Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resistance - Обсуждение
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Асмела
Вот почему "для детей" стало отмазкой для халтуры? Почему для детей нельзя снять мультфильм с чуточку более умным сценарием?
Про детские книги говорят, что их надо писать как для взрослых, только лучше. И многие книги, которые мы сейчас заносим в разряд детской и подростковой литературы, писались вовсе не для детей.
Понимаю, что это похоже на "Пастернака не читал", но конкретные сюжетные повороты не изменятся от того, смотришь своими глазами или читаешь пересказ.
Krystal
До сих пор умиляет, как продукцию Лукасфильма здесь все время называют диснеевской: "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".

По первым трем сериям впечатления приятные (хотя там и хронометраж в 4 серии укладывается).
Наконец-то главный герой не из Мухосранска, не из дыры мира, не несчастная сиротка, не раб, не бомж, а мальчик из хорошей семьи. Таким мог бы быть Кайло, если бы не ТС-нулся.
Каз - классический герой с добрым сердцем, но при этом он довольно сообразителен, быстро учится, у него есть принципы, он умеет принимать сложные решения, при том, что еще молод, неопытен, хвастлив.

Думаю, его Сопротивление завербовало Каза из-за папаши сенатора, который может быть связан с Первым орденом, не удивлюсь, если его попытаются завербовать в агенты Первого ордена.

А так - очень нравится рисовка в Резистансе, сочная картинка, атмосфера, хороший второй план, много персонажей, и у каждого свой характер, много алиенов. Визуал приятный, юмор не дебильный, и самый приятный бонус - новые детали лора по сиквелам, про этот период мало инфы, надеюсь, Резистанс восполнит кое-какие пробелы.

Визуал флота НР:








Dilandu
Цитата(Krystal)
Каз - классический герой с добрым сердцем, но при этом он довольно сообразителен, быстро учится, у него есть принципы, он умеет принимать сложные решения, при том, что еще молод, неопытен, хвастлив.


Он идиот. В тактической обстановке, имея преимущество в силах, он принял решение, которое гарантировало НЕвыполнение порученного задания.

Впрочем, учитывая "метания По Дамерона", в Сопротивлении явно любят тех, кто в критический момент примет очевидно неправильное решение, угробит впустую подчиненных, зато наведет пафоса. Так что еще одна юная бездарность к месту.

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Krystal)
новые детали лора по сиквелам, про этот период мало инфы,


Из новых деталей лора, которые я сумел вычленить:

* Сопротивление летает на корветиках, что еще Скарифф помнят. Что выглядит совсем нелепо, учитывая что рынок легких патрульных кораблей никуда не девался.

* "Колоссус", это "наследие иной эры", почему - непонятно. То ли это некий артефакт предтеч, то ли респубоиканцы довели Галактику хуже чем перестройка - СССР, то ли попросту на фиг никому не надо.

* Первый Орден яшкается с пиратами, как я понимаю, чтобы отчаявшиеся от пиратских набегов планетки сами просили первоорденцев о защите.
Bratislaw
Вторая и третья серии просмотрены. Всё так же нравятся декорации, но сюжет постепенно скатился в нелогичный ужас. Двое пилотов не знают о том, что коаксий нестабилен? Да ладно?! Это же должен знать почти каждый ребёнок, воспитанный на более-менее цивилизованной планете. Тем более, Казудо, который это топливо постоянно использовал для гиперпрыжков. Ну и ведёт себя папенькин сынок всё неадекватнее. Порой у меня проскальзывала мысль - а он вообще понимает, что любой поступок имеет последствия? Или живёт чисто на эмоциях - куда захотелось, туда и побежал? Я понимаю - сериал для детей. Но это не значит, что на внятную мотивацию для персонажей надо забить.

