Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнир Фильмов Звёздных Войн 2018: Правила и обсуждение.
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Игрок 1
Турнир Фильмов Звёздных Войн 2018


Идею я подсмотрел на одном зарубежном форуме по другой научно-фантастической вселенной и подумал, что такая игра может также подойти для Звёздных Войн, в частности для нашего форума. Плюс мне интересно почитать мнения наших форумчан. Это скорее пробная версия проведения турнира, и, если он она понравится форумчанам, то можно будет устроить такой турнир по ЗВшным книгам или сериалам.

Правила просты: в каждом матче будут участвовать два фильма. Форумчане будут голосовать за наиболее любимый/понравившийся. Один форумчанин может проголосовать один раз и у него должно быть как минимум 50 оставленных сообщений на форуме, чтобы избежать какой-либо накрутки. После окончания голосования, все голоса подсчитываются. Победитель выходит в следующий раунд, проигравший фильм вылетает. К концу турнира мы определим самый любимый фильм Звёздных войн форума в 2018 году. Турнирная сетка выбралась мной при помощи рандомайзера (пары получились на мой вкус довольно интересные).

Голосование проходит путём оставления сообщения в следующей форме:
Цитата
Название фильма
Объяснение выбора (опционально).


Объяснение необязательно, но приветствуется. Размер объяснения ограничен только вашей фантазией yes.gif

Пример номер 1:
Цитата
Призрачная Угроза
Очень люблю Дарта Мола, хореография боёв шикарная, великолепный саундтрэк.


Пример номер 2:
Цитата
Изгой Один
Великолепно передан дух оригинальной трилогии, мрачный сюжет, интересные персонажи.


В темах матчей оставляем только сообщения-голоса. Если хотите что-то обсудить или спросить пишите в эту тему.
По плану голосование в матче будет доступно в течение трёх дней с момента начала голосования (посмотрим как пойдёт, возможно и продлим срок).
Правила будут дополнятся по ходу конкурса, т.к. конкурс тестовый и раньше не проводился или я возможно сейчас что-то забыл написать crazy.gif

Раунд 1:
Матч 1: Изгой Один в равной борьбе сумел одолеть Призрачную Угрозу (10 - 9)
Матч 2: Последние Джедаи разгромили Пробуждение Силы (13 - 2)
Матч 3: Войны Клонов (2003) совершили камбэк и одолели Атаку Клонов (8 - 7)
Матч 4: Империя Нанесла Ответный сокрушительный Удар Каравану Смельчаков (10 - 2)
Матч 5: Новая Надежда уничтожила Соло (12 - 1)
Матч 6: Праздничный Выпуск не настолько плох, чтобы проиграть Битве за Эндор (5 - 1)
Матч 7: Месть Ситхов не оставила шансов Возвращению Джедая (13 - 4)
Матч 8: Сумерки Ученика выбили Войны Клонов (2008) (8 - 4)

Раунд 2:
Матч 1: Изгой Один обошёл Последних Джедаев (14 - 5)
Матч 2: Империя нанесла Ответный Удар на этот раз Войнам Клонов (2003) (17 - 1)
Матч 3: Новая Надежда не оставила надежды Праздничному Выпуску (17 - 1)
Матч 4: Месть Ситхов отомстила Сумеркам Ученика (16 - 2)

Раунд 3:
Матч 1: Изгой Один победил Империю, которая Наносит Ответный Удар (11 - 8)
Матч 2: Месть Ситхов раздавила новую Надежду (11 - 5)

Финал:
Изгой Один против Мести Ситхов
Игрок 1
Пока идёт ожесточённая борьба в первом матче, запускается голосование во втором. Голосование идёт относительно хорошо, поэтому думаю, что оно закроется как и планировалось через три дня. А это значит, если вы ещё не проголосовали за Изгоя или Угрозу, то у вас есть ещё два дня, чтобы это сделать thumbsup.gif
Игрок 1
У нас завершилось первое противостояние. Изгой Один в тяжёлой борьбе всё-таки сумел одолеть Призрачную Угрозу со счётом 10 - 9. В то же время открылось голосование в четвёртом матче.
Игрок 1
Цитата(Двайт Проксимус)
"Классный" троллинг, спасибо, купи себе медаль, Игрок 1.
По сути - какими ты руководствовался критериями, чтобы сравнивать несравнимое? Номерные эпизоды со спиноффами, например, нормально?
Ты бы ещё придумал такой "конкурс", дружище:
мультсериал "Дроиды" - "Возвращение джедая"
фанфильм "Мол" - "Месть ситов"
игра "Рыцари Старой Республики" - "Star Wars Holiday Special".

Где продают волшебство, которое ты куришь?

