Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребекка Роанхорс – Возрождение Сопротивления
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Bratislaw
Ребекка Роанхорс

Возрождение Сопротивления




Время действия: Между «Последними джедаями» и «Скайуокер. Восход»
Дата выхода: 12 ноября 2019 года

В этом романе из цикла «От истоков к «Скайуокер: Восход» По Дамерон, генерал Лея Органа, Рей и Финн должны восстановить Сопротивление после его разгрома Первым Орденом в финале «Последних джедаев».
Gelennar
Кто-то что-то знает об авторе? Фантлаб знает 1 ее книгу и 1 в планах, но номинации на хьюго и небьюлу... хотя номинации, а не призы.
2222
Цитата(Bratislaw)
По Дамерон, генерал Лея Органа, Рей и Финн должны восстановить Сопротивление после его разгрома Первым Орденом в финале «Последних джедаев».

Не хочу показаться токсичным, но... Боже... как "интересно". no.gif
Bratislaw
Цитата(Gelennar)
Кто-то что-то знает об авторе? Фантлаб знает 1 ее книгу и 1 в планах, но номинации на хьюго и небьюлу... хотя номинации, а не призы.

Только статью о ней из Википедии и то, что она смешанного афро-индейского происхождения.

А я вот жду эту книгу с довольно сильным любопытством. Неужели настала та эпоха, в которую про героев НТ будут писать кучу приключенческих романов различного качества и совместимости, как про Люка, Хана и Лею в РВ?
2222
Цитата
Ее первый роман, Trail of Lightning, представляет собой апокалиптическое приключение, действие которого разворачивается в Динете, бывшей резервации Навахо на юго-западе Соединенных Штатов. Роман подвергался критике за искажение учения и духовности Навахо и неуважение к чувствам Навахо в ущерб культуре.

Да уж))
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
А я вот жду эту книгу с довольно сильным любопытством. Неужели настала та эпоха, в которую про героев НТ будут писать кучу приключенческих романов различного качества и совместимости, как про Люка, Хана и Лею в РВ?


Верно подмечено. Я смотрю, стали стряпать новоканонные книжки, словно пирожки. Любопытно, что же получится. Но читать вряд ли стану.
Dilandu
Цитата(Gelennar)
Кто-то что-то знает об авторе?


Ну, сайт у нее есть:

https://rebeccaroanhorse.com/


Цитата(Gelennar)
Фантлаб знает 1 ее книгу и 1 в планах, но номинации на хьюго и небьюлу... хотя номинации, а не призы.


Эм, у нее "Хьюго" и "Небула" за лучшую короткую историю 2018 года, и награда Джона Кэмпбелла "Лучшему писателю" за тот же год.
Marinist
Не интересно.
На кой ляд восстанавливать Сопротивление, если по факту оно разгромлено при полном одобрении галактики? Лучше затаиться где-нибудь и ждать пока Хайло Крен натворит такую тележку глупостей, что против ПО дружной кампанией выступят даже последние союзники Ордена, которых после событий двух фильмов у него останется немного.
Таллар
А не логичней было восстанавливать сразу Республиканскую Армию, а не мелкую ЧКВ?
Блин, вот вроде и анонсов в последнее время много, а взгляду зацепиться не за что. То одно не нравится, то другое. То ли, я совсем брюзгой стал, толи пишут чушь. Не уверен, какой вариант хуже. no.gif
2222
, согласен с тобой. Я тоже брюзгой стал, видимо))
Грант
Цитата(Таллар @ 7.5.2019, 22:48) *
А не логичней было восстанавливать сразу Республиканскую Армию, а не мелкую ЧКВ?
Блин, вот вроде и анонсов в последнее время много, а взгляду зацепиться не за что. То одно не нравится, то другое. То ли, я совсем брюзгой стал, толи пишут чушь. Не уверен, какой вариант хуже. no.gif

Ну так она может еще сражается на планетах с ПО А Лея давно не в сенате у нее нет права что то возрождать
FoXm@n
Цитата(Таллар)
А не логичней было восстанавливать сразу Республиканскую Армию, а не мелкую ЧКВ?

Так центр республики же взорвали со всеми армиями и флотами...
Грант
Цитата(FoXm@n @ 11.5.2019, 18:50) *
Так центр республики же взорвали со всеми армиями и флотами...

Не совсем часть к сожеленью уцелела
Таллар
Цитата(FoXm@n @ 11.5.2019, 17:50) *
Так центр республики же взорвали со всеми армиями и флотами...

