Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рей
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Енакін
Давайте по обсуждаем Рей.
Emperous
А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.
Енакін
Цитата(Emperous)
А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.

Потому что она один из лучших персонажей

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous @ 22.12.2019, 20:08) *
А чего ее обсуждать? Типичный персонаж мышиной эпохи - ни о чем.

И я так понимаю что это ты проголосовал в опросе о внешности Рей "Так себе"?
0000
Последнему вопросу не хватает варианта "я не лесбиянка" :D
Emperous
Цитата(Енакін @ 22.12.2019, 22:11) *
Потому что она один из лучших персонажей
И я так понимаю что это ты проголосовал в опросе о внешности Рей "Так себе"?

Кому как.
Просто задрали шутки уровня "у нее сисек нету". Уже ноль эмоций. Потому и ответ вида "на любителя".
Двайт Проксимус
Классная тема, просто роскошная.)) Но вопросы я бы создал на месте мсье другие. Как-то:

Вам нравитЬся Рей по внешности?
- Очень
- Очень-очень
- Жить без неё не могу, прямо хвост из штанов вываливается

Как вы относитесь к тому что Рей самый сильный джедай?
- Отлично
- Прекрасно
- С ума схожу по вечерам от радости, помахивая хвостом

Хотели бы сериал про Рей?
- Да
- Очень
- И возьмите меня в качестве жениха Рей


Если бы вы или Рей попала в наш мир, и вы с ней встретились. Вы бы хотели что бы она стала вашей девушкой?
- Конечно
- Ещё бы
- Вы ещё спрашивайте
- У меня даже ладошки вспотели


Таллар
Мне она нравится как личность, но не особо нравится как персонаж. Даже не знаю, как точней объяснить.
А по поводу отношений - думаю, я кони двину во время соития rofl.gif У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней. Но это так... минутка реализма, в наших космооперных реалиях.
Emperous
Цитата(Таллар)
У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней

А у нее - от наших. Так что будут уже два трупа, не только ты один :D
Енакін
Цитата(Таллар)
У меня нет иммунитета от кучи ДДГшных болезней

Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём
Emperous
Цитата(Енакін)
Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём

Пруфы будут? Это ведь как всегда, "если нет доказательств что нет - значит есть даже если не упоминалось".
Енакін
Цитата(Emperous)
Пруфы будут? Это ведь как всегда, "если нет доказательств что нет - значит есть даже если не упоминалось".

Но даже если и есть такие болезни. Рей то не больна этими болезнями
Emperous
Цитата(Енакін)
Рей то не больна этими болезнями

Точно? Или это потому что "да кому она, уродина, инересна для этого"?
Таллар
Цитата(Енакін @ 22.12.2019, 21:35) *
Так вроде у них нет болезней которые передаются половым путём

Не, ну я не всякий венерический спидорак имею в виду. Скорее про кучу болячек и бактерий, которую человек на себе таскает и по большому счету не замечает. Можете, к примеру, историю всяких индейцев вспомнить, где те как мухи помирали, после встречи с европейцами.
Цитата(Emperous @ 22.12.2019, 21:30) *
А у нее - от наших. Так что будут уже два трупа, не только ты один :D

Она форсюзер, у нее иммунитет крепче. Хотя погодите, Рей же исцелять умеет. Я в деле!
Emperous
Цитата(Таллар)
Она форсюзер, у нее иммунитет крепче

Такими темпами мы дойдем до гоблинского (из 2го Властелина Колец) "мы ж эльфы, нас зараза не берет - а он чихнет - и прощай, молодость, ... место у Кремлевской стены!"
Таллар
Кста-а-а-а-ати, получается Рей теперь принцесса Диснея? Внучка галактического императора вполне может считаться принцессой. На пару с всякими Белоснежками, Золушками и Чужими Ридли Скотта biggrin.gif
0000
, ГИ была не наследной монархией, а выборной, формально.
Emperous
Цитата(Таллар)
Внучка галактического императора вполне может считаться принцессой.

