Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зорайда Кордова – Край Галактики: Крушение судьбы
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Bratislaw
Зорайда Кордова

Край Галактики: Крушение судьбы





Время действия: -
Дата выхода: 6 августа 2019
Возрастная группа: young adult

Иззи и Жуль были лучшими друзьями, пока семья Иззи не покинула Батуу, когда ей было шесть. Теперь она вернулась, и Жуль, который так никуда и не улетел, не знает, как вести себя с ней. В бегах от мстительных контрабандистов и злобных пиратов, двое друзей должны понять, кем они являются, и что значат друг для друга.
2222
Вот это имя у автора.) С первого раза правильно сложно прочитать.
0000
, это арабское имя, как и фамилия.
Bratislaw
Цитата(Gionemus)
Вот это имя у автора.) С первого раза правильно сложно прочитать.

По-моему - потрясающе красивое имя)) Надеюсь, книга не будет сильно напоминать "Потерянные Звёзды" (разве что уровнем писательского мастерства). А не то снова юноша, девушка, друзья детства, намёк на будущие чувства и всё такое...
Apolra3529
Эта писательница является автором рассказа "You owe me a ride" из все того же сборника "С определенной точки зрения", и повествуется там о сестрах Тонника. Если честно, рассказик так себе, но, при желании, всегда можно ознакомиться.

Да, имя и правда красивое. Арабское имя - и фамилия, от которой веет Испанией (опять же мавританской). "О Кордова, стобашенный чертог..."
Tinve
Книга слишком слащавая и мелодраматичная на мой вкус. Это очень узко направленная и личная история двух друзей детства, о том, как случайно встретившись годы спустя, всего за один день они нашли себя и друг друга. Их жизнь никак не касается масштабных событий и общегалактических проблем, и это хорошо. Лишь вскользь упоминается недавнее уничтожение Хосниан Прайм, Первый Орден вербует в сторонке, штурмовики мелькают на улице. Но герои книги заняты выпутыванием из собственной передряги. Все как-то простенько и наивно, с массой нелепых случайностей, как в примитивной комедии положений (особенно момент с перепутанными рыюкзаками), и с множеством любовных терзаний и томлений (а все происходящее занимает всего один день!).
Да, завязка немного похожа на Lost Stars, но на этом все сходство заканчивается. Впрочем, несмотря на перечисленные выше особенности, A Crash of Fate вполне читабельна, не скучна, неплохо написана, но совершенно проходная и забывается сразу же по завершению прочтения.
Крэйден
Нууу, я почему-то люблю подобные бытовые моменты в историях. Судя по вашему описанию, мне может и зайти.
Войны, конфликты, интриги - все это любопытно и интересно, Звездные Войны постоянно нуждаются в подобном материале.

Но было бы интересно почитать филлерную книгу о том, как персонажи просто ЖИВУТ в мире ЗВ. Без постоянных злодеев и маниакальных психопатов, готовых вершить "правосудие" и завоевывать миииир.
Tinve
Цитата(Крэйден)
Но было бы интересно почитать филлерную книгу о том, как персонажи просто ЖИВУТ в мире ЗВ. Без постоянных злодеев и маниакальных психопатов, готовых вершить "правосудие" и завоевывать миииир.

Мне тоже. Я и отметила в отзыве, что это хорошая задумка. Проблема в воплощении. Очень сильный перекос в романтику. Например, в Lost Stars романтика тоже присутствует, но гармонично вписывается в повествование, не выпирает на передний план. В A Crash of Fate романтика слишком приторно-слащавая, и фокус сильно смещен на нее, как в фанфике каком-нибудь. В остальном же, мне понравился писательский стиль этого автора с нелепым именем.
Whill
Цитата(Крэйден @ 18.8.2019, 3:28) *
Но было бы интересно почитать филлерную книгу о том, как персонажи просто ЖИВУТ в мире ЗВ. Без постоянных злодеев и маниакальных психопатов, готовых вершить "правосудие" и завоевывать миииир.

«Кеноби», многие рассказы из метацикла «Байки...» («...из дворца Джаббы» и прочие), «Тысячелетний Сокол» Лусено, «Звезда смерти» Ривза/Перри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.