Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джедаи, ситхи и красота
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2
Apolra3529
А если это так, то что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота, -
Или огонь, мерцающий в сосуде?


В свете последних обсуждений на тему романтики захотелось вдруг поговорить о красоте. Ведь, спору нет, это пусть и не важнейшая, но существенная часть отношений между существами. Всем (или почти всем) нравится смотреть на красивые лица (кому-то - и не только). В галактике немало красивых внешне рас, и обсуждать это можно долго, но хотелось бы заострить внимание на красоте, как её понимают джедаи. Ну, и ситхи тоже - женщины-ТСницы довольно широко используют её в собственных целях.

Любые ваши соображения на эту тему. Те джедаи/ситхи, которые нравятся внешне лично вам, и почему. Можно и о душевной/духовной красоте порассуждать - или же наоборот.

Извинения
0000
Интересная и философская весьма тема, хотя ответить на неё не так-то и просто, на самом деле...
К тому же, она тесно связана с личным опытом и интимным миром каждого, наверное. В той или иной степени. Любой ответ будет субъективным, конечно. Но я попытаюсь ответить :)

Раньше, я ответила бы на этот вопрос по другому. Года три назад, как минимум. Еще год назад - я просто затруднялась бы с ответом. Но сейчас - я выберу огонь внутри сосуда. Даже если сосуд и не так величественен или изящен, как другие ) Это всех касается, и мужчин, и женщин. Многим женщинам нравятся "плохие" парни. А мужчинам - "роковые" красотки. Я на личном опыте убедилась, как эфемерно (и болезненно) увлекаться одним лишь внешним содержанием, не заглянув как следует внутрь сосуда...
В идеале, конечно, хочется восхищаться (и притронуться) к гармоничному сплаву физической и духовной красоты. Но идеальное в нашей жизни встречается весьма редко, увы. Поэтому, я отдаю осознанно примат духовно-нравственной красоте и идеалам, в этом соединении. Ну и назову немного имен, которые подходят под это определение:

М: Квай-гон Джинн, Оби-ван Кеноби, Реван, Зейн Керрик, Люк Скайуокер, Бен Скайуокер (на ССС или после редемпшена), Гален Эрсо, Кейнан Джаррус, Кэл Цестис.

Ж: Джараэль, Номи и Вима Санрайдеры, Бастила Шан, Лея Органа, Рей, Падме Амидалла, Джин Эрсо, Сатин Криз, Асока Тано, Меррин.

Вот как-то так...
2222
Из джедаев, пожалуй, только заноза в заднице Скайрокера мне по душе. Асока

В сравнении с ней даже Падьме как-то забывается (хотя, если бы она была как в фильме Близость, то ух). Хотя, Асока, по-моему, для ксеноизвращенцев. С такой только дружбу водить.

Асока яркая, игривая, с юморком. В то же время неглупая и наполнена духовностью.

Не люблю нимбовых недотрог или самок богомолов. С женщиной должно быть интересно, но и не смертельно опасно.

В принципе, в моем вкусе могут быть даже пацанки наподобие Рей. Чувствуется в такой женственность всё-таки.

Кстати, персонаж Эмилии Кларк из Сольника мне очень нравится. Была в моей жизни такая девушка. Даже внешне похожа. Ни к чему это не привело. Хотя, персонаж не джедай.

Надеюсь, ответил в тему. Больше примеров назвать не могу. По странному стечению обстоятельств таких женских персонажей не очень и много.
Мерлин Эмералд
Цитата(Apolra3529)
Любые ваши соображения на эту тему.

У меня на эту тему лишь одно соображение, причиняющее боль. Мужчинам важна только красота в женщине и более ничего... нет, ну, если у неё денег куча, то... Женщинам же в мужчине красота не так важна. Ну и, что сказать, красивой быть просто офигенно! Но дико дорого, если природа обделила...

Цитата(Apolra3529)
Те джедаи/ситхи, которые нравятся внешне лично вам, и почему.

На вопрос "почему" в плане симпатий ответить практически нереально. Нравится и всё тут.

Из джедаев мне нравятся больше всего Энакин Скайуокер, ещё Квай-Гон Джинн, а ещё нравился Дасс Дженнир с длинными волосами... Вроде бы и всё. Джедаи особо неинтересны для меня.

Из ситхов мне больше всего нравится Дарт Вейдер, Дарт Малгус, хм, ещё гетеро-версия лорда Ситарата.

Из женщин, наверное, могу выделить только Падме Амидалу. Ещё Мару Джейд, особенно на японских артах.

Цитата(Ladyhawke)
Меррин

Похоже, она отталкивает меня одну. Но, имхо, Трилла Судури симпатичнее неё...
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.1.2020, 20:29) *
У меня на эту тему лишь одно соображение, причиняющее боль. Мужчинам важна только красота в женщине и более ничего... нет, ну, если у неё денег куча, то... Женщинам же в мужчине красота не так важна. Ну и, что сказать, красивой быть просто офигенно! Но дико дорого, если природа обделила...


На вопрос "почему" в плане симпатий ответить практически нереально. Нравится и всё тут.

Из джедаев мне нравятся больше всего Энакин Скайуокер, ещё Квай-Гон Джинн, а ещё нравился Дасс Дженнир с длинными волосами... Вроде бы и всё. Джедаи особо неинтересны для меня.

Из ситхов мне больше всего нравится Дарт Вейдер, Дарт Малгус, хм, ещё гетеро-версия лорда Ситарата.

Из женщин, наверное, могу выделить только Падме Амидалу. Ещё Мару Джейд, особенно на японских артах.


Похоже, она отталкивает меня одну. Но, имхо, Трилла Судури симпатичнее неё...

Это для недалеких мужчин только красота важна не менее важна это ум и общие интересы и прочие
green jedi
Цитата(Мерлин Эмералд)
Мужчинам важна только красота в женщине и более ничего...