И в довершение подумалось - а зачем ПО вообще сдался этот "Колосс"? Он же всего лишь одна небольшая платформа на одной из планет Галактики. Вот что она даст огромному флоту? Не думаю, что с неё можно получить особо много ресурсов, с учётом того, какие ПО забабахивает кораблищи. На один "Возрождённый" нужна целая планета, если не больше. То есть, первоордынцам, по логике вещей, нет никакого смысла заморачиваться о таких пустяках. Они должны действовать масштабно - взяли планету, население вывезли, выплавили ядро, построили из него корабль, полетели дальше. И так - система за системой.
Асмела
Цитата(Krystal)
Думаю, его Сопротивление завербовало Каза из-за папаши сенатора, который может быть связан с Первым орденом

Если они рассчитывали на добычу информации, зачем отправлять информатора на опасное задание не по профилю? Убьется случайно - и никаких подступов к сенатору не будет.
Грант
Цитата(Bratislaw @ 9.10.2018, 15:41) *
Вторая и третья серии просмотрены. Всё так же нравятся декорации, но сюжет постепенно скатился в нелогичный ужас. Двое пилотов не знают о том, что коаксий нестабилен? Да ладно?! Это же должен знать почти каждый ребёнок, воспитанный на более-менее цивилизованной планете. Тем более, Казудо, который это топливо постоянно использовал для гиперпрыжков. Ну и ведёт себя папенькин сынок всё неадекватнее. Порой у меня проскальзывала мысль - а он вообще понимает, что любой поступок имеет последствия? Или живёт чисто на эмоциях - куда захотелось, туда и побежал? Я понимаю - сериал для детей. Но это не значит, что на внятную мотивацию для персонажей надо забить.

И в довершение подумалось - а зачем ПО вообще сдался этот "Колосс"? Он же всего лишь одна небольшая платформа на одной из планет Галактики. Вот что она даст огромному флоту? Не думаю, что с неё можно получить особо много ресурсов, с учётом того, какие ПО забабахивает кораблищи. На один "Возрождённый" нужна целая планета, если не больше. То есть, первоордынцам, по логике вещей, нет никакого смысла заморачиваться о таких пустяках. Они должны действовать масштабно - взяли планету, население вывезли, выплавили ядро, построили из него корабль, полетели дальше. И так - система за системой.

Ну это вопросы в Филони он же считает что мощную фракцию Первого Ордена и сопротивление надо низводить до масштабов драк в селе когда есть целая галактика

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Krystal @ 9.10.2018, 12:42) *
До сих пор умиляет, как продукцию Лукасфильма здесь все время называют диснеевской: "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".

По первым трем сериям впечатления приятные (хотя там и хронометраж в 4 серии укладывается).
Наконец-то главный герой не из Мухосранска, не из дыры мира, не несчастная сиротка, не раб, не бомж, а мальчик из хорошей семьи. Таким мог бы быть Кайло, если бы не ТС-нулся.
Каз - классический герой с добрым сердцем, но при этом он довольно сообразителен, быстро учится, у него есть принципы, он умеет принимать сложные решения, при том, что еще молод, неопытен, хвастлив.

Думаю, его Сопротивление завербовало Каза из-за папаши сенатора, который может быть связан с Первым орденом, не удивлюсь, если его попытаются завербовать в агенты Первого ордена.

А так - очень нравится рисовка в Резистансе, сочная картинка, атмосфера, хороший второй план, много персонажей, и у каждого свой характер, много алиенов. Визуал приятный, юмор не дебильный, и самый приятный бонус - новые детали лора по сиквелам, про этот период мало инфы, надеюсь, Резистанс восполнит кое-какие пробелы.

Визуал флота НР:








Он не соответствует своей биографии .В нет ни заносчивости аристократии ни компетентности в своем деле то есть по факту ничем не отличаеться от обычных героев дошколят бедняков
Dilandu
Цитата(Bratislaw)
торая и третья серии просмотрены. Всё так же нравятся декорации, но сюжет постепенно скатился в нелогичный ужас.


А что в первой он был логичнее разве?


Цитата(Bratislaw)
Порой у меня проскальзывала мысль - а он вообще понимает, что любой поступок имеет последствия? Или живёт чисто на эмоциях - куда захотелось, туда и побежал


Судя по первому эпизоду - где он поставил под угрозу всю мисию, ради того, чтобы погеройствовать - нет, не понимает.


