Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вейдер. Эпизод I: осколки прошлого
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фильмы
Apolra3529
Вот на такое чудо я сегодня наткнулась на просторах интернета:

Chosokabe Morichika
Действительно, Чудо. А именно, Чудо любви фанатов ЗВ, вся работа: сценарий, постановка, съёмки, костюмы, всё - совместные усилия. И что особенно важно, ролик не отпускает до самого конца, за событиями смотреть ИНТЕРЕСНО, а когда начинаются титры хочется сказать: "Что, уже всё?!". Очень надеюсь на продолжение.
ReNegade_v15.1
Для фан-фильмов своя ветка есть)
0000
Восхитительно... clap.gif
Очень буду ждать продолжение! worthy.gif
Jedi Sage
Фильм хорош, очень хорош! Но Дарт Сидиус тут ООСит чуток, пожалуй. Слишком он Вейдера дразнит, это глупо просто. Ну убьёт он его, и пропадёт весьма ценный кадр, которого так просто и легко не заменить. Непохоже на Палпатина это. Расчётливый гад был, отдам ему должное.
Apolra3529
То-то и оно, что Палпатин нарочно это делал - издевался над Вейдером, постоянно напоминал ему о прошлом (к слову, в некоторых произведениях РВ об этом упоминается). Таков уж ситхский стиль обучения - полностью стереть прежнюю личность с её слабостями, чувствами, зачатками совести и воссоздать новую (опять же, см. того же "Дарта Плэгаса"). И никакого риска для себя он не видел, поскольку обкромсанный со всех сторон Вейдер, ещё не привыкший ни к своему новому состоянию, ни к жутко неудобным доспехам, ни в коей мере не был для него угрозой. Да и Вейдеру что ещё оставалось? Как там - "один воплощает могущество, другой жаждет его", так вроде? Вот он и жаждал.
Chosokabe Morichika
Немного плохих новостей. Дисней накладывает лапу на фан-фильм о Вейдере.

Корпорация Дисней предъявила свои права на монетизации первого и всех последующих эпизодов фан-фильма "Дарт Вейдер: Осколки прошлого" по причине того, что автор проекта использовал материалы принадлежащие корпорации Дисней.
Подробности в видео самого автора:

0000
Ожидаемо. Это у нас можно писать фанфики романы про попаданцев, типа небезизвестного "Юнлинга", издавать их и профит с этого иметь. Там за это засудят. Авторские права ©
Chosokabe Morichika
Цитата(Ladyhawke @ 16.1.2019, 11:22) *
Ожидаемо. Это у нас можно писать фанфики романы про попаданцев, типа небезизвестного "Юнлинга", издавать их и профит с этого иметь. Там за это засудят. Авторские права ©


В том-то и суть, сам автор не заработал с этого вообще ничего, зато потратил более восьми тысяч долларов США на производство фильма, нанял композитора, чтобы тот написал новую музыку к фильму на основе композиций Джона Уильямса. С моей точки зрения, вопрос очень спорный, но имея представление о судебно-правовой системе США, думаю что у Диснея есть большое преимущество.

А что за "Юнлинг"-то, есть смысл тратить своё время?
Двайт Проксимус
Похоже, слухи о том, что мыши сами готовятся снять спинофф про Ведро, становятся реальностью.
0000
Цитата(Sergleos)
В том-то и суть, сам автор не заработал с этого вообще ничего, зато потратил более восьми тысяч долларов США на производство фильма, нанял композитора, чтобы тот написал новую музыку к фильму на основе композиций Джона Уильямса. С моей точки зрения, вопрос очень спорный, но имея представление о судебно-правовой системе США, думаю что у Диснея есть большое преимущество.


Я согласна с вами, но закон и справедливость в капиталистическом обществе – не равнозначные понятия, увы.


Цитата(Sergleos)
А что за "Юнлинг"-то, есть смысл тратить своё время?


http://flibusta.is/b/504679

Я свое не тратила, но о вкусах – не спорят :)
Грант
Цитата(Двайт Проксимус @ 16.1.2019, 13:33) *
Похоже, слухи о том, что мыши сами готовятся снять спинофф про Ведро, становятся реальностью.

