Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джордж Манн – Тёмные легенды
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
Bratislaw
Джордж Манн

Тёмные легенды




Время действия: -
Дата выхода: 31 октября 2020

Хорошая новость для всех, кому понравились «Мифы и байки». Писатель Джордж Манн и художник Грэнт Гриффин поведают и проиллюстрируют нам ещё больше преданий ДДГ. На этот раз - Тёмных Легенд Далёкой-Далёкой.
Apolra3529
Класс! Уже хочу. Если окажется на уровне "Мифов и сказаний", будет отлично. Ну, и стиль художника тоже замечательный.
0000
Джордж Манн

Тёмные легенды




Время действия: разные эпохи
Дата выхода: 28 июля 2020

Публике представили обложку книги Джорджа Манна «Темные легенды» (Dark Legends), которая поступит в продажу 28 июля 2020 года.

Книга представляет собой сборник мрачных сказок и преданий, распространенных в далекой-далекой Галактике и будет аналогичен по структуре предыдущей книге Манна — «Мифы и сказания».

цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed
Apolra3529
Отличная новость! Теперь только дождаться выхода в электронке - и за перевод. Надеюсь, окажется не хуже, чем "Мифы и сказания".
Bratislaw

 i 

Из-за дублирования, темы пришлось соединить. , спасибо за обложку, сама бы я её не откопала так быстро.
 
0000
, спасибо, я не заметила что-то blush2.gif
Мерлин Эмералд
Великолепная новость! Прошлый сборник пошёл прям на ура, уверена, и этот не подкачает. yes.gif
А уж милорд на обложке - это +100 к успеху, не иначе. thumbsup.gif
Странно, что ж не великий и ужасный RenTV на обложке?)))

А кто в окулярах милорда? Джерджеррод, что ли?
И вот значки слева на обложке - имперская шестерёнка... а другой чей?

Цитата(Apolra3529)
Теперь только дождаться выхода в электронке - и за перевод.

Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо! worthy.gif
0000
Цитата(Мерлин Эмералд)
И вот значки слева на обложке - имперская шестерёнка... а другой чей?


Символ ситхов.
FreelancerSith
Мой интерес к сабжу вырос от нуля до "в списке на прочтение".



Судя по превью, рассказ будет о том, как лорд Ниакс Инквизитор похищает сирот-форсюзеров.

Если так подумать, то вполне вырисовывается основа для сюжета сиквела Fallen Order - герои будут стремиться спасти тех детей, которые уже попали в лапы предателей (та же дочь Иита Кота).
Titanum
Устрашающе выглядит. Огроменных клыков только не хватает)
На самом деле, судя по превью и картинке - многообещающе.
FreelancerSith
Цитата(Master Titanum @ 11.7.2020, 8:14) *
Устрашающе выглядит. Огроменных клыков только не хватает)

Он вполне зубаст, хоть и не в классически-вампирском виде)

Titanum
Цитата(FreelancerSith)
Он вполне зубаст, хоть и не в классически-вампирском виде)

Криповенько)
Жаль, на первой картинке такие клычищи не нарисовали. Был бы полноценный инквизитор-вампир)


Кстати, вот ещё 2 иллюстрации из будущей книги:


Jedi Sage
Цитата(Master Titanum)
Кстати, вот ещё 2 иллюстрации из будущей книги:


Световой ятаган? Это что-то новенькое уже ^)
Feone
Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 0:10) *
Световой ятаган? Это что-то новенькое уже ^)

Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас. Кривизна плазмы....
Titanum
Цитата(Feone)
Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас.

Ну, это же легенды и сказания, поэтому всё может быть немного преукрашено)

Цитата(Jedi Sage)
Световой ятаган?

Мне показалось, что это кнут...
Apolra3529
Цитата(Master Titanum)
Мне показалось, что это кнут...

Мне тоже. А вообще картинки отменные. В "Мифах и сказаниях" тоже были неплохие. Очень атмосферно.

Увидела обновление темы, аж сердце трепыхнулось - подумала уж, что выложили электронку. Рановато ещё(((
Titanum
Цитата(Apolra3529)
Увидела обновление темы, аж сердце трепыхнулось - подумала уж, что выложили электронку. Рановато ещё(((

Уверена, нас ждут поистине удивительные тёмные истории, на уровне "Мифов и сказаний" saber_red.gif
Осталось лишь дождаться)
Bratislaw
Цитата(Feone)
Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас.

Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч. Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?
Feone
Цитата(Bratislaw @ 12.7.2020, 21:21) *
Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч. Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?

О, да. Привет коллеге! Хотя прямизна световых мечей не мешает им функционировать на манер моих любимых (и рабочих) чуть изогнутых в металле самурайских. А уж для шото они даже название с японского слямзили.
Jedi Sage
Цитата(Bratislaw)
Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?


