Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большое интервью с Марком Хэмиллом
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Крэйден
Цитата(Грант)
Вот именно там было все логично и правильно было .А тут за 30 лет построили 1 храм который легко 1 ученик уничтожил , Республика превратилась в нечто амофное почти сразу как возродилась , Люк ,Мон Монта потеряли связь с реальностью став жалкими глупцами и так во всем

Ну, я не скажу что это логично. Да и в РВ было много лишнего морализаторства, которое пыталось оправдать двуличие героев. Трактовка поведения Люка ака: "Даже герои совершают ошибки" мне куда ближе.
Как и идеалисты в НР, которые не позволили НР стать доминирующей межгалактической силой. Это куда более логично с моей точки зрения, чем та НР, что за год стала паровым катком, которая начала раскатывать Имперцев как блин, при минимально возможных шансах на успех и выживание.
Но это все, разумеется, мое глубокое ИМХО и тут накладывается мой отпечаток от прочтения многих РВ-фанфиков. И глядя на то что было, я скажу... пусть уж будет то, что будет. За этим хоть следить интересно.
Casement
Цитата(Крэйден @ 4.8.2018, 17:47) *
Ну, я не скажу что это логично. Да и в РВ было много лишнего морализаторства, которое пыталось оправдать двуличие героев. Трактовка поведения Люка ака: "Даже герои совершают ошибки" мне куда ближе.
Как и идеалисты в НР, которые не позволили НР стать доминирующей межгалактической силой. Это куда более логично с моей точки зрения, чем та НР, что за год стала паровым катком, которая начала раскатывать Имперцев как блин, при минимально возможных шансах на успех и выживание.
Но это все, разумеется, мое глубокое ИМХО и тут накладывается мой отпечаток от прочтения многих РВ-фанфиков. И глядя на то что было, я скажу... пусть уж будет то, что будет. За этим хоть следить интересно.


НР жила по принципу "Обжегшись на молоке дуем на воду". Палпатин хорошо всех напугал, так напугал, что тени сильного лидера боялись. и это очень логично. Не даром после того же Уотергейта в штатах резко ограничили президентские полномочия.
Игрок 1

В том то и дело, что Люк не хотел убивать своего племянника. Да, он увидел видение с Бэном. Да, он испугался и инстинктивно зажёг свой меч. Но он сразу же понял свою ошибку. Понял, что это просто сбившийся с пути мальчик. И эта ошибка стала роковой. Мне кажется в фильме нам дают ясно понять, что Люк не смог бы убить.
GFER
Цитата(Игрок 1 @ 4.8.2018, 21:27) *

В том то и дело, что Люк не хотел убивать своего племянника. Да, он увидел видение с Бэном. Да, он испугался и инстинктивно зажёг свой меч. Но он сразу же понял свою ошибку. Понял, что это просто сбившийся с пути мальчик. И эта ошибка стала роковой. Мне кажется в фильме нам дают ясно понять, что Люк не смог бы убить.

Основная задача наставника - направлять учеников, которые сбились со своего пути.

Вернемся к 6 эпу. Йода и Бен уговаривают Люка победить в схватке своего отца и императора заодно как-нибудь нагнуть. Т.е. проигрышный вариант. Вера сына в остатках света у Вейдера, побуждает его жертвовать собой. Можно представить, ради малого шанса возвращения своего отца, он жертвует собой. И вот новая угроза, он видит, что внутри мальчика идёт борьба и действует по проигрышному варианту старых мастеров - как-нибудь нагнуть, вот оно не соответствие избранного пути.
Это же идиотизм сначала использовать фильтр в телескопе, чтобы навести его на солнце, а после через лет 15 отказаться от своего решения и ослепнуть.
Грант
Цитата(Крэйден @ 4.8.2018, 19:47) *
Ну, я не скажу что это логично. Да и в РВ было много лишнего морализаторства, которое пыталось оправдать двуличие героев. Трактовка поведения Люка ака: "Даже герои совершают ошибки" мне куда ближе.
Как и идеалисты в НР, которые не позволили НР стать доминирующей межгалактической силой. Это куда более логично с моей точки зрения, чем та НР, что за год стала паровым катком, которая начала раскатывать Имперцев как блин, при минимально возможных шансах на успех и выживание.
Но это все, разумеется, мое глубокое ИМХО и тут накладывается мой отпечаток от прочтения многих РВ-фанфиков. И глядя на то что было, я скажу... пусть уж будет то, что будет. За этим хоть следить интересно.

