Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисней выпустит четыре сериала по ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2
Apolra3529
Это опять я и опять "кинопоиск". Вот такие сведения мне сегодня довелось там почерпнуть:

По данным We Got This Covered, студии Lucasfilm и Disney готовят сразу несколько сериалов с героями франшизы «Звездные войны». Согласно источникам, студия планирует сделать многосерийные спин-оффы с Кирой и Лэндо из «Хана Соло» и Финном и По из «Пробуждения силы» и «Последних джедаев».

Кира (Эмилия Кларк) — подруга детства Хана Соло, которой удалось вырваться из нищеты и возглавить одну из крупнейших криминальных группировок далекой-далекой галактики. Лэндо, в отличие от нее, уже давно существует во вселенной «Звездных войн». Контрабандист и мошенник экстра-класса, он впервые появился на экране в пятом эпизоде, где его сыграл Билли Ди Уильямс. В приквеле эту роль исполнил Дональд Гловер.

Финн (Джон Бойега) и По (Оскар Айзек) — новые персонажи «Звездных войн», дебютировавшие в седьмом эпизоде. Штурмовик Первого Ордена, уставший убивать, и пилот-ас Сопротивления, они вместе бежали из плена и в итоге стали лучшими друзьями.

На данный момент все четыре проекта находятся на самой ранней стадии разработки, и о них ничего не известно. Сейчас невозможно даже сказать, вернутся ли Кларк, Гловер, Бойега и Айзек в знакомых ролях.

В 2019 году на стрим-сервисе Disney+ должна состояться премьера первого сериала по «Звездным войнам» — «Мандалорец», который разработал Джон Фавро. В работе также находится отдельный проект о шпионе Кассиане Андоре, дебютировавшем в фильме «Изгой-один». Есть вероятность, что, прежде чем дать зеленый свет новым спин-оффам, студия намерена оценить успех этих проектов.

Судьба Финна и По станет известна 19 декабря, когда выйдет девятый эпизод «Звездных войн».
Master Cyrus
Все сериалы не про события, а про персонажей - это очень ограниченно. И началось все с отсутствия идей для названий книг и комиксов НК, только теперь ставки побольше.
ddt
Цитата(Master Cyrus)
Все сериалы не про события, а про персонажей - это очень ограниченно. И началось все с отсутствия идей для названий книг и комиксов НК, только теперь ставки побольше.


А про какие события можно снимать сериал? Между новыми эпизодами(пока-что) яблоку негде упасть. Экранизация Aftermath?
Marinist
Например, показать детство Финна, его взросление в рядах Первого Ордена и дружбу с штурмовиком, с которым они потом схватятся на Такодане.
А вообще странно - поле непаханное, а сценаристы пытаются в одну борозду сеять ячмень и картошку...
2222
Ничего интересного в ЗВ в последнее время. Да и интерес к самим ЗВ что-то угас.
0000
Немного интересен "Мандалорец" и возможный сериал про Диего Луну Кассиана Андора, где покажут эпоху восхождения Империи и начало Восстания. Сиквелы и Эмилия Кларк Ки'ра – мимо меня.
ReNegade_v15.1
Я за продолжение линии Мола в любом виде. Относиться к его "воскрешению" можно как угодно, но пробел в его биографии между Сольником и 2-м сезоном Ребелей надо восполнять в любом случае.
Асмела
Смотреть по крайней мере начну. :) А там будет ясно, стоит ли оно того.
Bratislaw
А дым-то оказался без огня. Ну, почти. Сериалы пока - только на стадии обсуждения. Хотя один, после Кассиана - таки запланирован, но в списке упомянутых его нет.
Apolra3529
Похоже, диснеевцы предвкушают неслыханный успех запланированных сериалов и уже строят планы насчет тем возможных следующих проектов. Темы рассматриваются такие: о юной принцессе Лее, рыцарях Рен, капитане Фазме, Роуз Тико и Дарте Бэйне. Естественно, это всего лишь слухи, но кто их там знает? По мне, так не стоит даже браться.
2222
Цитата(Apolra3529)
о юной принцессе Лее, рыцарях Рен, капитане Фазме, Роуз Тико и Дарте Бэйне.

