Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 6: The Prisoner
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 1
Страницы: 1, 2
Bratislaw


Режиссёр: Рик Фамуйива
Автор сценария: Рик Фамуйива и Кристофер Йост

Дата выхода: 13 декабря 2019

Мандалорец присоединяется к отряду наёмников на опасном задании.
FreelancerSith
Хорошая серия, на уровне с предыдущей. Пейзажей Татуина тут нет, зато есть отличные экшн и второстепенный каст: Наталия Тена, Билл Бёрр, Клэнси Браун (совершенно неузнаваемый в гриме). К персонажу последнего есть вопросы в плане биологии, но это мелочь. Плюс весьма неожиданное камео:

Гиллуин
Цитата(FreelancerSith)
Плюс весьма неожиданное камео

А кто это?

Когда крестокрылы прилетели, это было здорово, конечно. Сразу ясно, что они наведут порядок :) А мандалорец хитрый, однако ;) Но добрый. Прямо не ожидала от него. Деточка тоже оказалась куда как умна, ловко пряталась.
Грант
Хорошая серия но глав герой совсем скатился ползая в коленях республикашек отдавая им цель и кидая компайонов
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 13.12.2019, 21:06) *
А кто это?

Филони.
Casement
Цитата(Грант @ 13.12.2019, 19:07) *
Хорошая серия но глав герой совсем скатился ползая в коленях республикашек отдавая им цель и кидая компайонов


Партнеры угрожали его сыну, так что "Он сам нарвался, он сам нарвался и в этом нашей нет вины" (С) Чикаго



Добавлено через 3 мин.
Цитата(Гиллуин @ 13.12.2019, 19:06) *
А кто это?

Когда крестокрылы прилетели, это было здорово, конечно. Сразу ясно, что они наведут порядок :) А мандалорец хитрый, однако ;) Но добрый. Прямо не ожидала от него. Деточка тоже оказалась куда как умна, ловко пряталась.


Именно. И вот еше, местами серия напоминала фильмы Хитчкока.
Таллар
-Шутка про штурмовиков меня малость выбесила. Одно дело когда над их точностью зубоскалят в интернете, а совсем другое - когда открыто говорят персонажи.
-НР в кои то веки выглядит не позорно с точки зрения дизайна и визуала. Чистенький корабль, крутые боевые дроиды, разве что личный состав некомпетентен, в лучших традициях галактической Империи. Что мешало тому парню сразу все двери перекрыть, когда дроиды тревогу подняли?
-Мерзковато-очаровательная твилечка бесподобна.
-Рогатый совсем уж неубиваемый. Это уже не деваронец, а какой-то космодесантник. Если они все такие, то армию клонов следовало из жителей Деварона создавать, а не из Джанго Фетта.
Master Cyrus
Очень насыщенная серия и очень крепкое ощущение нахождения в ДДГ, а не на косплей-вечеринке.
А команда мразотнейшая.
0000
Четвёрка за появление республиканской кавалерии и Филони-пилота Х-Winga :) Такими темпами и джедаев можно в финале ожидать ))
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Четвёрка за появление республиканской кавалерии и Филони-пилота Х-Winga :) Такими темпами и джедаев можно в финале ожидать

Да, да, обязательно! Ну хотя бы парочку...
0000
Цитата(Гиллуин @ 13.12.2019, 23:45) *
Да, да, обязательно! Ну хотя бы парочку...


Я думаю, что в итоге йодёнка мандо сдаст джедаям на руки. Или они сами его найдут )
Zuckuss1138
Серия отличная, дизайн инородцев потрясающ. Думал что Мандалорцу не хватает смекалки и морали Фетта, а нет) Но все таки можно было подсунуть детонатор, а не маячок.
Я так понял Филони в каноне.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Я думаю, что в итоге йодёнка мандо сдаст джедаям на руки. Или они сами его найдут

Это было бы логично. Пусть деточка учится. Хотя, конечно, будет очень грустно расставаться.
Basilews
Та может еще лет 50 с ним по галактике поездить
Tinve
Очень хорошая серия. Динамичная, напряженная.
Несколько придирок:
- Это два самых мерзких уродливых и придурочных тви'лека, что я видела! Баба еще и шипела, как второсортный вампир. Жесть! И их игрушечные лекку выглядели ну уж совсем картонно.
- Мандалорец и тот старик наниматель вспоминали какие-то старые добрые времена, будто мандолорец уже такой потертый ветеран, многое повидавший-испытавший. Из всех предыдущих серий у меня сложилось впечатление, что он совсем еще начинающий рУки.
- Странно, что почти прозвучало совсем не-ЗВ ругательство "what the f***". В ЗВ персонаж бы сказал "what the kriff" или что-то в этом роде.

