никто другой. И если Избранный мёртв в физическом мире, то придется ему поработать на ином уровне бытия, ибо нефиг отлынивать. Как - понятия не имею. А вот про Баланс Силы вообще собираюсь открыть отдельную тему, но пока обдумываю, как описать все так, чтобы было понято и воспринято нормально.
Emperous
Цитата(Feone @ 15.2.2020, 18:07) *
Это касается моих мыслей относительно того, что такое Баланс Силы. Мне не кажется правильной идея, что для восстановления Баланса Силы надо кого-то убить, хоть бы и такого гада, как Палпатин.

ИМХО Вейдер восстановил баланс хотя бы тем что зачистил светлышей biggrin.gif И дело не в банальном подсчете форсеров "по головам" - а в том что или не должны они влезать в политику. Или уж полностью обязаны подмять государство под себя (как до Руусана, например!)
После Эндора по сути поляна оказалась очищенной - ни старых светлых ни старых темных культов не осталось (ну не Люк же продолжатель старого Ордена, он ж там не обучался! - а от темных остались лишь инквизиторы, беглые светлыши/темныши - привет, Десанн - и те кто себя таковыми об"явил. Лумия мало кому в галактике была известна, Вержер вылетела вместе с вонгами сильно позже второй части ГГВ, Крайта еще не было). Так что все начиналось с нуля: НОВЫЙ Орден, НОВЫЕ группы темных, НОВЫЙ конфликт...
Цитата
про Баланс Силы

Вот давайте. Пожалуйста.
А то иногда ничего не понятно почему у вас именно такое мнение.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
РВшник детектед)

Я тоже.
Цитата(green jedi)
он несет пургу из фанфиков и легенд, фактически))

См. выше.

Если кто-то не понял - главный смысл в том, что никакой Энакин не Избранный. И вообще нет никакого Избранного. А пророчество... "могли неверно истолковать"))), особенно те, которые привыкли толковать всё так, лишь бы не соглашаться с другими, из некоего принципа.

То есть, большинство считает, что у Дуку не может быть мирных намерений? (я спрашиваю из прямого интереса, потому что мне, по глупости и наивности, показалось, что эта идея вполне тянет на макси)

Что ж, пора заканчивать.

Фрагмент 4 (и последний)


Благодарю за внимание всех, кто не поленился прочесть сей опус.

0000

 ! 

Флейм удалила, в случае продолжения разборок между бретерами не в ЛС - к обоим будет применены RO-баны на длительный срок. Это уже не первый случай. Спасибо за внимание.
 
Emperous
Цитата(Apolra3529)
КОНЕЦ?

И ВСЕ???
Даже не верится :((
=========
Хотя такой Дуку мне по душе. Галактика точно теперь пойдет по совсем другому пути - ведь Палпатин проиграл свой последний бой и уже не отдаст П66. Хотя один лишь вопрос - кто возглавит Республику в условиях завершающейся войны?
0000
Цитата(Apolra3529)
То есть, большинство считает, что у Дуку не может быть мирных намерений? (я спрашиваю из прямого интереса, потому что мне, по глупости и наивности, показалось, что эта идея вполне тянет на макси)


Тёмная Сторона портит людей. А Дуку почти всегда был честолюбивым типом, имхо. Он привык к почти неограниченной власти, а Палпатина, главного кукловода - больше нет.
Apolra3529
Цитата(Emperous)
И ВСЕ???
Даже не верится :((

Я же говорю: это лишь набросок возможной большой АУ-идеи. Хотелось проверить её на жизнеспособность. Проверила.
Цитата(Emperous)
Хотя такой Дуку мне по душе. Галактика точно теперь пойдет по совсем другому пути - ведь Палпатин проиграл свой последний бой и уже не отдаст П66. Хотя один лишь вопрос - кто возглавит Республику в условиях завершающейся войны?

Цитата(Ladyhawke)
Тёмная Сторона портит людей. А Дуку почти всегда был честолюбивым типом, имхо. Он привык к почти неограниченной власти, а Палпатина, главного кукловода - больше нет.