Разве они все спинофы после Соло не отменили
Apolra3529
ну вот, всё как всегда - любые более-менее сносные начинания надо зарубить под корень. Спору нет, у них там с авторскими правами гораздо строже. Сняли бы наши умельцы... да вот только кто и как?
Marinist
С таким подходом Диснеи вообще подрубят на корню фанбазу ЗВ, которая в немалой степени развивалась за счет собственного творчества по этой вселенной.
Асмела
Мдя. И ладно б автор деньги на этом зарабатывал, так ведь нет же...
Интересно, можно ли по их системе отбояриться от иска с формулировкой "отказать в правах на монетизацию по причине отсутствия последней"?
Bratislaw
Так, я что-то не поняла - монетизация же, вроде, не подразумевает того, что видео заблочат или запретят снимать новые серии? Просто "Дисней" будет вставлять в них свою рекламу и получать прибыль. Или там как-то иначе?

А сам фильм - потрясающий. Конечно, видно, что делали фанаты, но настолько с душой... Потрясающей музыкой, захватывающим действием... Жутко хочется продолжения.
Narvec'il'usero
Ну да, Дисней, конечно, в своем репертуаре. Лишь бы отобрать, запретить, деньги себе... Но все-таки надеюсь, что автора это не остановит, хотя обидно, конечно. Чисто по-человечески, Диснею следовало бы платить таким людям, помогающим поддерживать на плаву вселенную, которую они так старательно топят.
А сам фильм отличный, мне, как не профессионалу, вообще почти не заметно, что фанатский. Ну, чуть-чуть лицо Сидиуса не то, но голос Вейдера очень похож! Тоже жду продолжения.
Грант
NТут еще говорят что Дисней закрыли "Project Ragtag
Apolra3529
Цитата(Narvec'il'usero)
Диснею следовало бы платить таким людям, помогающим поддерживать на плаву вселенную, которую они так старательно топят.


Лучше и не скажешь. Рубят сук, на котором сидят. Совсем, конечно, не отрубят, но то, что они сделали с ЗВ, просто не поддается описанию.

а ведь правда жаль, если не будет продолжения. Тема, имхо, интересная, мало освещенная. В РВ только и было "Становление Дарта Вейдера" и ещё кое-что по мелочи. И... ну классно же сделано!
Двайт Проксимус
Гкхм, раньше (до мышей) был фестиваль фан-творчества, и, в частности, фан-фильмов, в том числе, кстати, и анимационных. И ЛукасФильм награждали победителей. Думаю, комментарии излишни.
Gelennar
то есть я правильно понимаю если нет монетизации - то нет и отчислений?
ну и давайте честно, издание всяких простигосподи "Я, Рейван" это позорище как раз для вашей судебной системы.
Casement
Цитата(Двайт Проксимус @ 16.1.2019, 17:48) *
Гкхм, раньше (до мышей) был фестиваль фан-творчества, и, в частности, фан-фильмов, в том числе, кстати, и анимационных. И ЛукасФильм награждали победителей. Думаю, комментарии излишни.


он есть, только оставили для англоязычного мира и Японии.
Darth Juu
Фильм просто шикарный! Будет обидно, если его закроют...

Цитата
Похоже, слухи о том, что мыши сами готовятся снять спинофф про Ведро, становятся реальностью.
с одной стороны, мне интересно - столько пропущенных лет, может они и отражены в комиксах, но не все же читают комиксы. Фильм было бы идеально. Но кажется, я поняла, в каком случае буду рычать и злиться, если что-то пойдет не так....:) В общем, мыши ступят на очень тонкий лед, если реально задумают снимать этот спин-офф. Пусть лучше с фанатом скооперируются. БиБиСи вон лучше делают - замечают интересное у фанатов и нанимают тех на работу, а тут, блин...
Двайт Проксимус
Цитата(Darth Juu)
БиБиСи вон лучше делают - замечают интересное у фанатов и нанимают тех на работу,

Так делает не только BBC, так делает Bethesda, Firaxis, и ещё много какие компании. Тут уже поднималась тема "Апейрона", который закрыли. Вместо того, чтобы лишать фанатов римейка КотОРа, который EA сами никогда не сделают, будь они поумнее, то возглавили бы этот проект, получив win-win situation: и фанбаза довольна, и деньги в кармане с пустого места.
Darth Juu
Цитата(Двайт Проксимус @ 16.1.2019, 23:34) *
Так делает не только BBC, так делает Bethesda, Firaxis, и ещё много какие компании. Тут уже поднималась тема "Апейрона", который закрыли. Вместо того, чтобы лишать фанатов римейка КотОРа, который EA сами никогда не сделают, будь они поумнее, то возглавили бы этот проект, получив win-win situation: и фанбаза довольна, и деньги в кармане с пустого места.

