Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звёздные войны: TIE-истребитель
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Bratislaw


Дата выхода: 17 апреля 2019
Время действия: после событий «Возвращения Джедая»
Автор сценария: Джоди Хаузер
Рисунок: Роже Антонио

Выпущенные номера:
TIE Fighter 1 (17 апреля 2019)
TIE Fighter 2 (15 мая 2019)
TIE Fighter 3 (19 июня 2019)
TIE Fighter 4 (17 июля 2019)
TIE Fighter 5 (21 августа 2019)

Мини-серия является кроссовером с грядущим романом Александра Фрида «Эскадрилья «Алфавит» и расскажет о противниках его главных героев. Храбрых пилотах элитной имперской эскадрильи, известной как «Теневое Крыло».
2222
Цитата(Bratislaw)
Храбрых пилотах элитной имперской эскадрильи

Очень неожиданно. Жаль, что всего лишь мини-серия.
Chosokabe Morichika
Полагаю, зависит от "взлёта" Алфавитной, а арт шикарен. Хороший получится аватар или пропагандистский плакат "Они стерегут наше небо, помоги, вступай".
Грант
Вот такого надо побольше про настоящих героев и храбрых солдат Империи
Асмела
Отличная новость!
0000
Восхитительно! Буду ждать выпуска essen.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(Bratislaw)
и расскажет о противниках его главных героев

Ещё посмотрим, что расскажет... Наверняка тупо имперцев опустят...
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 6.2.2019, 14:07) *
Ещё посмотрим, что расскажет... Наверняка тупо имперцев опустят...

Это вряд ли скорее всего будет аналог отряда шрам среди пилотов
FreelancerSith
Первый выпуск неплохой, хоть и событий в нем немного. Рисунок так и вовсе замечательный.
Грант
1 выпуск не плох жаль что в книге их скорее всего сольют
Master Cyrus
Цитата(Bratislaw @ 5.2.2019, 14:38) *
«Эскадрилья «Алфавит»
Алфавит? Как Альфа-бета? В ДДГ это не должно звучать как "ауребеш"?
Gelennar
А можно картинки выкладывать на хостингах, доступных везде? Спасибо.
Цитата(Master Cyrus @ 20.4.2019, 8:42) *
Алфавит? Как Альфа-бета? В ДДГ это не должно звучать как "ауребеш"?

так и вижу: "кто последний тот позывной Г"
Мерлин Эмералд
Почитала. Неплохо. Скорей бы продолжение.
А... к чему это готова офицер Зин? Там на повстанцев намёк? Ой, не надо опять перебежчиков.
Bratislaw
Цитата(Master Cyrus)
Алфавит? Как Альфа-бета? В ДДГ это не должно звучать как "ауребеш"?

По идее - должно. Но не звучит, сама не понимаю, почему.

Цитата(Gelennar)
А можно картинки выкладывать на хостингах, доступных везде? Спасибо.

Картинка обновится, когда выйдет окончательная обложка сборника. Нынешняя - временная.

По поводу самого комикса. Ну наконец-то нам показали войну с имперской точки зрения и без шуток, чего, признаться, я в НК ждала долго. Это уже - неплохо само по себе. Но чтобы сказать что-то определённое - пока что в комиксе произошло слишком мало событий и персонажи раскрыты не до конца. Так что буду читать дальше.
Грант
Цитата(Bratislaw @ 20.4.2019, 16:07) *
По идее - должно. Но не звучит, сама не понимаю, почему.


Картинка обновится, когда выйдет окончательная обложка сборника. Нынешняя - временная.

По поводу самого комикса. Ну наконец-то нам показали войну с имперской точки зрения и без шуток, чего, признаться, я в НК ждала долго. Это уже - неплохо само по себе. Но чтобы сказать что-то определённое - пока что в комиксе произошло слишком мало событий и персонажи раскрыты не до конца. Так что буду читать дальше.

