Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан – Траун: Доминация – Грядущий хаос
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
Bratislaw

Тимоти Зан

Траун: Доминация – Грядущий хаос




Время действия: 19 ДБЯ (настоящее), 39-19 ДБЯ (флешбэки)
Дата выхода: 1 сентября 2020
Возрастная группа: 16+

Узнайте о начале карьеры Трауна в Доминации чиссов в первой книге новой трилогии Тимоти Зана.

За пределами далёкой-далёкой Галактики лежат Неизведанные Регионы: нестабильная, неисследованная и почти непригодная для полётов часть космоса. Там с равной вероятностью можно найти как глубоко запрятанные секреты, так и явные опасности. А посреди этого бурлящего хаоса раскинулась Доминация, родина загадочных чиссов и девяти семей, что правят ими.

Спокойствие Доминации, светоча мира и стабильности в регионе, нарушено дерзкой атакой неизвестных врагов на столицу. Разгадать это таинственное происшествие Доминация поручает одному из своих самых блистательных молодых офицеров, который не мог похвастаться знатным происхождением, но был принят в могущественную семью Митт и получил имя Траун.

Имея за спиной поддержку Флота экспансии и адмирала Ар'алани, Траун берётся за поиск ответов. Однако по мере того, как он всё дальше продвигается в необъятные глубины пространства, которое его народ называет Хаосом, суть его задания видится уже совсем другой.

И тогда становится ясно, что настоящая угроза для Доминации еще только на подходе.
Крэйден
Цитата(Bratislaw)
Действие первой книги новой трилогии развернётся до того, как Траун отправился в Империю и стал гранд-адмиралом. Вы отправитесь в Неизведанные Регионы и узнаете больше о происхождении Трауна и его родине – Доминации чиссов.

(тяжелый вздох)
А можно уже что-то интересное по пост-эндору?
Whill
Сейчас как раз читаю трилогию "Еретики Силы" из НОДа, где действие просходит на территориях чиссов. Было бы, конечно, интересно сравнить представления самого Зана о том, как должна была быть устроена их государственность и культура, с тем, что было представленно в итоге. Поскольку, как я понимаю, в этой сюжетной арке НОДа Зан не участвовал никаким образом.
Крэйден
Цитата(Whill)
Сейчас как раз читаю трилогию "Еретики Силы" из НОДа, где действие просходит на территориях чиссов. Было бы, конечно, интересно сравнить представления самого Зана о том, как должна была быть устроена их государственность и культура, с тем, что было представленно в итоге. Поскольку, как я понимаю, в этой сюжетной арке НОДа Зан не участвовал никаким образом.

Вообще, если я правильно помню, линия чиссов в НОДе была какой-то опосредованной и не такой значимой, как изначально предполагалось.
Или я путаю?
0000
Интересный анонс. Я бы с удовольствием почитала про чиссов и молодого Трауна ) Интересная и адекватная цивилизация в сошедшей с ума галактике, если подумать :D
Whill
Цитата(Крэйден @ 3.12.2019, 12:56) *
Вообще, если я правильно помню, линия чиссов в НОДе была какой-то опосредованной и не такой значимой, как изначально предполагалось.
Или я путаю?


Как изначально предполагалось -- не знаю, вопрос пока не изучал, чтобы не проспойлерить себе сюжет цикла семнадцатилетней давности, но вообще их там мало, да. Большей частью -- пара-тройка чиссов в окружении Джага. В "Еретиках" только ко второй книге Люк и ко долетели до Неизведанных регионов, чтобы чиссы помогли отыскать Зонаму Секот, да и то, кажется, много времени в гостях у них не проведут. Вообще было "хорошей" идеей не брать с собой в Неизведанные регионы Фела-младшего, всюду таскающегося за Джейной в частности, и за кланом Скайукоеров-Соло в общем, чтобы заручиться поддержкой у его бати.
Zuckuss1138
Про чиссов я бы почитал. Но вот там опять Траун.
Casement
Цитата(Zuckuss1138 @ 3.12.2019, 15:28) *
Про чиссов я бы почитал. Но вот там опять Траун.