Далеко не всем) Хотя тут зависит от того, для чего нужна женщина, для каких отношений. Если для (и только) для серьезных отношений и создания семьи: то, кроме привлекательной внешности, хотелось бы еще видеть и "хорошую девочку", т.е. добрый характер с надежностью. Ну и ум - тоже, наверное. Чтобы было интересно общаться и не только. В общем, как правильно заметила , красота - это синергия физики и души, помноженная на химию в отношениях (добавлю от себя)

Лично мне нравятся разнообразные блондинки, особенно - пепельные, но таких в ЗВ не слишком много, конечно)) Джараэль, Брианна Последняя Служанка, Сири Тачи, Таллисибет Энвандунг-Эстерхази, с натяжкой - Эйтрис (характер очень занудный), Сатин Криз. Но отдаю должное и женщинам другого типажа: Джин Эрсо, Рей Палпатин Скайуокер, Бо-Катан Крайз, мастер Фэй, Меррин.

Цитата
Похоже, она отталкивает меня одну. Но, имхо, Трилла Судури симпатичнее неё...


Вкусовщина) Вторая Сестра - та еще стерва и дрянь была. Даже после редемпшена (и если бы она смогла живой убраться с Кэлом и К), я бы на месте Кэла в её сторону не смотрел бы ;) Меррин хоть и ведьма, конечно, но она не злая, на самом деле и верна своим друзьям, помнит добро. Ну и что-то в ней есть такое, экзотическое, имхо. Трилла же - просто мулатка с чертями внутри)

Мерлин Эмералд
Цитата(green jedi)
красота - это синергия физики и души, помноженная на химию в отношениях (добавлю от себя)

Если бы! Говорить можно как угодно красиво, но правда в том, что красота - это удачно сложившиеся гены. Тема же про красоту, не про характер. Нет, характер тоже важен, конечно, но... Вот есть же такие женщины, о которых сразу и без запинки скажешь "красивая". Накрашенная она, нарядная или нет, не имеет значения. Она красива. А есть такие, кто, вроде и не урод, конечно, но никто и никогда не назовёт её красивой... И никакая синергия и прочая магия тут не поможет... Хотя, магия и помогла бы, но, увы...

Яркий пример. Возьмём ситхов-мужчин. Они вниманием не обделены при любой внешности. Тот же Сидиус, а! Но если сменить ему пол - много будет желающих связаться с женщиной таких внешних данных, да хоть бы даже лишь ради денег и власти? Вот-вот...

Цитата(green jedi)
Вторая Сестра - та еще стерва и дрянь была.

Это вы опять про характер. wink.gif

Цитата(green jedi)
Трилла же - просто мулатка с чертями внутри

Армянка. Как увидела, сразу подумала. biggrin.gif

Цитата(green jedi)
Ну и что-то в ней есть такое, экзотическое, имхо.

На мой взгляд, экзотика - это как раз Трилла. А в Меррин чётко видны славянские черты... Что неудивительно, ибо её актриса - из наших... Ну тут да, вкусовщина. Славяне - не мой вкус... Мне даже неловко...
green jedi
Цитата(Мерлин Эмералд)
Это вы опять про характер.


Не только. Её внешние данные накладываются на внутреннее содержание. Вторая Сестра - надменна, жестока, цинична и эгоистична. Даже если убрать светошашку и чувствительность к Силе - не самая приятная особа на выходе получается, мягко говоря... не моё)


Цитата(Мерлин Эмералд)
А в Меррин чётко видны славянские черты... Что неудивительно, ибо её актриса - из наших... Ну тут да, вкусовщина. Славяне - не мой вкус... Мне даже неловко...


Ну, она же с Житомира Датомира biggrin.gif Но Кэлу ведьмочка - однозначно понравилась, раз он её пригласил на свой корабль, несмотря на неоднозначную реакцию компаньонов на Сестру Ночи. А ведь мог сказать "пасибочки", сделать комплимент и бросить её на Датомире)
Таллар
Цитата(Gionemus @ 28.1.2020, 19:20) *
Хотя, Асока, по-моему, для ксеноизвращенцев.

Ой, будто что-то плохое.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.1.2020, 20:24) *
Яркий пример. Возьмём ситхов-мужчин. Они вниманием не обделены при любой внешности. Тот же Сидиус, а! Но если сменить ему пол - много будет желающих связаться с женщиной таких внешних данных, да хоть бы даже лишь ради денег и власти? Вот-вот...

Асажж Вентресс вполне себе нетипичной внешности. И многим нравится. Например, мне.
Можно еще изуродованную Ламию вспомнить.
ddt
Цитата(Apolra3529)
внимание на красоте, как её понимают джедаи

Вообще, любовь среди одарённых мне представляется чем-то на порядок более высшим, чем среди простых смертных. У них возможен уровень единения и взаимопонимания недостижимый для простых людей.

Поэтому всякие Скайуокеры скорее исключение из правил. Анакин влюбился ещё до того как осознал свою Силу, а Кейд и Джейна выбрали себе в спутники нефорсеров из принципа.

У ситхов же идёт несколько другой процесс - состоять в отношениях с "низшим" существом - банально стрёмно, некруто и на ближайшем Тёмном Совете засмеют (прям как Малгуса, ага).
green jedi
Цитата(ddt)
Вообще, любовь среди одарённых мне представляется чем-то на порядок более высшим, чем среди простых смертных. У них возможен уровень единения и взаимопонимания недостижимый для простых людей.


Совершенно с вами согласен, я это даже в своих квентах\фанфикшене упоминал) Нам трудно даже полностью понять всё это...


Цитата(ddt)
У ситхов же идёт несколько другой процесс - состоять в отношениях с "низшим" существом - банально стрёмно, некруто и на ближайшем Тёмном Совете засмеют (прям как Малгуса, ага).


