Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга с лучшими боями на световых мечах
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Яркость
Где бои на световых мечах хорошо описаны и какую предпочитаете?
Apolra3529
"Месть ситхов" Мэтью Стовера - там бои такие, что фильм просто отдыхает! Прямо-таки видишь каждое движение! Это эталон. В других книгах тоже есть очень даже неплохие бои, не сколько по крутизне, сколько по смыслу. Вот так с ходу все не припомню, но первым делом пришли в голову финальный бой Вейдера и Шрайна из "Становления Темного повелителя" Лусено и финальный же бой из "Cestus deception" Стивена Барнса.
Да, забыла: знаменитая дуэль Кеноби и Вейдера в романе Стива Перри "Звезда Смерти". Там, на мой взгляд, лучшее описание этого боя.

Классная тема!!! yahoo.gif
Chosokabe Morichika
Уязвимая точка Стовера. Хорошо показаны бои различным оружием, начиная от собственных кулаков, заканчивая гранатомётом.
Apolra3529
Да, и мечи там тоже есть. Правда, заканчивается тот бой просто ужасно. В смысле, трагично.
FoXm@n
Цитата(Sergleos)
Уязвимая точка Стовера.

Вообще не часто обращаю внимание на бои в книге, особенно описание как кто-то что-то там блокирует, ударяет, делает выпад - не особо круто это в книге) Но соглашусь, что "Уязвимая точка" раскрыла этот аспект хорошо, ещё "Темный мститель" вроде бы был в этом силён)
Narvec'il'usero
Да, Стовер замечательно описывает бои вообще, драки в частности, и не только на световых мечах. Но лично для меня, и именно что касается этого оружия - почему-то очень запал в душу "Путь разрушения", обучение Бэйна на Коррибане. Все детали именно ЗВ-шных поединков, внутренняя сторона, Тьма и Свет, взаимодействие с Силой, стили боя - вообще у Карпишина это во всех книгах прекрасно и очень точно описано. Тот же Скордж, из другой эпохи, правда.. Субъективное мнение, да, но мне нравится, как у него это все.
Jedi Sage
Книги Дрю Карпишина. Особенно отмечу "Правило двух " с эпичным боем на Тайтоне и красивые поединки в "Реване" и "Династии зла". Стовер тоже неплохо пишет, но менее внимателен к важным деталям и нередко путает стили и формы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.