Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект «Бешдорн»
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
2222
, не успеваю писать за тем, как придумываю. Немного по своему обыграл ситуацию, как у Green jedi. Но это получилось случайно, даже текст под ситуацию не подгонял.

Объективно Кезон понимал, что никуда не деться в этой ситуации. И он объяснит свой поступок более рационально, чем кажется. И дело даже не в отношении к Филлидис.

Этот внутренний конфликт и разницу взглядов я ещё разовью.
0000
Да, Филлидис - не сестра милосердия, мягко говоря. И даже не джедай :)
2222
, где-то писал не здесь о том, что для чёрных монахов главное - эффективность действий. Ну и пока что парочке не до того, чтобы размышлять о произошедшем. Кезон в большей степени согласен с тем, что сдаваться было нельзя. Но с последствиями смириться не сможет. В уголовном праве есть такая вещь, как эксцесс исполнителя. Несколько утрировано и не очень подходит под ситуацию, но общие черты есть - никто не ожидал ТАКОГО количества жертв, когда решили действовать.

Добавлено через 1 мин.
Тем более, что на корабле ещё не мало радикалов. Откуда они и что им нужно - позднее распишу.

Добавлено через 2 мин.
, с моей точки зрения, она не заслуживает осуждения. Ну разве что совсем немного.)
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Объективно Кезон понимал, что никуда не деться в этой ситуации. И он объяснит свой поступок более рационально, чем кажется. И дело даже не в отношении к Филлидис.

Этот внутренний конфликт и разницу взглядов я ещё разовью.

Вы только пишите! Внутренний конфликт и разница взглядов - это замечательно. Потому я и писала выше, что любовная линия Кезона и Филлидис была бы неуместной и натянутой. Смысл у вас совершенно в другом, и не стоит пришивать собаке совершенно не нужную ей пятую ногу просто "шоб было". Другое дело, если с хорошей обоснуйкой.

Ваши герои не связаны никакими моральными кодексами, в отличие от тех же джедаев (разве что личным внутренним, но такое есть не у каждого и не в каждой ситуации). Этим они интереснее.
2222

Фрагмент 11. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис помогают освобождить заложников от белласских радикалов на «Крыльях Белласа». Отношения напарников охладели, но по-прежнему остаются надежды, что сотрудничество не превратится во вражду. Гиреон Лоу ведёт зачистку с тыла. В это время Катур продолжает искать виновника утечки секретной информации.

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».
Apolra3529
Отлично, а главное, непредсказуемо. Даже не знаю, куда могут завести лихие изгибы этой истории. И привет, Мерат Трион!
2222
, рад, что этот персонаж не остался незамеченным) Большая глава получается, скоро ещё несколько интересных моментов, как мне кажется, будет.
2222

Фрагмент 12. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Эффективные методы Катура оказались успешными. Но он узнал нечто иное, чем то, на что рассчитывал. Кезон Серенкуор, Клио Филлидис, Гиреон Лоу и Мерат Трион почти закончили противостояние с беласскими радикалами, практически полностью подавив их попытку захватить корабль.

Добавлено через 2 мин.
* В качестве примечания: в тексте присутствует отсылка на генерала Гривуса. Это прямой намёк на него.

2020.02.04 Переформулирован текст. Добавлено описание того, что на камерах видеонаблюдения нет момента передачи секретных данных. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».
green jedi
Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.
2222
Цитата(green jedi)
Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.

Если это касается имплантов, то я и имел в виду намёк на джеонозианцев и Гривуса, на котором был поставлен как раз такой эксперимент.) Если Катура и Филлидис: думаю, что они несколько искажённо трактуют учение чёрных монахов. Это всё больше отталкивает Кезона от монастыря, потому что и сам он там давно не был, и с белыми не общается.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.

Мне все эти организации напоминают не духовные ордена, а скорее некие секретные службы. А там не до сантиментов, главное - действительно эффективность.

А по поводу Гривуса возник вопрос: неужели он тоже был лишён собственной воли? Или ему казалось, что он на самом деле вершит месть? Или ему внушили? (если уж по справедливости, то ему было за что мстить джедаям)
2222
, есть важная деталь. Кезон, Клио и Маркус являются тихими монахами. Они не связаны жёстко правилами монастыря, все воспитание, которое они получили в монастыре, становится их личными убеждениями. Белые тихие не носят робу, чёрные тихие не носят доспехи. Катур пользуется доспехами в силу того, что у него есть влиятельный покровитель в лице старшего сына императора Проксимума. А Гиреон Лоу вообще не имеет отношения к монахам.

Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии. По поводу Гривуса: насколько я знаю, он был лишён воли из-за операций на мозге.
green jedi
, а система Проксимума в Галактическую Республику входит, вообще?
2222
, да. Ещё по моему самому первому и неудачному фан-фику она вышла из состава в день наделения Палпатина чрезвычайными полномочиями. Тогда Проксимум стал создавать свою армию. Но сторону сепаратистов не занимал. Зато присоединился позднее к Империи. Храню этот фрагмент ну будущее, чтобы переделать.
2222

Фрагмент 13. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис выясняют отношения и делятся воспоминаниями. Филлидис узнаёт о прошлом своего напарника и понимает, в чём причина реакции Серенкуора на трагическое событие, случившееся на смотровой площадке «Крыльев Белласа».

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии.

Я так и поняла. И всё же, наверное, чем больше имеешь дело с подобными происшествиями, тем дальше невольно отодвигаешь философию.

Спасибо за продолжение. Только мне интересно, почему Кезон всё время так выражается? Его бесят мелкие раздражители (не открывшаяся вовремя дверь и т.п.), или просто привык?
Стало быть, сам путь монахов Антигонии есть просто набор определённых ритуалов и на образе жизни особо не отражается.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии.

Я так и поняла. И всё же, наверное, чем больше имеешь дело с подобными происшествиями, тем дальше невольно отодвигаешь философию.

Спасибо за продолжение. Только мне интересно, почему Кезон всё время так выражается? Его бесят мелкие раздражители (не открывшаяся вовремя дверь и т.п.), или просто привык?
Стало быть, сам путь монахов Антигонии есть просто набор определённых ритуалов и на образе жизни особо не отражается.
2222
, да, о философии думать уже некогда. Профессия, тем более, опасная, хотя и в Проксимуме подобное редко происходит.

По поводу того, почему он так выражается. Кезон чувствует неустроенность в жизни и усталость от такого состояния. Все пошло наперекосяк, и мелкие раздражители, которых могло не быть, раздражают ещё сильней. Профессиональную деформацию смело отметаем, потому что преступность практически отсутствует. Все проблемы Кезона внутри него.

Ведь он даже с Филлидис соглашается, что иного выхода не было с убийством заложников. И согласился с этим ещё когда размышлял в тот же момент, как поступить. Думаю, что он больше злится не на напарницу, а на себя. Тут надо углубиться в персонажа ещё. И в его прошлое.

Добавлено через 4 мин.
, тихие монахи свободны от ритуалов. Они часть гражданского общества. За многие поколения монастырь воспитал очень много тихих монахов, благодаря чему сформировалось законопослушное общество, которое стремится к процветанию.

Моё идеалистическое представление)

А вот монахи при монастыре ведут другой образ жизни. Но об этом позже

Добавлено через 14 мин.
Интересно будет обыграть момент, когда гражданин Проксимума попадёт куда-нибудь, где большое разнообразие инородцев и общество более свободное и беспорядочное. Проксимум проповедует этноцентризм, и там можно увидеть только похожие на людей расы, и то очень редко. Хотя, я пока не собирался персонажей никуда отправлять.
green jedi
Цитата(Gionemus)
да. Ещё по моему самому первому и неудачному фан-фику она вышла из состава в день наделения Палпатина чрезвычайными полномочиями. Тогда Проксимум стал создавать свою армию. Но сторону сепаратистов не занимал. Зато присоединился позднее к Империи.


Теперь понятно, почему там такой беспредел творится)
0000
, на местном уровне беспредел в ГР много где творился перед войнами клонов.
2222

Фрагмент 14. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

«Крылья Белласа» прибыл в Проксимум. Кезону, Филлидис и Гиреону ещё предстоит навестить Лима Зегода, но неожиданная находка может изменить планы Кезона.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.
0000
Бэбиситтинг становится популярным трендом в ЗВ :)
2222
, тут за основу взял образ своего сына) но это скорее даже отсылка опять на фильм Пристрели их. Потому что Кезон по внешности тот же актёр, как из того фильма. Правда, ребёнок старше. Там был новорождённый.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Интересно будет обыграть момент, когда гражданин Проксимума попадёт куда-нибудь, где большое разнообразие инородцев и общество более свободное и беспорядочное. Проксимум проповедует этноцентризм, и там можно увидеть только похожие на людей расы, и то очень редко. Хотя, я пока не собирался персонажей никуда отправлять.

То есть, Проксимум - фактически закрытое государство, живущее по собственным законам и обычаям? Или опять что-то не поняла?
Хотя, наверное, нет. Иначе зачем им присоединяться к Империи?

Спасибо за продолжение. Интригует, но пока маловато. Кезон работает над собой)))
2222
, с империей у них окажется много общего. Но я бы не хотел раскрывать все. А то вдруг соберусь что-то писать об этом.

Они и к Республике приоединялись на правах широкой автономии. Только армии не было. Более подробно не продумывал. С империей же связь была крепче. Хотя, учитывая новые веяния канона, я могу что-нибудь пересмотреть ещё.