Причина еще и в том, что древние ситы увлекались евгеникой и жаждали появления чувствительного к Силе потомства, кому это было нужно.
Gelennar
Сложна. Все красивые. Почти. Ну, те которые люди или около.
0000
Цитата(ddt)
Вообще, любовь среди одарённых мне представляется чем-то на порядок более высшим, чем среди простых смертных. У них возможен уровень единения и взаимопонимания недостижимый для простых людей.


Это действительно интересная мысль, которая требует осмысления. Хотя тут есть и сложности, как мне кажется. Дефицит личного пространства в таком союзе. Когда партнёр может считывать если и не мысли, то все эмоции другого. Это требует очень высокой степени духовной близости и доверия, в таком случае.
Гиллуин
Для меня красота - во многом духовное понятие. Скажем так: я не воспринимаю внешность отдельно от личности. Я вижу красоту не сразу, должно пройти время, чтобы я поняла, действительно ли человек красив. Надо долго смотреть, чтобы разглядеть, какой он.
В фильмах все джедаи-люди кажутся мне красивыми. Не люди по большей части тоже. Хотя Энакину чего-то недостает, чтобы стать красивым по-настоящему. Точнее, по-настоящему симпатичным он был в детстве. Зато Падме определенно красива, даже с гриме. После долгих стараний я почти научилась считать красивым Хана Соло. Люк и Лея - очаровательны, без вариантов. Гера очень симпатичная. И, конечно, зеленая деточка Дина тоже красива в своем роде. Да, еще забыла Шми - у нее такая тонкая красота, неочевидная...
Feone
Цитата(Гиллуин @ 29.1.2020, 1:08) *
Хотя Энакину чего-то недостает, чтобы стать красивым по-настоящему. Точнее, по-настоящему симпатичным он был в детстве.

Он красив в те моменты, когда внутренне настоящий. А в детстве он как раз внутренне очгь настоящий. Ещё мозги никто не успел промыть... А после... Когда многоножек из постели Падмы доставал, когда в воздушном бою Оби-Вану хвост прикрывал, когда единственный раз Палпатину зубы показал, заявив, что "мы разделим одну судьбу", имея в виду, что не бросит Оби-Вана, чего бы это ни стоило, когда с любовью смотрит на Падме. И... когда до конца избавившись от всякого наваждения, мы видим его призраком Силы. Точно так же, как Бен Соло охрененно преображается, освободившись от Кайло Рена. А уж когда он разбирается с рыцарями Рен и исцеляет Рей, он вообще отдаёт чем-то неземным, не из этого мира. Не, понятно, что это - вообще не наша Вселенная, но я надеюсь, что всё же достаточно понятно выразилась.

Если в целом по красоте, то меня, как старую грымзу, немного раздражает чрезмерный упор на сексапил у части персонажей. Полуголые джедайки - это жуткая лажа...
Apolra3529
Приятно, что тема нашла отклик в сердцах людей. Мне всегда виделась в лицах практически всех джедаев удивительная красота - даже если внешность у них, по человеческим меркам, не самая симпатичная. И при этом поразительно глубокий и чистый, целомудренный в самом широком смысле этого слова взгляд (пардон за оффтоп, но, полагаю, именно целибат играет в этом не последнюю роль). Взгляд не замутнённый, не обременённый страстями.
Увы, именно к Энакину это не относится. Зато к его сыну - вполне, хотя в жизни у него много чего было.
Цитата(Гиллуин)
еще забыла Шми - у нее такая тонкая красота, неочевидная...

О да. Недавно пересматривала 1 и 2 эпизоды - и реально залюбовалась этой женщиной: настолько одухотворённая внешность. Замечаешь не сразу, но забыть потом уже не сможешь. Это и есть красота. Если уж Энька и вправду рождён Силой, то Сила избрала для этой цели достойный сосуд.
Feone
К Энакину это относится в те моменты, когда он не замутнён сам. Например, в самом начале Мести Ситхов, когда он ведёт космический бой. Или когда тащит оглушённого Кеноби на себе, огрызаясь, о, чудо, на Палпатина. Эта надёжность в бою, твёрдая как скала, внушает уважение, с ним не страшно идти в разведку в тыл врага. И думаешь, как могли профукать такого парня? Раньше я не обращала на это внимания, а тут вдруг залюбовалась. И стало понятно, откуда взялся ресурс на те несколько шагов в Возвращении Джедая. Смешно и грустно, но полностью он сам собой только как Призрак Силы. Но всё это было. Просто было затуманено... как и сама Сила, а потому искажено. Возможно в этом и был сакральный смысл? Рождённый от Силы, он был затуманен темнотой, как затуманена была сама Сила, с нею и пал во мрак, чтобы оттуда из глубины подняться и очистить её своей жертвой? Кстати Люк тоже красив, но не там, где пребывает в глубокой депре. Там он выглядит, извините, как опустившийся алкоголик. С Беном Соло та же история. На светлой стороне он реально хорошеет. Правда и пугает немного... смутным ощущением отрастания больших белых крыльев в последних сценах...

И, кстати, Мейс Винду тоже внутренне красив далеко не везде и не всегда. На Джеонозисе им любуешься. А в ряде других обстоятельств слишком виден в нём недостаток какой-то человечности, доброты, теплоты, что ли... всегда жёсткий, холодный, отстранённый. Рядом с такими очень неуютно даже в делах.
0000
Цитата(Feone)
С Беном Соло та же история. На светлой стороне он реально хорошеет. Правда и пугает немного... смутным ощущением отрастания больших белых крыльев в последних сценах...


