Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чака Вендига уволили из Marvel
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Относящийся
Цитата(Aulsberg)
О чём я и говорил с самого начала, что эти персонажи вставлены "для галочки". Какой бы ориентации не был Синджир, "Последствия" всё равно останется посредственным чтивом, но зато теперь Чак может заявлять что "злобные консерваторы уволили из-за взглядов".


Кстати сам Синджер по моему как персонаж вполне себе неплох.
Но это не отменяет того что сами "Последствия" это скажем так не лучшая книга по ЗВ.
Всё имхо конечно.
Dilandu
Цитата(Относящийся)
Кстати сам Синджер по моему как персонаж вполне себе неплох.
Но это не отменяет того что сами "Последствия" это скажем так не лучшая книга по ЗВ.


Строго говоря, у меня примерно такие же ощущения.
Emperous
Если вкратце - пинком под зад sjw активисту удовлетворен. Если его и с ЗВ книжек выгонят - будет вообще замечательно.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Casement @ 13.10.2018, 18:23) *
как и КМТ

Так в том и беда что она - просто "живая кукла" на службе сценариста и режиссера. В отличие от, писавшего не очень хорошего качества книгу. Ведь не виноват какой-нибудь персонаж, плохо расписанный - вся вина на авторе!
2222
Блин. Жалко, что не успели до трилогии Последствия. А так, конечно, закономерный результат. Тебя уволили за что-то, а ты сразу из себя жертву репрессий строишь. Известная классика, кажется, русскими либералами придумана.

Хотя, я так понимаю, книги он продолжит строчить.
ReNegade_v15.1
Как это обычно и бывает в таких ситуациях, не так плоха(хотя не знаю, может и не плоха, с произведениями Чака пока до сих пор не ознакомился) сама новость, как реакция на неё. Не копаясь собственно в твиттере Вендига, можно где-то почитать вкратце что он там такого писал возмутительного? Ознакомившись, может изменю/уточню своё мнение, но пока всё выглядит так, что токсичная часть фандома опять обижена за то, что её посчитали таковой.
Напоминает историю со "злобными дебилами" Макаревича, уж простите за подобные ассоциации
Casement
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 15.10.2018, 10:08) *
Как это обычно и бывает в таких ситуациях, не так плоха(хотя не знаю, может и не плоха, с произведениями Чака пока до сих пор не ознакомился) сама новость, как реакция на неё. Не копаясь собственно в твиттере Вендига, можно где-то почитать вкратце что он там такого писал возмутительного? Ознакомившись, может изменю/уточню своё мнение, но пока всё выглядит так, что токсичная часть фандома опять обижена за то, что её посчитали таковой.
Напоминает историю со "злобными дебилами" Макаревича, уж простите за подобные ассоциации


Что самое интересное, многие марвеловские авторы обеспокоены: Если уволили цисгендерного белого гетеросексуального мужчину за такой пустяк, то что же сделают с менее привилегированными?
Finwen
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 15.10.2018, 10:08) *
Как это обычно и бывает в таких ситуациях, не так плоха(хотя не знаю, может и не плоха, с произведениями Чака пока до сих пор не ознакомился) сама новость, как реакция на неё. Не копаясь собственно в твиттере Вендига, можно где-то почитать вкратце что он там такого писал возмутительного?

Вряд ли, не настолько он важная птица, чтобы делать подборку его изречений и тем более представлять его как жертву режима.

Но насколько я помню, он твердил, что его трилогию плохо оценили на Амазоне, потому что там ЛГБТ, а потом ещё в унисон с Джонсоном выдал, что TLJ ругают white manbabies, далеко ходить не надо. Ещё помню пост на реддите, где жаловались, что он напал на фанатов, которые спросили, почему в его комиксе есть расхождения с "Катализатором", и забанил их, лол.

Вообще, раз речь зашла о r/starwars, там у новости 97% upvotes, в комментах с энтузиазмом вспоминают, за что именно его не любят. Это при том, что там примерно поровну довольных и обиженных Диснеем.
Master Cyrus
Насколько я помню характер его комментариев и ответов, то так ему и надо. Хотя мне казалось, что это в основном было по поводу его книг, а уволили почему-то только из комиксов.
Emperous
Цитата(Master Cyrus)
по поводу его книг, а уволили почему-то только из комиксов

Ждем-с когда и из книг! Не дело такому "токсичному" писать макулатуру, пусть свой мир придумает и строчит.