По поводу бейбиситинга, как выше названо было. Кезон не будет долго тусить с ним, как в сериале. Здесь это нужно по другой причине.
Jagg'ed Fel
Gionemus Забыли добавить 13 фрагмент в оглавление.
2222
, о. Спасибо. Надо исправить

Добавлено через 1 ч.
, благодарю за ценные замечания. Как уже заметили, я переоформил нумерацию. И только добавил 13 фрагмент в оглавление.
green jedi
Цитата(Gionemus)
Они и к Республике приоединялись на правах широкой автономии


В Старой Республике и так у всех была широкая автономия. Даже больше, чем требовалось, пожалуй)
2222

Фрагмент 15. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон, Филлидис и Гиреон с помощью пункта контроля, развёрнутого на «Крыльях Белласа» полицейскими Террибилиса, пытаются найти родственников найденного ими ребёнка.
2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.
green jedi
Что-то Кезон какой-то буйный стал) Неуравновешенный. Хотя, конечно, это можно объяснить стрессом от пережитого на корабле. Который он толком так и не снял)
2222
, так и есть. Я же в предыдущем фрагменте писал
Цитата(Gionemus)
Следователь заглянул в иллюминатор и увидел там тёмный диск Магны. Через облака планеты просачивался свет ночного Террибилиса. После бурно проведённого времени тихому монаху очень хотелось вернуться домой. У него не было привычки участвовать в перестрелках, и Террибилис казался оазисом безопасности и спокойствия.
green jedi
, да, но зачем он стал бросаться на полицейских, тихий монах, так называемый?) Я это объясняю тяжелым стрессом, для себя.
2222
, всё дело в том, что ребёнок оказался никому ненужным. Без родителей или других родственников. А на Белласе, откуда следовал корабль и куда всех беженцев развернули, была гражданская война. Кезон особой привязанности к ребёнку не испытывал, но воспользовался тем, что мальчик не был уроженцем Белласа, чтобы его, не дай Сила, не убили там.

Кезон действительно всё ещё находится в стрессовом состоянии. И будет находиться до момента, пока не вернётся на Антигонию, но это уже будет гораздо позже. А до этого для него ещё будут один или два неприятных момента. Или осознание чего-то. Не скажу, в общем))

Всё-таки, на Террибилисе у него очень скучная работа. Кезон настолько привык к рутинной и спокойной службе, что такой стресс, как перестрелка, убийства или даже банальные ссоры его выводят из равновесия.
Apolra3529
Надо же, какую заботу Кезон проявляет о совершенно чужом ему ребёнке. Гражданская война, понятно, но неужели он ко всем так относится?

И да, стресс не помешало бы снять. Может, ему напиться? - говорят, помогает.
2222
, он белый монах. Хотя я не знаю, как в такой ситуации иначе поступить можно было. Чисто с моей точки зрения.

А выпить он любит, этим он и занимался все свободное время, и даже на работу окосевший приходил в последний раз)
green jedi
Цитата(Apolra3529)
И да, стресс не помешало бы снять. Может, ему напиться? - говорят, помогает.


При таком потрясении - не всегда, кстати. Тут не помешал бы еще один, более эффективный способ релаксации. Но для него нужен еще один участвующий, а с Филлидис у Кезона не те отношения для этого)
2222
, даже если бы и были такие, я бы не смог эти подробности описать megalol.gif

Для меня, например, алкоголь не является способом снятия стресса в принципе. Почти не пью. Так что, возможно, тут больше подошел бы второй вариант. Да и в целом нужно просто уйти в увлекательный отрыв человеку.)
green jedi
Цитата(Gionemus)
даже если бы и были такие, я бы не смог эти подробности описать


Зачем их вообще описывать?) Кроме самого факта, может быть и легкой прелюдии. Чтобы читателю стало ясно, что происходит)
2222
, хех. Но пока в планах такое не стоит. Так что, пусть сам выкручивается)
green jedi
, я говорю не про ваш фикшен даже, а в целом. Как я лично пишу или писал)
2222
, понятно. Но пусть эти отношения, которые у меня тут описываются, и будут лёгкой прелюдией. Уж не знаю, как там все будет в процессе ещё.)
2222

Фрагмент 16. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон ищет помощи у старой подруги, чтобы та присмотрела за ребёнком, а Кезон, Филлидис и Гиреон продолжили своё расследование.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.
Apolra3529
М-да, какой же интересный товарищ - Катур. Даже нет слов...

Что же касается
Цитата(Apolra3529)
Может, ему напиться? - говорят, помогает.