Причем здесь сравнивать несравнимое? Это турнир фильмов по вселенной Звёздных Войн. Чем караван смельчаков не тебе не фильм? И объясните мне, почему нельзя сравнивать спин-оффы с номерными эпизодами. Из-за того, что у них в названии есть номер? Это так много меняет? Если фильм хороший, то он победит эпизод даже если будет спин-оффом. Изгой это подтвердил. Какими я руководствовался критериями для выбора участников? Выбирал полнометражные игровые и анимационные фильмы.
Игрок 1
Завершен второй матч и стал доступен для голосования пятый.
Двайт Проксимус
Цитата(Игрок 1)
Это турнир фильмов по вселенной Звёздных Войн. Чем караван смельчаков не тебе не фильм?

Пожалуй, тем же, что и Forces of Destiny. Или по-твоему это нормально? Ну, окей, понятно.
Narvec'il'usero
Не сильно разбираюсь в настоящих турнирах и чемпионатах, но вроде как обычно заранее известно, кто с кем играет в первом раунде. Или в нашем случае это будет не интересно? Если так, что было бы интересно увидеть хотя бы список участников) Чтобы немножко подготовится, может быть, посмотреть то, что еще не видела.
Игрок 1
Цитата(Двайт Проксимус)
Пожалуй, тем же, что и Forces of Destiny. Или по-твоему это нормально? Ну, окей, понятно.

Чем? Что караван смельчаков тоже мультсериал? Или чем? Что ненормального-то?
Цитата(Narvec'il'usero)
Не сильно разбираюсь в настоящих турнирах и чемпионатах, но вроде как обычно заранее известно, кто с кем играет в первом раунде. Или в нашем случае это будет не интересно? Если так, что было бы интересно увидеть хотя бы список участников) Чтобы немножко подготовится, может быть, посмотреть то, что еще не видела.

Ну, даже не знаю. С точки зрения, чтобы подготовиться, я этот вопрос не рассматривал не рассматривал. Я решил объявлять участников по мере старта голосования. Как-то я думал, что все уже и так должны были смотреть. В любом случае не обязательно сразу голосовать. Голосование доступно в течение трёх дней. За это время можно посмотреть, что ещё не доводилось посмотреть (тем более, что большинство фильмов скорее всего смотрели все).
Narvec'il'usero
Цитата(Игрок 1)
Как-то я думал, что все уже и так должны были смотреть. В любом случае не обязательно сразу голосовать. Голосование доступно в течение трёх дней. За это время можно посмотреть, что ещё не доводилось посмотреть (тем более, что большинство фильмов скорее всего смотрели все).

Ну вот я, например, вовсе не знала, что старые Войны клонов - это полнометражный фильм, мне бы такое и в голову не пришло, на самом деле. А полнометражка Филони, с которой начались новые Войны клонов - считается фильмом? Или это часть сериала?
Да, я тупой новичок, что уж тут)
Просто если хотя бы знать, что участвует в турнире, что нет - мне кажется, веселья и неожиданности это не убавит, впрочем, дело ваше, организаторское :) ни на чем не настаиваю.
Mark_Remilard
Цитата(Narvec'il'usero @ 5.8.2018, 15:44) *
А полнометражка Филони, с которой начались новые Войны клонов - считается фильмом? Или это часть сериала?


Лукас самолично распорядился смонтировать пять серий в одну и запустить их в кино. Так что это, конечно, настоящий полнометражный фильм.
Игрок 1

Полнометражка Филони тоже будет. Она даже показывалась в кино. Думаю, уже объявлять заранее нету смысла, т.к. до конца первого раунда осталось всего ничего, скоро и так всё узнаете yes.gif
Narvec'il'usero
Цитата(Mark_Remilard)
Лукас самолично распорядился смонтировать пять серий в одну и запустить их в кино.

Пять серий? Мне казалось, там по времени не больше 3-4 уместится... Впрочем, я действительно совсем не разбираюсь в этих тонкостях названий.)

Цитата(Игрок 1)
Думаю, уже объявлять заранее нету смысла, т.к. до конца первого раунда осталось всего ничего, скоро и так всё узнаете

Ладно-ладно, пусть будет так. А из Повстанцев первые две серии - не фильм? Хотя ладно, пусть уж будет сюрпризом. Заодно возможность узнать что-то новое о вселенной.
Игрок 1
Стал доступен шестой матч для голосования. А завершился третий матч, где Войны Клонов Тартаковского совершили камбэк уровня финала Лиги Чемпионов 1999 и супербоула 2017, проигрывая по ходу матча 0-6.
Gelennar
Цитата(Игрок 1)
Войны Клонов Тарковского

кого?

Цитата(Игрок 1)
совершили камбэк уровня финала Лиги Чемпионов 1999 и супербоула 2017, проигрывая по ходу матча 0-6.

эм? шутка наверное смешная но не очень понятная.
Игрок 1
Цитата(Gelennar)
кого?

Пропустил пру букв yes.gif Поправил.
Цитата(Gelennar)
эм? шутка наверное смешная но не очень понятная.

