Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apolra3529 vs Ladyhawke
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-фикерские дуэли
Bratislaw
Дуэлянты: vs
Сроки: с 03.02.2020. по 10.02.2020, 23:59 МСК.
Сроки голосования: гонка до пяти голосов за одного участника. При случае, если пять голосов не наберётся, голосование завершится через неделю с последнего оставленного голоса.
Объём работ: До 5000 слов.
Тема дуэли: Невероятное приключение коррумпированного сенатора ("коррумпированного" выделено особо). Место действия, персонажи, наличие Чувствительных к Силе, эпоха, канон - на усмотрение дуэлянтов.
green jedi
Будет интересная дуэль, без сомнения)) Тем более, что фехтуют две победительницы в прошлых поединках.
0000
, спасибо большое!

P.S. сложная тема и непривычная для меня. Настоящий вызов. Но, я попробую достойно на него ответить.
2222
Цитата(Bratislaw)
приключение коррумпированного сенатора

Должны быть увлекательные события по пути на Колыму clap.gif
Apolra3529
clap.gif clap.gif clap.gif Браво, Bratislaw! Отличная тема! Тут надо подумать. Плохо дружу с политикой, но постараюсь.
А насчёт Колымы - отличная мысль. Нехай лес валит для государства.
Emperous
Цитата(Apolra3529 @ 3.2.2020, 16:41) *
А насчёт Колымы - отличная мысль. Нехай лес валит для государства.

ИМХО уехавший на Колыму сенатор - он уже БЫВШИЙ trollface.gif
2222
он мог туда уехать сенатором, но потом "решил" остаться)))
Emperous
Цитата(Gionemus @ 3.2.2020, 19:23) *
он мог туда уехать сенатором, но потом "решил" остаться)))

А что, в Сенате нет принципа "накосячил? загребла гебня/правосудие? сдай пост и кати на свой Кессель"? ИРЛ насколько слышал по всему миру именно так - он ведь не может из тюрьмы свои обязанности исполнять!
Гиллуин
Вау! Битва титанов! Я вся в предвкушении.
0000
, вы мне незаслуженно льстите :)
Гиллуин
Не знаю, заслуженно или нет, но от чистого сердца :)
0000
, сенатор обязательно должен быть из Республиканского (Имперского) Сената, или может быть депутатом планетарного&системного парламента?
Bratislaw
Цитата(Ladyhawke)
сенатор обязательно должен быть из Республиканского (Имперского) Сената, или может быть депутатом планетарного&системного парламента?

Подразумевалось, что именно из Галактического Сената, но если вдохновение подсказывает вам сделать иначе - пусть будет иначе)) Ибо уточнение про именно Галактический Сенат в теме нет.
Apolra3529
Целый день сегодня думала, и, наконец, работа пошла. Не скажу, что такое уж необычайное получится приключенство, но уж что есть.
0000
Я вечером выложу. Наверное )
green jedi
* потираю руки * bestbook.gif
2222
Давайте уже))) Не терпится почитать
Apolra3529
Один из многих
0000
Приключение, 3118 слов
2222
, какая бездарная смерть сенатора)) очень увлекательно. Думаю, даже Вейдер не смог бы не удержаться от смешка по этому поводу.
green jedi
Прочитал оба рассказа, которые во многом оказались похожи, как ни странно) Но конкретно распишу как начнется голосование, конечно же.
Скажу лишь, что обе дамы показали очень высокий уровень мастерства и знания лора ЗВ. И можно сравнить эпоху Империи с расцветом Республики. И где лучше жить коррумпированным сенаторам, за весь народ не буду говорить.