У меня не было этого ощущения, но актёр действительно смог сыграть внутреннее преображение героя. Это же относится и к Рей&Дейзи Ридли. RotS - её лучший эпизод в СТ и дело не только в завершении физического формирования молодой женщины, которая полностью расцвела. Рей нашла себя и выбрала своё место в Силе. Особенно это заметно в финальной сцене. Когда видишь истинного джедая, находящегося в гармонии с Силой, миром и собой.
Bratislaw
Хм. Если честно, как понимают красоту джедаи я даже и не задумывалась. Потому соглашусь с уже высказанным здесь мнением о крепкой связи джедайской пары в Силе, превращающей отношения между ними в нечто большее, чем обычная любовь. Мне нравится такой вариант))

Про ситхов же: на первый взгляд тут всё яснее ясного - красота в обычном современном понимании, страстном, цепляющим чувства. Но, если подумать, такое мнение оказывается отчасти ошибочным. Потому что любовная страсть для манипуляции другими - самый примитивный её способ. Подходящий разве что для начала обучения, и потом заменяющийся другими, куда более изощрёнными. А там уже, как однажды упоминала , внешность портится от использования ТС и.т.д. То есть, по сути, ситхам красота не нужна, так как они не имеют цели строить с кем-либо отношения, кроме ведущих к получению власти.

А вот насчёт нравящихся лично мне джедаев и ситхов - сложный вопрос. Потому что те джедаи, которые мне нравятся - все, без исключений, нравятся мне не за внешность, а за внутренние качества. Люк, Йода, Оби-Ван, Шей Кода, Корран Хорн, Роан Шрайн, Мэйс Винду... Нет ни одного, привлекающего меня лицом (разве что Энакин в мои девять лет, хех). Но за то, что они сделали для Галактики, за их отвагу и стойкость перед Тёмной Стороной я их просто обожаю))

Зато у ситхов ситуация иная. Я считаю просто безумно красивым Палпатина, до того, как он изукрасился собственными молниями. Плюс - обожаю имперцев в их униформе (Таркин, Траун, Хакс (до того, как Абрамс совсем его низвёл). Ну - и в Кайлухе что-то есть (впрочем он это что-то и на ССС не потерял, потому хоть одного можно отнести к джедаям).
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
Я считаю просто безумно красивым Палпатина, до того, как он изукрасился собственными молниями.

Кстати, да. На эту роль подобрали потрясающего актёра с подлинно аристократическим лицом. Не знаю, как там у МакДермида с благородными предками, но в нём действительно видишь аристократа, это даже не подлежит сомнению (к Дуку в исполнении покойного Кристофера Ли это тоже относится, имхо).
Цитата(Bratislaw)
Плюс - обожаю имперцев в их униформе (Таркин, Траун, Хакс

Пиетт и Нида тоже ничего так. Даже очень.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Не знаю, как там у МакДермида с благородными предками, но в нём действительно видишь аристократа, это даже не подлежит сомнению (к Дуку в исполнении покойного Кристофера Ли это тоже относится, имхо).

Да, есть такое. Кристофер Ли - настоящий аристократ, я читала его биографию. Офицер и джентльмен. Насчет МакДермида не знаю, но можно погуглить...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Bratislaw)
Плюс - обожаю имперцев в их униформе (Таркин, Траун, Хакс

Правда? Никогда не замечала. По мне так отворотясь не насмотришься.

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Feone)
Точно так же, как Бен Соло охрененно преображается, освободившись от Кайло Рена.

Да, это заметно. Драйвер молодец, сумел это выразить.

Цитата(Feone)
Если в целом по красоте, то меня, как старую грымзу, немного раздражает чрезмерный упор на сексапил у части персонажей. Полуголые джедайки - это жуткая лажа...

Меня тоже. Это же непрактично!

Цитата(Feone)
И, кстати, Мейс Винду тоже внутренне красив далеко не везде и не всегда. На Джеонозисе им любуешься. А в ряде других обстоятельств слишком виден в нём недостаток какой-то человечности, доброты, теплоты, что ли... всегда жёсткий, холодный, отстранённый. Рядом с такими очень неуютно даже в делах.

А мне он очень нравится. Я бы не сказала, что он жесткий. Скорее, строгий. Вроде отца, который грозит деточке пальцем, когда та балуется. Такие люди необходимы, а то начнется полный бардак. Я считаю, что гладить деточку по головке он тоже умеет, когда нужно, просто не было случая это показать.
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 29.1.2020, 9:09) *
У меня не было этого ощущения, но актёр действительно смог сыграть внутреннее преображение героя.

Это ощущение у меня возникло конкретно в сцене, где он разбирается с Рыцарями Рен, когда Рей ему фамильный меч передала. Настолько чистое воплощение Силы, настолько внутренне свободное, где "нет ни формы, ни стиля", что закрадывается сомнение в том, человек ли это, или уже нет. И лично мне его финал стал ясен уже в этот момент, как ни грустно. Физическое воплощение уже стало фикцией... как ещё удалось это отыграть...

Второй момент - процесс исцеления Рей. Прямо ожидала, что он растворится в Силе в процессе... Казалось, он удерживал себя в физической форме усилием воли.

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Гиллуин @ 29.1.2020, 16:26) *
Да, есть такое. Кристофер Ли - настоящий аристократ, я читала его биографию. Офицер и джентльмен. Насчет МакДермида не знаю, но можно погуглить...



А мне он очень нравится. Я бы не сказала, что он жесткий. Скорее, строгий. Вроде отца, который грозит деточке пальцем, когда та балуется. Такие люди необходимы, а то начнется полный бардак. Я считаю, что гладить деточку по головке он тоже умеет, когда нужно, просто не было случая это показать.


Из-за Кристофера Ли я люто жалею, что Дуку в последний момент не предал Сидиуса хотя бы ради мести и не оставил Энакину такой подсказки, не заметить, истинность которой невозможно, со словами типа "а теперь убей меня, чтобы он ни о чём не догадался, пока у тебя нет сил с этим справиться". Так хотелось, чтобы ради артиста героя бы сделали чуть лучше. Чтобы хотя бы умер как герой, а не так...


