Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наработка на отказ
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
0000
Фсе побе...пишут, и я вот пишу :)
Решила впервые попробовать себя в миди-формате. За основу фикшена взята замороженная квента-проект дарксайдерши. Творчески получившей неожиданное развитие. Спойлерить не буду, темп написания - примерно одна глава в неделю. Прошу безжалостно закидывать тапками :D

Пролог


Фелиэль aka Тринадцатая Сестра, прототип :)
Таллар
Весьма неплохо. Про ЗВшных эльфов кстати, довольно редко вспоминают.
green jedi
Вычитайте еще раз текст, одну орфографическую ошибку выловил. Пару фраз тоже можно причесать. Но пальцем не буду указывать)

Но, в целом - очень и очень неплохо. Оригинальное и интригующее начало, с нестандартным таймскипом от доброй эльфийки-джедая до сильно ТСнутой инквизиторши. Буду с удовольствием читать продолжение. Хотя по названию - уже можно в общих чертах предугадать сюжет) Сефка редемпшнется и\или погибнет в процессе искупления, либо подастся в бега и\или заляжет на дно~начнет партизанить. Вот как-то так вангую. Впрочем, будем почитать)

Добавлено через 10 мин.
з.ы. отдельный балл за данмерку из TES ;)
Гиллуин
Ух ты! Красивая! И история обещает быть интересной...
0000
Спасибо всем за лайки и проявленный интерес, как и за замечания )

Гиллуин, была красивая. Теперь уже не очень...

Добавлено через 22 мин.
, откуда такая самоуверенная прозорливость? )
2222
Несмотря на то, что тема с изъятием ребёнка кажется избитой, задел любопытный, когда джедай вдруг оказался в будущем инквизитором.

Желаю успеха. Буду следить) Что-то в этом году прорвало людей на фан-фики.
Apolra3529
Что ж, отпишусь и я. Как понимаю, персонажка взята из нашумевшего "Фоллин Ордер"; не играла и не буду, так что плохо понимаю, о чём там речь.

Сефи всё-таки не вполне эльфы, хотя похожи (живут маловато). Гораздо более эльфоподобной во всех отношениях мне показалась мастер Фэй из "Радиуса взрыва" ("Республика", №53), но та вроде не сефи. Не суть.

Начало вполне логичное, пусть и без претензии на оригинальность: полагаю, определённый процент джедаев таки ушёл в инквизиторы. Любопытны разве что мотивы, сподвигшие героиню это сделать (опять же, возможно, тем, кто играл в игру, всё и так понятно).

Хотите тапков? Извольте. Приём описания персонажа путём заглядывания в зеркало считается весьма банальным, хотя удобен (сама им когда-то согрешила, надо бы исправить). Разве что она сама замечает изменения, произошедшие в ней. Но тогда вопрос: почему именно в этот день, а не вчера и не неделю назад? Ведь не сегодня же она начала меняться внешне?

В своей джедайской ипостаси героиня вышла довольно слащаво-лицемерной (полагаю, такова и была цель). Посмотрим, что с нею станется дальше.
0000
Цитата(Apolra3529)
Как понимаю, персонажка взята из нашумевшего "Фоллин Ордер"; не играла и не буду, так что плохо понимаю, о чём там речь.


Нет, персонаж - вполне себе оригинален, Тринадцатая Сестра не упоминается как действующий агент Инквизитория. Но она могла существовать, так как часть инквизиторов - упомянуты или встречаются в различных источниках "без номеров".

Вот луна Нур и Крепость Инквизитория, да, оттуда: https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%9D%...BD%D0%B8%D0%BA)


Цитата(Apolra3529)
Любопытны разве что мотивы, сподвигшие героиню это сделать (опять же, возможно, тем, кто играл в игру, всё и так понятно).


Их я попытаюсь раскрыть, а это нелёгкая задача, ибо герой фикшена - не человек, а представитель долгоживущей расы с другим ощущением времени и психологией, отчасти. Игры, сериал "Повстанцы" и комиксы - ответ на это не дают, однозначный. Всё было индивидуально у каждого. Кто-то сам охотно соблазнился, некоторых долго пытали физически и психологически.


Цитата(Apolra3529)
Но тогда вопрос: почему именно в этот день, а не вчера и не неделю назад? Ведь не сегодня же она начала меняться внешне?