А вот Хеллбой и чувак с пушками порадовали.
Ну, а явление Филони добавило серии бал! Это было супер! thumbup.gif

Цитата(Ladyhawke)
Я думаю, что в итоге йодёнка мандо сдаст джедаям на руки.

Я думаю и надеюсь, что он его сдаст Асоке.
0000
Цитата(Tinve)
"what the kriff"


what the sith )
Baron
Под слоями грима было не так просто узнать, но деваронца сыграл Клэнси Браун, а в роли твилечки была Наталия Тена. А еще республиканца сыграл Мэтт Лантер (голос Энакина в The Clone Wars). В общем, классная серия.
Таллар
А я словил себе спойлер пару месяцев назад, и теперь точно знаю, кому он мелкого отдаст. Всю интригу себе порушил(
Apolra3529
Мандалорец продолжает держать марку. Капитан Предсказуемость рулит!

Улыбнул дед в начале; не иначе, у него рентгеновский взгляд, раз он сумел разглядеть выражение лица мандалорца сквозь шлем.
Команда - все как на подбор. Имперский снайпер (оксюморон, вам не кажется?), громила, с которым ГГ потом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен красочно сцепиться, колоритный дроид и мерзкая баба. К слову, тви'лечка напомнила мне одного персонажа из старых-старых комиксов "Дарт Мол", где упомянутый ситх смачно расправляется с "Чёрным Солнцем" (Синья, тоже тви'лечка, тоже страшная, тоже светло-сиреневая и тоже с парными ножами).

В сюжете хватает экшена, а, значит, прокатит. Порадовали дроиды, которых сперва не могла замочить вся команда без помощи ГГ, а потом их в лёгкую уложил один "снайпер". Странны колебания ГГ по поводу убийства диспетчера: я всегда считала, что у них нет подобных моральных дилемм.

Когда прилетели "кресты", похохотала от души. Уже прочитала, что лидера сыграл САМ великий филоний - так вот ты какой, северный олень! А отзывались пилоты в точности в том же порядке, что и в финале СУ: сперва небритый лидер, потом негр, потом женщина. Всё же приквелы не вполне шлак.

Что ж, смотрим дальше. На чудо уже не надеемся.
Ottoriban
Республиканские дроиды классные, драка с республиканскими дроидами тоже отличная. Все остальное вторичная фигня, избитый сюжет и любительское исполнение. Однако хочу отметить типажи второстепенных персонажей некоторых подобраны очень удачно. Обычные, одинаковые, зализанные актеры такого не могут.
Zuckuss1138
Цитата(Tinve)
Это два самых мерзких уродливых и придурочных тви'лека, что я видела! Баба еще и шипела, как второсортный вампир. Жесть! И их игрушечные лекку выглядели ну уж совсем картонно.

Тоже эти моменты не понравились, но что поделать, это же scum and villainy
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 14.12.2019, 1:51) *
Баба еще и шипела, как второсортный вампир.

Соглашусь, переигрывала. Но подколка про "This is the way" в её исполнении отличная (да и вся серия держит хорошую планку по части юмора). Хотя с количеством фамильярностей, которые гг позволяет по отношению к себе, перебор.
Gelennar
Серия просто огонь
А камео там просто массовые. Озвучивальщик Энакина в роли республиканского офицера, Филоний (собсно его заметила и полезла на вуки выяснять, кто же еще и не ошиблась), Дебора ЧОу и сам режиссер данного эпизода. Умеют люди развлекаться, завиздь
Casement
Цитата(Gelennar @ 14.12.2019, 12:09) *
Серия просто огонь
А камео там просто массовые. Озвучивальщик Энакина в роли республиканского офицера, Филоний (собсно его заметила и полезла на вуки выяснять, кто же еще и не ошиблась), Дебора ЧОу и сам режиссер данного эпизода. Умеют люди развлекаться, завиздь


Захедканонил персонажа Деборы в мамы для Джессики Павы, ибо похожи очень.
Bratislaw
Вроде, всё, что нужно для счастья, есть - и инородцы (ура, наконец тви'леки!), и Новая Республика, и действие, а серия - сюжетно не тянет. Вообще. Я аж удивилась.