Что касается Мейса Винду, то , к сожалению, он не только не погладил по головке деточку, когда это было нужно, а деточка того вполне заслуживала, но и прошёлся по ней паровым катком. Я имею в виду Асоку, когда с неё сляли все обвинения. Она в этом нуждалась и этого заслуживала, а получила... в фильмах на такое только намёки. Но есть вырезанная сцена из Атаки Клонов, где Кеноби просит у него помощи, а получает... словесную пощёчину. Ну, а последняя капля - если бы он с Эни разговаривал чуть более деликатно, отказывая ему в участии в аресте Палпатина, те же мысли оформил бы в чуть менее обидную форму, могло бы не быть всего, что было потом. Ну, типа, я боюсь за твоё сознание, если ты прав, он слишком лип к тебе с самого детства, кто знает, какую мину он мог заложить, о которой даже ты не подозреваешь.
0000
Цитата(Feone)
Так хотелось, чтобы ради артиста героя бы сделали чуть лучше. Чтобы хотя бы умер как герой, а не так...


Зачем смешивать личность актера и роль, которую он играет? Я этого не понимаю, если честно.
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 29.1.2020, 17:25) *
Зачем смешивать личность актера и роль, которую он играет? Я этого не понимаю, если честно.

Потому что он таки передал своему персонажу что-то от себя, что-то неуловимое, Дуку очень хочется уважать, вот прямо ищешь, за что, и не находишь по факту, а если бы нашлось, то по ориджину персонажа это было бы вполне гармонично. Ведь изначально он честно хотел сделать что-то, чтобы положить конец безобразиям, которые видел, и это можно было доиграть до конца. В итоге остался висячий хвост там, где могла бы быть песня. Хотя идею Лукаса я тоже могу понять. На некоторых контрастах с Дуку начинаешь уважать... Дарт Вейдера в оригинальной трилогии. Там есть перекликающиеся эпизоды, где сравнение будет явно не в пользу Дуку.
Tinve
Цитата(Feone)
как Бен Соло охрененно преображается, освободившись от Кайло Рена.

Кстати, это единственный момент за все три фильма, когда он улыбается. Все остальное время у него морда кирпичем.

Самый красивый сит... да там и выбирать-то не из чего. Но из всех двух с половиной ситов самый красивый, конечно, Дарт Мол.
Из джедаев... хм... Кит Фисто!
Гиллуин
Цитата(Feone)
Что касается Мейса Винду, то , к сожалению, он не только не погладил по головке деточку, когда это было нужно, а деточка того вполне заслуживала, но и прошёлся по ней паровым катком. Я имею в виду Асоку, когда с неё сняли все обвинения. Она в этом нуждалась и этого заслуживала, а получила...

А что он такого сказал? Я не помню.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Feone)
Но есть вырезанная сцена из Атаки Клонов, где Кеноби просит у него помощи, а получает... словесную пощёчину.

Этого тоже не помню. Впрочем, если эту сцену вырезали, не удивительно :)

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Feone)
Ну, а последняя капля - если бы он с Эни разговаривал чуть более деликатно, отказывая ему в участии в аресте Палпатина, те же мысли оформил бы в чуть менее обидную форму, могло бы не быть всего, что было потом.

Сомневаюсь. Все же Энакину не пять лет, он как бы взрослый и член совета. Ну и отношение к нему соответствующее. Энакин же очень хотел, чтобы к нему относились серьезно, а это значит - без скидок. Тот, кто претендует на звание мастера джедая должен спокойно принимать не самые приятные слова. "Злые вы, уйду я от вас" - это детский сад какой-то.
0000
Цитата(Tinve)
Кстати, это единственный момент за все три фильма, когда он улыбается


Улыбка у Бена на любителя, скажем так, но хоть что-то :D

Спойлер RotS
Feone
Цитата(Гиллуин @ 29.1.2020, 19:47) *
А что он такого сказал? Я не помню.

Добавлено через 1 мин.

Этого тоже не помню. Впрочем, если эту сцену вырезали, не удивительно :)

Добавлено через 7 мин.

Сомневаюсь. Все же Энакину не пять лет, он как бы взрослый и член совета. Ну и отношение к нему соответствующее. Энакин же очень хотел, чтобы к нему относились серьезно, а это значит - без скидок. Тот, кто претендует на звание мастера джедая должен спокойно принимать не самые приятные слова. "Злые вы, уйду я от вас" - это детский сад какой-то.

Сказал он, не приведу слова точно, но резануло: считай, что это - одно из тех испытаний, которые подбрасывает жизнь. Если что, она по ложному обвинению была изгнана из ордена и приговорена к смерти. И всего этого удалось избежать только благодаря Эни и Оби-Вану. Так что хотя бы извинения и признание своей неправоты были бы уместны.

Депа Билоба тоже была членом совета. Что ей не помешало сорваться и впасть в кому. Джедаи - тоже люди, даже если ксеносы. Сломать можно любого. Весь вопрос в том, что для этого потребуется. Для человека, для которого справедливость - больной вопрос, услышать, что на подозрении не он сам, а то, что с ним могли сделать, имеет принципиальную разницу. И на самом деле руководитель не просто должен, а обязан считаться в определённой мере с чувствами и характером любого из своих подчинённых. Если хочет, чтобы система работала эффективно. Эни носом в грязи и без этого достаточно возили. Тут уже было лишним и через край. Его членство в совете... блин... носом в грязь, вот и всё членство, полного доступа в библиотеку, ради чего всё затевалось, не дали. Нет, что-то из этих оплеух он заслужил, ибо надо сопоставлять цели и средства, но не много ли для одного разу?
Ottoriban
Одни барышни здесь.
Мерлин Эмералд
Цитата(Bratislaw)
Плюс - обожаю имперцев в их униформе

О, вот, дааа! Мужчина в форме - это секс красиво! blush2.gif
Пиетт и Вирс особо выделяются на общем фоне, ещё и как персонажи. bigwink.gif
Жаль, Трауна мы никогда не видели в фильмах. Мультик - не то... no.gif
0000
Цитата(Feone)
Что ей не помешало сорваться и впасть в кому


В НК этого не было, её убили во время приказа 66, но её падаван (Калеб Дьюм aka Кейнан Джаррус) выжил.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Улыбка у Бена на любителя, скажем так, но хоть что-то

Мне нравится. Он сразу становиться милым :)

Добавлено через 11 мин.
Цитата(Feone)
Сказал он, не приведу слова точно, но резануло: считай, что это - одно из тех испытаний, которые подбрасывает жизнь.