bang.gif bash.gif Как же, блин, "интересно" про это всё будет смотреть. Хотя были слухи и про Кеноби. Уж в пустыне особо показывать нечего. И даже при большом для сериала бюджете на 10 серий смысла в этом больше, чем в фильме. Единственное, что мне кажется - при прокате в кино денег можно заработать больше, чем если мы будем сериалы скачивать и смотреть их дома бесплатно. Короче, не вижу смысла во всём этом бреде. Можно сделать сериал типа Визитёров про Империю и Альянс, как сериал про Кассиана, можно сделать Кеноби - вестерн в стиле Сорвиголовы. Или про Храм джедаев Люка в стиле Агентов ЩИТа (не смотрел этот сериал, но думаю, что угадал с аналогией). Но а что там ещё придумывать-то? Фазма настолько неинтересный персонаж и не влияет на историю, что и сериал просто ни о чём будет. Рыцарей Рен даже в кино не раскрыли. Интереса нет хотя бы потому, что это словно не существует. Про Лею будет кому интересно? Про маленькую диснеевскую девочку, решающую судьбы мира. Бред же. А Дарт Бэйн достоин или экранизации лучше книг, либо хотя бы короткий анимационный сериал с отличной графикой, приближённой к реальности. О Роуз Тико я вообще молчу - моя героиня навсегда.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Хотя были слухи и про Кеноби.


Надеюсь, этого не будет.

А в остальном - пусть снимают, что хотят. Найдутся те, кто будет смотреть и кому даже понравится. Если сейчас есть люди, писающие фиолетовым лимонадом от восторга при просмотре "Сопротивления", значит, и на все будущие "творения" диснея найдутся фанаты.
Apolra3529
Наткнулась сейчас на очередной слух, что повелитель ситов Дарт Бейн потихоньку расталкивает толпу всех прочих кандидатов на должность главного героя очередного диснеевского сериала. Вы можете себе представить, что это будет, особенно фанаты ТСС? Ведь диснею ничего не будет стоить положить на трилогию Бейна авторства Карпишина, и получится совсем другая личность, и никакой Занны там не будет, и вообще... Или того хуже: возьмут-таки за основу и испоганят.

Не хочу напрасно мутить воду и сеять панику. Будем надеяться, обойдется. Пусть про других снимают - вон, уже на роль Леи-девочки актрису нашли.
Basilews
Про Бибиэйта уже давайте сериал
Apolra3529
Цитата(Basilews)
Про Бибиэйта уже давайте сериал


Р2-Д2: Би-би-би-бип-би-би-и-и-ип! (расшифровка: "ВВ-8, я - твой отец!")
Narvec'il'usero
Цитата(Apolra3529)
Наткнулась сейчас на очередной слух, что повелитель ситов Дарт Бейн потихоньку расталкивает толпу всех прочих кандидатов на должность главного героя очередного диснеевского сериала.

Да, я тоже надеюсь, что это только слухи.. Ну, пусть "Мандалорианец" покажет, насколько вообще этому формату в исполнении Диснея можно доверять. А так вот, сегодня как раз увидела в ленте , что Карпишин был бы не против поучаствовать (он вообще часто говорит, что с удовольствием бы придумывал и делал что-то про Старую Республику), и - это было бы классно, я не сомневаюсь! Но он ведь такой человек, что халтуры и бессмыслицы не потерпит. А Дисней очень любит халтуру, к сожалению((
2222
Цитата(Basilews)
Про Бибиэйта

О Боже))) Не сразу понял, что это)
Цитата(Narvec'il'usero)
Карпишин был бы не против поучаствовать (он вообще часто говорит, что с удовольствием бы придумывал и делал что-то про Старую Республику), и - это было бы классно

В таком случае было бы отлично. А в ином - дерьмище, высосанное из пальца. Простите. Хоть мне и не нравится способ подачи в Трилогии Бэйна, но я уж думаю, до отличного варианта они могли бы вместе докрутить.
0000
Цитата(Apolra3529)
Или того хуже: возьмут-таки за основу и испоганят.