Цитата(Bratislaw)
И в довершение подумалось - а зачем ПО вообще сдался этот "Колосс"? Он же всего лишь одна небольшая платформа на одной из планет Галактики. Вот что она даст огромному флоту? Не думаю, что с неё можно получить особо много ресурсов, с учётом того, какие ПО забабахивает кораблищи


Это топливно-перерабатывающий завод, причем, я так понимаю, мобильный и крупный по нынешним галактическим меркам. Учитывая что ПО планирует нападение на ГОРАЗДО превосходящую ресурсами Республику, логистика у них должна быть на первом, втором, и третьем месте. Они не могут позволить себе никаких задержек - если хотя бы часть Республики сумеет оправиться от шока и отмобилизоваться, то ПО войну проиграет и с треском.
Грант
Цитата(Dilandu @ 9.10.2018, 14:58) *
А что в первой он был логичнее разве?




Судя по первому эпизоду - где он поставил под угрозу всю мисию, ради того, чтобы погеройствовать - нет, не понимает.




Это топливно-перерабатывающий завод, причем, я так понимаю, мобильный и крупный по нынешним галактическим меркам. Учитывая что ПО планирует нападение на ГОРАЗДО превосходящую ресурсами Республику, логистика у них должна быть на первом, втором, и третьем месте. Они не могут позволить себе никаких задержек - если хотя бы часть Республики сумеет оправиться от шока и отмобилизоваться, то ПО войну проиграет и с треском.

Насколько я помню новая республика куда меньше старой да и у них большая часть сил в столице сконцентрированные были .Иден в компании бателфронта 2 говорила что 100 звездных разрушителей более чем достаточно для контроля галактики
Dilandu
Цитата(Грант)
Насколько я помню новая республика куда меньше старой да и у них большая часть сил в столице сконцентрированные были .Иден в компании бателфронта 2 говорила что 100 звездных разрушителей более чем достаточно для контроля галактики


Если даже она куда меньше, это значит, что вокруг полным-полно нейтралов, которые бросятся вооружаться до зубов.
Bratislaw
Цитата(Dilandu @ 9.10.2018, 17:58) *
А что в первой он был логичнее разве?

Да как сказать... В первой у истории хоть был потенциал. Космический бой, По Дамерон, Лея, задание, главгерой не творил столько ахинеи... Упустить двигатель с края платформы (причём, не наклонного) - нет, это ж надо так не уследить...

Цитата(Dilandu @ 9.10.2018, 17:58) *
Это топливно-перерабатывающий завод, причем, я так понимаю, мобильный и крупный по нынешним галактическим меркам. Учитывая что ПО планирует нападение на ГОРАЗДО превосходящую ресурсами Республику, логистика у них должна быть на первом, втором, и третьем месте. Они не могут позволить себе никаких задержек - если хотя бы часть Республики сумеет оправиться от шока и отмобилизоваться, то ПО войну проиграет и с треском.

Выходит - она что-то, вроде Саварина? Завод по переработке коаксия? Просто под лавиной не связанных с основным сюжетом передряг Казудо, у меня как-то вылетело из головы, для чего именно нужна платформа. Почему-то слова По отпечатались у меня в мозгу так, что она добывает ресурсы из планет.

Ну, тогда смысл в её захвате есть. Тем более что коаксия, на один корабль, вроде как много не надо. Но, если она перерабатывает коаксий, зачем тогда в третьей серии надо было воровать его у Йегера? Если где-то там, внутри, есть его привезённые партии, до которых тоже возможно добраться?
Dilandu
Цитата(Bratislaw)
Космический бой,


В котором главгер показал себя полным идиотом, три истребителя убегали от довольно посредственного аса...


Цитата(Bratislaw)
По Дамерон, Лея, задание,


...которое непонятно зачем ему вообще выдали. С равным успехом могли бы попросить случайного человека с улицы. И главгер еще и дезертировал без задней мысли.


Цитата(Bratislaw)
Упустить двигатель с края платформы (причём, не наклонного) - нет, это ж надо так не уследить...


Оценим еще и "гениальный" дизайн платформы, на которой не установлены перила и ограждения у края. На индустриальном комплексе в сотне метров над морем, ога.