Экзегол в НК много веков был тайным миром ситхов, так что это может быть какой-нибудь древний повелитель, а не Палпатин.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Master Titanum)
Мне показалось, что это кнут...


Еще больший бред, кстати. Всегда фэйспалмил с Гитани и её лайтвипа ^)
Таллар
Цитата(Bratislaw @ 12.7.2020, 21:21) *
Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч.

На самом деле сверхгорячая плазменная дуга. Которая к тому же, замыкается петлей даже на классических, прямых мечах. Так что, ничего прям уж сильно не каноничного в световом ятагане нет.
Feone
Цитата(Таллар @ 13.7.2020, 21:45) *
На самом деле сверхгорячая плазменная дуга. Которая к тому же, замыкается петлей даже на классических, прямых мечах. Так что, ничего прям уж сильно не каноничного в световом ятагане нет.

Ыыыы... световые волны всё же распространяются по прямой. Нет?
Basilews
В темном-темном доме, в темной-темной комнате...
(отрывок страшилки про инквизитора)
Apolra3529
Цитата(Basilews)
В темном-темном доме, в темной-темной комнате...

Класс! Неплохое начало истории, как раз в духе "Мифов и баек".
Tinve
Прочитала Темные Легенды. Как и в прошлом сборнике Манна, здесь микс промахов и попаданий. Мне понравились три истории:
Buyer Beware - граммотная сказочная структура с хорошей развязкой плюс интересный дарксайдерский артефакт.
The Gilded Cage - про Сестер Ночи и уже известного нам из "Мифов и сказок" Дарта Калдота. Очевидно, Манн любит этого своего персонажа, раз продолжает его развивать. Ну, и да, хороший персонаж, мне он тоже нравится.
A life immortal - еще одна поучительная ситская притча. От этой сказки даже веет духом Лавкрафта.
Все остальные рассказы нлибо слишком наивные и детские, либо страдают от отутствия логики, либо просто скучны.
Apolra3529
Цитата(Tinve)
Прочитала Темные Легенды.

Бросьте, пожалуйста, ссылку, если не трудно.
douceange
Цитата(Tinve @ 31.8.2020, 2:57) *
Buyer Beware - граммотная сказочная структура с хорошей развязкой плюс интересный дарксайдерский артефакт.
The Gilded Cage - про Сестер Ночи и уже известного нам из "Мифов и сказок" Дарта Калдота. Очевидно, Манн любит этого своего персонажа, раз продолжает его развивать. Ну, и да, хороший персонаж, мне он тоже нравится.
A life immortal - еще одна поучительная ситская притча. От этой сказки даже веет духом Лавкрафта.

Мне тоже понравилось три эти истории. Правда, книгу я конечно не читал, но я сильно заинтересовался тем, что происходило на Экзеголе, а также на прочих планетах, мелькающих в этой сказке. Насколько подробно там описаны те или иные ритуалы ситов, может быть упоминается их язык или ещё какие-либо детали, всыпанные в повествование? На англ. вики я нашёл упоминания "рабов" и прочих, довольно необычных и тёмных вещей.

Если будет кто так добр, скажите мне, что было в Позолоченой клетке и A Life Immortal. Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.
ddt
Цитата(douceange)
Если будет кто так добр, скажите мне, что было в Позолоченой клетке и A Life Immortal. Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.


Клетка: Ночные Сёстры планируют месть против Дарта Калдота, по чуть-чуть манипулируя его сознанием так чтобы он совершал ошибки. Калдот успешно избегает всех их ловушек, в итоге посылают через ритуал разум одной сестры, чтоб она зохавала Калдота изнутри. Но Калдот оказывается хитрее и могущественнее и сознание сестры оказывается пленником в голове Калдота, своими страданиями подпитывая его могущество.
Бессмертие: могущественная леди ситх хочет стать бессмертной, в своих поисках она идёт по пути другого древнего ситха. В итоге поиски приводят её на Экзогол, где она встречает местного голлума, который проводит её в лабораторию этого самого древнего ситха. Они туда приходят, леди изучает ритуал,
для его завершения ей надо принести жертву. Проводит ритуал, жертвует голлума и сама становится голлумом. Потому что предыдущий голлум как раз и был тем древним ситхом, который обрёл бессмертие, после чего больше всего жаждал от этого бессмертия избавиться.
douceange
М, спасибо. Значит, не всё так однозначно с бессмертием.
Feone
Цитата(douceange @ 1.9.2020, 9:34) *
М, спасибо. Значит, не всё так однозначно с бессмертием.

Смотря, какое оно. Тёмное - это как всегда. Плата оказывается выше приемлемой.
Но имхо даже Светлое даже светлое представляет собой некое бремя. Хотя это уже имхастое имхо.
douceange
Цитата(Feone @ 2.9.2020, 8:30) *
Но имхо даже Светлое даже светлое представляет собой некое бремя.