Это не шутка. Это одни из самых известных камбэков в истории спорта.
ManGus
Думаю, Войны клонов Тарковского были бы безоговорочными фаворитами trollface.gif Даешь баттл Тарковского VS Тартаковски!
Narvec'il'usero
Цитата(ManGus)
Думаю, Войны клонов Тарковского были бы безоговорочными фаворитами

Тоже хочу Войны клонов Тарковского! Вот там будет и серьезность, и драма, и философия, и вообще...)
ReNegade_v15.1
Цитата(Игрок 1)
Это не шутка. Это одни из самых известных камбэков в истории спорта.
Это вы Гран-При Канады Формулы-1 2011-го ещё не смотрели pilot.gif
Крэйден
Народ, немного не в тему, но такое предложение.
Может быть, чуть позже, провести похожий матч-баттл по книгам (или по сериям книг) из числа тех, что есть в РВ/Каноне.
Путем голосования выберем самые известные и популярные среди пользователей книжки, а потом организуем сравнение, какая лучше/хуже исходя из личных пристрастий.
Tinve
Очень похоже на турниры March Movie Madness, которые Collider устраивает на ютубе.
Игрок 1
Цитата(Крэйден)
Народ, немного не в тему, но такое предложение.
Может быть, чуть позже, провести похожий матч-баттл по книгам (или по сериям книг) из числа тех, что есть в РВ/Каноне.
Путем голосования выберем самые известные и популярные среди пользователей книжки, а потом организуем сравнение, какая лучше/хуже исходя из личных пристрастий

Я уже сам предлагал такую возможность в самом первом посте в самом первом абзаце yes.gif
Цитата(Tinve)
Очень похоже на турниры March Movie Madness, которые Collider устраивает на ютубе.

Не знаю, кто и что это такое, но такие турниры много где проводятся. Официальный сайт Звёздных Войн проводил похожий турнир, только с персонажами, а не с фильмами. Назывался This is Madness.
2222
Цитата(Игрок 1)
Я уже сам предлагал такую возможность в самом первом посте в самом первом абзаце

Хорошая идея, кстати.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Хорошая идея, кстати.

На самом деле, исходя из того, что показывает это голосование, то не очень. Сейчас ни в одном матче в сумме не проголосовало даже двадцать человек. А представь, сколько из этих людей прочитают хоть половину книжек, которые будут принимать участие в турнире. В итоге всё сведётся к турниру кто что читал. Больше людей нужно для книжек.

Тем временем у нас стало доступно голосование в седьмом матче, а голосование в четвёртом матче закрылось. Империя без труда прошла первый спин-офф Звёздных войн.
Tinve
Цитата(Игрок 1)
Не знаю, кто и что это такое

В прошлый раз была битва злодеев. Вот, можно позаимствовать принцип для последующих подобных игр:

Gelennar
Цитата(Narvec'il'usero)
Вот там будет и серьезность, и драма, и философия, и вообще...)

спасибо, я в завязке
Крэйден
Цитата(Игрок 1)
На самом деле, исходя из того, что показывает это голосование, то не очень. Сейчас ни в одном матче в сумме не проголосовало даже двадцать человек. А представь, сколько из этих людей прочитают хоть половину книжек, которые будут принимать участие в турнире. В итоге всё сведётся к турниру кто что читал. Больше людей нужно для книжек.

Ну, откровенно говоря, форум сейчас переживает свои явно не лучшие годы и аудитории ныне весьма мало. Двадцать человек это весьма неплохо, если так подумать.
Но согласен, фильмы - это как-то более известное произведение чем ряд книг по ЗВ, которых и больше раза в 5-6, и популярности у них заметно меньше.
ManGus
Но в целом, все-таки хотелось бы увидеть печатный баттл)
feelfine
Самый неадекватный опрос в самом безбашенном фандоме shout.gif
Игрок 1
После небольшого перерыва, турнир фильмов возвращается со вторым раундом. На этот раз голосование стартует одновременно во всех матчах, и на этот раз, учитывая ошибки первого раунда, голосование будет длиться неделю, чтобы все желающие успели проголосовать yes.gif
2222
Выбор был простым. Я не стал комментировать свой выбор ни в одном из матчей, т.к. это для всех очевидные размышления. Но то ли еще будет потом, когда выбор будет крайне сложным и придется выбирать по конкретным объективным признакам.
Whill
Эх, пока что попотеть пришлось лишь при самом-самом первом выборе ("Изгой" или "Угроза").
2222
Борьба за второе место будет? И третье.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Борьба за второе место будет? И третье.

Я так понимаю имеется в виду все же матч за третье место помимо финала. По крайней мере не планировался, но ничего не мешает это устроить. Сам не считаю матч особо целесообразным, но если люди захотят, то почему бы и нет?
2222
Цитата(Игрок 1)
Я так понимаю имеется в виду все же матч за третье место помимо финала. По крайней мере не планировался, но ничего не мешает это устроить. Сам не считаю матч особо целесообразным, но если люди захотят, то почему бы и нет?

А, да. Выходит, что за третье. Для себя-то я определил уже список победителей, но интересно усреднённое мнение всех. Не знаю, как другим)
Игрок 1
Возможно немного затянулось у нас голосование в третьем раунде, но тем не менее мы добрались до финишной прямой yes.gif
Время для грандиозного финала - Изгой Один против Мести Ситхов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.