Ну и, Траун же наше всё!
Zuckuss1138
Цитата(Casement @ 3.12.2019, 20:27) *
Ну и, Траун же наше всё!

Для многих, да.
Для меня, не очень.
Грант
Цитата(Zuckuss1138 @ 3.12.2019, 23:26) *
Для многих, да.
Для меня, не очень.

Как бы там не только он будет в книгах про него вобще больше было о других персонажах
Zuckuss1138
Цитата(Грант @ 3.12.2019, 22:32) *
Как бы там не только он будет в книгах про него вобще больше было о других персонажах

Но ГГ был Траун.
Мерлин Эмералд
Я очень рада такой трилогии! Давно мечтала почитать о чиссах - любимая раса ДДГ, как бы, между прочим. И, конечно же, Траун - наш блистающий гений! Куда без него? Он нужен, и будет крайне интересно почитать о его молодости. Надеюсь, в первой книжке нам опишут его отношения с братом (ах, Трасс...) и с родителями, потому что лично мне капец как интересно, кто же био-родители Трауна.

А я уж на пенсии буду, когда эту трилогию у нас переведут и издадут...
Lover of Peace
Интересно, в этой книге Зан будет расхваливать концепцию упреждающего удара?
2222
Даже неинтересно. Потому что на русском сейчас ничего не выходит.
darthllkim
Цитата(Gionemus)
Даже неинтересно. Потому что на русском сейчас ничего не выходит.


оффтоп: А что с книгами? Чего не выпускают то? Не покупал что ли никто?
2222
, что-то там с правами авторскими. Короче, санкции)
darthllkim
Цитата(Gionemus @ 23.12.2019, 14:27) *
Короче, санкции)


Санкции на продажу американского наследия Путину? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2222
, выглядит это примерно так))
Basilews
Во что пишут ) я из осмысленного разобрал только Mentor, young member adopted и Guild of navigators


Bratislaw
Не особо весёлая новость: выход книги откладывается на 6 октября...
0000
Издательство Del Rey представило аннотацию грядущего романа Тимоти Зана «Траун: Доминация — Грядущий хаос»

Новая эпичная книга Тимоти Зана познакомит вас с предысторией Трауна!

За пределами изученной Галактики простираются Неизведанные регионы: не нанесенные ни на одну карту просторы, полные хаоса и неведанных преград. Но в их изменчивых глубинах зародилась и окрепла Доминация — государство загадочных чиссов, которое возглавляют Девять Правящих семей.

Покой Доминации, оплота стабильности и мира, нарушен дерзким нападением на столицу, причем таинственный враг не оставил за собой ни единого следа. Доминация отправляет выяснить, кто стоит за этой незримой угрозой, одного из своих лучших молодых офицеров — рекрута из простонародья, которого однажды приняла в свои ряды могущественная семья Митт и одарила именем «Траун».

За его спиной вся мощь Экспансионного флота, а адмирал Ар'алани поможет Трауну сложить детали головоломки воедино. Но чем глубже силы Доминации под командованием Трауна заходят в космическое пространство, которое чиссы именуют «Хаосом», тем сильнее сам Траун понимает, что возложенная на него задача далеко не так проста, как казалось на первый взгляд. И Доминации еще только предстоит столкнуться с настоящей опасностью.

Напомним, что роман «Траун: Доминация — Грядущий хаос» поступит в продажу 6 октября.

цинк: penguinrandomhouse.com
Basilews
Там народ обратил внимание на выражение Thrawn's first command, которое перекликается с названием последней книжки ТТТ - The Last Command, которое традиционно переводят как "Последний приказ", но оно может означать и "Последнее соединение", "Последний отряд" или что-то вроде этого. Редактор написал, что не смог удержаться.
FreelancerSith
Цитата(Ladyhawke @ 9.3.2020, 16:34) *
За его спиной вся мощь Экспансионного флота, а адмирал Ар'алани поможет Трауну сложить детали головоломки воедино.