За сорок минут, я так и не ощутила связной истории. Вот честно. В целом, конечно, понятно, что произошло - но воспринимается криво. Если в предыдущих сериях диалоги были логичным продолжением друг друга, их разбавляли эмоционально напряжённые сцены, было видно развитие героя и за него хотелось переживать - тут этого нет. Персонажи - точно говорят в пустоту. Каждый - своё, не взаимодействуя друг с другом. Хотя - казалось бы, старые знакомые, брат, сестра, дроид, управляющий системами корабля, охота на преступников при аварийном освещении - можно было бы задать столько напряжения, чувств! А здесь - брат слышит, что сестру убили, и - ноль внимания. Неправдоподобная реакция. Даже для бандита. (Эх, избаловала меня Дебора Чоу!) И когда такой сценарий - увы, уже не помогают ни лекку, ни крестокрылы, ни милота йодёнка((

Кстати - у НР не считается преступлением разносить станцию, даже с бандитами? А не то - всё-таки куча жертв. (Если, конечно, эти дед и тви'лек на ней не одни).
Zuckuss1138
Цитата(Bratislaw)
Кстати - у НР не считается преступлением разносить станцию, даже с бандитами? А не то - всё-таки куча жертв. (Если, конечно, эти дед и тви'лек на ней не одни).

А кто узнает про станцию если ее уже нет?
Law Snoll
Ну что же, эта серия, на фоне очередной порции эталонного тактического кретинизма и физиономии Филони с навечно застывшей на ней слюнявой улыбкой человека, отстающего в умственном развитии, все же парой вещей порадовала.

Но давайте сначала о плохом. Почему никто из создателей этой серии не задумался о том, как перевозят заключенных? Опасных преступников всяких, бандитов, рецидивистов, наркоторговцев, насильников, убийц, и прочий достойный контингент. Для того, чтобы понять, как это происходит в мире Звнздных войн, достаточно просто посмотреть, как это делается в реальной жизни. Зачем этот корабль делал остановку в космосе "посреди нигде"? Что, ВОХРе Новой Республики было невдомек, что на корабль может быть совершенно нападение? Охраняется дродами-матершиниками изнутри? Эээ... а если кому-то понадобится просто устранить кого-то из бандитов? Ну, чтобы не сболтнул чего лишнего на допросе, или просто из чувства жалости мести человеколюбия какой-либо необходимости? Поймите, даже в реальной жизни нападение на спецтранспорт ГУИН - это почти самоубийство, даже если он следует без эскорта и всего-то требуется бабахнуть по нему с гранатомета, чтобы размазать содержимое ровным слоем по адресу ул. Любителей Демократии 1, 2, 3, 4, 5. А у нас что? Висит космический воронок в космосе, на приближающийся неопознанный корабль никак не реагирует (и почему-то даже не замечает его, даже если и не может опознать). При нападении на дроидов-матершинников отсеки и переборки почему-то не закрываются, единственный член экипажа до последнего момента остается не в курсе, и ковыряет в лучшем случае в носу, пребывая в астрале третьего уровня. Да как так-то!? Ах, ну, да, потом прилетают три истребителя... интересно, что их пилоты смогут сделать с окопавшимися на борту уголовниками? А если они взяли в заложники охрану? А если они собираются прыгнуть по неизвестным координатам?

В общем, господа хорошие, лютейший незачот - логика в серии полностью отсутствует, хотя сценаристы могли запросто тупо зайти в ближайший полицейский участок, поставить местным американским ментам кофе с пончиками, и попросить поиграть с ними в увлекательную ролевую игру "мусора - пацанчики" (ну, современная вариация "казаков - разбойников" же, а не то, что вы подумали), и именно решения полисменов и тех, кто действует против них, положить в основу сюжета. Даже так получилось бы на несколько порядков более реалистично. А так - я вижу лишь очередной поток сознания тупого комнатного сценариста, умственное развитие которого остановилось в возрасте 11 лет.

Ну а теперь о хорошем. Друзья, а никто не обратил внимание, КУДА именно прилетел Мандалорец в начале серии? Неее... ньюфагам и современным ютуб-обзорщикам не понять, а ведь это классика, это знать надо! Космическая станция - это типовая, широко известная в узких кругах Golan Space Colony 2, правда с четырьмя ангарными портами, а не с шестью. Эх, лет 25 назад эти четыре порта бы вызвали в среде фанатов лютую дискуссию, что же это за подтип станции, а ныне... ныне и поругаться-то не с кем... ощущаю себя ЗВшником-динозавром. Но все равно приятно - за станцию старый ведроголовый Снолл ставит жирный плюс.
Грант
Цитата(Apolra3529 @ 14.12.2019, 8:04) *
Мандалорец продолжает держать марку. Капитан Предсказуемость рулит!