Цитата(green jedi)
Тут не помешал бы еще один, более эффективный способ релаксации. Но для него нужен еще один участвующий, а с Филлидис у Кезона не те отношения для этого)

Цитата(Gionemus)
Для меня, например, алкоголь не является способом снятия стресса в принципе. Почти не пью. Так что, возможно, тут больше подошел бы второй вариант. Да и в целом нужно просто уйти в увлекательный отрыв человеку.)

то оба эти способа, как бы кому ни хотелось видеть обратное, увы, дают лишь очень и очень кратковременный эффект, причём у второго этот эффект короче, нежели у первого. Я брякнула так, в шутку насчёт квакнуть, а кто-то воспринял всерьёз. И, полагаю, коли пошёл на такую работу, учись преодолевать стрессы самостоятельно. Знал, на что идёшь. Не в игрушки играем.
2222
, есть такое понятие, как профессиональная деформация. Служба изначально предполагает риск, но у него она сложилась так, что он, так сказать, сидел, закинув ноги на стол. При этом он растерял навыки джутэ (боевое искусство белых монахов) и внутренний стержень. Проще говоря, он расклеился. А тут ещё такое. Вроде, поступает верно, но последствия тяжёлые. Не предполагал он, что расследование отправит его в весёлое путешествие, т.к. ничего такого за всю службу (думаю, что это около 5 лет) у него не происходило. Пока что у него вся жизнь так и складывалась. Не знает, кто его принёс в монастырь, не уверен должен ли был стать белым монахом, не может справиться со стрессом, старается поступать правильно, но не уверен, что так и делает. Необходимость делать так, а не иначе, выводит его из зоны комфорта. Вот и начинает буйствовать.

По поводу методов снятия стресса согласен. Кезон потерял себя, а это ощущение постоянное, тут нужен другой способ взять себя в руки. Это очень редкий случай, когда тихий монах не является примером для общества.

Добавлено через 12 мин.
, а вот Катур особой сентиметальностью не страдает. В итоге он станет тем ещё бездушным чудовищем, которое пойдёт по головам, если будет надо. Есть наработки для фан-фика по нему, где он планомерно будет убивать своих противников.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
а вот Катур особой сентиметальностью не страдает. В итоге он станет тем ещё бездушным чудовищем, которое пойдёт по головам, если будет надо. Есть наработки для фан-фика по нему, где он планомерно будет убивать своих противников.

Точно. Есть такое ощущение, и задатки у него для этого тоже все налицо. Даже в описанных вами моментах у него какой-то... хм, профессиональный интерес к происходящему. Лаборант для него - скорее подопытный, а не подследственный.
0000
Цитата(Apolra3529)
то оба эти способа, как бы кому ни хотелось видеть обратное, увы, дают лишь очень и очень кратковременный эффект


Это индивидуально всё. Мне вышеописанные методы снятия стресса - помогают на относительно длительный период сохранять позитивное настроение или убрать плохое :) Небольшие дозы алкоголя даже создают творческий настрой, особенно под музыку нужной тональности )
2222
Цитата(Apolra3529)
Лаборант для него - скорее подопытный, а не подследственный.

Именно так. Либо я этот фрагмент не выкладывал, есть у меня в черновиках. Сейчас найду...

Вот:
Цитата
- Возможно, - Катур замолчал и замер на месте, - Любопытно…
Все удивлённо переглянулись. Что-то резко отвлекло Катура от разговора.
- В чём дело? – прервал раздумья Катура Мерн.
- Вас всё ещё пятеро. Я думал, что «Кровавая роса» включала в себя пятерых подопытных. После гибели Z-7382 вас должно было остаться четверо.
- Мы не подопытные, - Мерн оскорбился, но понимал, что термин подобран верно. Но всё же ему не хотелось считать себя каким-то животным, над которым ставили эксперименты.


Цитата(Ladyhawke)
Небольшие дозы алкоголя даже создают творческий настрой, особенно под музыку нужной тональности )

У меня от алкоголя обычно головная боль ужасная)
2222

Фрагмент 17. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон, Филлидис и Гиреон ожидают Виластрию в квартире Серенкуора в Секторе-15 Террибилиса. В это время Маркус Вектилон пытается управиться с возникшими проблемами в мозгу своего лаборанта Вала Зегода.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.
Apolra3529
Жутко и здорово (это я про Зегода). Больше Катура, больше! Он мне уже нравится. И вообще начинают нравиться антигонийские монастыри, их обитатели и не-обитатели, то бишь тихие.
green jedi
Цитата(Apolra3529)
И вообще начинают нравиться антигонийские монастыри, их обитатели и не-обитатели, то бишь тихие.


Мне - не особо. Я вижу политически нестабильную систему с авторитарным (видимо) правительством и где фактически не соблюдаются права человека. Моим идеалом являются развитые демократические планеты Республики (Корускант, Чандрилла, Кореллия, Хосниан Прайм)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.