Разве это неправда? Но такие вещи, конечно, говорят только взрослым. А на войне дети очень быстро взрослеют... Ей ведь не 5 лет.

Цитата(Feone)
Если что, она по ложному обвинению была изгнана из ордена и приговорена к смерти. И всего этого удалось избежать только благодаря Эни и Оби-Вану. Так что хотя бы извинения и признание своей неправоты были бы уместны.

Согласна. Думаю, они надеялась, что Энакин сумеет объяснить ей ситуацию, ведь он ее учитель. Но объяснения - не сильная сторона Энакина и он не смог. Поэтому она ушла и никто уже не мог с ней ни о чем поговорить.

Добавлено через 15 мин.
Цитата(Feone)
Его членство в совете... блин... носом в грязь, вот и всё членство, полного доступа в библиотеку, ради чего всё затевалось, не дали. Нет, что-то из этих оплеух он заслужил, ибо надо сопоставлять цели и средства

В фильме ничего не говорится ни про какаю библиотеку. Ни одного слова, я внимательно смотрела. Энакин назначен членом совета по воле канцлера, хотя это против обычая джедаев. Состав совета - внутреннее дело ордена. Но они согласились, хотя я считаю, не стоило. И тут приходит Энакин и возмущается, что ему не дали звания мастера. Выглядит это как наглость чистой воды, во всяком случае, со стороны. По-моему, он сам это быстро понял, но осадок остался. Получить место, которое ты не заслужил, благодаря протекции - очень сомнительное дело. Это, мягко говоря, против джедайских ценностей. И заподозрить того, кто так поступает, в чем-то сомнительном было более чем естественно. А если он при этом еще нагло себя ведет, тем более. Не говоря уже о предвидении, свойственном джедаям. Так что реально были причины ему не доверять.
Tinve
Цитата(Ladyhawke)
Улыбка у Бена на любителя, скажем так, но хоть что-то :D

Да и актер, его играющий, ооочень на любителя, скажем откровенно. По мне так исключительная страхолюдина. Но красота этой единственной улыбки именно в ее символичности.
Гиллуин
Цитата(Tinve)
Да и актер, его играющий, ооочень на любителя, скажем откровенно. По мне так исключительная страхолюдина. Но красота этой единственной улыбки именно в ее символичности.

Он хороший актер и это главное. По сути, уже не важно, красив ли он с формальной точки зрения.
Feone
Цитата(Гиллуин @ 29.1.2020, 21:39) *
Разве это неправда? Но такие вещи, конечно, говорят только взрослым. А на войне дети очень быстро взрослеют... Ей ведь не 5 лет.

Это могло бы быть сказано ПОСЛЕ официальных извинений от имени Ордена, которые обязан был принести его глава. Формально главой в тот момент был именно Винду. Тогда бы это воспринималось нормально. После, а не вместо. При отмене приговора по признании судебной ошибки судья приносит извинения оправданному от имени государства. Это же делает партия при восстановлении членства. Энакин для неё и так сделал возможное и невозможное. Не его задача говорить с нею от имени Ордена. Не его статус. Он всего лишь рыцарь, и не с самой лучшей репутацией, хоть и её личный наставник. А то, что он ей верит и она ему дорога, он ей сказал тысячу раз. Не помогло. Асока разочаровалась в идеалах Ордена, в порядочности Совета во многом именно из-за того, что Совету не хватило мужества извиниться и признать свою ошибку.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Гиллуин @ 29.1.2020, 21:39) *
В фильме ничего не говорится ни про какаю библиотеку. Ни одного слова, я внимательно смотрела. Энакин назначен членом совета по воле канцлера, хотя это против обычая джедаев. Состав совета - внутреннее дело ордена. Но они согласились, хотя я считаю, не стоило. И тут приходит Энакин и возмущается, что ему не дали звания мастера. Выглядит это как наглость чистой воды, во всяком случае, со стороны. По-моему, он сам это быстро понял, но осадок остался. Получить место, которое ты не заслужил, благодаря протекции - очень сомнительное дело. Это, мягко говоря, против джедайских ценностей. И заподозрить того, кто так поступает, в чем-то сомнительном было более чем естественно. А если он при этом еще нагло себя ведет, тем более. Не говоря уже о предвидении, свойственном джедаям. Так что реально были причины ему не доверять.


Если бы его просто послали с этим назначением от Канцлера, да ещё взыскание наложили, чтобы в другой раз думал, что нельзя никому позволять делать из себя марионетку, объяснив на пальцах, почему это именно так, то это было бы жёстко, но честно, по совести, и обиды бы такой не было. Про библиотеку, по словам сына, было в мультсериале, где всё раскрывается более подробно, в фильме вообще эта история выглядит как нахрена козе боян. Вот я бы сделала ровно наоборот. В библиотеку с целью разобраться, что это за видения и как с ними быть - пожалуйста с доступом во все хранилища и максимальной помощью. Хочешь об исцелении почитать? Вперёд. А в мастера - есть общий порядок, ему и следуй. А чтобы не было обидно - вот тебе назначение по уму и по силам. А то, что происходило в фильме, с его стороны выглядело наглостью, со стороны Винду - издевательством. По поводу недоверия - его необязательно высказывать в лицо человеку, которой идёт без страховки по проволоке над бездной. Про то, это именно про проволоку над бездной знали все ещё со времени Квай-Гона. Ещё раз. Хороший руководитель учитывает особенности характера своих подчинённых.