(P.S. Если что - авторов фанфиков гонять не стоит, они свои "труды" НЕ продают)
Алекс Маклауд

 ! 

Придерживаемся темы, не скатываемся в политоту!
 
Крэйден
Вендинг, может быть, и исповедует какие-то ценности и идеи близкие мне, но это не значит, что ему позволено переходить на личности, оскорблять и принижать несогласных? Не знаю, что он за человек по характеру, но с парой его записок успел ознакомиться. Не могу говорить однозначно, заслуженным является его увольнение или нет, но замечу, что в моих глазах он ничем не лучше тех самых "токсичных консерваторов", против которых он так отчаянно борется.
Мне, может быть, тоже Трамп и часть республиканской партии не нравится. Но это не повод лицедействовать, демонстрировать двойные стандарты и вообще вести себя как зловредный бука. Что-то не нравится? Выражайся конкретно по делу, а не кричи что вокруг одни негодяи.
Anna
Читая эту тему в контексте текущей ситуации с Джиной Карано, можно сделать вывод.

Боб Чапек не соврал, говоря, что не считает Дисней «правым или левым».

Ты можешь придерживаться абсолютно любых взглядов. Увольняют тогда, когда работник становится финансово невыгодным для компании. Голливуд интересуют только деньги [как неожиданно то!].

Вывод: вы актеры, писатели, редакторы, ..., а не политики. Удалите нах** Твиттер, если не в состоянии отказаться от обсуждения потенциально провокационных тем.



Casement
Цитата(Anna @ 14.3.2021, 23:26) *
Читая эту тему в контексте текущей ситуации с Джиной Карано, можно сделать вывод.

Боб Чапек не соврал, говоря, что не считает Дисней «правым или левым».

Ты можешь придерживаться абсолютно любых взглядов. Увольняют тогда, когда работник становится финансово невыгодным для компании. Голливуд интересуют только деньги [как неожиданно то!].

Вывод: вы актеры, писатели, редакторы, ..., а не политики. Удалите нах** Твиттер, если не в состоянии отказаться от обсуждения потенциально провокационных тем.


Или как Зан, пишите про обычаи чиссов и прочее искусствоведение, и баньте провокаторов. Ну если Зану задать вопрос о риал лайф политике и около того, то нарываешься на бан. Пожизненный.
Rinion
Цитата(Casement @ 15.3.2021, 0:21) *
Или как Зан, пишите про обычаи чиссов и прочее искусствоведение, и баньте провокаторов. Ну если Зану задать вопрос о риал лайф политике и около того, то нарываешься на бан. Пожизненный.


Если у него правила общие для всех - то и пускай.

Обидно, когда политику нельзя, но своим можно. А так - нарушил правила, получай бан, все в порядке.

Собственно, даже если бы правила не были общие для всех, имел бы право, но был бы бякой.
Anna
Цитата(Casement)
Или как Зан, пишите про обычаи чиссов и прочее искусствоведение, и баньте провокаторов. Ну если Зану задать вопрос о риал лайф политике и около того, то нарываешься на бан. Пожизненный.

thumbsup.gif

Не удивлена


Он, кстати, хорошо сказал по поводу so-called токсичной части фандома:

Цитата
I think fandom in many ways is following the trend in the world in general of less civility and more toxicity. A lot of that is the anonymity of the internet. People generally will not come up to me and say, “I hate your books,” but on the internet, they can say that because they are essentially anonymous, even if they have their name. You’re never going to face whoever you’re picking on.

But you’re right — it’s gotten very, very toxic. And it’s bleeding over into real life as well. People say and do things in public they never would have done 40 years ago, because the public would... there’s a certain amount of shame and disapproval from the overall society. A lot of that seems to have eroded away. So much of it is misplaced. It’s just bizarre that people pick on an actor or an actress for a movie they don’t like. This actor or actress did not write or direct it! They did what they were told! It’s not their fault.

You can go up to disapprove of something, but going up into hatred is just wrong and wasteful. There are more things in this world that deserve some hatred rather than movies or universes or fan things. There’s still a whole lot of slavery in the world! Let’s save our hate for that. How about that, guys?

"Вы можете чего-то не одобрять, но впадать в ненависть - это неправильно и расточительно. В этом мире больше вещей, заслуживающих ненависти, чем фильмы, вселенные или прочие фанатские вещи. В мире еще много рабства! Давайте сохраним нашу ненависть для этого. Как насчет этого, ребята?"
- Тимоти Зан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.