Сколько же ей лет к моменту ОТ, если Траун еще молодой (а значит ему тут как в Сверхдальнем, если не меньше), а она уже адмирал.
Мерлин Эмералд
Цитата(FreelancerSith)
Сколько же ей лет к моменту ОТ

Ар'алани - дама без возраста! umnik.gif
Casement
Цитата(Мерлин Эмералд @ 10.3.2020, 3:11) *
Ар'алани - дама без возраста! umnik.gif


Как Тильда Суинтон, ой, леди Тильда - чисс.
0000
Цитата(Casement @ 21.4.2020, 21:11) *
Как Тильда Суинтон, ой, леди Тильда - чисс.


Чисски - брюнетки, у них нет рыжих :)
Casement
Цитата(Викки @ 21.4.2020, 21:38) *
Чисски - брюнетки, у них нет рыжих :)


Маскировка
FreelancerSith
Опять перенесли, но уже на более раннюю дату.
Tinve
Судя по представленному аудио отрывку, есть слабая надежда, что вся книга будет читаться с POV Трона. Но опасаюсь, что это будут лишь отрывки из его дневника, как и раньше.

Не хотелось бы, чтобы таинственной угрозой опять оказались дурацкие гриски.
Синопсис же подозрительно похож на сюжет фанфика Clash of Fates.
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 29.5.2020, 23:23) *
Судя по представленному аудио отрывку, есть слабая надежда, что вся книга будет читаться с POV Трона. Но опасаюсь, что это будут лишь отрывки из его дневника, как и раньше.

Интересно, кто будет новым "Ватсоном".
Цитата(Tinve @ 29.5.2020, 23:23) *
Не хотелось бы, чтобы таинственной угрозой опять оказались дурацкие гриски.

Им пока по хронологии не положено. Думаю, реканонизируют вагаари, но не в качестве основных антагонистов.
Tinve
Цитата(FreelancerSith)
Им пока по хронологии не положено.

По хронологии как раз в самый раз. В прошлой книге гриски появляются уже как известная угроза из прошлого. Как раз логично будет показать, как чиссы с ними столкнулись первый раз. Но надеюсь на что-нибудь поинтереснее. И еще картинка химеры на обложке намекает, что будет показан живой прототип, послуживший вдохновением для этой гравировки.
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 29.5.2020, 23:47) *
И еще картинка химеры на обложке намекает, что будет показан живой прототип, послуживший вдохновением для этой гравировки.

Было бы круто, потому что даже в виде силуэта эта тварюга выглядит внушающей.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 29.5.2020, 20:34) *
Опять перенесли, но уже на более раннюю дату.


ну конечно, ВР же на зиму задвинули, нужно же чем-нибудь заполнить голодный разум фаната.
FreelancerSith
Цитата(FreelancerSith @ 29.5.2020, 23:33) *
Им пока по хронологии не положено. Думаю, реканонизируют вагаари, но не в качестве основных антагонистов.

Таки да. Первый отрывок.
И иллюстрация:


Basilews
Прикольно, что Трауна не все любят и у чиссов, а не только в Империи. И там не ценят, и там не уважают, эх.
Постер прикольный, Траун щенок тут еще.
Casement
Цитата(Basilews @ 8.7.2020, 23:26) *
Прикольно, что Трауна не все любят и у чиссов, а не только в Империи. И там не ценят, и там не уважают, эх.
Постер прикольный, Траун щенок тут еще.


Умных и нестандартно мыслящих нигде не любят. Это аксиома.
LIBERLIBRO
Всем доброго времени суток. Все, кто хочет прочитать эксклюзивный отывок в нашем переводе - милости просим к LIBERLIBRA:
https://m.vk.com/wall-192624289_135
Грант
2 отрывок грядущего романа. https://www.mirf.ru/blog/vtoroj-otryvok-rom...os-timoti-zana/
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 18.8.2020, 17:22) *
2 отрывок грядущего романа. https://www.mirf.ru/blog/vtoroj-otryvok-rom...os-timoti-zana/

Как обычно, стоит Зану "пересадить" Трауна с ЗРа на менее мощный и защищенный корабль, про битвы с его участием становится интереснее читать. Ну и , похоже, ясно, кто будет новым "Ватсоном".
Tinve
Цитата(FreelancerSith)
Ну и , похоже, ясно, кто будет новым "Ватсоном".