Улыбнул дед в начале; не иначе, у него рентгеновский взгляд, раз он сумел разглядеть выражение лица мандалорца сквозь шлем.
Команда - все как на подбор. Имперский снайпер (оксюморон, вам не кажется?), громила, с которым ГГ потом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен красочно сцепиться, колоритный дроид и мерзкая баба. К слову, тви'лечка напомнила мне одного персонажа из старых-старых комиксов "Дарт Мол", где упомянутый ситх смачно расправляется с "Чёрным Солнцем" (Синья, тоже тви'лечка, тоже страшная, тоже светло-сиреневая и тоже с парными ножами).

В сюжете хватает экшена, а, значит, прокатит. Порадовали дроиды, которых сперва не могла замочить вся команда без помощи ГГ, а потом их в лёгкую уложил один "снайпер". Странны колебания ГГ по поводу убийства диспетчера: я всегда считала, что у них нет подобных моральных дилемм.

Когда прилетели "кресты", похохотала от души. Уже прочитала, что лидера сыграл САМ великий филоний - так вот ты какой, северный олень! А отзывались пилоты в точности в том же порядке, что и в финале СУ: сперва небритый лидер, потом негр, потом женщина. Всё же приквелы не вполне шлак.

Что ж, смотрим дальше. На чудо уже не надеемся.

Диспетчер республиканец а в сериале похоже табу на убийство нровцев
Относящийся
Цитата(Bratislaw)
Кстати - у НР не считается преступлением разносить станцию, даже с бандитами? А не то - всё-таки куча жертв. (Если, конечно, эти дед и тви'лек на ней не одни).


Если вспомнить что бой баба из четвертой серии ушла из армии НР потому что не подписывалась на подавление бунтов то почему бы и нет.
Или это гон переводчиков был?
Таллар
Цитата(Law Snoll @ 15.12.2019, 18:53) *
Да как так-то!? Ах, ну, да, потом прилетают три истребителя... интересно, что их пилоты смогут сделать с окопавшимися на борту уголовниками? А если они взяли в заложники охрану? А если они собираются прыгнуть по неизвестным координатам?

Тут можно отбрехаться тем, что штурм группа Нр уже заняла тюремный корабль. И собственно увидела убитого офицера. Соответственно, эскадрилья Х-вингов - скорее карательная группа, которая изначально не планировала никого в плен брать. Сразу бомбить летели.
Цитата(Law Snoll @ 15.12.2019, 18:53) *
Ну а теперь о хорошем. Друзья, а никто не обратил внимание, КУДА именно прилетел Мандалорец в начале серии? Неее... ньюфагам и современным ютуб-обзорщикам не понять, а ведь это классика, это знать надо! Космическая станция - это типовая, широко известная в узких кругах Golan Space Colony 2, правда с четырьмя ангарными портами, а не с шестью. Эх, лет 25 назад эти четыре порта бы вызвали в среде фанатов лютую дискуссию, что же это за подтип станции, а ныне... ныне и поругаться-то не с кем... ощущаю себя ЗВшником-динозавром. Но все равно приятно - за станцию старый ведроголовый Снолл ставит жирный плюс.

А не слишком ли маленькая? Голан почти два км в длину, а тут дай бог пару сотен метров.
Цитата(Грант @ 15.12.2019, 19:01) *
Диспетчер республиканец а в сериале похоже табу на убийство нровцев

Оно и видно, учитывая, что республиканца таки завалили.
Law Snoll
Цитата(Таллар)
Тут можно отбрехаться тем, что штурм группа Нр уже заняла тюремный корабль. И собственно увидела убитого офицера. Соответственно, эскадрилья Х-вингов - скорее карательная группа, которая изначально не планировала никого в плен брать. Сразу бомбить летели.

Тогда картина выглядит еще более упоротым идиотизмом, чем я здесь рисую. Если летели бомбить и карать, то вылетают, значит, Филони и его собутыльники из гипера, и видят космическую станцию. Висит себе, к космосу гвоздями прибитая, даже не качается, тем более, не отстреливается. Со станции фонит радиомаяк. Филони и его собутыльники знают, что маяк был у пилота-идиота.

Исходя из этого одно из двух:

Первое - при допущении, что штурмовая группа НР уже проникла на корабль, весь его обшарила, и зафиксировала факт того, что пилоту настал катурадж. Значит - кто-то с какой-то целью свиснул у пилота маяк, и зачем-то притащил на эту станцию. Зачем? Вероятность что для того, чтобы истребители НР ее расхреначили в труху - вероятность ноль-ноль и хрен повдоль. Филони и его собутыльники знают, кто находится на борту станции? Так, явно беглые уголовники... а кто еще? А если там жертвы преступлений, рабы содержатся в долговых ямах? А если там женщины беременные, детки малые, старички беззубые и котятки бездомные? А, пофиг! Мочим всех, мужики, Сила узнает своих!