Добавлено через 44 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 29.1.2020, 20:05) *
В НК этого не было, её убили во время приказа 66, но её падаван (Калеб Дьюм aka Кейнан Джаррус) выжил.

Вот бесит эта путаница в канонах. Что не отменяет того, что сломать можно любого, весь вопрос в том, на чём и какими усилиями.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Tinve @ 30.1.2020, 0:41) *
Да и актер, его играющий, ооочень на любителя, скажем откровенно. По мне так исключительная страхолюдина. Но красота этой единственной улыбки именно в ее символичности.

Как мне сказал один знающий человек, его просто обликом подогнали под принятый сейчас в Штатах канон, который навязывается вместо красоты. Но мы тут как раз подходим именно к вопросу, который задала топикстартер. О соотношении внешней и внутренней красоты. И именно на Бене наглядно показано, как можно быть внутренне красивым при внешности не очень, если внутри тебя Свет.
green jedi
Цитата(Feone)
Если в целом по красоте, то меня, как старую грымзу, немного раздражает чрезмерный упор на сексапил у части персонажей. Полуголые джедайки - это жуткая лажа...


Это не сексапил, а потому что сражаться в монашеской джедайской робе - чревато может быть) Тут уже не до приличий. Рей, кстати, довольно практичный шмот одевает, несмотря на его нелепый дизайн и пафосный белый цвет (в IX эпизоде); то же относится и к Асоке. Бастила Шан, ЕМНИП, носила обтягивающий комбинензон, чтобы не сковывал движений.
Мерлин Эмералд
Цитата(Tinve)
Да и актер, его играющий, ооочень на любителя, скажем откровенно. По мне так исключительная страхолюдина.

Вот полностью соглашусь! Хоть и самой неловко писать подобное... В целом, актёр более-менее терпимый, но, блин, персонаж из него расстарались сделать мерзопакостно-отталкивающий...

Цитата(Feone)
Как мне сказал один знающий человек, его просто обликом подогнали под принятый сейчас в Штатах канон, который навязывается вместо красоты.

ЧТО? Серьёзно? В США образ Кайло Рена - это красота? А ещё толстый, да? Конченый бодипозитив...

Не приведи Сила, в общем! Однако, выскажу мнение в тему внешности - красивой или некрасивой, не в том суть. И касается это именно как раз Кайло... Может мне кто-нибудь объяснить, почему он кажется таким неприятным и отталкивающим в самом прямом смысле? Ну, лично мне, да и, как видим, далеко не только мне. Дело в том, что за всю историю Звёздных Войн каких только уродов, прости Сила, нам не показывали. И я не про инопланетян, а про разных ЗВ-злодеев из числа людей. И ни один из них для меня ни разу не показался... ну, таким вот, как Кайло Рен... Честно, я бы искренне предпочла в любом смысле Сидиуса или Вейдера, но не Кайло... Что это? Тотальное отсутствие силы и харизмы в персонаже? Почему даже Эвазан кажется более видным, чем Кайло?
green jedi
Цитата(Мерлин Эмералд)
Честно, я бы искренне предпочла в любом смысле Сидиуса или Вейдера, но не Кайло...


В каком-каком смысле? wow.gif biggrin.gif
Apolra3529
Цитата(Ottoriban)
Одни барышни здесь.

Уже не одни biggrin.gif

И неужели мужчины не умеют ценить красоту? Вот не поверю. Тем более, речь здесь идёт о красоте во всех её проявлениях (и как раз для мужчин характерно одно-единственное, вполне конкретное представление: красота=сексуальность. Буду рада ошибиться, если не все так считают).
Мерлин Эмералд
Цитата(green jedi)
В каком-каком смысле?

Да серьёзно - в любом. Нам, женщинам, проще. В мужчине важнее статус, харизма и иже с этим... и деньги приятным бонусом... а у ситхов это есть. Неужели меня одну так отвращает Кайло? Хотя, в сиквелах все какие-то раздражающие...
Feone
Цитата(green jedi @ 30.1.2020, 16:54) *
Это не сексапил, а потому что сражаться в монашеской джедайской робе - чревато может быть) Тут уже не до приличий.

Эээээ.... вы меня всерьёз будете уверять, что то, что я прикладываю на фотографии и что явно послужило прообразом для нормативных роб, непрактично в бою? Особенно с учётом того, что в полевых условиях штанины там замечательно заправляются в поножи...
green jedi
Цитата(Feone @ 30.1.2020, 17:52) *
Эээээ.... вы меня всерьёз будете уверять, что то, что я прикладываю на фотографии и что охренительно похоже на показанные в фильмах нормативные робы, непрактично в бою? Особенно с учётом того, что в полевых условиях штанины там замечательно заправляются в поножи.


Менее практично, чем европейского стиля военная униформа) Хотя это и не фофудья, соглашусь.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Apolra3529)
(и как раз для мужчин характерно одно-единственное, вполне конкретное представление: красота=сексуальность. Буду рада ошибиться, если не все так считают)


Распространенный женский стереотип) Почему, так были популярны гейши и гетеры Др.Греции? Они были б0льшим, чем просто куртизанки. Образованные женщины, могущие поддержать беседу на любую тему, даже дать мудрый совет, возможно. Воплощение не только физической, но и интеллектуальной красоты и изящества (согласен, про духовность в отношении элитных проституток - говорить сложновато))
Тем паче ценны такие качества в порядочной, благородной женщине. Это - истинное сокровище, украшение человеческого рода)
Apolra3529
Цитата(Мерлин Эмералд)
Неужели меня одну так отвращает Кайло?