з.ы. я бы предпочел Республику, конечно же trollface.gif Где джедайка может понять и простить, в обмен на сотрудничество. И даже разрешит потанцевать с ней, пусть и за взятку дорогой подарок)
Emperous
Цитата(Gionemus)
даже Вейдер не смог бы не удержаться от смешка по этому поводу

Почему-то вспомнился старый бородатый анекдот:
"Сталин позвонил в такой-то райком партии.
- Здравствуйте, товарищ Пупкин! Вам звонит Сталин.
Гудки в трубке. И.В.С. набирает номер и звонит снова.
- Здравствуйте, товарищ ...
- Здравствуйте, товарищ Сталин. Я уборщица Сидорова.
- А что с вашим секретарем райкома?
- А он минуту назад помер от сердечного приступа."
===========
Тут один в один, спасибо автору! +1 в адрес .
0000
, прекрасный фикшен! Стилистически отточенный, с внятным сюжетом и интересным вотэповоротом, не без доли черного юмора ) Да и побольше моего на почти тысячу слов. Будет справедливо, если победа будет за вами и вашей отличной работой.
Гиллуин
Вы обе прекрасно пишите! В разном стиле, конечно, но тем лучше! Я знала, это будет трудный выбор. Не могу решить, какой фик мне нравится больше. Надо еще подумать :)
2222
Наконец-то прочитал работу . Жуткие моменты постепенно перешли в странную концовку, которая показалась мне неубедительной. Всё-таки, сенатор был коррупционер, преступник, действия которого не напрямую, но заставляют страдать других. В данном случае джедай просто закрыла глаза на его преступления, чтобы выслужиться. По-моему, его следовало бы судить и заставить идти на сделку со следствием.

Голосую за . Наказание любыми способами должно находить своих героев)
0000
Цитата(Gionemus)
Жуткие моменты постепенно перешли в странную концовку, которая показалась мне неубедительной. Всё-таки, сенатор был коррупционер, преступник, действия которого не напрямую, но заставляют страдать других. В данном случае джедай просто закрыла глаза на его преступления, чтобы выслужиться. По-моему, его следовало бы судить и заставить идти на сделку со следствием


Джедай-тень расследовала продажу ситхских артефактов и искала заказчика нападения на дом сенатора, а не продажу спайса или коррупцию. По этой части у неё и не было ничего. Нормальный рабочий момент оперативного агента: отпустить мелкую рыбёшку ради гораздо более важной цели. К тому же, сенатор влюбился готов и дальше с ней сотрудничать :)
green jedi
Ладно, раз уже начали голосовать все, то и я сделаю выбор. Выбор сложный, как я уже говорил выше. Очень хорошие работы у обеих барышень)

"Один из многих" Apolra3529: вот все хорошо и рассказ побольше второго, но... я ненавижу и терпеть не могу ситов и Империю, как и их так называемый "Новый порядок" (который похуже хаоса будет, пожалуй)
Толку радоваться смерти от страха какого-то "одного из многих" сенаторов? Когда "доктрина страха" вскоре будет включать в себя уничтожение целых миров с миллиардами невиновных граждан. Хотите жить в такой цивилизации? Я - нет. Уж лучше старо-республиканский бардак, ИМХО. Меньшее зло.

"Приключение" Ladyhawke: рассказ меньше первого и стилистически менее "причесан". Но, мне очень зашел контрастный сюжет - переход от хоррора и боевки к дипломатии и даже тени романтики с красивой, хотя и холодной (да и опасной) дамой)
Джедай поступила правильно, я считаю. Изъятие ситских реликвий и борьба с подпольной торговлей ими - важнее коррупции или даже спайса, ИМХО. Хотя усилия и оказались впустую, конечно, ситы (кстати, а Хозяин - это был лорд ситов или нет?)) все равно вернулись и отомстили. Более того, заметна и высокомерная самоуверенность, даже такой могущественной и умной джедайки на этот счет. "Никогда", "не может быть"... если бы это было так... это еще день Республики, но солнце ее уже начало клониться к закату. Отбрасывая мрачные тени, которые становятся все гуще. Но, именно благодаря таким, как эта храбрая и умная мириаланка - Великий Мир Республики еще продлится два столетия.

Голосую за рассказ + 1
2222
Цитата(Ladyhawke)
Джедай-тень расследовала продажу ситхских артефактов и искала заказчика нападения на дом сенатора, а не продажу спайса или коррупцию. По этой части у неё и не было ничего. Нормальный рабочий момент оперативного агента: отпустить мелкую рыбёшку ради гораздо более важной цели. К тому же, сенатор влюбился готов и дальше с ней сотрудничать :)

Тут явно есть задел на продолжение. Но будет ли?)
0000
Цитата(Gionemus @ 7.2.2020, 23:51) *
Тут явно есть задел на продолжение. Но будет ли?)