Осталось дождаться момента когда ее дедушка станет добрым царем из легенд, при котором злые бояре пакостили честному народу.
dvd
ну вы поняли
Feone
Как человек, получивший по жизни и достаточно кирпичей в лоб, и достаточно пинков в зад, я как раз наблюдала с интересом за тем, как судьба палкой гонит Рей к своему предназначению. Что же касается до перемен в персонаже... то прошу пардону. События 4-5-6 эпизодов затрагивают несколько лет. События 7-8 - максимум несколько недель, а Девятка отстоит хорошо, если на несколько месяцев.
И два нюанса. О происхождении Рей и её возможной роли в Сопротивнении Лея знала мало не с самого начала, да и Люк тоже. Поэтому в качестве доверенного лица она как раз понятна. А что до цены... то чувство вины в конце концов Рей едва не раздавило. И что этого не случилось, скажите спасибо вмешательству призрака-Люка. И как это её клиническая смерть ничему не научила? По итогу в финальной сцене она видится уверенной в себе, какой она никогла не была, и зримо осознавшей свой путь.
Что до Люка и Вейдера, то оба форсеры, никто не забыл? А в Силе читается куда больше, чем можно увидеть глазами. К тому же Вейдер, узнав о том, что Палпатин солгал ему, и Падме он не убивал, а также что его сын жив, начал меняться. Сначала малозаметно. Но уже к событиям в Облачном городе его мотивы и поступки... а сам понимает ли он до конца, что он делает и зачем? И насколько в событиях герои вольны в своих действиях и решениях? Потому что по общей совокупности в 5 Эпизоде выходит так, что Вейдер вольно или невольно, что бы ни делал, а это по итогу каждому из нашей развесёлой компании идёт на пользу. Лея, которая окончательно избавляется от белых перчаток принцесски, Лэндо, осознавший, что и нашим, и вашим не получится, Хан, который понял, что может и что должен выдержать, что на самом деле для него важно, а также получивший шанс на выход из ситуации с Джаббой, спасительным, хоть и болезненным способом. Люк, теряющий меч и руку, но приобретающий якорь, который в будущем поможет ему не ТСнуться в критический момент. И сам Вейдер, осознавший явно, что если ты хочешь хотя бы надежду на то, что однажды тебе сын хоть как-то поверит, не насилуй. Так что тут все получили от Мироздания такооой урок.... из тех, кто никто бы не пожелал для себя, но, получив, никто бы не отказался, не пожалел о нём. Для меня лишь остаётся открытым вопрос, не было ли в замыслах Вейдера спровоцировать Повстанцев помножить так или иначе на ноль Джаббу Хатта? Свои выгоды у него для этого были. А все пляски с бубнами вокруг запросто объясняются тем, что это жолжно юыло остаться неизвестным для Палпатина. Потому что Вейдер уж больно спокойно "отпускает" Сокол. Никого даже не задушил и даже не пригрозил для виду. Просто стоит, смотрит и думает о своём. Да и непонятно, как Люк выжил при этом падении в шахту и необходимостью висеть на антенне над бездной с отрубленной кистью - там от одного болевого шока скопытиться можно. А он ещё до Леи докричался. После нескольких всего месяцев занятий с Йодой. Лично меня не оставляет мысль, что папа тут ему в чём-то немного помог, и именно эта минимальная помощь выжить и стала для Люка мотивом искать в Вейдере Свет и найти его. Что он мог сделать? Слегка замедлить падение? Уменьшить боль до со скрипом переносимой? Просто сил подкинуть? Не дать мозгам выключиться? Я просто пытаюсь найти объяснение тому, как именно Люк просёк фишку. Чего мы не увидели.
dvd
Во-первых, я думаю, что не важно, занимает ли история несколько лет, несколько месяцев или несколько часов. У главного персонажа какая-то арка должна быть. Иначе, зачем я смотрю это все?

Далее. Каким образом нехватка информации у Леи происхождении и потенциале Рей делает Рей надежным агентом - не понятно. Может быть, я неправильно спарсил предложение и имеется в виду, что Люк и Лея уже в седьмом эпизоде знали, кто такая Рей и откуда она родом? Откуда бы? Рей спрятали ее родители и, если я верно помню девятый эпизод, унесли с собой тайну ее нового дома с собой в могилу. Из того, что я видел в фильме, мне кажется наиболее реалистичным предположить, что Люк узнал о происхождении Рей (или сам сообразил) только после своей смерти. Или, в лучшем случае, догадался, когда тренировал Рей. И передал Лее. Но и в этом случае, уверенно знать о происхождении Рей мог только сам Палпатин. Опять же, это все если я правильно помню фильм, в чем я, честно говоря, уже не уверен.
Но даже если если мы допустим, что Лея знала о корнях Рей до того как ее встретила, то я не считаю это основаниями для такого глубокого доверия. В седьмом эпизоде Рей никак себя не проявила перед Сопротивлением. Не показала своих возможностей, не доказала свою верность делу Сопротивления. Так с чего бы Лея вдруг отправила бы темную лошадку на столь важное задание?