Так вот, при первом допущении, если бы у сценариста было мозгов хоть на столовую ложку, истребители бы блокировали пространство (кстати, первым делом вшатав нашему Мандалорцу, если бы он не заглушил двигатели по первому же требованию), а потом пригнали бы штурмовую группу, которая взяла бы объект под контроль, или, как минимум, провели всестороннюю внешнюю инспекцию объекта. А мы что видим? Филони: пафаны, фтреляем, пыщь, пыщь! Могу поспорить, за это решение Филони и его собутыльники в любой нормальной армии мира отправились бы под трибунал.

Второе - при допущении, что никакой штурмовой группы на борту космического воронка не было. Филони и его собутыльники знают, что маяк был у пилота-идиота, и не знают, жив он, или нет - во всяком случае с борта воронка он "здорово, Филони", не кричал. Летят, значит, Филони и его собутыльники на сигнал маяка, и тут опа, выныривают к базе. А та висит, не качается, и не стреляет, никому жить не мешает. Что делает Филони? Правильно! Расстреливает базу. Видимо он питал к пилоту-идиоту космического воронка лютую ненависть и нашел хоть какой-то способ его уконтропупить за казенный счет.

Иными словами - истребители НР, расстреливая базу с маяком, тупо убили своего же военнослужащего, причем преднамеренно, прекрасно зная, что делают. Могу поспорить, за это решение Филони и его собутыльники отправились бы под трибунал, и не дожили до него. Убили бы свои же, причем медленно и весьма замысловато.

Таллар, пойми! Л is for Логика! Тут лучше не делать лишних допущений, а то еще хуже будет!
Цитата(Таллар)
А не слишком ли маленькая? Голан почти два км в длину, а тут дай бог пару сотен метров.

Да, возможно. Нужно детальнее посмотреть.
Таллар
Цитата(Law Snoll @ 15.12.2019, 21:23) *
Таллар, пойми! Л is for Логика! Тут лучше не делать лишних допущений, а то еще хуже будет!

Если не делать допущений при просмотре работ, в которых принимали участие Филони и всякие Джонсоны, то можно вселенную ЗВ натурально возненавидеть. Эти люди даже не пытаются подумать о чем снимают.

Я вот кстати пересмотрел этот отрывок - не факт, что станцию взорвали. Нам показали как Х-винги истребитель на взлете накрыли, да по обшивке лупят. Вполне вероятно, что они просто-напросто турели сбивают.
Цитата(Law Snoll @ 15.12.2019, 21:23) *
Да, возможно. Нужно детальнее посмотреть.

Вот она кстати

Больше на эту штуку похоже, с которой все добро поснимали:
https://starwars.fandom.com/wiki/Quarzite_space_station
Master Cyrus
Они расстреляли истребитель, который вылетал им навстречу, затем, скорее всего, связь, или турели. Большего не показали.
И случилось это сильно позже прибытия НР на тюремный корабль, а значит несложно сложить два и два: убитый пилот, новое поступление отморозков, отсутствующий маячок и один пропавший пленник, в связях у которого можно найти и владельца станции.
Гиллуин
Цитата(Law Snoll)
А та висит, не качается, и не стреляет, никому жить не мешает.

Насколько я помню, база отправила истребитель сбить мандалорца. Правда, он ничего не успел сделать, крестокрылы его разнесли. То есть я бы не сказала, что база никому не мешает жить. Крестокрылы просто быстрее.
Двайт Проксимус
Отличная серия. Мне вот понравилась. И даже Филоний не испортил впечатление, канонизировав сам себя. megalol.gif
Цитата(Apolra3529)
Улыбнул дед в начале; не иначе, у него рентгеновский взгляд, раз он сумел разглядеть выражение лица мандалорца сквозь шлем.

Он ни черта не разглядел. Это была ирония, если что))
Цитата(Apolra3529)
Имперский снайпер (оксюморон, вам не кажется?)

Не кажется. Тоже вполне себе весёлый момент, тоже ирония.))
Цитата(Apolra3529)
Порадовали дроиды, которых сперва не могла замочить вся команда без помощи ГГ, а потом их в лёгкую уложил один "снайпер".

Мы точно смотрели одно и то же?)) Команда спецом оставила мандо одного против бидонов.

И ещё, как раз лично я предполагал совсем другой ход событий, так что говорить о том, что сюжет был предсказуем, не стану (а уткомыши, надо заметить, уже приучили к отсутствию логики, но это печально). Кроме того, добавили чуть-чуть жести, хотя до ожидаемой мясорубки, конечно, всё ещё как до Дантуина пешком.