Итак, мнения разделились. А насчёт руководства Республики - ой как справедливо. Даже не знаю, кто бы мог реально потянуть подобный груз на своих плечах.
Вопрос в другом: способен ли Дуку всё же вернуться к свету (или хотя бы встать на верную дорогу) под влиянием человека, которого он пощадил и которого в глубине души уважает? Мне отчего-то очень захотелось дать ему этот шанс, пусть самый ма-аленький.
0000
Цитата(Apolra3529)
. А насчёт руководства Республики - ой как справедливо. Даже не знаю, кто бы мог реально потянуть подобный груз на своих плечах.


Мэйс Винду :) saber_violet.gif
Emperous
Цитата(Apolra3529)
лишь набросок возможной большой АУ-идеи. Хотелось проверить её на жизнеспособность.

Ну может хоть продолжите? Набросок просто отличен, реализация - тем более.
Цитата(Apolra3529)
способен ли Дуку всё же вернуться к свету (или хотя бы встать на верную дорогу)

ИМХО к старым коллегам - нет. А так - способен. Он на ТСС не сильно далеко и зашел.
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Цитата(green jedi)РВшник детектед)Я тоже.Цитата(green jedi)он несет пургу из фанфиков и легенд, фактически))См. выше.


Вас я обидеть не хотел, уверяю. Ваша альтернативка - в едином, фактически, а не РВ-каноне. И вы ведёте себя адекватно, не говоря уже про творчество. В отличии от некоторых иных токсичных форумчан. Которые, кроме хейта, ничего здесь не продуцируют.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous)
Он на ТСС не сильно далеко и зашел.


rofl.gif
2222
Очень понравилось. Публикуйте ещё что-нибудь альтернативненькое))
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
То есть, большинство считает, что у Дуку не может быть мирных намерений?

Ну почему... Он по сути отжал себе нехилый кусок галактики, теперь можно заключить мир и наслаждаться властью. Не над всей галактикой, конечно, но тоже неплохо. Это гораздо безопаснее, чем пытаться в одиночку свалить весь орден.
green jedi
Цитата(Ladyhawke @ 15.2.2020, 18:28) *
Мэйс Винду :) saber_violet.gif


Мне нравится эта идея, мазафака!))

Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Мэйс Винду

Не знаю, в шутку это или всерьёз, но идея отличная. Почему бы не вернуться к древним временам, к канцлерам-джедаям?
Цитата(Emperous)
ИМХО к старым коллегам - нет. А так - способен. Он на ТСС не сильно далеко и зашел.

Приятно, что не я одна придерживаюсь подобного мнения. Разумеется, в Орден ему путь закрыт, хотя Йода, думаю, мог бы многое простить ему в силу привязанности. Но не Йодой одним жив Орден, и факт многочисленных военных преступлений никто не отменял.
Цитата(green jedi)
Вас я обидеть не хотел, уверяю. Ваша альтернативка - в едином, фактически, а не РВ-каноне.

Не хотели, а обидели. cray.gif Ибо я - убеждённый и злостный фанат(ик) РВ, а всё, что кроме, включая филониевское творчество, - от ТС.
Цитата(Гиллуин)
Он по сути отжал себе нехилый кусок галактики, теперь можно заключить мир и наслаждаться властью. Не над всей галактикой, конечно, но тоже неплохо. Это гораздо безопаснее, чем пытаться в одиночку свалить весь орден.

Тоже верно. Да и хотел ли сам Дуку свалить Орден? Этого Сидиус хотел.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Очень понравилось. Публикуйте ещё что-нибудь альтернативненькое))

Спасибо. Думаю, на большее не хватит фантазии.

Ещё раз благодарю всех за дискуссию. Возможно, ваши мысли помогут развить эту идею и родить что-нибудь вразумительное.
0000
Цитата(Apolra3529)
Не знаю, в шутку это или всерьёз, но идея отличная. Почему бы не вернуться к древним временам, к канцлерам-джедаям?


