Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга с лучшим описанием романтических отношений
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Apolra3529
В преддверии грядущего праздника влюбленных (хоть и не очень его люблю) предлагаю обсудить такой вопрос: в какой книге, по вашему мнению, лучше всего показаны романтические отношения? Не станем спорить, что вселенная ДДГ - это в первую очередь звездные войны, а не звездные амуры. Но любви все расы покорны, и без неё никуда.

Приводим примеры именно из книг, ну, можно, пожалуй, и комиксы включить при желании.
"Идеальные пары" из фильмов и так всем известны, но тоже могут быть включены, буде сочтутся лучшими.
2222
, как ни крути, а Атака Клонов.)))
FreelancerSith
Трилогия о Хане авторства Энн Криспин.
0000
"Реван" Карпишина, пожалуй. Зрелая любовь и брак взрослых людей. И мужчина, который пошел на самопожертвование, чтобы у его ребенка и потомков – было мирное будущее. Полностью он в этом не преуспел, конечно, но его жена и сын, да и внуки с правнуками – не увидели ужасов войны.
Basilews
Как не вспомнить https://roqoodepot.com/2012/02/14/valentine...romance-novels/
Chosokabe Morichika
Странно, что ещё никто не сказал. Корран Хорн и Миракс Террик из книг о Разбойной эскадрилье.
Хеллика Ордо
Цитата(Dzeng @ 8.2.2019, 22:49) *
Странно, что ещё никто не сказал. Корран Хорн и Миракс Террик из книг о Разбойной эскадрилье.

Подпишусь, кстати. Недавно перечитывала и приятно удивилась, как плавно Стэкпол развивает эту линию, в неё действительно веришь.

Меня в своё время ещё впечатлило описание отношений Падме и Энакина Стовером (хотя это же Стовер, он способен что угодно описать потрясающе). Имхо, отношения эти он показал не совсем здоровыми, но очень яркими.
Apolra3529
Цитата(Хеллика Ордо)
отношение эти он показал не совсем здоровыми, но очень яркими.


Соглашусь. Действительно классно показано, как человек разрывается между разумом и чувствами (Падме). Когда она видит и чувствует, что с мужем что-то не так - и очень даже не так - но всё же не может его оставить; когда настолько устаешь от этой повсеместной борьбы, как явной, так и искусно завуалированной, когда уже не знаешь, кто тебе друг, а кто враг, хочется просто поверить любимому, если он говорит, что "всё будет хорошо". И сердце верит, хотя разум уже знает, что всё плохо.
Вообще я считаю Амидалу ярчайшей иллюстрацией на тему "любовь зла, полюбишь и козла". Ну умная же девка была! Чего там любить? (Но иначе Люка и Леи не было бы! clap.gif )

А меня лично в свое время очень зацепила история взаимоотношений Хана и Леи в цикле НОД. Да, работы разных авторов, не все равнозначные, но хорошо показывают, как наши герои преодолевают кризис среднего возраста - да и все прочие кризисы, которые не приведи Сила испытать. Падают, встают, снова падают и снова встают. Хан страдает от гибели друга и озлобляется на сына, Лея тащит на плечах чуть ли не всю тяжесть, попутно конфликтуя с дочерью. И всё-таки они прошли испытание и воссоединились. Как истинно любящие, как семья.
0000
Цитата(Apolra3529)
Ну умная же девка была! Чего там любить?


Героя. Который не раз ей жизнь спасал, начиная с детства :) Он же и ситхом стал ради нее, хотел любимой жизнь спасти.
Apolra3529
Цитата(Darth Accipiter)
Он же и ситхом стал ради нее, хотел любимой жизнь спасти.


А вышло по принципу "хотел, как лучше, а получилось, как всегда". Хотел спасти - и сам же убил, лишил воли к жизни. Ужасно. С другой стороны, вот она, мощь любви - человек не смог жить, увидев, во что превратился любимый, и не сумев его спасти.

И вообще, насколько я понимаю, ситхом становятся не "для чего-то", а исключительно по мировосприятию. У Эньки же всю жизнь всё было через одно место. Про таких говорят "без царя в голове".

Или это не так? - я имею в виду насчет становления ситхом. Ой, уже оффтоп.
Асмела
За Коррана и Миракс из книг о РЭ.
А еще там же очень трогательно показана любовь Гэвина и Асир.
0000
, Энакин надеялся приобрести у Палпатина знания, которые были недоступны джедаям (или запретны для них); так что мотивы у него были вполне благородные – спасение своей любимой. Не считая шока от джедайского беззакония, свидетелем которого он стал :) Но это уже второстепенный мотив, как и дружба с Палпатиным. Главным была Падме и ее жизнь.