Бейна уже испоганили в Войнах Клонов. Ни орбалисковой брони, ни dark Вин Дизеля... какой-то невнятный самурай темный рыцарь в Вейдер-стайл шлеме... :(

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Apolra3529)
и никакой Занны там не будет


Вы недооцениваете всю мощь Темной Стороны американских радфемок и прочей политкорректной братии ;)
FreelancerSith
Цитата(Narvec'il'usero @ 22.2.2019, 16:25) *
Но он ведь такой человек, что халтуры и бессмыслицы не потерпит.

Качество третьей книги о шахтере с Апатроса говорит об обратном.
А на основе Пути разрушения можно снять очень достойный фильм, или дилогию (если взять материал из комикса Джедаи против ситов). Даже особо менять ничего не надо. В сериале должным образом показать эпик и масштабность тех событий, ИМХО, будет весьма проблематично.
Apolra3529
Цитата(Darth Accipiter)
Вы недооцениваете всю мощь Темной Стороны американских радфемок и прочей политкорректной братии ;)


Я имела в виду, что там не будет того, что нам уже привычно и дорого. А насчет баб - о-о-о! Молитесь темной стороне, чтобы Бейна бабой не сделали. Или геем. Или хотя бы негром.

С уверенностью можно сказать одно: в грядущих сериалах нас ждет множество ярких, сильных и интересных женских персонажей! facepalm.gif
0000
Цитата(Apolra3529)
Или хотя бы негром.


Чорный Властелин ситхов? ;) Это было бы даже забавно... особенно, в паре с "арийской" блондинкой-Занной :)
Jedi Sage
Вот ситоняшки обрадуются ^)
В принципе, трилогия Карпишина неплоха, демонстрирует до какого безумия могут докатиться взыскующие ТС люди. И такими же одержимыми делают своих учеников, даже ещё хуже. Но Дисней нормально ничо экранизировать не сможет же. В лучшем случае будет лысый маньяк и лоли-убивашка, которая злодейка, потому что злодейка.
Хотя Занна как персонаж и у Дрю не особо раскрыта. Ну да, тяжелая детская травма, но что бы вот так взять и начать убивать без всякого сожаления... как-то не верится мне. Даже сам Бейн законченым мудаком отнюдь не сразу стал..
Chosokabe Morichika
Я, конечно, понимаю что говорю о слухах, но... Оставьте уже Лею в покое! Никто не сможет заменить Кэрри Фишер. Уже сняли Соло, и как? Как дурной косплей, вот как.
Apolra3529
Цитата(Dzeng)
Оставьте уже Лею в покое! Никто не сможет заменить Кэрри Фишер. Уже сняли Соло, и как? Как дурной косплей, вот как.


А самое главное: о чём снимать? Как она мелкая ходила пешком под стол, приговаривая "ненавижу Империю" и на всех заборах писала мелом "имперцы - казлы"?
Слухи о выборе девочки-актрисы основан на том, что эта юная особа (если не ошибаюсь, Милли Бобби Браун, вроде так зовут) якобы пришла на какой-то праздник в костюме Леи. По-моему, глупое основание.
Грант
Цитата(Jedi Sage @ 22.2.2019, 19:34) *
Вот ситоняшки обрадуются ^)
В принципе, трилогия Карпишина неплоха, демонстрирует до какого безумия могут докатиться взыскующие ТС люди. И такими же одержимыми делают своих учеников, даже ещё хуже. Но Дисней нормально ничо экранизировать не сможет же. В лучшем случае будет лысый маньяк и лоли-убивашка, которая злодейка, потому что злодейка.
Хотя Занна как персонаж и у Дрю не особо раскрыта. Ну да, тяжелая детская травма, но что бы вот так взять и начать убивать без всякого сожаления... как-то не верится мне. Даже сам Бейн законченым мудаком отнюдь не сразу стал..

Он им никогда и не был ибо цель у него была достойная вернуть Империю ситхов любой ценой
Emperous
Цитата(Грант)
вернуть Империю ситхов любой ценой

Путем уничтожения Империи? megalol.gif Если б не Плегас/Сидиус - то ждали б бейныши еще с тыщу-две лет. Не, ладно "Каан мудаГ, ничо не понимал в ТСС" - но наверно Бейну надо было построить памятник на Корусканте повыше Храма высотой!
Грант
Цитата(Emperous @ 22.2.2019, 21:31) *
Путем уничтожения Империи? megalol.gif Если б не Плегас/Сидиус - то ждали б бейныши еще с тыщу-две лет. Не, ладно "Каан мудаГ, ничо не понимал в ТСС" - но наверно Бейну надо было построить памятник на Корусканте повыше Храма высотой!