Будет, но с сенатором Номаром Агиффом - они больше никогда не встретятся.
Он уйдет через год с поста сенатора, станет известным медиамагнатом и шоуменом на Орд-Мантелле, со временем. Остепенится и женится на одной мириаланке- модели, победительнице конкурса красоты ;)

Мастер Элайзия Ткипи найдет Хозяина, которая есть персонаж из моей прошлой квенты. Нерия Каас, она же Изабо Хокинс и Дарт Ацципитер. Темный повелитель и владыка ситхов. Как правильно предположил green jedi.: https://www.jcouncil.net/topic34243.html

Darth Accipiter


И ничем хорошим эта встреча не закончится. Для них обеих ;)
Apolra3529
Отлично! Мне думается, мой рассказ и рядом не стоял с творением моего оппонента. Много натурализма, есть секс, жестокость, женщина-джедай, намёки на романтику - всё, что является атрибутами современной прекрасной истории. И сам герой хотя бы понял свои заблуждения (не знаю, насколько искренне) и изъявил желание измениться.
Да, в политике и коррупции я не в зуб ногой, так что это тоже сыграло свою роль.
green jedi, понимаю, хотя не поддерживаю, ваши предубеждения насчёт ситхов и Империи. Но я писала свой фик так (сознаюсь), чтобы понравилось секунданту - Bratislaw (и немножко - Мерлин Эмералд; жаль, что она не читает фики, а то могла бы полюбоваться милордом во всей красе). Поэтому и тема была взята соответствующая. Придуманную мною повстанческую организацию (кстати, отчего же ни слова о ней в комментах?) я надеюсь впихнуть в мою следующую квенту. Романтики и положительных женских персонажей от меня вообще не стоит ждать.

Цитата(Emperous)
Почему-то вспомнился старый бородатый анекдот:

Emperous, вот честно, я его не слышала. Финал пришёл первым, остальное пришлось додумывать потом. Благодарю за оценку, и вас, Gionemus, тоже. Вполне солидарна с вами по поводу заслуженого наказания. Да и кто по такому станет плакать?
Emperous
Цитата(Apolra3529)
Emperous, вот честно, я его не слышала. Финал пришёл первым, остальное пришлось додумывать потом. Благодарю за оценку, и вас, Gionemus, тоже. Вполне солидарна с вами по поводу заслуженого наказания. Да и кто по такому станет плакать?

Бывает. Кто-то мог не слышать многого мной читанного (ну а что, достаточно просто взять книжку и найти № такой то...)
А по такому - зачем плакать? Он уже свое отворовал. Надеюсь что и его "партнер" тоже понесет наказание!
0000
Цитата(Apolra3529)
чтобы понравилось секунданту - Bratislaw


Секундант не может голосовать ;)

P.S. спасибо за высокую оценку моего сумбурного произведения. И, да, Номар Агифф - не изменился в душе, сильно, во всяком случае. Он просто очень испугался и решил вторую половину жизни провести в более спокойном и безопасном формате ;) Но для некоторых людей - и это большой шаг, на самом деле.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Apolra3529)
Романтики и положительных женских персонажей от меня вообще не стоит ждать.


У меня их и не было, кстати. Мириаланка просто учтиво вела себя с светским мужчиной, который отблагодарил за спасение жизни изысканным подарком. Один из комментариев назвал её "холодной". Так и есть, не осмелюсь возражать ) Ну и положительной - тоже трудно назвать женщину, которая убивает пачками людей (даже откровенных злодеев) и закрывает глаза на явное преступление, хотя бы и по необходимости своего долга. Наверное.
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
Будет, но с сенатором Номаром Агиффом - они больше никогда не встретятся.


Это и к лучшему, я думаю. А мужик таки смог изменится, отчасти. Но Элайзию он не забыл, судя по его избраннице ;) Неужто, так в душу запала?)