P.S. у ситхов многие, даже большинство новообращенных – тоже попадали к ним в младом возрасте, почти как у джедаев. Так что история падения обращения Энакина Скайуокера – куда более романтичная, чем у Мола, например :)
Tinve
Романтические отношения в ЗВ можно пересчитать на пальцах. Если говорить о книгах, то в первую очередь, конечно, приходят на ум Квинлан Вос и Асажж Вентресс из Dark Disciple, а во вторую - Сиена и Тейн из Lost Stars.
Если еще затронуть и комиксы, то хорошая романтическая линия была у того же Воса с Калин Хенц в серии Republic. Но это теперь не канон, к сожалению, так что уже не важно, пусть этот вариант судьбы Воса мне и нравится больше канонического.
Chosokabe Morichika
Цитата(Tinve @ 9.2.2019, 14:24) *
Но это теперь не канон, к сожалению, так что уже не важно


facepalm.gif
Яркость
Цитата(Tinve @ 9.2.2019, 15:24) *
Романтические отношения в ЗВ можно пересчитать на пальцах. Если говорить о книгах, то в первую очередь, конечно, приходят на ум Квинлан Вос и Асажж Вентресс из Dark Disciple


Что? И как там у них всё происходило?
Apolra3529
Цитата(Tinve)
Но это теперь не канон


Блин, то, что "теперь канон", я даже и не рассматривала. Староканонная история Воса - это вообще отдельная песня, и да, мне она тоже нравится. "Темный подмастерье" не читала (он, кстати, на русском-то есть?), но если всё так, то обидно. И за Квина, и за Асажжку. Её в новом каноне вообще сделали какой-то дурой, которая готова кинуться на любую особь мужского пола, которая хоть чуть-чуть красивее обезьяны. (видела на форуме классную картинку, там Мол и Вентресс несутся друг на друга с мечами, а потом она его обнимает и целует! Мда, озадачь противника...)

Учитываются любые книги - и Легенды, и НК.
И да, в "Разбойном эскадроне" тоже интересные парочки были. Корран+Миракс= thumbup.gif
borog
Из Нового Канона - Потерянные звёзды. Очень приятное чтиво. Этакие Ромео и Джульета в ЗВ.

А если из Легенд...То мне всегда нравилась пара Дарман и Этейн Тер-мукан. Особенно мило, когда она уже родила. Когда прочитал как её положили во время Приказа 66 аж слеза выкатилась.

Ну а так какие-то другие пары из-за сильной романтики не вспоминаются. Все пары в период становления Нового ордена в принципе одинаковы Люк-Мара, Хан-Лея, Корран-Миракс, Тикхо-Винтер.

Был большой потенциал, если бы развили пары Джайна-Джаг (прикольно было бы почитать мысли Леи, что её внуки станут Императорами, хотя она в их возрасте уничтожила Империю). И Бен-Вестара, если бы Вестара при этом оставалась бы Ситхом (были бы отношения типа Бэтмен-Кэтвумэн).
Apolra3529
Цитата(borog)
И Бен-Вестара, если бы Вестара при этом оставалась бы Ситхом


А чем там вообще дело закончилось? Я не дочитала, но так поняла, что она либо поиздевалась над парнем и бросила, либо жизнь разлучила.
borog
Цитата(Apolra3529 @ 11.2.2019, 16:04) *
А чем там вообще дело закончилось? Я не дочитала, но так поняла, что она либо поиздевалась над парнем и бросила, либо жизнь разлучила.


Да ничем не кончилось...Потому что Дисней прикрыл РВ...

В этом для меня и был интерес...Вестара не стала новой Марой, которая стала такой доброй и перешла на СС. Она осталась такой же с*кой и стер*вой на Тёмной стороне...Но при этом у неё всё равно были чуства к Бену.
Жора Кустов
Цитата(Apolra3529 @ 8.2.2019, 20:47) *
В преддверии грядущего праздника влюбленных (хоть и не очень его люблю) предлагаю обсудить такой вопрос: в какой книге, по вашему мнению, лучше всего показаны романтические отношения? Не станем спорить, что вселенная ДДГ - это в первую очередь звездные войны, а не звездные амуры. Но любви все расы покорны, и без неё никуда.

Приводим примеры именно из книг, ну, можно, пожалуй, и комиксы включить при желании.
"Идеальные пары" из фильмов и так всем известны, но тоже могут быть включены, буде сочтутся лучшими.

А почему бы не Трилогия Трауна да с Ханом и Леей.
А вообще любовные линии - погибель для ЗВ и должны быть сокращены, а то желательно убраны вообще, чтобы освободить место для космических (Само название франшизы должно акцентировать именно на это) и другого рода сражений
Fram
А мне серия "Jedi Apprentice" вспомнилась, где Оби на одной планетке пытался помочь "революционерам"..
Feone
Это вряд ли подходит под лучшее описание романтических отношений, но меня очень тронули в своё время мысли Энакина о Падме в Испытании Джедаев, а особенно - его письмо к ней, написанное на случай смерти. И то, как его в конце попросили провести свадебную церемонию...
Fram
Да мне пофиг, каким стандартам оно там не соответствует..
Тема не призывает искать "Грааль"
Это лучшая история по моим личным предпочтениям.
Т.к. первая влюбленность - это всегда нечто "особенное"...
Duran
Пока наверное Lost Stars, но в серии Jedi Apprentice тоже была годная любовная линия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.