Да вобщем войну и до этого показывали с имперских позиций например в 21 и 37 выпусках Стар Варс с точки зрения имперского спецназа в 1 книге Траун был взгляд на войну с точки зрения Венто
Bratislaw
Цитата(Грант)
Да вобщем войну и до этого показывали с имперских позиций например в 21 и 37 выпусках Стар Варс с точки зрения имперского спецназа в 1 книге Траун был взгляд на войну с точки зрения Венто

Ну, всё-таки введение новых, каноничных имперцев, как протагонистов целой серии - это нечто большее. Как по мне - довольно значительный шаг в сторону от "повстанцев-героев", дающий надежду на то, что нам покажут положительных имперцев и более высокого ранга, вплоть до какого-нибудь гранд адмирала не-Трауна. Хотя, пока не вышел последний выпуск, о положительности всё-таки говорить рановато. Боюсь я, как бы в конце всё не вернулось на круги своя с "Империя на самом деле - плохо, и они - ошибаются"...
Грант
Прочитал 2 выпуск не плохо надеюсь герои Империи уничтожат предателя решившего самому банковать

Добавлено через 0 сек.
Прочитал 2 выпуск не плохо надеюсь герои Империи уничтожат предателя решившего самому банковать
FreelancerSith
Сюжет пока вызывает вопросы, если считать, что события происходят до 6 эпизода.Или наоборот, и у местного злодея есть отличные источники информации и политическая прозорливость.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 18.5.2019, 21:24) *
Сюжет пока вызывает вопросы, если считать, что события происходят до 6 эпизода.Или наоборот, и у местного злодея есть отличные источники информации и политическая прозорливость.

А может он простоя мятежник решивший все по своему сделать как адмирал Зан из Легенд он тоже до 6 эпизода мятеж поднял да и не он один другие были
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 19.5.2019, 14:33) *
А может он простоя мятежник решивший все по своему сделать как адмирал Зан из Легенд он тоже до 6 эпизода мятеж поднял да и не он один другие были

Если имеется в виду адмирал Заарин, то он, ЕМНИП, хотел Палпатина свергнуть. Тут же фактически попытка сепаратизма, характерная для пост-Эндорской эпохи. На что предатель рассчитывает, если еще нет всеобщей анархии и за его головой могут послать солидные силы - не понятно.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 19.5.2019, 14:48) *
Если имеется в виду адмирал Заарин, то он, ЕМНИП, хотел Палпатина свергнуть. Тут же фактически попытка сепаратизма, характерная для пост-Эндорской эпохи. На что предатель рассчитывает, если еще нет всеобщей анархии и за его головой могут послать солидные силы - не понятно.

На то что за ним пойдут конечно как рассчитывал тот же Заарин . Насчет сил Империя за год до битвы при Явине сил не послала планету Лоталл отбить и это после того как уничтожил флот ,пропал один из 2 самых ценных слуг императора и лично Палпатина обломали
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 19.5.2019, 17:59) *
Насчет сил Империя за год до битвы при Явине сил не послала планету Лоталл отбить и это после того как уничтожил флот ,пропал один из 2 самых ценных слуг императора и лично Палпатина обломали

Эта одна из тех вещей у Филони, которые другим авторам лучше не повторять.
Bratislaw
Третий выпуск прочитан. Экшн - очень порадовал. Но - расстроили его последствия в виде двух погибших пилотов. По аналогии с фильмами в подобном жанре, мне кажется, что к концу комикса останется в живых только один из эскадрона. Командир. Или - Джела (та светловолосая девушка).
Грант
Цитата(Bratislaw @ 30.6.2019, 17:18) *
Третий выпуск прочитан. Экшн - очень порадовал. Но - расстроили его последствия в виде двух погибших пилотов. По аналогии с фильмами в подобном жанре, мне кажется, что к концу комикса останется в живых только один из эскадрона. Командир. Или - Джела (та светловолосая девушка).

Нет больше они же в книге будут фигурировать
FreelancerSith
В книге из живых упомянут только командир, так что варианты есть.
FreelancerSith
Вышел последний выпуск. Закончилось все на полуслове, но это и понятно - персонажи скорее всего у Фрида потом появятся. . Если говорить про всю мини-серию - это один из лучших комиксов за последнее время, причем без участия известных персонажей. Надеюсь, что такой подход станет тенденцией в будущем - "Мандалорец" дает на это надежду.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 21.8.2019, 21:31) *
Вышел последний выпуск. Закончилось все на полуслове, но это и понятно - персонажи скорее всего у Фрида потом появятся. . Если говорить про всю мини-серию - это один из лучших комиксов за последнее время, причем без участия известных персонажей. Надеюсь, что такой подход станет тенденцией в будущем - "Мандалорец" дает на это надежду.