Цитата(Bratislaw)
Выходит - она что-то, вроде Саварина? Завод по переработке коаксия? Просто под лавиной не связанных с основным сюжетом передряг Казудо, у меня как-то вылетело из головы, для чего именно нужна платформа. Почему-то слова По отпечатались у меня в мозгу так, что она добывает ресурсы из планет.


Она топливодобывающая. И исходя из того, что она вичит над водным миром, есть у меня подозрение, что качает она старый добрый дейтерий из океана. Вероятно, как рабочее тело для двигателей.


Цитата(Bratislaw)
Ну, тогда смысл в её захвате есть. Тем более что коаксия, на один корабль, вроде как много не надо. Но, если она перерабатывает коаксий, зачем тогда в третьей серии надо было воровать его у Йегера? Если где-то там, внутри, есть его привезённые партии, до которых тоже возможно добраться?


Коаксий - это топливо. Т.е. источник энергии. А космическим кораблям нужно еще и рабочее тело - то, что двигатели выбрасывают, используя энергию от того же коаксиума. Т.к. двигатели в ДДГ ионные, то выбрасывают они нечто легко ионизируемое. Полагаю, его платформа и качает. И тогда ее ценность понятна - один ИЗР тратит, полагаю, тысячи тонн рабочего тела. В секунду.
Котаец
Анимация красивая. Даже лучше, чем в небезызвестной фан-короткометражке про тайские TIE-файтеры. Но сюжет детско-бредовый, как пишут здесь. Даже не знаю, стоит ли посмотреть...
Двайт Проксимус
Цитата(Котаец)
Даже не знаю, стоит ли посмотреть...

Стоит, хотя бы ради того, чтобы не получилось "Пастернака не читал, но осуждаю". Однако, настоятельно рекомендуется быть предельно осторожным, потому что опасность вывихнуть челюсть от зевоты невероятно высока.
Gelennar
Посмотрела пока первую серию и нашла ее весьма классной. Хотя традиционно боюсь, что дальше может быть хуже. Но пока мне все ок.
ЗЫ. Главный герой - няша
Casement
Цитата(Gelennar @ 13.10.2018, 21:13) *
Посмотрела пока первую серию и нашла ее весьма классной. Хотя традиционно боюсь, что дальше может быть хуже. Но пока мне все ок.
ЗЫ. Главный герой - няша


Берти Вустер, а его приятель никто - Гасси Финк-Нотль. Два сапога пара.
Грант
Цитата(Gelennar @ 13.10.2018, 22:13) *
Посмотрела пока первую серию и нашла ее весьма классной. Хотя традиционно боюсь, что дальше может быть хуже. Но пока мне все ок.
ЗЫ. Главный герой - няша

Что там классного уныло и скучно ? Глав герой так вобще Джим Керри персонажей напоминает и его дружбан .Так же событий как токовый нет все глобальное за бортом,Республику не показывают.Первый Орден тоже почти нет .нет харизматичного антогониста ,враги как обычно тупее ботов в играх
Krystal
Мне главный герой тоже понравился, в кое-то веки меня не заставляют сценаристы сочувствовать с порога главному герою, потому что он сирота и обделенный благами общества человек. Каз - умный, воспитанный, немного домашний мальчик, мечтающий о подвигах и приключениях, при этом, он хорошо соображает в критических ситуациях, находит нестандартные решения. Кроме того, он добрый мальчик, высокое социальное положение его не испортило.
И еще показалось, что у его друга из расы никто либо синдром Аспергера, либо это стандартное поведение представителя его расы.
Gelennar
Цитата(Грант)
.Так же событий как токовый нет все глобальное за бортом,Республику не показывают.Первый Орден тоже почти нет .нет харизматичного антогониста

а... зачем?
к тому же - будет, все будет, просто это нормально - начинать с маленькой, камерной картинки, и от нее набирать обороты.
Dilandu
Цитата(Krystal)
. Каз - умный,


Где?!


Цитата(Krystal)
при этом, он хорошо соображает в критических ситуациях,


Это где?


Цитата(Krystal)
, находит нестандартные решения.