Далее. Я допускаю, что я преувеличил анемичность переживаний Рей в девятом эпизоде. Но ненамного. Если она и чувствовала вину из-за смерти Чубакки, то явные внешние признаки я не заметил. Более того, вся потенциальная драма была отменена на Киджими, когда Рей почувствовала присутствие живого Чубакки на борту звездного разрушителя над городом.
А разговор между Рей и призраком-Люком был скорее о том, как она боится пасть на Темную сторону. Этот страх спровоцировало видение, которое Рей получила на борту обломков Звезды смерти. Видение, которое она получила уже после того, как обстоятельства сняли с Рей всю вину за смерть Чубакки, потому что тут оказался цел и невредим.
И я бы не сказал, что у Рей были серьезные сомнения в себе. Скорее, сомнения были в том, что она должна сделать со своим потенциалом. Сомнения в том, правильно ли она поступает по жизни. Так или иначе, вывод остается тем же: в характере Рей и ее подходе к окружающему миру за трилогию не произошло значительных изменений.

Далее. Я соглашусь, что аргумент "потому что Сила" - это прекрасная затычка для любой дырки в рассуждениях. Но именно за такую универсальность я его терпеть не могу. Это скорее отмашка, чем какое-либо объяснение. Даже не хочу заострять на этом внимания. Плюс, речь шла о мотивах и поведении Люка, а не Вейдера, так что все рассуждения о Вейдере тут не в тему.
Офелия
Да, Нормально, Да, Я девушка)

Рей - Мери-Сью ДДГ, не буду отрицать очевидные вещи) Но к Дейзи Ридли у меня нет претензий. Молодая актриса старалась, она играла свою роль по сюжету других людей и она делала это неплохо, несмотря на давление и проблемы со здоровьем. И старавшихся её изуродовать стилистов ;)

Главный смысл её истории, для меня: отсутствие судьбы и предопределения зла. Свобода выбора для внучки ужасного тирана и злодея. И она выбрала служение Силе и путь джедая, а не кровные узы или искушение властью. За это я очень уважаю Рей и она заслужила право на фамилию Скайуокер, имхо.
Sightsaber
Рей - персонаж-пустышка, без какого-либо намёка на глубину. И как всегда, актриса в этом виновата в наименьшей степени: внешне она в "Звёздные войны" вписывалась очень неплохо и при внятном сценарии и без чехарды режиссёров-бездарей могла бы сыграть неплохо. Хотя и не могу сказать, что мне нравится, как Дейзи Ридли себя ведёт и что говорит за кадром.
Офелия
Цитата(Sightsaber)
Хотя и не могу сказать, что мне нравится, как Дейзи Ридли себя ведёт и что говорит за кадром.


А как она себя ведет и что говорит?)
Sightsaber
Цитата(Офелия)
А как она себя ведет и что говорит?)

Если коротко - "Я снималась в офигенных фильмах, которые вы все просто не смогли оценить". Хотя тут я как раз настаивать не буду - возможно, либо я предвзят, либо интервью так попались (либо то и другое). Повторюсь, актриса в убогости персонажа виновата в наименьшей степени.
Офелия
Цитата(Sightsaber @ 25.10.2021, 21:55) *
Если коротко - "Я снималась в офигенных фильмах, которые вы все просто не смогли оценить". Хотя тут я как раз настаивать не буду - возможно, либо я предвзят, либо интервью так попались (либо то и другое). Повторюсь, актриса в убогости персонажа виновата в наименьшей степени.


Это лучше, чем речи Натали Портман, которая боялась за свою карьеру и имидж из-за съемок в приквелах) Как будто её насильно в каст пинками загнали.
Ottoriban
Цитата(Офелия)
Это лучше, чем речи Натали Портман, которая боялась за свою карьеру и имидж из-за съемок в приквелах

Иу неё на то могли быть все основания. Вон Ридли затравили за то что застукали её за интимным процессом с бойфрендом, или просто каким то случайным молодым человеком. Возмутил возмущающихся не сам процесс, а то что это все выбивается за рамки пейринга из новой трилогии с сыном Хана Соло. Вроде "Как посмела она изменить" и так далее. Сам факт такого пристального внимания к вашей жизни конечно сильно может на эту личную жизнь влиять.
Асмела
Боюсь соврать, но Дейзи говорила что-то вроде "кто называет Рей мерисью, тот сексист".
А к игре актрисы никаких претензий нет.
Casement
ИМХО ее все-таки следовало судить, как члена семьи.
Sightsaber
Цитата(Офелия)
Это лучше, чем речи Натали Портман, которая боялась за свою карьеру и имидж из-за съемок в приквелах) Как будто её насильно в каст пинками загнали.