Ну и что? Остались верфи и ремонтные базы, остались планетарные гарнизоны и патрульные флоты, остались верные Республике миры, которым ПО нафиг не сдался, как по идеологическим, так и по экономическим причинам. Учитывая, что в Империю входили миллионы систем, то и у НР размеры соответствующие. Если не мотать сопли на кулак, как это делают персонажи навой трилогии, то силу можно огромную собрать, никакой жалкий Первый Орден и рядом стоять не будет. Блин, да по Легендам только на Эндор повстанцы почти 600 крупных кораблей пригнали, а у государства, занимающего значительную часть Галактики, уж явно мощностей будет побольше.
Грант
Цитата(Таллар @ 11.5.2019, 23:02) *
Ну и что? Остались верфи и ремонтные базы, остались планетарные гарнизоны и патрульные флоты, остались верные Республике миры, которым ПО нафиг не сдался, как по идеологическим, так и по экономическим причинам. Учитывая, что в Империю входили миллионы систем, то и у НР размеры соответствующие. Если не мотать сопли на кулак, как это делают персонажи навой трилогии, то силу можно огромную собрать, никакой жалкий Первый Орден и рядом стоять не будет. Блин, да по Легендам только на Эндор повстанцы почти 600 крупных кораблей пригнали, а у государства, занимающего значительную часть Галактики, уж явно мощностей будет побольше.

Только но теперь в каноне Империя и так меньше была чем в легендах .А НР намного меньше той что была в Расширенной вселенной потому что любой мир в нее мог войти или выйти легко + миры осколка Империи остались
Bratislaw
У нас тут отрывок из романа подъехал.
Крэйден
Не хочу показаться брюзгой, литературным критиком или плодотворным авторским писателем, но как-то не нравится мне ее стиль. Уж больно он простой и скучный, без изысков.
А сам отрывок... meh
Грант
Цитата(Крэйден @ 24.10.2019, 18:44) *
Не хочу показаться брюзгой, литературным критиком или плодотворным авторским писателем, но как-то не нравится мне ее стиль. Уж больно он простой и скучный, без изысков.
А сам отрывок... meh

Из всех пост эндорских романов не плох только Алфавитная эскадра
Крэйден
Цитата(Грант)
Ну, стиль Клаудии Грей неплох. Это, конечно, не совсем постэндор, но достаточно близко.
Zuckuss1138
Цитата(Крэйден @ 24.10.2019, 17:44) *
Не хочу показаться брюзгой, литературным критиком или плодотворным авторским писателем, но как-то не нравится мне ее стиль. Уж больно он простой и скучный, без изысков.
А сам отрывок... meh

Мне немного понравился язык, не такой тупой как у Вендиго и не такой простой как у Стовера.
Bratislaw
А тут роман нам сюрприз готовит. Недавний слух о возвращении Веджа подтвердился:

FreelancerSith
Цитата(Bratislaw @ 30.10.2019, 22:00) *
А тут роман нам сюрприз готовит. Недавний слух о возвращении Веджа подтвердился:

Судя по выложенному отрывку, факт женитьбы на вдове спящего агента Ведж пронес сквозь каноны.
Zuckuss1138
C выходом книги захотел заказать, но прежде хочу спросить у тех кто читал, ну как книга? Новый Голос Крови или очередное Последствие?
Грант
Цитата(Zuckuss1138 @ 6.11.2019, 18:54) *
C выходом книги захотел заказать, но прежде хочу спросить у тех кто читал, ну как книга? Новый Голос Крови или очередное Последствие?

Там к стати написано что Фин не считает себя в романтических отношениях с Роуз то есть сами дисневцы признали что лепет про любовь был полной чушью
Zuckuss1138
Цитата(Грант @ 6.11.2019, 18:21) *
Там к стати написано что Фин не считает себя в романтических отношениях с Роуз то есть сами дисневцы признали что лепет про любовь был полной чушью

Только Дисней может разрушить то что сам построил.
Таллар
Цитата(Zuckuss1138 @ 6.11.2019, 20:12) *
Только Дисней может разрушить то что сам построил.

Забавно смотреть, как авторы по-тихому восьмой эпизод затирают.
И ученики Люка теперь не сбежали с Кайло, а отправились гасить этого предателя.
И те бомбардировщики оказывается шахтерские корабли.
И теперь Финн внезапно не в отношениях с Роуз.

Впрочем, я не имею не малейшего желания из осуждать.
Gelennar
Цитата(Таллар)
корабли.
И теперь Финн внезапно не в отношениях с Роуз.

Китайцы не оценили по достоинству, переориентируемся на внутренний рынок? Творцы, чоуж
Casement
Цитата(Грант @ 6.11.2019, 18:21) *
Там к стати написано что Фин не считает себя в романтических отношениях с Роуз то есть сами дисневцы признали что лепет про любовь был полной чушью


Ну она думала что это любовь, а оказалась просто дружеская привязанность. Откуда Кандиду в юбке об этом знать?
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 6.11.2019, 22:06) *
И те бомбардировщики оказывается шахтерские корабли.

Изначально-то они бомбардировщики, а шахтерскими были модифицированные.
Цитата
И теперь Финн внезапно не в отношениях с Роуз.

Ни разу не фанат ни пейринга, ни персонажей в отдельности, но эта новость не радует - после 8 эпизода была надежда на то, что Финн, перестав быть шутом и найдя себе девушку, будет меньше отсвечивать в девятом, но теперь шансы на это сильно уменьшились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.