В упор не вижу.
Ottoriban
Цитата(Грант)
Что там классного уныло и скучно ?

Ты не девушка - разные критерии и восприятие. Gelennar сразу оценила какой герой "няшка", а тебе это и в голову не пришло, понимаешь?
Грант
Цитата(Ottoriban @ 14.10.2018, 12:36) *
Ты не девушка - разные критерии и восприятие. Gelennar сразу оценила какой герой "няшка", а тебе это и в голову не пришло, понимаешь?

Понятно
Асмела
Так, я попрошу! Не всем девушкам надо, чтобы герои были няшками! megalol.gif
Chosokabe Morichika
Цитата(Асмела @ 14.10.2018, 13:30) *
Так, я попрошу! Не всем девушкам надо, чтобы герои были няшками! megalol.gif


Я понимаю, что диапазон возможных вариантов очень широк, но всё же, мне интересно послушать какие герои интересны девушкам? :)
Асмела
Цитата(Sergleos @ 14.10.2018, 13:35) *
Я понимаю, что диапазон возможных вариантов очень широк, но всё же, мне интересно послушать какие герои интересны девушкам? :)

За всех девушек не скажу, а лично мне интересно, чтобы были мозг, чувство юмора и какое-никакое развитие. Можно внутренний конфликт добавить, если упор на драму. И, ради всех богов, никакой инфантильности и никаких набивших оскомину проблем с родителями или Страшным Несправедливым Миром.
Ottoriban
Цитата(Асмела)
За всех девушек не скажу, а лично мне интересно, чтобы были мозг, чувство юмора и какое-никакое развитие.

Вот что странно, по мнению Кристал все это у гг есть, а по мнению Dilandu этим и не пахнет - а ты что на этот счет скажешь?
Chosokabe Morichika
Цитата(Асмела @ 14.10.2018, 13:39) *
За всех девушек не скажу, а лично мне интересно, чтобы были мозг, чувство юмора и какое-никакое развитие. Можно внутренний конфликт добавить, если упор на драму. И, ради всех богов, никакой инфантильности и никаких набивших оскомину проблем с родителями или Страшным Несправедливым Миром.


Ну, инфантильность это понятно (хотя в нашем мире это сплошь и рядом во все времена), а что насчёт мира (если он и правда несправедлив?) и родителей (персонаж без родителей - почти сферический конь в вакууме)?
Асмела
Цитата(Ottoriban @ 14.10.2018, 13:58) *
Вот что странно, по мнению Кристал все это у гг есть, а по мнению Dilandu этим и не пахнет - а ты что на этот счет скажешь?

По описанию его действий в пересказе - ума нет. По всему остальному - придется, видимо, все-таки посмотреть самой.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Sergleos @ 14.10.2018, 14:06) *
Ну, инфантильность это понятно (хотя в нашем мире это сплошь и рядом во все времена), а что насчёт мира (если он и правда несправедлив?) и родителей (персонаж без родителей - почти сферический конь в вакууме)?

В смысле - что насчет мира и родителей? Просто достало, когда герой слишком концентрируется на своих страдашках по этому поводу.
Gelennar
Цитата(Ottoriban)
Gelennar сразу оценила какой герой "няшка", а тебе это и в голову не пришло, понимаешь?

))) возможно)
а еще ГГ проходит по типажу трикстер, что автоматически плюс 10 к харизме, а еще он встревает в историю не потому что враги сожгли родную хату (хотя это еще будет, папенька на Хосниане), и не потому что мир спасать звезда взрываться, а потому что эта же приключения! и селфи с легендарным По! И автограф Леи! А если повезет, то и с ней селфи. Еще плюс десять к харизме. А еще он учился летать как все нормальные пилоты.
В общем, нормальный парень, а не сын маминой подруги (тм)
Chosokabe Morichika
Цитата(Асмела @ 14.10.2018, 14:13) *
В смысле - что насчет мира и родителей? Просто достало, когда герой слишком концентрируется на своих страдашках по этому поводу.