Фелиэль - сефи и она одержима своей внешностью. Была, точнее. Но полностью эту привычку вытравить из неё не удалось ) Если кратко и без спойлеров.


Цитата(Apolra3529)
В своей джедайской ипостаси героиня вышла довольно слащаво-лицемерной (полагаю, такова и была цель).


Да, так и есть. Это опытная вербовщица, которая научилась применять разные способы и тактики для своей работы и результата. Умеющая скрывать свои чувства и отношение к тем, кого она должна была уговаривать отдать своих детей.

Спасибо за обстоятельный отзыв и критику )


Цитата(Gionemus)
задел любопытный, когда джедай вдруг оказался в будущем инквизитором.


Это банально, на самом деле )
2222
, я имел ввиду, что это оказался флешбек)
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Гораздо более эльфоподобной во всех отношениях мне показалась мастер Фэй из "Радиуса взрыва" ("Республика", №53), но та вроде не сефи


Она тоже сефи или из родственного вида, все пятипалые остроухие гуманоиды (кроме арканиан, но у тех четыре пальца и глаза оч.своеобразные с волосами) к сефи в ЗВ имеют отношение.

P.S. Фэй, она да, святая была. Могла бы жить вечно и меч не носила с собой. Не то что эта рыжая дрянь)
0000
Цитата(green jedi)
Не то что эта рыжая дрянь)


Что так грубо о девушке? )
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Она тоже сефи или из родственного вида, все пятипалые остроухие гуманоиды

В арке про Джабиим тоже была остроухенькая девушка-падаван. Красивые они всё-таки blush2.gif
0000
Цитата(green jedi)
з.ы. отдельный балл за данмерку из TES ;)


Да, чуть не забыла :) Это альтмерка, вообще-то :D И не из TES, а из TESO )

The Elder Scrolls Online trailer



Добавлено через 39 мин.
Цитата(Gionemus)
Что-то в этом году прорвало людей на фан-фики.


Да не говорите :D

Оффтоп
green jedi
Цитата(Ladyhawke @ 27.1.2020, 12:48) *
Что так грубо о девушке? )


Поззвольте усомниться, что она вообще еще девушка ;) С учетом различной инфы, включая комиксы и сериал "Повстанцы" даже: что нравы в Инквизитории - мягко говоря, не джедайские)
Но, даже если сестричка намбер 13 и недотрога, это не отменяет факта её гнусного предательства идеалов джедаев, хотя она 70 с лишним лет была им. Получается, что она всегда была лицемеркой, раз её смогли толкнуть на ТСС. Какая-то гнильца в ней была. Пока я вижу именно дрянь и предательницу.

Цитата
Да, чуть не забыла :) Это альтмерка, вообще-то :D И не из TES, а из TESO )


Ага, я перепутал)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ladyhawke)
green jedi, откуда такая самоуверенная прозорливость? )


Я люблю про романтику форсюзеров писать, а вы - про редемпшен ТСников на Светлую Сторону. Есть у вас такой пунктик, судя по всему)
2222
, мы же обсуждали ранее по поводу инквизиторов, что не факт, что именно гнильца, а, возможно, есть очень весомая причина у джедая стать инквизитором.
green jedi
Цитата(Gionemus @ 27.1.2020, 19:14) *
, мы же обсуждали ранее по поводу инквизиторов, что не факт, что именно гнильца, а, возможно, есть очень весомая причина у джедая стать инквизитором.


Не может быть для джедая никакой "весомой" причины для перехода на ТСС. Даже пытки и изощренные издевательства. There is no death: there is Force. А если и есть, значит - джедай был не очень, скажем так, как джедай.

Добавлено через 19 мин.
, неплохая идея, кстати. Насчет конкурса фанфикшена. Я бы поучаствовал)
2222
, шантаж. Но там и правда не такой уж и настоящий джедай должен быть.
0000
Цитата(green jedi)
Не может быть для джедая никакой "весомой" причины для перехода на ТСС.


Это в теории и со стороны. А на практике... никто из нас не знает границ собственной слабости, на самом деле. Идея сюжета не в индульгенции зла и предательства, на самом деле. В падении Фелиэль скрыта большая личная трагедия и ужасные вещи. Тем печальнее обстоятельство, что хороший изначально человек - вынужден служить силам зла, и сам становится злым на такой стезе. Это более достойно сожаления, нежели осуждения. Впрочем, это моя задача, как фанфикера, безусловно. Написать про это убедительно )
Apolra3529
Цитата(Ladyhawke)
Фелиэль - сефи и она одержима своей внешностью. Была, точнее. Но полностью эту привычку вытравить из неё не удалось ) Если кратко и без спойлеров.