Да их там почти нет в романе увы
Zuckuss1138
Цитата(FreelancerSith @ 21.8.2019, 20:31) *
Вышел последний выпуск. Закончилось все на полуслове, но это и понятно - персонажи скорее всего у Фрида потом появятся. . Если говорить про всю мини-серию - это один из лучших комиксов за последнее время, причем без участия известных персонажей. Надеюсь, что такой подход станет тенденцией в будущем - "Мандалорец" дает на это надежду.

Уже вышел последний номер? Сколько я проспал, надо прочитать.
FreelancerSith
Цитата(Грант @ 21.8.2019, 22:57) *
Да их там почти нет в романе увы

Еще две книги выйдут, там должны появиться.
Мерлин Эмералд
На сюжет как-то плевать, это ладно. Но, блин, зачем разрешают такую отвратную рисовку?! В чём смысл рисовать кривых уродов? Это касается не только этого комикса, но и его тоже. Вот вроде нормально всё, а из-за рисовки двойку ставлю, а самому рисунку кол. Не умеешь красиво рисовать - не берись... Такие рожи и я могу накалякать, а ещё и деньги за это получать...
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 9.9.2019, 1:03) *
На сюжет как-то плевать, это ладно. Но, блин, зачем разрешают такую отвратную рисовку?! В чём смысл рисовать кривых уродов? Это касается не только этого комикса, но и его тоже. Вот вроде нормально всё, а из-за рисовки двойку ставлю, а самому рисунку кол. Не умеешь красиво рисовать - не берись... Такие рожи и я могу накалякать, а ещё и деньги за это получать...

По моему тие файтер как раз не плохо нарисован
Zuckuss1138
Цитата(Грант @ 9.9.2019, 13:02) *
По моему тие файтер как раз не плохо нарисован

У Антонио отличный рисунок во вселенной ДС, но в ЗВ он немного схалтурил.
Грант
Цитата(Zuckuss1138 @ 9.9.2019, 16:24) *
У Антонио отличный рисунок во вселенной ДС, но в ЗВ он немного схалтурил.

Да жаль что не рисовал художник серии Фазмы либо Star Wars - Vader - Dark Visions 1
Мерлин Эмералд
Цитата(Грант)
По моему тие файтер как раз не плохо нарисован

Кораблики, может, и да. Но люди там - кошмарные карикатуры. Как в комиксе "Vader's will"...
Асмела
А где это хоть почитать можно? :)
Грант
Цитата(Асмела @ 9.9.2019, 19:21) *
А где это хоть почитать можно? :)

https://com-x.life/5387-tie.html
Асмела
Благодарю! :)
Bratislaw
Комикс дочитан. И, по ходу, пока что для меня он - лучший комикс из НК. История - законченная, хоть и открытая, приключений - много, но в меру, а имперцы - такие имперцы!))

Цитата(Мерлин Эмералд)
Но люди там - кошмарные карикатуры.

А по мне так - рисовка как раз подходит к комиксу. Сдержанная такая, в серых тонах)) И - сразу навевает ощущения приключенческого фильма. Вот честно - читала, точно смотрела боевик...
Асмела
Мне тоже понравилось. Хотя да, некоторые люди там довольно страшненькими изображены...
Zuckuss1138
Комикс неплох, к рисунку можно и привикнуть, единственная проблема комикса, это подводка к книге, из—за этого он очень короткий и не успеваешь им насладится по полной.
Bratislaw
Цитата(Zuckuss1138)
единственная проблема комикса, это подводка к книге, из—за этого он очень короткий и не успеваешь им насладится по полной.

Соглашусь с этим. Вот запустили бы такую серию про пилотов - именно комиксную, начиная от событий до Скарифа и до новоканонного Постэндора... Выпусков в пятьдесят, как сериал. С интригой, боями, гибелью персонажей и прочим. А последние выпуски - уже и подводили бы к книге, как к продолжению...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.