Это выбор, как и везде. Выбор и ответственность, власть за собой и другими. В каноне, однако, есть много уступов, с которых легко соскочить во Тьму, а Свет, как я понял концепцию, это изначальная форма добра, присущая даже кайбер-кристаллам, в коих проистекает жизнь до того, что на Джеде была почти что их церковь. Кстати, этот храм был интересной идеей, и даже жаль, что 4 года назад его взорвали на экранах. Эта грань либо однобокость мне весьма нравится в ЗВ, ибо она даёт шанс как-то пофантазировать, разграничить героя или заставить его парить в серой области Силы. Прикольно получается.
Tinve
Цитата(douceange)
Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.

Все же эти сказки не стоит воспринимать, как неприложную каноничную истину. И хотя, цитируя Асоку, there's always a bit of truth in legends, это лишь легенды, и они могут быть искаженной версией правды.
Apolra3529
Решила вновь взяться за переводы. Буду выкладывать по рассказу по мере работы. Особая благодарность форумчанину dima889 за ссылку и иллюстрации.

"Сиротский приют". Детская страшилка-пужалка с долей истины


Иллюстрация

Jagg'ed Fel
Аpolra3529 СПАСИБО! yahoo.gif
Такие как вы, просто выручают нас, кто не может позволить себе покупать бумажные книги, по той или иной причине. thumbsup.gif
Гиллуин
Какая жуткая история!.. Бедные деточки!
Apolra3529
Цитата(Jagged Fel)
Такие как вы, просто выручают нас, кто не может позволить себе покупать бумажные книги, по той или иной причине.

Спасибо, стараемся.
Цитата(Гиллуин)
Какая жуткая история!.. Бедные деточки!

Да, мне самой было жутковато.
Асмела
Огромное вам спасибо!!!
Это ведь инквизитор в виду имелся?
FreelancerSith
, спасибо за перевод.

Пау'ан с этим приютом прямо "золотую жилу" нашел. Причем ему с подобным не раз везло - в имперскую академию на Лотале по одному форс-юзеру в год зачислялось (не считая проникшего туда под прикрытием Бриджера). Явный контраст с подчиненными, которым приходилось летать по галактике и возиться с младенцами.

Ну и сравнение с призраком довольно мрачно-ироничное в контексте невеселого посмертия Гранд-инквизитора.
Apolra3529
Спасибо всем, кто читает.
Цитата(Асмела)
Это ведь инквизитор в виду имелся?

Ну, по описанию и картинке очень похож на инквизитора из "Повстанцев".
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Да, мне самой было жутковато.

Я всегда очень переживаю, когда деточек воруют и обижают. Они ведь еще маленькие!..
Jagg'ed Fel
Первый рассказ немного конечно страшноват, но понравился. Не знаю какими будут остальные рассказы, но если такими же хорошими, то можно смело ставить, если и не пятёрку, то твёрдую четвёрку.
Rhiannon
Почему-то совсем не страшно... как детские страшилки, которыми потчевал меня одноклассник, а было нам лет по 10 ))) Но переводчику - большой респект!
Apolra3529
"Опасения покупателя". Коллекционер и странный артефакт


Иллюстрация
Гиллуин
В высшей степени поучительная история в самом что ни на есть классическом ключе :)
Rhiannon
Хорошшший рассказ ))
Только оригинальное название почему-то не соответствует, о чем автор думал? "Покупатель, берегись!" было бы уместнее.
Apolra3529
Цитата(Rhiannon)
"Покупатель, берегись!" было бы уместнее.
Мне тоже так показалось. Но я взяла перевод названия из русской вуки. А то некоторые любят придираться за самодеятельность.
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 24.12.2020, 13:10) *
Мне тоже так показалось. Но я взяла перевод названия из русской вуки. А то некоторые любят придираться за самодеятельность.

Когда самодеятельность уместна, я таких любителей посылаю лесом. Многолетняя работа редактором еще и не тому научит )))
Jagg'ed Fel
По поводу перевода названий рассказов. Первый рассказ по google, переводится как Сиротский Приют и как Детский Дом. Мне ближе Сиротский Приют. Второй рассказ Покупатель, будь осторожен. Хотя как написала Apolra3529, в русской вуки, он значится как, Опасения Покупателя. Мне ближе первый перевод.

Несмотря на разногласия в переводе названий, считаю что сам читатель, должен решать какой перевод, ему ближе. yes.gif

Ещё раз, СПАСИБО что переводите... thumbsup.gif
Rhiannon
Цитата(Jagged Fel @ 24.12.2020, 14:42) *
По поводу перевода названий рассказов.

А где лежат англ. оригиналы? Что-то я этот момент упустила.
Сиротский приют и Покупатель, будь осторожен! - самое то.
FreelancerSith
Что-то мне кажется, что торговец не слишком рьяно отговаривал потенциального покупателя.) Или скорее делал это именно так, чтобы тот точно не передумал. Судя по финалу, это уже далеко не первая итерация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.