Я серьезно ) Пока не закончилась война и для предотвращения новой гражданской в самой Республике - нужен именно такой канцлер-джедай. Как Мейс Винду. А потом уже пусть Сенат выбирает главу государства, как все устаканится.
Emperous
Цитата(Ladyhawke @ 16.2.2020, 10:20) *
нужен именно такой канцлер-джедай

Изначально нужен был. Но ведь "руусанские соглашения"... Вот и допрыгались светлыши.
0000
Цитата(Emperous)
Изначально нужен был. Но ведь "руусанские соглашения"...


Тогда это тоже было оправданно. Галактика устала от джедайского правления и их бесконечной войны с ситхами. Могла начаться гражданская война, если бы Орден не вернул мирскую власть Сенату.
Apolra3529
Ну, если так, то неужели нельзя что-то изменить в тех самых руусанских соглашениях - опять же, в целях нынешней ситуации? (в политике не варю совершенно, так что понимаю, что написать нечто подобное не хватит ни знаний, ни мастерства) Но представить себе, хотя бы как вариант возможного исхода, можно.
Emperous
Цитата(Ladyhawke @ 16.2.2020, 10:29) *
Тогда это тоже было оправданно. Галактика устала от джедайского правления и их бесконечной войны с ситхами. Могла начаться гражданская война, если бы Орден не вернул мирскую власть Сенату.

В честь чего могла бы? Галактика И ТАК под светлыми! Это ОНИ САМИ решили сдать власть и уйти - "мы же не политики". А то что из-за тысячелетия мира и спокойствия они ослепли и не заметили тьму прямо под носом - так кто ж виноват!
=================

Фарфелла, "Бейн 2 Правило двух":
Цитата
— Джедаи — покорные слуги Республики, — продолжал он. — Мы стоим на ее защите во время войны, но когда война окончена, стоит отложить оружие и стать послами мира.

Там же, чуть выше.
Цитата
К счастью, Фарфелла решил не размениваться на дипломатические нюансы и выложил все, как есть, уже в следующей тираде:
— Вы хоть представляете себе последствия того, о чем просите, Тарсус? Вы предлагаете джедаям отказаться от военных званий и целиком и полностью расформировать всю нашу армию, флот, и уволить со службы пилотов–истребителей. Вы просите нас уничтожить Армию Света!
— Армия Света была создана как ответ Братству Тьмы, — парировал Валорум. — Теперь, когда Братства больше нет, она ни к чему.
Джоан не верил собственным ушам.
— Она нужна для защиты Республики! — вскинулся он, не сумев сдержать эмоций.
— Защиты от кого? — потребовал канцлер, повернув к нему голову. — Ситов больше нет.
— Ситы никогда не умрут, — мрачно пробормотал Джоан.
— В этом–то и проблема, — ответил Валорум. — Вот уже четыре столетия мы видим, как джедаи снова и снова объявляют войну пособникам темной стороны. Эта борьба не имеет конца. И с каждым конфликтом, все больше обычных жителей затягивает в смертельные сети. Невинные погибают, в то время как армии бьются за превосходство. Миры, лояльные Республике, отделяются, дробя на части некогда единую Галактику. Настало время прервать этот нескончаемый круговорот безумия.

Кто сказал что у Ордена не хватило бы сил свернуть всех в бараний рог и создать "империю светлых"?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 16.2.2020, 10:38) *
Ну, если так, то неужели нельзя что-то изменить в тех самых руусанских соглашениях - опять же, в целях нынешней ситуации? (в политике не варю совершенно, так что понимаю, что написать нечто подобное не хватит ни знаний, ни мастерства) Но представить себе, хотя бы как вариант возможного исхода, можно.

В одном фанфике было. "Если вы с нами так - ок, мы отрезаемся от СР и уходим на хозрасчет. Да-да, продукция наших колхозов - тоже ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ!" Республика взбурлила и в итоге светлые добились чего хотели!
0000
Цитата(Emperous)
Кто сказал что у Ордена не хватило бы сил свернуть всех в бараний рог и создать "империю светлых"?


