Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга с лучшими описаниями военных действий и их последствий
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Яркость
Какому автору удалось лучше всего передать ощущения при виде поля боя, трупов и куч космического мусора, в которые превращались едва сошедшие со стапелей блестящие корабли?
Асмела
Для меня это Стэкпол и его книги о Разбойной эскадрилье. Не без вопросов, но... нужные ощущения вызывал. :)
Chosokabe Morichika
Стовер, Стэкпол, Оллстон, Зан, даже миссис Трэвисс выдавала хорошее ощущение войны, когда не увлекалась мандалорской Санта-Барбарой.
Jedi Sage
"Уязвимая точка" Стовера. Намбер ван, без конкуренции.
Apolra3529
Точно. Ещё ничего так у Карпишина в "Пути разрушения", хотя в большей степени этим отличается серия комиксов "Джедаи против ситхов", впрочем, послуживших основой.

Менее масштабно, но тоже интересно в "Cestus deception" С. Барнса, там всего хватает: и победы, и неудачи, и открытые столкновения, и тайные операции. Пардон, что везде упоминаю этот роман, просто очень его люблю.
2222
Честно говоря, не припомню ни одной книги, которая бы создавала правильное впечатление масштабных боевых действий.

Хотя, вот прямо сейчас подумал, что самое эпическое, что я читал - это Вектор-прим. И само описание и последствия. Здесь очевидно различие противостоящих друг другу фракций. Читал давно, но книга произвела очень яркое впечатление на меня. Надо перечитать.
Aulsberg
Сложный вопрос. Пожалуй лучшее (в плане достоверности) описание военные действий в книгах Карен Тревисс - не развесёлый "ололо-раш", а долгая подготовка и быстрое проведение операций. Вот только, объективно говоря, описано скучновато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.