Так там республика побеждать начала и на ситхов бомбу скинула он фактически спас их наследие
Emperous
Цитата(Грант)
бомбу скинула

Ух ты! Чо за бомба, характеристики, кто скинуть приказал?
А если серьезно - см. "ментальная бомба" - но ее привез Бейн и активировали темныши, см. книгу Path of Destruction и комикс Jedi vs. Sith 5/Jedi vs. Sith 6.
0000
Цитата(Emperous)
Путем уничтожения Империи?


Ни одна Империя ситхов не смогла хотя бы на короткое время уничтожить Республику и джедаев. Бейн, в своей гениальной прозорливости – нашел иной путь, который сработал. Не догму, но руководство к действию и верную стратегию. Возможно, это самый великий ситх из всех когда-либо живших. Более великий, чем Витиэйт и Сидиус. Вся его жизнь является абсолютным подтверждением Кодекса ситхов, фактически, он приблизился к понятию "сит'ари" так близко, как никто со времен короля Коррибана Адаса. И ученицу воспитал в духе фанатичной преданности его учению. Занна жаждала убить Бейна и самой стать владыкой ситхов, но даже и не помышляла о измене его делу и плану. Бейн заслуживает отдельного сериала, без сомнения. Не говоря уже про то, что этот сериал будет первым приквелом к ЗВ вообще, да еще и отстоящим от приквелов на целую тысячу лет. Это очень необычный сериал будет, в любом случае... если он будет, конечно.
Bratislaw
Цитата(Apolra3529)
Наткнулась сейчас на очередной слух, что повелитель ситов Дарт Бейн потихоньку расталкивает толпу всех прочих кандидатов на должность главного героя очередного диснеевского сериала. Вы можете себе представить, что это будет, особенно фанаты ТСС?

О, а откуда инфа? Ссылочку, прошу)) Я бы хотела такое. Даже с чёрным Бейном (ну а что, громадный чёрный парень, круто же, тем более, что Вин Дизель уже примелькался, а так - будет новое лицо, ассоциирующееся именно с Бейном). Хотя, если с Карпишиным и по книге/комиксу, этого можно и не ждать.

Цитата(Apolra3529)
А самое главное: о чём снимать? Как она мелкая ходила пешком под стол, приговаривая "ненавижу Империю" и на всех заборах писала мелом "имперцы - казлы"?

Ну, хотя бы о том, как маленькая девочка училась "в интриги" у своего отца, постепенно вырастая и набираясь опыта. Первые дни Восстания и всё такое)) При желании - можно снять очень годно и мощно.
Chosokabe Morichika
Цитата(Bratislaw @ 23.2.2019, 12:58) *
Ну, хотя бы о том, как маленькая девочка училась "в интриги" у своего отца, постепенно вырастая и набираясь опыта. Первые дни Восстания и всё такое)) При желании - можно снять очень годно и мощно.


Сейчас опять скажут: "О, понабежали хейтеры/нытики.", но мне всё равно.
Во-первых, как уже говорилось выше, никто не сможет заменить Кэрри Фишер в этой роли, даже её родная дочь Билли. Все другие варианты будут выглядеть, как плохой - в прямом смысле этого слова - косплей. Перемена образа или тем более расы в угоду вечнообиженным (привет, Гермиона) будет не только плевком в лицо ЗВшникам, но и прямым оскорблением Кэрри.
Во-вторых, я не думаю, что сейчас найдётся достойный писатель/сценарист способный написать для сериала сюжет a-la "Игра Престолов в ЗВ", хотя бы уже потому, что в основу сериала о Её Высочестве - если таковой будет - будут положены тексты мисс Грей, где Лея не справилась с простейшей интригой против себя. Благодарю, такого не надо.
Petrov-Vodkin
Ходят слухи о возможном сериале по Knights of the Old Republic. На самом деле из КОТОРа для сериала больше всего подходит одноимённый комикс Рыцари Старой Республики про Зейна Керрика и его команду: не так много эпика как в играх, уже готовая основная история, по атмосфере можно будет устроить Светлячок в ДДГ, и в целом как концепция для сериала подойдёт куда лучше.
Bratislaw
Цитата(Petrov-Vodkin)
Ходят слухи о возможном сериале по Knights of the Old Republic. На самом деле из КОТОРа для сериала больше всего подходит одноимённый комикс Рыцари Старой Республики про Зейна Керрика и его команду

О, мечта-мечта))) Особенно - если не будут сильно отходить от сюжета и рисунка комикса в мрачноту и безэкзотность.