Тогда джедаи станут ситхами, в процессе ) Как почти все реваншисты, служившие Ревану во время войны с мандалорцами. Нельзя служить двум господам и оставаться чистенькими. Светлая Сторона Силы - не фраер, она все видит ;)
Emperous
Цитата(Ladyhawke)
Нельзя служить двум господам и оставаться чистенькими.

Светлые должны решать беду когда она СЛУЧИЛАСЬ или сразу НЕ ПРИВОДИТЬ к ней?
green jedi
Цитата(Ladyhawke @ 16.2.2020, 10:50) *
Тогда джедаи станут ситхами, в процессе ) Как почти все реваншисты, служившие Ревану во время войны с мандалорцами. Нельзя служить двум господам и оставаться чистенькими. Светлая Сторона Силы - не фраер, она все видит ;)


Мадам, вы упрощаете. Да, джедаи не должны обладать властью ради самой власти или потому, что они могут всех "в бараний рог" свернуть. Это уже философия ситов и прямая дорога на ТСС. Но джедаи могут быть вынуждены принять бремя власти ради спасения Галактики от тирании дарксайдеров. Как во время Темных Веков или особо острых кризисов в Республике. На время, разумеется. Если другого выхода уже нет. Потому что, быть джедаем - не значит быть отшельником, который занят исключительно собой и своей связью с Силой. Джедаи служат обществу, служат Республике, но не являются его\её господами или правящей кастой, как это было в ситских империях и королевствах.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Ну, если так, то неужели нельзя что-то изменить в тех самых руусанских соглашениях - опять же, в целях нынешней ситуации?

Можно. ИМХО в такой ситуации можно много чего, если удастся заключить мир. Как я понимаю, изначально Дуку раздражал как раз сенат и подчинение ему ордена. Так что ему скорее всего понравится. А большинство населения согласится на что угодно, лишь бы война закончилась.
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
Как я понимаю, изначально Дуку раздражал как раз сенат и подчинение ему ордена. Так что ему скорее всего понравится. А большинство населения согласится на что угодно, лишь бы война закончилась.

Благодарю за очередное верное замечание. Возможно, всё ещё не так уж плохо.
0000
Цитата(green jedi)
Джедаи служат обществу, служат Республике, но не являются его\её господами или правящей кастой, как это было в ситских империях и королевствах.


Джедаи служат, прежде всего, Силе. И это служение началось еще до возникновения Республики...
Emperous
Цитата(Ladyhawke @ 16.2.2020, 23:11) *
Джедаи служат, прежде всего, Силе. И это служение началось еще до возникновения Республики...

А причем тогда Республика? Служили бы любому режиму "если они не будут заниматься плохими делами", что не так?
Apolra3529
Цитата(Emperous)
А причем тогда Республика? Служили бы любому режиму "если они не будут заниматься плохими делами", что не так?

Кстати, да. Порой приходил в голову этот вопрос. Политический режим и философские убеждения/верования мало чем связаны. Разве что, если ты - поборник "мира и справедливости", ты не станешь служить откровенному тирану. Или станешь?

Здесь, скорее, почти неприкрытая аллюзия на земные реалии и американская убеждённость: демократия - хорошо, империи (читай сами знаем, кто) - плохо. Пардон за оффтоп.

Ясно одно: бардак был, бардаком и останется, кто бы ни рулил.
0000
Цитата(Apolra3529)
Разве что, если ты - поборник "мира и справедливости", ты не станешь служить откровенному тирану. Или станешь?


Джедаи и есть поборники мира и справедливости, без всяких кавычек. Когда в Республике воцарилась власть культа Богини Пиус Деа - джедаи не стали служить правительству, исповедующего крайний расовый шовинизм и религиозную нетерпимость. И даже помогли его свергнуть, в конце этой эпохи.
Думаю, что заинтересованность джедаев в сотрудничестве с Республикой - обусловлена сходством принципов ордена и этого государства, возникшего как мирный союз систем, стремящихся к миру и процветанию. Джедаи могли увидеть в Галактической Республике - хороший инструмент и посредника в своей миссии служения Силе по всей галактике. Умиротворяющего проводника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.