Им бы стоило сделать нового ватсона женщиной для разнообразия.
Ненароком появился еще один отрывок при демонстрации эксклюзивного издания с голубым ободочком на страницах:

FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 18.8.2020, 22:58) *
Им бы стоило сделать нового ватсона женщиной для разнообразия.

Так Фаро в качестве него и выступала во второй и третьей части предыдущей трилогии.
К слову, еще один отрывок. И тут уже вырисовывается что-то более интересное, чем просто новый помощник.
Грант
Цитата(Tinve @ 18.8.2020, 22:58) *
Им бы стоило сделать нового ватсона женщиной для разнообразия.
Ненароком появился еще один отрывок при демонстрации эксклюзивного издания с голубым ободочком на страницах:


Карин Фаро чем не Ватсон ?
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 18.8.2020, 21:27) *
Так Фаро в качестве него и выступала во второй и третьей части предыдущей трилогии.
К слову, еще один отрывок. И тут уже вырисовывается что-то более интересное, чем просто новый помощник.


Усестрил первую встречную, малыш Траун как всегда в ударе.
FreelancerSith
Цитата(Casement @ 19.8.2020, 1:38) *
Усестрил первую встречную, малыш Траун как всегда в ударе.

Это да. Интересно, какие у них сложатся отношения. Пока завязка напоминает начало романтической истории, но сомневаюсь, что Зан пойдет далеко в этом направлении.
Tinve
Цитата(FreelancerSith)
Так Фаро в качестве него и выступала во второй и третьей части предыдущей трилогии.

А, точно. Хых, совершенно про неё забыла каким-то образом. biggrin.gif

Цитата(FreelancerSith)
Пока завязка напоминает начало романтической истории,

Зан и романтика - вещи не совместимые. А когда он и пыжится выдать что-то отдалённо подобное, это выглядит абсолютно ущербно (Люк и Мара в Survivor's Quest).
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 19.8.2020, 13:02) *
Зан и романтика - вещи не совместимые. А когда он и пыжится выдать что-то отдалённо подобное, это выглядит абсолютно ущербно (Люк и Мара в Choices of One).

Там в целом книга не особо блещет, а Люк в ней - особенно (впрочем, как и его папаша).

К слову, в "Измене" же была небольшая сюжетная линия о зарождающейся симпатии между Вэнто и девушкой-навигатором, и там это было подано вполне неплохо.
Tinve
Цитата(FreelancerSith)
К слову, в "Измене" же была небольшая сюжетная линия о зарождающейся симпатии между Вэнто и девушкой-навигатором, и там это было подано вполне неплохо.

Но та симпатия не имела под собой ни малейшего романтического подтекста.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 19.8.2020, 11:44) *
Там в целом книга не особо блещет, а Люк в ней - особенно (впрочем, как и его папаша).

К слову, в "Измене" же была небольшая сюжетная линия о зарождающейся симпатии между Вэнто и девушкой-навигатором, и там это было подано вполне неплохо.


И будет у нас Илай второй Амандой Грейсон.
FreelancerSith
Цитата(Tinve @ 19.8.2020, 14:01) *
Но та симпатия не имела под собой ни малейшего романтического подтекста.

Цитата
On top of all of Vah’nya’s other interesting qualities, she was the only person aboard he’d been able to persuade to call him by his real name. That alone would have earned her high marks in his book.

“Ah,” she said. “So you were not merely coming to see me?”
“No, not at all,” Eli said, feeling his face warming. He wasn’t entirely sure of the protocol regarding fraternization among the officers and crew, and he had no intention of learning about it the hard way.

“Too sad,” Vah’nya said, in a tone that could have been mild sarcasm or complete sincerity. “Did Junior Commander Velbb say what it was about?” she added as the two of them continued forward.

Аж засмущался парень, да и в целом ситуация на грани флирта.

Casement
Хорошо бы Зан после Трилогии Доминации написал Трилогию Илая, про его жизнь в Доминации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.