Да уж, Портман далеко не подарок, особенно если вспомнить то, как она изводила весь съёмочный персонал на съёмках "Атаки клонов" и "Мести ситов". Что не мешает ей быть вполне неплохой актрисой.

Цитата(Ottoriban)
Вон Ридли затравили за то что застукали её за интимным процессом с бойфрендом, или просто каким то случайным молодым человеком. Возмутил возмущающихся не сам процесс, а то что это все выбивается за рамки пейринга из новой трилогии с сыном Хана Соло. Вроде "Как посмела она изменить" и так далее.

Детки - они на то и детки, чтобы не уметь ещё трезво оценивать последствия своих действий. А вот если за такое не прилетает по филейной части - вот это уже очень плохо, значит, что-то важное в системе не работает.

Цитата(Асмела)
кто называет Рей мерисью, тот сексист

Было бы любопытно почитать оригинал. На русском, увы, подобным материалам доверия - ноль.

Цитата(Casement)
ИМХО ее все-таки следовало судить, как члена семьи.

Да никто не спорит, что нужно. Вопрос лишь в том, что судили за свои косяки, а не косяки тех, кто затихарился за кадром.
Асмела
Цитата(Sightsaber)
Было бы любопытно почитать оригинал. На русском, увы, подобным материалам доверия - ноль.

Потому и "боюсь соврать". Читала давно, уже даже не вспомню, где. На ее игре это не отражается никак.
Но таки да, персонаж - мерисью чистой воды, и пол ее совершенно ни при чем.
Casement
Британский политик Ник Флетчер во время дебатов в Вестминстере заявил, что когда на роли, которые традиционно исполняют мужчины, выбирают женщин, мальчики начинают выбирать персонажей-преступников в качестве ролевой модели.
«Есть небольшой, но очень громкий, сигнал о том, что каждый мужской персонаж или хороший образец для подражания может быть заменён женщиной. В последние годы мы видели „Доктора Кто“, „Охотников за привидениями“, Люка Скайуокера, „Великого уравнителя“, заменённых женщинами»
По мнению политика, это становится причиной того, что много молодых мужчин совершают преступления.

источник
Ottoriban
Цитата(Casement @ 27.11.2021, 15:11) *
Британский политик Ник Флетчер во время дебатов в Вестминстере заявил...

Это все хорошо, но какое конкретное отношение это имеет именно к Рей? При всей моей нелюбви к этому конкретному персонажу, она оригинальный герой, который никого не заменял в её истории. И может я что то не понимаю, но никакой корреляции между преступлениями совершаемые мальчиками и мужчинами и заменой мужчин на женщин в художественных и медиа произведениях я не вижу совсем совсем.
Mr. Garibaldi
Цитата(Ottoriban @ 27.11.2021, 16:11) *
Это все хорошо, но какое конкретное отношение это имеет именно к Рей? При всей моей нелюбви к этому конкретному персонажу, она оригинальный герой, который никого не заменял в её истории. И может я что то не понимаю, но никакой корреляции между преступлениями совершаемые мальчиками и мужчинами и заменой мужчин на женщин в художественных и медиа произведениях я не вижу совсем совсем.

Корреляция? А она должна быть?
"Не читайте советских газет твиттеров политиков перед обедом" (да и после тоже не стоит)
Casement
Цитата(Ottoriban @ 27.11.2021, 16:11) *
Это все хорошо, но какое конкретное отношение это имеет именно к Рей? При всей моей нелюбви к этому конкретному персонажу, она оригинальный герой, который никого не заменял в её истории. И может я что то не понимаю, но никакой корреляции между преступлениями совершаемые мальчиками и мужчинами и заменой мужчин на женщин в художественных и медиа произведениях я не вижу совсем совсем.


Э, батенька, сейчас в Королевстве идёт потихоньку консервативный поворот, надо кого-нибудь обвинить. Подвести базис под неоконсерватизм.
Ottoriban
Цитата(Casement @ 27.11.2021, 16:54) *
Э, батенька, сейчас в Королевстве идёт потихоньку консервативный поворот, надо кого-нибудь обвинить. Подвести базис под неоконсерватизм.

Консерваторы обычно обвиняют видеоигры и музыку. Я больше к тому почему ты эту новость выложил именно в этой теме.
Casement
Цитата(Ottoriban @ 27.11.2021, 18:18) *
Консерваторы обычно обвиняют видеоигры и музыку. Я больше к тому почему ты эту новость выложил именно в этой теме.


Потому что троп Кэмбелла не работает с женщинами, вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.