Вот, вы это знаете, как автор персонажа. А читатели - нет. Значит, нужно как-то упомянуть об этом, что она не просто так на себя любовалась, а по давней привычке, и т.д., и т.п. Это чтоб не возникало лишних вопросов и придирок.

А вообще персонаж вызывает сожаление. Очень уместно подан момент с вербовкой (я уже писала, какой Фелиэль там видится), отсюда вопрос: что подкосило её? Неужели в ней не было того джедайского стержня, который помог бы выстоять? Но, полагаю, ваша история для того и пишется, чтобы дать ответы.

Цитата(green jedi)
Не может быть для джедая никакой "весомой" причины для перехода на ТСС. Даже пытки и изощренные издевательства. There is no death: there is Force. А если и есть, значит - джедай был не очень, скажем так, как джедай.

А если станут угрожать его любимой/любимому? (к данному персонажу это, конечно, не относится)
Хотя надо быть полным идиотом, чтобы поверить. Один такой вон поверил.
2222
Цитата(Apolra3529)
А если станут угрожать его любимой/любимому? (к данному персонажу это, конечно, не относится)
Хотя надо быть полным идиотом, чтобы поверить. Один такой вон поверил.

Я то же самое хотел написать, но ограничился шантажом. Из Энакина так себе джедай, раз у него жена была)
0000
Глава 1: Инквизиторий
2222
Интересную веселуху устроят "сестрички", если сейчас им дадут совместное задание)) Очень жду.
Apolra3529
Интригует. То, что инквизиторы на ножах между собой, это и так понятно. Вот только два вопроса. Первый: выходит, среди инквизиторов довольно существенный процент бывших джедаев? Не вольных форсъюзеров или одарённых Силой, возможно, когда-то по разным причинам не попавших в Орден, а именно джедаев?
И второй: неужели обращение на ТС происходит через... хм, сексуальное насилие? Надеюсь, я что-то неправильно поняла.
0000
Цитата(Apolra3529)
Первый: выходит, среди инквизиторов довольно существенный процент бывших джедаев? Не вольных форсъюзеров или одарённых Силой, возможно, когда-то по разным причинам не попавших в Орден, а именно джедаев?


Судя по различным источникам РВ и НК, таких было даже большинство. Если не почти все. Джедая проще и быстрее сделать инквизитором, чем просто чувствительного. Он уже не мало знает и может, как правило. В части фехтования, особенно.


Цитата(Apolra3529)
И второй: неужели обращение на ТС происходит через... хм, сексуальное насилие? Надеюсь, я что-то неправильно поняла


Эта тема - данный индивидуальный случай и мой хедканон для этого конкретного случая, конечно. Который будет более подробно объяснен далее по сюжету. Но что может остановить адептов Темной Стороны и от такого рода насилия, собственно? Для них нет ничего святого же.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus @ 31.1.2020, 2:53) *
Интересную веселуху устроят "сестрички", если сейчас им дадут совместное задание)) Очень жду.


Так ли это или нет - узнаете сегодня-завтра :) Я на больничном сейчас и писать буду быстрее, да и главы пока небольшие по сюжету.
green jedi
Высокие, высокие отношения!) А вот Тринадцатую - даже немного жаль. Похоже, там совсем мрачная история была...
0000
Глава 2: Вейдер


Голограмма Фиоры Меот
Apolra3529
Что ж, задание обещает быть... непростым. Джедайка - ваш вымысел или реальный персонаж?
Вейдер - красава saber_red.gif Буквально недавно задумалась о том, что Вейдером он выглядит гораздо симпатичнее, умнее и достойнее, нежели Скайуокером. Надо же, темная сторона пошла парню на пользу...
Интересны рассуждения ГГ. В ней ещё что-то осталось, или этот внутренний монолог - всего лишь констатация факта? Посмотрим.
Цитата(Ladyhawke)
Эта тема - данный индивидуальный случай и мой хедканон для этого конкретного случая, конечно. Который будет более подробно объяснен далее по сюжету. Но что может остановить адептов Темной Стороны и от такого рода насилия, собственно?