Цитата(Ladyhawke)
Мастер Элайзия Ткипи найдет Хозяина, которая есть персонаж из моей прошлой квенты. Нерия Каас, она же Изабо Хокинс и Дарт Ацципитер. Темный повелитель и владыка ситхов. Как правильно предположил green jedi.: https://www.jcouncil.net/topic34243.html


Прекрасная квента, кстати. Очень литературно, как всегда у вас. И очень жаль Нерию, кстати. Такая красивая женщина - и такая погибшая духовно, полное ненавистью и злобы существо. Её учитель действительно смогла сделать сита из маленького и напуганного падавана... надеюсь, что она получила по заслугам от своей ученицы.


Цитата(Ladyhawke)
И ничем хорошим эта встреча не закончится. Для них обеих ;)


Победил ученик темной повелительницы?)


Цитата(Ladyhawke)
Ну и положительной - тоже трудно назвать женщину, которая убивает пачками людей (даже откровенных злодеев) и закрывает глаза на явное преступление, хотя бы и по необходимости своего долга. Наверное.


Вы слишком строги к своей персонажке. Она поступает плохо, но - правильно. Неизбежный на ее работе дуализм, увы. И она это понимает, по крайней мере, судя по ее же словам. На фоне других ОЖП в этих дуэльных фиках, так практически ангел во плоти, только без нимба и крыльев angel.gif


Цитата(Apolra3529)
green jedi, понимаю, хотя не поддерживаю, ваши предубеждения насчёт ситхов и Империи.


Очень странно это слышать от человека с аватарой Ади Галлии и подписью "рыцарь-джедай", признаюсь. А как еще должен реагировать джедай на тиранию злостных адептов Темной Стороны, правящих с помощью страха и лжи? Но, это будет здесь оффтопом, наверное. Не буду раздражать модераторов)
Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Секундант не может голосовать ;)

Я знаю. Но я писала не ради дополнительного голоса, а ради того, чтобы секунданту было приятно читать.
Цитата(Emperous)
А по такому - зачем плакать? Он уже свое отворовал. Надеюсь что и его "партнер" тоже понесет наказание!

Думаю, так и будет. Ох, задушит его Вейдер, задушит... saber_red.gif (кстати, почему на ЗВшном форуме нет смайлика с мордой маской Вейдера?)
Цитата(Ladyhawke)
Мириаланка просто учтиво вела себя с светским мужчиной, который отблагодарил за спасение жизни изысканным подарком. Один из комментариев назвал её "холодной". Так и есть, не осмелюсь возражать ) Ну и положительной - тоже трудно назвать женщину, которая убивает пачками людей (даже откровенных злодеев) и закрывает глаза на явное преступление, хотя бы и по необходимости своего долга. Наверное.

Однако, ваша авторская оценка персонажа именно положительная, и это заметно. На фоне всех прочих персонажей она выгодно выделяется.
Цитата(green jedi)
Очень странно это слышать от человека с аватарой Ади Галлии и подписью "рыцарь-джедай", признаюсь. А как еще должен реагировать джедай на тиранию злостных адептов Темной Стороны, правящих с помощью страха и лжи? Но, это будет здесь оффтопом, наверное. Не буду раздражать модераторов)

Для начала, не будем впадать в крайности. Я придерживаюсь мнения, что даже в самой плохой системе есть люди, искренне исполняющие свой долг и верящие, что действуют на благо других. Некоторые имперские адмиралы, даже тот же Таркин, выглядят намного достойнее омерзительных "повстанцев", которых я нарисовала (вдохновлены Со Геррерой и его шайкой; то ли ещё будет!). И, наконец, если человек пишет о временах Империи, это не значит, что он одобряет эту эпоху во всех отношениях.
0000
Цитата(green jedi)
Но Элайзию он не забыл, судя по его избраннице ;) Неужто, так в душу запала?)


А почему бы и нет? ;) Разве она не привлекательная? ) И очень отличается от тех женщин, с которыми Номар привык иметь дело.


Цитата(green jedi)
Победил ученик темной повелительницы?)


Я как-нибудь напишу фик на эту тему, там и узнаете ) Но это будет нескоро.


Цитата(Apolra3529)
Однако, ваша авторская оценка персонажа именно положительная, и это заметно. На фоне всех прочих персонажей она выгодно выделяется.


