Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок Фильмов Звёздных Войн 2018: Раунд 1 Матч 4
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Игрок 1
Турнир Фильмов Звёздных Войн 2018

Караван Смельчаков против Империи, которая Наносит Ответный Удар


vs



 i 

Перед голосованием обязательно прочтите правила
 
ddt
Караван. В нём есть дети и эвоки, ключевые моменты которых не хватает в Империи.
Крэйден
Какие Смельчаки? Не знаю таких).
Даю балл легенде, 5-му эпизоду. Забавно, ведь его в 1981-м году хейтили все, кому не лень. А сейчас чуть ли не лучшим эпизодом во всей саге считается.
ReNegade_v15.1
Цитата(Игрок 1)
Караван Смельчаков против Империи


"Империя...", ясен красен!
Darth Crounes
Караван Смельчаков
Джаст фор лулз
2222
Первое - это вообще что? crazy.gif

Естественно, я за Империю.
Двайт Проксимус
"Классный" троллинг, спасибо, купи себе медаль, Игрок 1.
По сути - какими ты руководствовался критериями, чтобы сравнивать несравнимое? Номерные эпизоды со спиноффами, например, нормально?
Ты бы ещё придумал такой "конкурс", дружище:
мультсериал "Дроиды" - "Возвращение джедая"
фанфильм "Мол" - "Месть ситов"
игра "Рыцари Старой Республики" - "Star Wars Holiday Special".

Где продают волшебство, которое ты куришь?
FoXm@n
Империя, канешн!

Один из моих любимых эпизодов)
ManGus
Цитата(Двайт Проксимус @ 4.8.2018, 8:51) *
"Классный" троллинг, спасибо, купи себе медаль, Игрок 1.
По сути - какими ты руководствовался критериями, чтобы сравнивать несравнимое? Номерные эпизоды со спиноффами, например, нормально?
Ты бы ещё придумал такой "конкурс", дружище:
мультсериал "Дроиды" - "Возвращение джедая"
фанфильм "Мол" - "Месть ситов"
игра "Рыцари Старой Республики" - "Star Wars Holiday Special".

Где продают волшебство, которое ты куришь?

Вам, кажется, уже раз пять поясняли, что это результат рандомайзера?)
.
А по сабжу - Империя. Караван - ламповое кино для детства, но все-таки не способно ни по какому критерию пеоретянуть на себя одеяло.
Двайт Проксимус
Цитата(ManGus)
Вам, кажется, уже раз пять поясняли, что это результат рандомайзера?)

Конечно-конечно, а смысл публиковать результат рандомайзера?)) С таким же успехом можно публиковать результаты мнений о творчестве Лукаса.)
Кстати, насчёт пяти раз, хотелось бы видеть.
Крэйден
Ой, да не ругайтесь вы из-за простой шутки. Ну в самом деле(.
Gelennar
Зато я нагулила что такое "караван смельчаков")
А поскольку в правилах не сказано, что для того, чтоб осуждать Пастернака, нужно его обязательно читать, просто попытаюсь вспомнить, почему можно голосовать за ИНОУ.

потому что:
- я знаю.
- битва на Хоте
- не пробуй, делай.
о, и Император в очках же. Кажется.
Petrov-Vodkin
Какой сложный выбор (на самом деле нет): фильм который я вообще не видел, или лучшая часть оригинальной трилогии. Пожалуй выберу знакомое зло - Империя, что наносит ответный удар.
Mark_Remilard
Шутку оценил, смеялся громко, спасибо. Империя, конечно.
Whill
К стыду своему, «Караван» не смотрел, так что «Империя».
Игрок 1
Империя Наносит Ответный Удар
Конечно в этом раунде трудно выбрать что-то ещё. Но напишу пару слов о Караване Смельчаков.
Вообще, если отталкиваться от тезиса "Звёздные Войны - это творение Джорджа Лукаса", то Караван является большими Звёздными Войнами чем Империя. В обоих фильмах Джордж предоставлял историю (не сценарий) и продюсировал картину, но на Империю очень сильно влиял режиссёр Ирвин Кершнер, в Караване же Лукас был высшей инстанцией.
С чего вообще Дядя Жора решил снять спин-офф про Эвоков? Ответ в том, что его дочка была большой фанаткой эвоков. Поэтому Лукас и решил снять детское фэнтэзи, где главными героями были бы сокрушители империи (это фраза звучит очень иронично в рамках нашего матча yes.gif ).
И вот это определение "детский фильм" и большое количество негативных отзывов очень долго сдерживало меня от просмотра Каравана. И, когда я посмотрел фильм, пожалел, что не посмотрел его раньше. Да, возможно у фильма низковатый темп. Да, бюджет соответствующий бюджетам телевидения того времени. Но фильм рассказывает приключение и историю становления Мэйса, который к слову сейчас очень напоминает Энакина на минималках. Фильм погружается в мифологию Эвоков (если она вам интересна) и, самое главное, возможно отвечает на вопрос: почему Император выбрал местом строительства второй Звезды Смерти Эндор. Такое количество чувствительных к силе существ не может быть совпадением.
Ну и главное, что меня поразило, это то, что хоть у фильма и совсем небольшой телевизионный бюджет, фильм не перестаёт являться Звёздными Войнами и имеет в себе очень сочные и красивые кадры, некоторые из них как будто сошли с артов самого Маккуори. Несколько из которых я поместил под катом. Вот что-что, а визуализатор Дядя Жора точно классный.
Скриншоты
Tinve
Империя, разумеется.
А то второе я даже смотреть боюсь.
Игрок 1

 ! 

Голосование в четвёртом матче закончено
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.