Как раз в новом каноне НР за 1 год уничтожила Империю что гораздо более бредово чем то что было в Расширенной вселенной где война еще немало шла
Игрок 1
Цитата(GFER)
Основная задача наставника - направлять учеников, которые сбились со своего пути.

Я согласен. Это и есть ошибка, которую совершил Люк.
Цитата(GFER)
Вернемся к 6 эпу. Йода и Бен уговаривают Люка победить в схватке своего отца и императора заодно как-нибудь нагнуть. Т.е. проигрышный вариант. Вера сына в остатках света у Вейдера, побуждает его жертвовать собой. Можно представить, ради малого шанса возвращения своего отца, он жертвует собой. И вот новая угроза, он видит, что внутри мальчика идёт борьба и действует по проигрышному варианту старых мастеров - как-нибудь нагнуть, вот оно не соответствие избранного пути.
Это же идиотизм сначала использовать фильтр в телескопе, чтобы навести его на солнце, а после через лет 15 отказаться от своего решения и ослепнуть.

На это даётся ответ. В сцене тренировки Рэй, после того как она начала погружаться в тёмную сторону Люк смотрел на неё с таким страхом и ужасом (опять великолепная игра Марка) и сказал "такую мощь я до этого видел лишь раз". По лицу Люка можно было увидеть насколько он напуган в данный момент, и насколько он был напуган тогда. Перед Вейдером в шестому эпизоду он не испытывал никакого страха. Более того, после "биг ревила" в Империи до шестого эпизода у него было много времени обдумать, обмозговать всю ситуацию. Тут же очевидно он импульсивно поддался порыву страха. Повторюсь, да, это плохо. Люк совершил ошибку. Но это не так ужасно и необъяснимо, как люди выставляют это, в частности эта картинка. Опять же тем более, что нам ясно дали понять, что в конечном итоге Люк не смог бы этого сделать.
Возможно кто-то скажет, что это не работает. Но, как по мне, чудесная игра Хэммила смогла вытянуть этот сюжет. Тяжело было заставить это работать. Не в плане тяжело, что сюжет плохой, а в плане того, что он очень сложный и тонкий. Но Марк заставил это работать. За это я и ценю Последних Джедаев. Но, видимо, для большинства зрителей этого оказалось недостаточно.
Крэйден
Цитата(Casement)
НР жила по принципу "Обжегшись на молоке дуем на воду". Палпатин хорошо всех напугал, так напугал, что тени сильного лидера боялись. и это очень логично. Не даром после того же Уотергейта в штатах резко ограничили президентские полномочия.

Да насколько я знаю, они не то что бы ограничили полномочия, а просто четче разграничили, что президент может а что нет. Всесильным он и до этого не был.
А по поводу НР... я все-равно вижу мало смысла для объединения Галактики под эгидой каких-то там уничтожителей ЗС 1-2. Думается мне, Ботанам и прочим политически активным расам было бы куда выгоднее запилить свои фракции. Но, увы, у писателей было в планах показать становление "Анти-Империи".


Цитата(GFER)
Вернемся к 6 эпу. Йода и Бен уговаривают Люка победить в схватке своего отца и императора заодно как-нибудь нагнуть. Т.е. проигрышный вариант. Вера сына в остатках света у Вейдера, побуждает его жертвовать собой. Можно представить, ради малого шанса возвращения своего отца, он жертвует собой. И вот новая угроза, он видит, что внутри мальчика идёт борьба и действует по проигрышному варианту старых мастеров - как-нибудь нагнуть, вот оно не соответствие избранного пути.
Это же идиотизм сначала использовать фильтр в телескопе, чтобы навести его на солнце, а после через лет 15 отказаться от своего решения и ослепнуть.

Не забывай, в 6-м эпизоде, при всем своем настрое, Люк отрубил Вейдеру руку и уже замахивался с целью добить отца, после чего взял над собой контроль и в дело вступил Палпатин.
Я вижу отличную рекурсию с 8-м эпизодом, где Люк так же замахивался на Кайло в момент отчаяния, но быстро совладал с ТСС и взял себя в руки.

Цитата(GFER)
Основная задача наставника - направлять учеников, которые сбились со своего пути.

Даже Йода и Бен (Кеноби) теряли своих лучших студентов (с) Люк Скайуокер, Джедай Академи.
Этих двоих тоже не назовешь плохими учителями (а учитывая их возраст - и подавно).
Но свои великие ошибки они тоже совершили. Хотя оба просто "не доследили" за своими бывшими падаванами.