Имеется ввиду вполне обычное. Например, реакция (субъективная, и потому не всегда адекватная) на от банальной копеечной зарплаты за рублёвую работу или манеру одних самоутверждаться за счёт других?
Относительно родителей тоже самое. Отношения, проблемы, привязанность сына к матери?..
Асмела
Я все-таки это сделала. biggrin.gif

Цитата(Gelennar @ 14.10.2018, 14:21) *
))) возможно)
а еще ГГ проходит по типажу трикстер, что автоматически плюс 10 к харизме, а еще он встревает в историю не потому что враги сожгли родную хату (хотя это еще будет, папенька на Хосниане), и не потому что мир спасать звезда взрываться, а потому что эта же приключения! и селфи с легендарным По! И автограф Леи! А если повезет, то и с ней селфи. Еще плюс десять к харизме. А еще он учился летать как все нормальные пилоты.
В общем, нормальный парень, а не сын маминой подруги (тм)

А где он трикстер? По-моему, обычный подросток. Для двадцати лет и службы в армии так и вообще инфантил еще тот.
"Тебе опять нужна моя помощь? Я помог тебе поступить в академию, я помог тебе поступить на флот..." (с) отец ГГ
В целом - не раздражает. Но поскольку он изначально заявлен как офицер Республики, фейспалм вызывает, да.

Добавлено через 35 сек.
Цитата(Sergleos @ 14.10.2018, 14:30) *
Имеется ввиду вполне обычное. Например, реакция (субъективная, и потому не всегда адекватная) на от банальной копеечной зарплаты за рублёвую работу или манеру одних самоутверждаться за счёт других?
Относительно родителей тоже самое. Отношения, проблемы, привязанность сына к матери?..

Это нормальные черты живого персонажа. Главное, чтоб не ныл об этом постоянно, в зубах навязло.
Gelennar
Цитата(Асмела)
По-моему, обычный подросток. Дл

во-первых, ему двадцатник, и он ростом с По.
во-вторых, обычных подростков не бывает.
в-третьих, он трикстер, потому что обладает чертами трикстера. примеры? трикстер хвастлив. трикстер решает проблемы хитростью. трикстер выдает себя не за того, кем является на самом деле. и так далее.
в -четвертых, где вы увидели инфантилизм? если герой не сомец-ногибатор, это еще не значит, что он инфантильный.
Асмела
Цитата(Gelennar @ 14.10.2018, 15:16) *
во-первых, ему двадцатник, и он ростом с По.
во-вторых, обычных подростков не бывает.
в-третьих, он трикстер, потому что обладает чертами трикстера. примеры? трикстер хвастлив. трикстер решает проблемы хитростью. трикстер выдает себя не за того, кем является на самом деле. и так далее.
в -четвертых, где вы увидели инфантилизм? если герой не сомец-ногибатор, это еще не значит, что он инфантильный.

Вот в том и беда, что ему двадцатник, а ведет он себя как подросток. Как обычный среднестатистический подросток. При заявленном возрасте 20 лет. Рост - ерунда. Акселерация.
Насчет обычных подростков, которых не бывает.... Все люди уникальны, почему обычных не бывает только и именно подростков? :)
Перечисленных черт недостаточно, чтобы быть трикстером. Парню не хватает ума, да и хитрости там не так чтобы много...
А самец-нагибатор вообще ни при чем. Если герой находится на военной службе, но с легкостью дезертирует ради приключений и селфи с Леей, если ему вынуждены напоминать о задании, пока он развлекается гонками, - это не поведение взрослого человека. Только и всего.
Я не скажу, что Казудо плох, неинтересен или бесяч. Он просто инфантилен и не подходит к своему месту, и у меня большие вопросы к НРовцам, которые не просто взяли его в боевые пилоты (папа-сенатор, все дела), но еще и доверяют важные данные именно ему.
Gelennar
Как должен вести себя двадцатилетний не-подросток?

Цитата(Асмела)
Если герой находится на военной службе, но с легкостью дезертирует

не дезертирует, а принимает задание от По, котороый тоже формально на службе НР и может такое провернуть.


Цитата(Асмела)
если ему вынуждены напоминать о задании, пока он развлекается гонками, - это не поведение взрослого человека.

поведение взрослого человека это дом семья работа, но это немного не тот жанр.