ну про кого слышала, о том и говорю. Вот полностью согласна - поддержать и возглавить, и всем хорошо.
Apolra3529
Блин, я бы сама пожертвовала деньги, лишь бы только снимали! Немного, конечно, но с миру по нитке...
Мерлин Эмералд
Присоединюсь к похвалам. Фильм чудесный, да просто потрясающий! Слов нет, чтобы описать, как приятно было смотреть. Над Вейдером поработали превосходно, очень похож и мне нравится его голос - как из колодца. Понравился момент с Падме... ах... и тут Палпатин всё поганит... В общем, пять из пяти. Ждём продолжение, а вторая часть будет. Скоро будет готов трейлер. Ждём-ждём-ждём. yes.gif
Apolra3529
Цитата(Мерлин Эмералд)
Ждём продолжение, а вторая часть будет. Скоро будет готов трейлер.


Правда?
Мерлин Эмералд
Цитата(Apolra3529)
Правда?

Ну я слежу за страничкой сего товарища на YouTube. Вот, трейлер пока опаздывает, но будет. bigwink.gif
Я все эти срачи на счёт споров с Диснеем отслеживала - это было отвратно, но всё утряслось. yes.gif

Мерлин Эмералд
Товарищи! Второму эпизоду быть! Автор аж отложил покупку своего дома, чтобы снять продолжение! Честь и хвала ему, правда! Вот официальный трейлер второго эпизода. Увы, он выйдет аж в декабре...

0000
Цитата(Мерлин Эмералд)
Автор аж отложил покупку своего дома, чтобы снять продолжение! Честь и хвала ему, правда!


Да уж... но это действительно один из лучших фан-фильмов, без сомнения.
Apolra3529
Отличная новость. Жаль, трейлер совсем коротенький. Остаётся лишь пожелать удачи автору, молодец.
Гиллуин
Вау! потрясающий фанфильм, а я только сейчас посмотрела.
Anna
Мы дождались Эпизодов 2-3 от Star Wars Theory rofl.gif

Imrazor
Мне не очень понравилось. Банально и относительно дёшево, даже для фан-фильма. Особенно улыбнули современные туфли с носками на ногах Императора Галактики :) Про Дарта Мола или слепую джедайку – мне намного больше понравились фан-фильмы.
Anna
СGI тизер «Вейдер. Эпизод II»

Прибытие Вейдера на Набу из «Вейдер. Эпизод I: Осколки прошлого» предваряется следующими событиями с солдатами-клонами и пережившим Приказ 66 мастером-джедаем Мейсом Винду - тем, кто владеет аметистовым клинком...


Стоимость Эпизода I составила 80.000 $ (канадских). Предполагалось, что Эпизод II будет сниматься летом 2020, но из-за эпидемии covid-19, съемки пришлось перенести. Однако, Star Wars Theory отметил, что благодаря этому он полностью переписал сюжет, что позволит ему сделать более качественный фан-фильм. Затраты на создание Эпизодов II и III составят 350.000 $, если все сделать качественно. Эпизодов II, если ничего не изменится, он планирует начать делать в начале следующего года.
Естественно, никакого дохода с этих фан-фильмов, он не получает.
Jagg'ed Fel
Фан-Фильм конечно качественный! Но...Опять волшебники со светопалками! biggrin.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(Anna)
Затраты на создание Эпизодов II и III составят 350.000 $, если все сделать качественно.

Меня одно огорчает - теперь это будет анимация, а не фильм. Ну на фиг... Фильм лучше! boredom.gif
Tseziy
Ну это очень достойная анимация. Мне зашло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.