, почёт тебе и уважение за такой, можно сказать, обзор серии (и это уже не ирония).)) Я давно так не ржал, хотя сейчас мне и нельзя из-за горла.)) Филоний и собутыльники - это зачёт. Как и дроиды-матерщинники.)))))
shmi1212
Логика всего, что происходит за кадром, конечно, аля-улю, но после Ребелсов я к этому уже привык. Черт с ним.

А так серия хороша. Отличная возможность поболеть за Чужого))))))

Ну и камео, конечно. Отныне режисеры ЗВ существуют во вселенной ЗВ. Ха.
Law Snoll
Цитата(Таллар)
Нам показали как Х-винги истребитель на взлете накрыли, да по обшивке лупят.

Цитата(Master Cyrus)
Они расстреляли истребитель, который вылетал им навстречу

Цитата(Гиллуин)
Насколько я помню, база отправила истребитель сбить мандалорца.

Братцы, вы точно хотите чтобы я разобрал и этот момент? Точно хотите?
Цитата(Таллар)
Больше на эту штуку похоже, с которой все добро поснимали:

Да, ты прав, пожалуй. База слишком мелкая.
Цитата(Двайт Проксимус)
Я давно так не ржал

Да всегда пожалуйста!
Асмела
Цитата(Law Snoll)
Братцы, вы точно хотите чтобы я разобрал и этот момент? Точно хотите?

Я хочу! Я серию еще не смотрела, но ваши разборы прекрасны.
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 16.12.2019, 8:02) *
Цитата(Master Cyrus @ 15.12.2019, 21:19) *
Они расстреляли истребитель, который вылетал им навстречу, затем, скорее всего, связь, или турели. Большего не показали.
И случилось это сильно позже прибытия НР на тюремный корабль, а значит несложно сложить два и два: убитый пилот, новое поступление отморозков, отсутствующий маячок и один пропавший пленник, в связях у которого можно найти и владельца станции.
Братцы, вы точно хотите чтобы я разобрал и этот момент? Точно хотите?
Ты как бы уже. Но на экране явно не это показывали. Расхреначили станцию с женщинами и детьми? - нет не расхреначили. Не блокировали пространство? - вполне себе блокировали, обезвредили защиту и связь для вызова подмоги, подготавливая почву для твоей штурмовой группы. А то, что крестокрылы слепо летели именно за маячком, не побывав на тюремном транспорте - это вообще. Аналогии в реальности для этого тоже есть?
Создатели сериала показали достаточный минимум для ясного понимания произошедшего, и расклад доказательств был не в пользу владельца станции.
Mikuru-san
откуда у тви'леков околовампирские замашки появились? меня вот этим серия напрягла
Bratislaw
Цитата(Относящийся)
Если вспомнить что бой баба из четвертой серии ушла из армии НР потому что не подписывалась на подавление бунтов то почему бы и нет.

Филони - комэск-преступник? Жестокий НР-ский режим, борющийся с криминалом радикальными методами? Хм. Как стороннице "не белых и пушистых повстанцев" - мне нравится, но вряд ли здесь такое подразумевалось...
2222
Пилота Крестокрыла звали Дэйв Филони?

Я просто серию еще не смотрел.
Bratislaw
Цитата(Gionemus)
Пилота Крестокрыла звали Дэйв Филони?

Пилота крестокрыла звали Траппер Вульф. Но играл его - Дэйв Филони. Остальных пилотов, если что, тоже играли режиссёры сериала - Дебора Чоу и Рик Фамуйива.
Двайт Проксимус
, не смотри этот трэш вампирский, я вот не смотрю, и у меня ассоциации такой отвратительной не возникло. А тви'лечка - просто пожар, гадкая и порочная, самый сок.))
2222
Цитата(Bratislaw)
Пилота крестокрыла звали Траппер Вульф. Но играл его - Дэйв Филони. Остальных пилотов, если что, тоже играли режиссёры сериала - Дебора Чоу и Рик Фамуйива.