Не одну. В этом вопросе я с вами солидарна.

Добавлено через 5 мин.
Продолжаем оффтоп
Feone
Цитата(green jedi @ 30.1.2020, 19:07) *
Менее практично, чем европейского стиля военная униформа) Хотя это и не фофудья, соглашусь.

Я просто не сразу смогла фото выложить. Заморочено здесь всё. Еле нашла ссылку, которую система не выплюнула. Я говорю не о европейской военной форме. Но и европейская военная форма, и такие штуки куда практичней "кожаных шортов с бронелифчиком и голым пупком", что нам нередко показывают. Простой пример. Если на тебя в джунглях плюнет ядовитая тварь, у кого больше шансов выжить, у Эйлы Секуры с её полуголым видом или у Энакина с его жилеткой из кожи? И почему полуголые тогда исключительно барышни?

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 30.1.2020, 17:19) *
Вот полностью соглашусь! Хоть и самой неловко писать подобное... В целом, актёр более-менее терпимый, но, блин, персонаж из него расстарались сделать мерзопакостно-отталкивающий...


ЧТО? Серьёзно? В США образ Кайло Рена - это красота? А ещё толстый, да? Конченый бодипозитив...
Честно, я бы искренне предпочла в любом смысле Сидиуса или Вейдера, но не Кайло... Что это? Тотальное отсутствие силы и харизмы в персонаже? Почему даже Эвазан кажется более видным, чем Кайло?

Да, вот такой дурацкий бодипозитив.

А если серьёзно, то там была цель - показать, насколько непривлекателен тот, кто строит из себя то, чем не является. И его отсутствие харизмы было как раз задумкой. И как человек может преобразиться, когда обретает себя. Мне кажется, это как раз удалось.
green jedi
, не понял, почему оффтоп в этой теме, но да ладно)

Оффтоп
Мерлин Эмералд
Цитата(Feone)
И как человек может преобразиться, когда обретает себя.

Хм... на мой взгляд что Кайло, что Бен - одна фигня... неудачная...

Цитата(Feone)
насколько непривлекателен тот, кто строит из себя то, чем не является

Вейдер тоже не сильно являлся ситхом, Энакин был в нём всегда. Однако поди ты ж!
Emperous
Цитата(Feone @ 30.1.2020, 4:27) *
Про библиотеку, по словам сына, было в мультсериале, где всё раскрывается более подробно, в фильме вообще эта история выглядит как нахрена козе боян.

В новеллизации было. И намек "мастера статус нужен ему чтобы что-то узнать для спасения Падме" читается и так. ИМХО.
Feone
Цитата(Мерлин Эмералд @ 30.1.2020, 20:18) *
Хм... на мой взгляд что Кайло, что Бен - одна фигня... неудачная...


Вейдер тоже не сильно являлся ситхом, Энакин был в нём всегда. Однако поди ты ж!

Пооозвольте... Бен после Искупления выглядит совершенно иначе. Тут не про морду лица. Он гармоничен. И потому красив. В нём чувствуется внутренняя сила. И мужчине имхо больше ничего не требуется.

Вейдер ничего из себя не строит, никому не пытается подражать. Он просто пытается быть тем, что он есть.
Гиллуин
Цитата(Emperous)
В новеллизации было. И намек "мастера статус нужен ему чтобы что-то узнать для спасения Падме" читается и так. ИМХО.

Новеллизация все же вторична. Мне вот было совершенно не понятно. Статус нужен, потому что это круто, зачем еще причины?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(green jedi)
Тем паче ценны такие качества в порядочной, благородной женщине. Это - истинное сокровище, украшение человеческого рода

Вот стану мудрой и буду украшать собою blush2.gif Правда, это не так-то легко...

Добавлено через 18 мин.
Цитата(Feone)
Это могло бы быть сказано ПОСЛЕ официальных извинений от имени Ордена, которые обязан был принести его глава. Формально главой в тот момент был именно Винду.

Где это сказано, кстати? Я всегда думала, главой был Йода. И разве никто не говорил, что сожалеет? По-моему, что-то такое было.

Цитата(Feone)
Асока разочаровалась в идеалах Ордена, в порядочности Совета во многом именно из-за того, что Совету не хватило мужества извиниться и признать свою ошибку.

Мне кажется, они признали свою ошибку. Но не надо путать ошибку со злым умыслом. Баррис нарочно подставила Асоку и ввела совет в заблуждение. Она их обманула.

Цитата(Feone)
Вот я бы сделала ровно наоборот. В библиотеку с целью разобраться, что это за видения и как с ними быть - пожалуйста с доступом во все хранилища и максимальной помощью. Хочешь об исцелении почитать? Вперёд. А в мастера - есть общий порядок, ему и следуй. А чтобы не было обидно - вот тебе назначение по уму и по силам.

Да, согласна. Но разве Энакин просил почитать об исцелении?

Цитата(Feone)
По поводу недоверия - его необязательно высказывать в лицо человеку, которой идёт без страховки по проволоке над бездной. Про то, это именно про проволоку над бездной знали все ещё со времени Квай-Гона.

Правда? Я как-то не заметила. Была теория про избранного, но только теория. И, насколько я помню, обсуждали ее обычно когда Энакин не слышал. Узнать, что тебе не доверяют, безусловно неприятно. Но не конец света, по крайней мере для взрослого человека, а повод обдумать свое поведение и после обсудить в спокойной обстановке, что не так. А набрасываться с мечом - однозначно слишком.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Feone)
Вот бесит эта путаница в канонах.

Поэтому я считаю каноном только 6 фильмов Лукаса. Все остальное - размышления на тему :)
Таллар
Есть мнение, что практически любой форсюзер, будет выглядеть вполне себе симпатично. Как минимум, за счет постоянных физических тренировок, дающих неплохую фигуру и осанку. За исключением лиц с инвалидностью и стариков, само собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.