Хотя, боюсь, тут есть одна загвоздка, и значительная - экранизировать комикс коммерчески невыгодно. Его не растянуть на десять сезонов. Можно сделать один мощный сезон (по линии с мастерами) и второй, послабее (по оставшимся выпускам), но не более. Так что, боюсь, что историю Зейна отбракуют именно по этой причине. Или она получит странное и противоречивое продолжение.
FreelancerSith
Цитата(Bratislaw @ 16.3.2019, 14:46) *
Хотя, боюсь, тут есть одна загвоздка, и значительная - экранизировать комикс коммерчески невыгодно. Его не растянуть на десять сезонов. Можно сделать один мощный сезон (по линии с мастерами) и второй, послабее (по оставшимся выпускам), но не более. Так что, боюсь, что историю Зейна отбракуют именно по этой причине. Или она получит странное и противоречивое продолжение.

Если серий в году от семи до десяти, то событий из первой сюжетной линии хватит на 3 - 4 сезона без филлеров. Другое дело, что экранизировать этот комикс сложновато в первую очередь потому, что там многое завязано как на дилогии KOTOR, так и на серии Tales of the Jedi.
Emperous
Цитата(FreelancerSith)
в первую очередь потому

Даже не поэтому. НЯЗ - в НК не было ничего из сюжета ТОР (ни Наги Садоу, ни Экзара Куна, ни Ревана с Малаком, ни Вишейта). А их "республика" просуществовала тысячу лет (до 32 ДБЯ отстчет) + время от 1 до 3 эпизода.
Bratislaw
Цитата(FreelancerSith)
Если серий в году от семи до десяти, то событий из первой сюжетной линии хватит на 3 - 4 сезона без филлеров. Другое дело, что экранизировать этот комикс сложновато в первую очередь потому, что там многое завязано как на дилогии KOTOR, так и на серии Tales of the Jedi.

Да разве? Разве что растягивая и разращивая побочными линиями (к примеру, приляпав других героев, для развития линии с Мандалорской Войной). Как по мне - одна арка - одна серия. А их, например, в линии с мастерами, набирается всего 12 (с учётом, что первая и последняя серии - двойные).
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 16.3.2019, 15:43) *
Даже не поэтому. НЯЗ - в НК не было ничего из сюжета ТОР (ни Наги Садоу, ни Экзара Куна, ни Ревана с Малаком, ни Вишейта). А их "республика" просуществовала тысячу лет (до 32 ДБЯ отстчет) + время от 1 до 3 эпизода.

Руусанскую реформу (или её аналог) всегда можно вернуть. Более древняя история в НК пока описана в таких общих словах, что принципиальных противоречий со старыми источниками нет. Другое дело, что реканонизировать лишь по отдельности не получится.
Цитата
Да разве? Разве что растягивая и разращивая побочными линиями (к примеру, приляпав других героев, для развития линии с Мандалорской Войной). Как по мне - одна арка - одна серия. А их, например, в линии с мастерами, набирается всего 12 (с учётом, что первая и последняя серии - двойные).

Если брать все противостояние Зейна с Заветом, то там материала наберется много. В одну серию оккупация Тариса или происки Арко Адаски точно не влезут.
Bratislaw
Цитата(FreelancerSith)
Если брать все противостояние Зейна с Заветом, то там материала наберется много. В одну серию оккупация Тариса или происки Арко Адаски точно не влезут.

Если снимать точно по комиксу - как раз-таки влезут. Мне кажется. События трёх выпусков как раз уложатся в сорок пять минут.
FreelancerSith
Цитата(Bratislaw @ 16.3.2019, 16:16) *
Если снимать точно по комиксу - как раз-таки влезут. Мне кажется. События трёх выпусков как раз уложатся в сорок пять минут.