Ну тогда и говорить о канонизации Дэйва Филони в сериале нельзя. Просто лицо его канонично.))
Narvec'il'usero
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам :)
Меня эта серия тоже восхитила. Бандиты-наемники, реально похожие на бандитов, хоть и без особенно суровой жести, но все же не просто какие-то "злые дяди", сразу видно - криминальная среда. Брат с сестричкой тви'леки вообще такие колоритные, огонь! Да и деваронец - это ж надо, даже огнемет его не берет. Снайпер с пушкой за плечом тоже классный.
Вот не знаю, у одной ли меня такое ощущение, но мне показалось, что режиссер этой серии (и второй, про злобных джав) - Рик Фамуйива - просто очень талантливо и метко сумел найти эту грань, оставшись в рамках "подросткового рейтинга", без кровищи и расчлененки, и в то же время через все остальное показывает реалистичность, серьезность происходящего. Так же, как это было у Лукаса в фильмах... А в тех сериях, где режиссер Филони, все же чувствуется детскость. Ну, не знаю. Может, мне только так кажется.)

Зачем разнесли станцию в конце - для меня тоже загадка, надеюсь, Филония за это отправят-таки под трибунал.))
Хотя пока смотрела серию, мне вообще ничего такого в глаза не бросилось, в плане ляпов и ошибок, кроме вопроса о том, почему корабль с преступниками не летел в гиперпространстве. Ну, мало ли, может, недалеко было?

А все эти отсылки к прошлому мандалорианца меня порадовали, дополняют и развивают его образ.
И в который раз позавидовала малышу, это ж надо, какое интересное детство и юность выдалась мальцу! :)

В общем, очень надеюсь, что сериал продолжит держать планку, и конец будет классным. Тем более что следующей серии режиссер снова Дебора Чоу (как в третьей), хотя трудно сказать заранее, что там выйдет, но я уже жду хорошего.)

И, как всегда,
картинки
Vade Parvis
Law Snoll, у меня в ходе просмотра сложилось впечатление, что это одна из по-быстрому организованных тайных НРовских тюрем для неофициальных заключённых, которые официально числятся пропавшими или не имеют прояснённого статуса (в частности, на эту мысль наталкивает находящийся в одной из камер имперский офицер в форме, с которой даже знаки различия не сняли). Космический "подвал", в общем. Судно постоянно совершает гиперпрыжки в условно-случайных направлениях в соответствии с какой-то шифрованной схемой, выходя из гипера только для подготовки к следующему прыжку, обслуживания и принятия заключённых или группы "интенсивного допроса". Ну а у показанного звена МЛА инструкция сводится к тому, чтобы при необходимости прибыть к источнику сигнала и уничтожить объект, откуда он исходит. Никаких подробностей о цели им не сообщали, поскольку инструкции эти рассчитаны просто на заметание следов грязных дел НР в случае угрозы утечки — а сами Филони с собутыльниками, судя по показанному, явно работают по принципу "нам приказали — мы выполняем" и не задают лишних вопросов.

В таком случае, конечно, на первый взгляд выглядит немного странным, что для таких целей используется чистенький и цивильненький корабль без нормальных систем защиты — но тут возможным объяснением может быть то, что новореспы тупо реюзнули в качестве "подвала" обычный тюремный транспорт Империи, не заморачиваясь переделками под режим и длительное содержание заключённых, потому как выделенные на это средства можно освоить куда более выгодным лично для ответственных лиц образом. Охрана из дроидов — также досталась от ГИ вместе с судном, и не была усилена живыми существами чтобы не увеличивать резко посвящённых в связанные с объектом нюансы свидетелей (с сопутствующими сложностями в фильтрации и поддержании секретности) и не тратиться на дооборудование транспорта под продолжительное размещение дополнительного контингента. Что касается диспетчера, то, такое впечатление, что на эту должность намеренно поставили дурачка, который не будет лезть куда не следует и которого не жаль пустить в расход, и который нужен исключительно для того, чтобы добросовестно вызвать огонь на себя при малейшей движухе (и который, судя по всему, даже не в курсе, что передатчик вовсе не штурмовую группу вызывает).
Finwen
На метакритике попался комментарий о том, что та часть хронометража, где задействованы CGI эффекты, выглядит как блокбастер для большого экрана, а та, где их нет, – как фанфильм.

Ну точно же. А я все не могла понять, что же именно не так.

Перестрелки, дроиды, монстры, летающие мандо – все это замечательно, но стоит героям собраться в кадре и начать взаимодействовать друг с другом, как начинается любительское кино. Мини-сюжеты просты как табуретка и не позволяют создать ну хотя бы немножечко интересных героев; если уж мандо спустя 6 серий все еще обрисован в двух чертах, то что говорить об остальных – им едва одной досталось. Неудивительно, что всем заходят мини-Йода и лиловая Нимфадора – на кого еще смотреть-то, только на ми-ми-ми и цирк одного актера (нет, серьезно, что за кривляния вместо игры?).

Осталось две серии? Посмотрим, но сабжу уже хочется влепить заслуженный тройбан и закрыть тему.
Law Snoll
Цитата(Асмела)
Я хочу! Я серию еще не смотрела, но ваши разборы прекрасны.