Цитата(Грант)
Как раз в новом каноне НР за 1 год уничтожила Империю что гораздо более бредово чем то что было в Расширенной вселенной где война еще немало шла

Скорее не уничтожила а сломила ее дух. Но это не первый раз, когда крупная держава так быстро падает на колени.
Вон в древние годы как быстро конфликты шли. Империя Ситов при Наге Садоу была разгромлена менее чем за год (хотя, казалось бы, за 3500 лет у них было достаточно времени что бы подготовится). Экзар Кун свою державу за 4 года потратил, весь конфликт с Валкорионом тоже разрешился в рамках одного единственного года (хотя сам Закуул воевал с ситами и джедаями 6 лет по внутренней хронологии).
Грант
Цитата(Крэйден @ 5.8.2018, 1:16) *
Да насколько я знаю, они не то что бы ограничили полномочия, а просто четче разграничили, что президент может а что нет. Всесильным он и до этого не был.
А по поводу НР... я все-равно вижу мало смысла для объединения Галактики под эгидой каких-то там уничтожителей ЗС 1-2. Думается мне, Ботанам и прочим политически активным расам было бы куда выгоднее запилить свои фракции. Но, увы, у писателей было в планах показать становление "Анти-Империи".



Не забывай, в 6-м эпизоде, при всем своем настрое, Люк отрубил Вейдеру руку и уже замахивался с целью добить отца, после чего взял над собой контроль и в дело вступил Палпатин.
Я вижу отличную рекурсию с 8-м эпизодом, где Люк так же замахивался на Кайло в момент отчаяния, но быстро совладал с ТСС и взял себя в руки.


Даже Йода и Бен (Кеноби) теряли своих лучших студентов (с) Люк Скайуокер, Джедай Академи.
Этих двоих тоже не назовешь плохими учителями (а учитывая их возраст - и подавно).
Но свои великие ошибки они тоже совершили. Хотя оба просто "не доследили" за своими бывшими падаванами.


Скорее не уничтожила а сломила ее дух. Но это не первый раз, когда крупная держава так быстро падает на колени.
Вон в древние годы как быстро конфликты шли. Империя Ситов при Наге Садоу была разгромлена менее чем за год (хотя, казалось бы, за 3500 лет у них было достаточно времени что бы подготовится). Экзар Кун свою державу за 4 года потратил, весь конфликт с Валкорионом тоже разрешился в рамках одного единственного года (хотя сам Закуул воевал с ситами и джедаями 6 лет по внутренней хронологии).

Так она там не пала на колени а просто придумали что они сами себя уничтожили приказом пепел операции и повальной тупостью
Gelennar
Мне не очень нравится, что опять привлекается РВ как аргумент
Марк не сказал, что этот Люк не похож на РВшного
Он сказал, что это не его Люк
И давайте честно - там, где был его Люк - в визите к Лее, в бою с Кайло - это было видно.
Там, где был не его - он не смог сыграть
Или не захотел.
И мы дружно пытаемся не видеть, что перекошенное лицо в сцене "доброй ночи, Кайло" - это вопль отчаяния актера.
Грант
Цитата(Gelennar @ 5.8.2018, 0:47) *
Мне не очень нравится, что опять привлекается РВ как аргумент
Марк не сказал, что этот Люк не похож на РВшного
Он сказал, что это не его Люк
И давайте честно - там, где был его Люк - в визите к Лее, в бою с Кайло - это было видно.
Там, где был не его - он не смог сыграть
Или не захотел.
И мы дружно пытаемся не видеть, что перекошенное лицо в сцене "доброй ночи, Кайло" - это вопль отчаяния актера.

Просто Марк один следил за Расширенной вселенной и своим персонажам там
Gelennar
Отак всегда, приходят и сбивают весь градусь пафоса
тю на вас
Casement
Цитата(Крэйден @ 4.8.2018, 23:16) *
Да насколько я знаю, они не то что бы ограничили полномочия, а просто четче разграничили, что президент может а что нет. Всесильным он и до этого не был.
А по поводу НР... я все-равно вижу мало смысла для объединения Галактики под эгидой каких-то там уничтожителей ЗС 1-2. Думается мне, Ботанам и прочим политически активным расам было бы куда выгоднее запилить свои фракции. Но, увы, у писателей было в планах показать становление "Анти-Империи".


Забавно, что Никсон прототип Палпатина.... А с НР вообще смешно получилось, Империю то победили, а спящих агентов ПП в Сенате проухохлопали. И докатились до того, что аж Лею вышвырнули из своих рядов...
Крэйден
Цитата(Gelennar)
Мне не очень нравится, что опять привлекается РВ как аргумент
Марк не сказал, что этот Люк не похож на РВшного
Он сказал, что это не его Люк
И давайте честно - там, где был его Люк - в визите к Лее, в бою с Кайло - это было видно.
Там, где был не его - он не смог сыграть
Или не захотел.
И мы дружно пытаемся не видеть, что перекошенное лицо в сцене "доброй ночи, Кайло" - это вопль отчаяния актера.