Возможно, хотя у меня было искушение сделать джедайку менее принципиальную в плане личной жизни, признаюсь ;) Хайпа ради. А потом я подумала, что нет, не стоит лучше. Ведь Номар Агифф - в любом случае не достоин такой женщины, безусловно. Слишком жирно ему будет :)
Bratislaw
А я тут по внесетвым причинам прохлопала объявление голосования... Сейчас буду в спешке подсчитывать, сколько голосов за кого.

Итак, пока ведёт у нас - 2:1 в её пользу.

Цитата(Apolra3529)
Но я писала свой фик так (сознаюсь), чтобы понравилось секунданту - Bratislaw

Очень неожиданно, конечно blush2.gif Но мне понравились оба фанфика. В вашем, как всегда - РВ, причём такая, что мне, как не совсем знатоку и придраться-то не к чему. Если честно, я даже подумала, что название повстанческой группировки это - канон... Ну и сюжет цельный, динамичный, с развитием и напряжением. А от конца я даже засмеялась. И точно - анекдот))

Фанфик же мне показался более мрачным и жёстким. Но зато я заценила в нём исправление сенатора, романтику и джедайку. Потрясающая магистерша, жаль, что накроется ситшей... Хотя представляла я её, да и Номара немного иначе, чем автор (в частности её - старше)... ну тут уж воображение у каждого работает на своё вкус))

И да, немножечко оффтопа - Дарт Ацципитер, как понимаю по хронологии, учитель учителя Тенебруса? Или за одного ситха до него?
0000
Цитата(Bratislaw)
И да, немножечко оффтопа - Дарт Ацципитер, как понимаю по хронологии, учитель учителя Тенебруса? Или за одного ситха до него?


За одного, я там в прошлом конкурсе начудила с хронологией. Они примерно одних лет с Элайзией, даже были слегка знакомы в джедаях ;)
Дарт Пчёл
Обе работы замечательные, так что у нас оооочень сложный выбор.

Причём действительно похожи вплоть до зелтронок))
Первый рассказ неплохо передаёт имперскую атмосферу, неожиданный ход со сном, интересный момент, как сенатора ещё не раскрыли, но он сам себя наказал излишним волнением. Кстати название Хайдианский фронт по чему-то повеяло романом Джеймса Лусено "Под покровом лжи", возможно там было нечто подобное, так что я тоже ненароком подумал, что это канон.

Цитата(Apolra3529)
Итак, ты оповестил всех?

Представил, как Вейдер обзванивает каждого сенатора crazy.gif
В целом, достаточно бодрый рассказ хорошо раскрывающий тему.

Вторая работа, так же с головой погружает нас в атмосферу, правда на этот раз - атмосферу заката Республики, Великий План, датомирские забраки, наивная уверенность джедая, в гибели Ордена Ситхов, ух...
Так же как в первом рассказе, герои страдают от бандитов, очень смачно всё описано. Понравились сожаления джедая, что не удалось стать целителем и приходится убивать живых существ, пусть и для защиты других. Тайный хозяин культистов оказался Дартом Ацципитером - люблю династию Бейна. Вы читали "Недостойного" от Даниэлы Крис? Про ситхов около 350 Д.Б.Я. крайне интересно показывает обучение и становление человека ситом.

Подведя итоги, хочу сказать, что обе работы классные, поэтому что бы уровнять шансы, а так же, может быть, что атмосфера "Приключения" мне зашла немного больше - отдаю свой голос за Ladyhawke

Цитата(Apolra3529)
даже тот же Таркин, выглядят намного достойнее омерзительных "повстанцев"

Надеюсь имели ввиду Трауна
0000
Цитата(Дарт Пчёл)
Вы читали "Недостойного" от Даниэлы Крис? Про ситхов около 350 Д.Б.Я. крайне интересно показывает обучение и становление человека ситом.


Да, конечно ) Это целый роман, один из лучших фанфиков по ЗВ вообще, имхо. Учитель моей персонажки из прошлогодней квенты, Дарт Сарисс - ученица шиставанена из финала, который стал учеником ГГ, такая вот "канонизация" )

P.S. спасибо за голос :)
Apolra3529
Цитата(Дарт Пчёл)
Кстати название Хайдианский фронт по чему-то повеяло романом Джеймса Лусено "Под покровом лжи", возможно там было нечто подобное, так что я тоже ненароком подумал, что это канон.