Это такой тонкий намек на "прекрати спойлерить"?
Цитата(Master Cyrus)
Ты как бы уже. Но на экране явно не это показывали. Расхреначили станцию с женщинами и детьми? - нет не расхреначили.

Цитата(Таллар)
Я вот кстати пересмотрел этот отрывок - не факт, что станцию взорвали. Нам показали как Х-винги истребитель на взлете накрыли, да по обшивке лупят. Вполне вероятно, что они просто-напросто турели сбивают.

Хорошо, языкастые, уболтали. Вот, сообщением выше Vade Parvis выдвинул свою версию, объясняющую маразм на экране, но ее я разберу отдельно, ибо оно того стоит. Сейчас же поговорим за истребитель.

Итак, при обоих допущениях: Филони и его межрасовая свора собутыльников вылетают к базе, где маячок маячит. Что они видят? А видят они как им навстречу, выпучив иллюминаторы, мчится какая-то лютая лохматина, которая, к тому же, если верить скриптописам, "не определяется" и является кораблем-призраком. И только не рассказывайте, что БРЛС Х-вингов лохматину не зарегистрировали, не определили ее массо-габаритные и динамические параметры. Аналитическая система могла бы лохматину не опознать по причине древности и всратости, это да, но вот чтобы система не заметила... простите, а нахрена тогда она вообще нужна, тем более на истребителе? Неее, братцы, первое, что сделали бы пилоты нормального человека, это приказали бы лохматине висеть-бояться, и злостно расстреляли бы ее в двенадцать турболазеров при любой попытке неподчинения. Это и в жизни стандартная процедура перехвата, там, правда, самолеты не зависают, а идут туда и по тому эшелону, который диктуют сопровождающие истребители и ПВО задерживающей борт стороны. Дернулся не туда или начал орать что "ты малазийский боинг, и тебе насрать на приказ каких-то дебилов из Киева" - тут же ловишь УРВВ в филейную часть, ну, вы поняли. А у нас что? А у нас Филони и его собутыльники явно с лютого перепою не замечают корабль Мандолорца, но ВНЕЗАПНО трезвеют при виде чего-то странного, взлетающего с базы. Причем это странное Филони со собутыльники определили сразу - истребитель! Валим его! А с хрена ли? Он проявил какую-то агрессию по отношению к истребителям НР? Или, может быть, этот истребитель опознавался как судно, враждебное силам Новой Республики, и вообще это была какая-то новая модель Тай-файтера плевалкой и завывалкой? Или, может быть, его пилот на весь радиоэфир кричал вот это, обращаясь лично к Филони и немного к его собутыльникам? Тогда почему нам этого не показали? Возрастной рейтинг? В общем, Филони, не разобравшись в ситуации, сказал "пафаны, фтреляем, пыщь, пыщь", и обоссал бедолагу лазерами так, что тот больше не жил. А если он просто взлетал? А если он был вообще не в курсе, что на эту базу только что с космического воронка привезли радиомаяк, отжатый у ныне уже маленько не живого пилота-идиота? А если он взлетал, чтобы преследовать неизвестную лохматину, на которой, как раз и находятся искомые преступники? Да там что угодно могло было быть! Но нет - Филони и собутыльники, улыбаясь как имбецилы, открывают огонь.

Знаете, если смоделировать прямую аналогию в реальной жизни, то представьте: вы - воинственного вида качок, выходите из рыгаловки, и вдруг видите прямо перед собой маски-шоу в количестве толпы, которые без предупреждения открывают по вам огонь из автоматов в упор, и, естественно, вы через 0.001 секунды одохливаетесь от передозировки свинца в организме. А потом выясняется, что сделали они это потому, что в рыгаловке, в отделе алкоголя для младшего школьного возраста скрывался Шамиль Басаев, и убили вас потому, что вы имели неосторожность находиться в этой же рыгаловке в то же время. Нет, ну а чем не повод вас застрелить? Причем, на выскочившего за минуту до этого из рыгаловки, шныря с гранатометом маски-шоу никакого внимания не обратили. Все логично, не так ли?

Ну а потом начинается закидывание рыгаловки осколочными и зажигательными гранатами. Ну, то есть, Филони и его собутыльники начинают методично расстреливать базу. И не говорите мне что вот это и есть подавление турелей:


В общем, братцы, я не Станиславский, но все так же продолжаю кричать "не верю!".

Vade Parvis, по твоему посту отвечу отдельно. Там свои приколы.
Асмела
Нет, это не намек, спойлеров не боюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.