Пффф, кому вопль отчаяния и якобы "плохая игра", а для кого отличная в своей задумке, сыгранности и неоднозначности сцена.
А РВ я привлек как аргумент тупо что бы доказать, что 100 процентным попаданием в образ Люка будет всегда в оригинальной трилогии. И повторить это попадание уже вряд ли выйдет, потому что Люк до 4-го эпизода и Люк после 6-го эпизода, это совершенно разные личности, сделавшие большой скачок в развитии.
TimothyBriew
Ах, да, и еще.. Раньше можно было менять цвет баллуна, а сейчас у меня полу-зеленый, полу-розовый. Это навсегда?
Гиллуин
Мне кажется, по-настоящему понятно что и как будет после 9го эпизода. Тогда и сделаем выводы.
Но я солидарна с теми, кто считает, что Люк на самом деле не хотел убивать племянника. ИМХО если бы вправду хотел, тот просто не успел бы проснуться.
Таллар
Цитата(Гиллуин @ 27.6.2019, 23:12) *
Мне кажется, по-настоящему понятно что и как будет после 9го эпизода. Тогда и сделаем выводы.
Но я солидарна с теми, кто считает, что Люк на самом деле не хотел убивать племянника. ИМХО если бы вправду хотел, тот просто не успел бы проснуться.

Еще кстати, нужно знать, что именно Люк увидел в своем видении. Если некую абстрактную "тьму в его душе", то довольно глупо получается.
А вот если, к примеру, гибель миллиардов разумных и целой столичной системы в придачу, то придушить мелкого паразита вполне логичное желание.
0000
Цитата(Гиллуин)
ИМХО если бы вправду хотел, тот просто не успел бы проснуться.


Форсъюзеры чувствуют реальную угрозу и Бен был отнюдь не слабаком в Силе. Все видели, что именно хотел сделать Люк. Просто так лайтсейбр не включают, особенно джедаи )
2222
Цитата(Таллар)
А вот если, к примеру, гибель миллиардов разумных и целой столичной системы в придачу, то придушить мелкого паразита вполне логичное желание.

Ага. Прям сюжет из комиксов КОТОР.)))
Георгий Завацкий
Gionemus, резня падаванов, да. Я ещё когда в первый раз кино смотрел про неё вспомнил. Вот только "Старкиллер" был заложен ПО почти сразу после основания организации. На Корусанте ещё только мирный договор подписывали, а "Затмение" уже бросило якорь у своей первой планеты в Неизведке. Так что бахнули бы так и так, с Беном или без него. Если же Люк продолжил бы обучать Соло-мл. - тот стал Десанном нового канона, потому что рано или поздно начал убивать однокурсников.
Rinion
Цитата(Гиллуин @ 27.6.2019, 22:12) *
Мне кажется, по-настоящему понятно что и как будет после 9го эпизода. Тогда и сделаем выводы.
Но я солидарна с теми, кто считает, что Люк на самом деле не хотел убивать племянника. ИМХО если бы вправду хотел, тот просто не успел бы проснуться.
Но наверняка окажется, что искренне пытался. А не получилось, потому что Дисней.
Гиллуин
Цитата(Darth Accipiter)
Форсъюзеры чувствуют реальную угрозу и Бен был отнюдь не слабаком в Силе. Все видели, что именно хотел сделать Люк. Просто так лайтсейбр не включают, особенно джедаи

Мне кажется, чтобы все видели, он там должен был стоять некоторое время. Включить и нанести удар - это очень быстро. Ну если умеешь, конечно. Люк определенно умеет :)
0000
Цитата(Гиллуин)
Включить и нанести удар - это очень быстро


Вы никогда сомнений не испытывали? ) Даже ситхи им (иногда) подвержены. А Люк Скайуокер – джедай, если я не ошибаюсь :)
Гиллуин
Цитата(Rinion)
Но наверняка окажется, что искренне пытался. А не получилось, потому что Дисней.

Вот это было бы глупо.


Цитата(Darth Accipiter)
Вы никогда сомнений не испытывали? ) Даже ситхи им (иногда) подвержены. А Люк Скайуокер – джедай, если я не ошибаюсь :)

О чем я и говорила. Если бы Люк действительно хотел убить племянника, то убил бы. А раз не смог, значит, хотел не очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.