Формат сериала и комикса весьма различны - во втором, благодаря отсутствию необходимости в переходах, динамики может быть гораздо больше. Плюс просто бюджетные ограничения на количество экшна и разных локаций в одном эпизоде.
Petrov-Vodkin
К тому же сама структура сериального повествования может себе позволить разбавлять основную сюжетную арку филлерами и сюжетами на одну серию. Вполне можно будет вставить между основным повествованием сюжеты аля Светлячок, для большего раскрытия персонажей и дабы нагнать хронометража. Из игр же извлечь материал для сериала гораздо сложнее - они больше подошли бы для киноформата.
Marinist
Есть идея по бейнитам - Дарт Гравиди и Дарт Гид. Когда существование ордена ситхов повисло на волоске. И насколько оно отбросило их в развитии.
ReNegade_v15.1
Это вот вы фантазируете чисто на условии, что главными действующими лицами будут именно те самые персонажи. А стоит им(99,9% кстати, что так и будет) поставить на роли похожих по типажам персонажей но с другими именами и биографиями, начнёте плеваться, что дисней гавно и опять всё испортил.
Apolra3529
Цитата(ReNegade_v15.1)
А стоит им(99,9% кстати, что так и будет) поставить на роли похожих по типажам персонажей но с другими именами и биографиями, начнёте плеваться, что дисней гавно и опять всё испортил.


Да ведь они именно таким образом и действуют. Почти всех новоканонных персов слизали с РВ - либо вместе с именем, либо только упомянутый типаж. А остальных добавляют по стандартному шаблону "кто-должен-быть-в-голливудской-киношке" - ну там умник, качок, придурок, который обязательно где-нибудь пригодится, и далее по списку. И главное - женщины, женщины, женщины!!!

К слову, там за бугром фанаты чего только не сочиняют. Придумали, что в "девятке" может появиться Наташка Портман - в качестве кайлореновского флэшбека, когда он путешествует по пространству и времени (опять же, привет, РВ, в частности, Джейсен). Не знаю, насколько эта инфа достоверна, сегодня в ленте вычитала. Думаю, очередная глупость.

Добавлено через 13 мин.
Сейчас наткнулась на кое-какие подробности по "Мандалорцу".

вот такие слухи начинают гулять

Опять же, не знаю, насколько это всё достоверно. И непонятно, к чему там упомянут уже давным-давно покойный Джанго Фетт.
Асмела
Так ведь женщин было много как раз уже в РВ. (И это разве плохо?)
Apolra3529
Цитата(Асмела)
Так ведь женщин было много как раз уже в РВ. (И это разве плохо?)


Когда было уместно и не мерисьюшно, то неплохо. Простите, но у меня несколько иное представление о сильных женщинах, нежели то, которое насаждается нам сейчас. Разве сила Леи и Амидалы в том, как они лихо палят из бластеров или лупят здоровенных мужиков ногами?
Асмела
Лея в ОТ не только с бластером бегала, но еще и, например, Джаббу цепью душила. А девушка, умеющая лупить мужиков ногами, обязательно мерисью? Может, она просто каратистка. :)
Вот Рей мерисью, но она и не из РВ.
Petrov-Vodkin
Учитывая очередной слух о том, что возможный кинопроект по ЗВ от Беньофа и Уайсса будет происходить в эпоху Старой Республики, появление сериала для поддержки ввода новой эпохи в киноповествование становится более логичным.
Apolra3529
Болтают, что по осени, вроде, снимать начнут.
Whill
Цитата(Petrov-Vodkin @ 20.3.2019, 16:22) *
слух о том, что возможный кинопроект по ЗВ от Беньофа и Уайсса будет происходить в эпоху Старой Республики


God save us all.

Я вообще не паникер, и никаким боком не диснеехейтер, но если кто способен превратить ЗВ в безвкусный ширпотреб, так это эти двое.
Chosokabe Morichika
И снова, и снова. Почему если человек воспринимает мир критически, осознанно, то ему надо заранее объявить себя оптимистом и не-хейтером, чтобы на него не повесили соответствующие ярлыки?

Если и будет сериал по Старой Республике, то пусть это будет нечто оригинальное, а не калька с исковерканными персонажами под маской реканонизации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.