Просто, как упоминал green jedi, физическими воздействиями любого вида джедая невозможно сломать. В принципе невозможно, даже если отрезать от Силы. Ведь переход на ТС должен быть добровольным, с осознанием её мощи. Или это уже вторично, а главное - любыми путями стереть прежнюю личность с сохранением навыков?
Хотя, не могу не признать, что когда ты долго испытываешь боль, это дико злит. Вот она и дорожка.
0000
Цитата(Apolra3529)
Джедайка - ваш вымысел или реальный персонаж?


Авторский вымысел )


Цитата(Apolra3529)
Буквально недавно задумалась о том, что Вейдером он выглядит гораздо симпатичнее, умнее и достойнее, нежели Скайуокером. Надо же, темная сторона пошла парню на пользу...


Скорее, он стал более цельной личностью, а не как у Шекспира: "Я вижу, что вами движет тьма и свет, и двойственна ваша натура". Не от хорошей жизни, конечно.


Цитата(Apolra3529)
Просто, как упоминал green jedi, физическими воздействиями любого вида джедая невозможно сломать. В принципе невозможно, даже если отрезать от Силы. Ведь переход на ТС должен быть добровольным, с осознанием её мощи. Или это уже вторично, а главное - любыми путями стереть прежнюю личность с сохранением навыков?


Насилие может иметь и психологическую направленность, независимо от его характера. И переход на ТС может быть и спонтанным, как мне кажется. Когда жертва начинает прибегать к её помощи под влиянием эмоций и инстинктов. Постараюсь раскрыть этот момент далее по сюжету.
2222
Я бы тоже испугался свою подружку или друга, будь кто-то из них внешне похожим на мертвеца с жёлтыми глазами. Интересно будет почитать реакцию Феоры Миот.
green jedi
Интересно и лорно, но... я бы на месте Вейдера и гранд-инквизитора - послал бы 3-4х инквизиторов. Раз миссия действительно в приоритете. Слишком многое возлагается на не вполне надежного агента в данной ситуации и волка шиставаненского) Либо Ведро и пауан лукавили, и не так уж им и важно поймать библиотекаршу, на самом деле. А важнее проверить на вшивость не вполне еще обращенного инквизитора, которого мучают в глубине души сомнения и стыд. Даже товарищи Тринадцатой чувствуют и видят - что она еще не до конца пала на ТСС. Меньше их.
0000
Цитата(green jedi)
Либо Ведро и пауан лукавили, и не так уж им и важно поймать библиотекаршу, на самом деле. А важнее проверить на вшивость не вполне еще обращенного инквизитора, которого мучают в глубине души сомнения и стыд


Всё может быть :)
Гиллуин
Ух, какие злыдни! Очень натуральные, прямо скажем.
0000
Цитата(Гиллуин @ 31.1.2020, 20:21) *
Ух, какие злыдни! Очень натуральные, прямо скажем.


Не надо такими быть, даже понарошку ;)
2222
А мне вот пока что кажется странным, что, вроде, Фелиэль и 13 сестра физически один человек, но психологически это всё равно, вроде как, должны быть разные люди. И 13 сестра должна вспоминать прежнюю жизнь как со стороны. Х.з. Это скорее философское размышление.
0000
, она и вспоминает. Но полностью ей не смогли прежнюю идентичность вытравить, даже для себя самой.
green jedi
, эта рыжая эльфийка альтмерка - прототип Фелиэль-джедая, почти во всех кинематографических роликах снимается TESO, оказывается)

The Elder Scrolls Online (рус.субтитры)


з.ы. но, как я понимаю, Тринадцатая Сестра - выглядит уже не так няшно, как на Светлой Стороне..

Petrov-Vodkin
Цитата(Gionemus @ 1.2.2020, 0:50) *
А мне вот пока что кажется странным, что, вроде, Фелиэль и 13 сестра физически один человек, но психологически это всё равно, вроде как, должны быть разные люди. И 13 сестра должна вспоминать прежнюю жизнь как со стороны. Х.з. Это скорее философское размышление.

Ну инквизиторы не ситхи - столь жёсткой и кардинальной ломки личности быть не должно. Тем более некоторые свойства светлой стороны и джедаев вроде лояльности даже приветствовались. Тот же Джерек был всё таки Джереком, а не условным безличным инквизитором.
2222
Когда нам ждать продолжение?)
0000
, на днях, я почти доработала следующую главу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.