Цитата(Асмела)
но еще и доверяют важные данные именно ему.

и он их что характерно выполняет.
Асмела
Цитата(Gelennar @ 14.10.2018, 16:08) *
Как должен вести себя двадцатилетний не-подросток?


не дезертирует, а принимает задание от По, котороый тоже формально на службе НР и может такое провернуть.



поведение взрослого человека это дом семья работа, но это немного не тот жанр.


и он их что характерно выполняет.

Вести-то себя он может как угодно, но мы видим вот что.
Сперва он остается драться с асом, хотя ценные данные - у него, а не у его товарищей.
Потом просит-упрашивает По, возьмите, мол, меня в Сопротивление. (Это к вопросу о "принимает задание" - не принимает, а умоляет дать.) Причем в стиле "хочу приключаться". Это уже, мне кажется, немножко не по возрасту. И всяко не для человека на военной службе.
Потом он пытается самоутвердиться с риском для жизни, когда на нем висит это полученное-таки важное задание. Хорошо еще, после нескольких напоминаний все-таки тормозит.
Лет в пятнадцать еще можно, а в двадцать - имхо, это уже инфантилизм. И с учетом службы - профнепригодность.
То. что выполняет, - это заслуга не его, а его везения. Не появись По - и что бы с ним стало?
А в биографии По что-то изменилось и он уже не дезертир?
Dilandu
Цитата(Gelennar)
не дезертирует, а принимает задание от По, котороый тоже формально на службе НР и может такое провернуть.


Нетъ. По Дамерон никоим образом не в его командной цепочке. И я очень сомневаюсь, что По даже формально на службе НР. Либо он в отставке, либо в "бессрочном отпуске" (если Лея подсуетилась), либо дезертир.


Цитата(Gelennar)
Как должен вести себя двадцатилетний не-подросток?


Для начала, не играть в героя. Ему было поручено доставить информацию. Пакет информации у него лично. Т.е. жертвовать собой для прикрытия отхода подчиненных он не может. Наоборот - да, он мог приказать своим подчиненным остаться и сдерживать имперца, пока Казуда совершает рывок к Сопротивлению. Но сам - нет, потому что его самопожертвование срывало бы миссию.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Асмела)
А в биографии По что-то изменилось и он уже не дезертир?


Ну... теоретически, можно предположить, что:

А) Его могли вышвырнуть из ВС НР за самодеятельность на OR-Kappa-2722. Предложили выбор между трибуналом и "dishonorable discharge", где По выбрал второе.

Б) Лея могла нажать на какие-то свои рычаги, и договориться о "бессрочном отпуске по личным делам" для По. Такое возможно, особенно если военное командование НР хотело слегка поддержать кадрово Сопротивление.

В) Он, наконец, мог просто выйти в отставку по выслуге лет и затем уже примкнуть к Сопротивлению.

Добавлено через 12 сек.
Цитата(Асмела)
Лет в пятнадцать еще можно, а в двадцать - имхо, это уже инфантилизм. И с учетом службы - профнепригодность.


ППКС.
Ottoriban
Цитата(Gelennar)
во-вторых, обычных подростков не бывает.

Это как так?
Асмела
Кстати, товарищи, поясните еще такую вещь, плз. Как Сопротивление официально соотносится с армией НР? Для кого-то из сенаторов они экстремисты, но при этом троица Каза спокойно говорит о том, что коммандер Дэмерон участвует в операции. Это как?
Dilandu
Цитата(Асмела)
Кстати, товарищи, поясните еще такую вещь, плз. Как Сопротивление официально соотносится с армией НР? Для кого-то из сенаторов они экстремисты, но при этом троица Каза спокойно говорит о том, что коммандер Дэмерон участвует в операции. Это как?


Канонической информации нет. Судя по всему, официально Сопротивление не поддерживали, но на неофициальном уровне - как минимум делились развединформацией.
Асмела
Цитата(Dilandu @ 14.10.2018, 21:32) *
Канонической информации нет. Судя по всему, официально Сопротивление не поддерживали, но на неофициальном уровне - как минимум делились развединформацией.