Надо ж так... уже второй раз... blush2.gif
Было дело - там был "Невидимый фронт", тоже громкое, превыспреннее и пустое название сомнительной организации. Описанная мною "группировка борцов за свободу" примерно такая же, если не хуже, поэтому после долгих и мучительных размышлений было решено остановиться на таком вот названии.
Цитата(Дарт Пчёл)
Надеюсь имели ввиду Трауна

Увы, нет. Пусть осуждают, но даже Таркин мне симпатичнее Трауна.
Bratislaw
Итак, счёт у нас уже 2:2. Любопытно - если так и останется, придётся объявить ничью?)) Вроде, в истории дуэлей такое было...
green jedi
, вроде как Гиллуин обещала определиться с оценкой)
0000
Цитата(Bratislaw)
Любопытно - если так и останется, придётся объявить ничью?)) Вроде, в истории дуэлей такое было...


Победит дружба, в таком случае :) Мы же нормально общаемся с уважаемой оппоненткой, в отличии от некоторых иных дуэлянтов ;)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(green jedi @ 11.2.2020, 18:00) *
, вроде как Гиллуин обещала определиться с оценкой)


Да, мы обе рассчитываем на её решающий (возможно) голос ;)
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
если так и останется, придётся объявить ничью?))

Цитата(Ladyhawke)
Да, мы обе рассчитываем на её решающий (возможно) голос ;)

Насколько можно заметить по предыдущим дуэлям, пик голосования (и интереса) приходится на первые день-два, потом спадает (ну, если не поддерживать). Так что вряд ли что-то изменится, хотя всё может быть.
А здорово всё-таки! Похоже на написание фиков по читательским заявкам на фикбуке, только поинтереснее. Наверное, потому и тянет участвовать (пока не увязла по уши в редактуре черновика и работе над следующим ориджем).
Дарт Пчёл

Цитата(Ladyhawke)
один из лучших фанфиков по ЗВ вообще, имхо.

Он гораздо лучше многих официальных книг чего уж там.))

Цитата(Ladyhawke)
Учитель моей персонажки из прошлогодней квенты, Дарт Сарисс - ученица шиставанена из финала, который стал учеником ГГ, такая вот "канонизация" )

Оу...
Интересненько, у меня просто уже несколько лет валяется недописанный мини-сиквел "Недостойного", там у Дарта Сакрума было аж три ученика, но в разное время. Нелваанин из эпилога не пережил обучения (по заветам Даниэлы в комментах на фикбуке biggrin.gif ) Я уже до этого думал, как увязать моих Дартов, которые тянутся от "Недостойного" к "Плэгасу" с Сарисс и Ацципитером. В принципе варианты есть.))
В общем даёшь развитие фанона! crazy.gif
Bratislaw
Кажись, голосов в дуэли больше не будет. Значит - я пишу 'у, и, после того, как он закроет тему и выдаст медальки (скорей всего - в четверг, т.к. в среду у меня не будет доступа к Сети), создаю тему для дуэли 'a и . Если вы ещё не передумали дуэлиться, конечно же))
0000
, какие медальки, у нас ничья? :(
Bratislaw
Цитата(Ladyhawke @ 18.2.2020, 19:59) *
, какие медальки, у нас ничья? :(

Хм. Кажись, я и вправду запуталась. Вроде бы в нашей новой красивой статистике сказано:
Цитата(Нокс @ 10.9.2011, 21:25) *
7. vs 2:2, ничья, победа обеих;

...но ни у Даниэлы, ни у Хеллики за эту дуэль медалей и вправду нет(( Грустно.
0000
Цитата(Bratislaw)
...но ни у Даниэлы, ни у Хеллики за эту дуэль медалей и вправду нет(( Грустно.


Мне тоже грустно, что я зря писала рассказ и тратила своё время. Уж лучше бы я проиграла, менее обидно было бы (
Больше я не буду в дуэлях участвовать, не с этим уровнем интереса на форуме. Только комментарий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.