Спасибо.
Гм, тогда еще одно к вопросу о профпригодности. Своему командованию Каз информацию не доставил, отдал По.
Dilandu
Цитата(Асмела)
Гм, тогда еще одно к вопросу о профпригодности. Своему командованию Каз информацию не доставил, отдал По.


Эм, я так понял, что его задачей было доставить развединформацию СОПРОТИВЛЕНИЮ. Т.е. командование НР неофициально переслало Сопротивлению некий информационный пакет от своей разведки.
Асмела
Цитата(Dilandu @ 14.10.2018, 21:51) *
Эм, я так понял, что его задачей было доставить развединформацию СОПРОТИВЛЕНИЮ. Т.е. командование НР неофициально переслало Сопротивлению некий информационный пакет от своей разведки.

Тогда результат норм. :)
Dilandu
Цитата(Асмела)
Тогда результат норм. :)


Да, несмотря на отчаянные усилия, г-герою не удалось сорвать миссию. :) Но он старался.
Асмела
Цитата(Dilandu @ 14.10.2018, 22:03) *
Да, несмотря на отчаянные усилия, г-герою не удалось сорвать миссию. :) Но он старался.

Да, о процессе я умолчала. :)
Casement
Цитата(Dilandu @ 14.10.2018, 22:03) *
Да, несмотря на отчаянные усилия, г-герою не удалось сорвать миссию. :) Но он старался.


А меня вот мучает вопрос: Не разводит ли Нику тритонов?
Dilandu
Цитата(Casement)
А меня вот мучает вопрос: Не разводит ли Нику тритонов?


(задумчиво) Намекаете на то, что Кайло Рен держит салон дамского белья?
Casement
Цитата(Dilandu @ 14.10.2018, 23:39) *
(задумчиво) Намекаете на то, что Кайло Рен держит салон дамского белья?


Скорее этим занимается генерал Хакс.
HappyCola
Цитата(Грант @ 8.10.2018, 4:59) *
Во вселенную «Звездных Войн» со своим богатым лором можно рассказывать истории на любой вкус. И это однозначно является преимуществом. А с учетом того, что мы имеем три трилогии в трех разных больших эпохах, то наполнять эту вселенную можно едва ли не бесконечно.

Мы уже получили мультсериалы по приквел-трилогии, по оригинальной трилогии. Настало время и трилогии сиквелов.

«Войны Клонов» показали нам уже давно знакомых персонажей во времена ожесточенной войны, которая была всего лишь театром, устроенным Палпатином. «Повстанцы» рассказали историю группы отчаянных людей, которые из-за Империи потеряли свой дом, семью, веру и, объединившись воедино, сами стали одной большой семьей, которая сражалась за свободу от угнетателей. И есть «Сопротивление» — история пилота, шпиона, немного аутиста, сына сенатора, который заставит Джа Джу выглядеть как персонажа фильмов Кристофера Нолана.

Казудо
Главный герой по имени Казуда Зиодо действительно является главной проблемой мультсериала.

Нам сразу дают понять, что все его прежние успехи вовсе не его заслуга, а заслуга влиятельного папаши в сенате. И, что самое глупое, будучи ПИЛОТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЛОТА, которого еще и допускают к СЕКРЕТНЫМ заданиям по сотрудничеству Республики и Сопротивления, о которых даже его отец в сенате не знает, и вообще, он считает Сопротивление шайкой радикалов, Казудо все еще висит на шее у отца. Хотя, казалось бы, пилоты на флоте должны получать огромное жалование.


ИТД - все не цитирую.

Есть вопрос, а кто автор этого обзора. Видела его в самой крупной группе в вк под авторством Игоря Астахова.
2222
Посмотрел.

И мне стыдно. Мне ещё больше стыдно перед такими людьми, как Гоблин, который любые ЗВ и без таких мультиков называет тупым идиотским говном для идиотов. А возразить, после просмотра этих мультиков мне было бы нечего.
Chosokabe Morichika
Вопрос, а что Гоблин не называл "тупым идиотским говном для идиотов"?
2222
ну такое настолько пренебрежительное отношение от него только в адрес ЗВ слышал и их фанатов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.