Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанаты готовы переснять «Последних джедаев»
Jedi Council > Jedi Council > Новости > Прочие новости
Страницы: 1, 2, 3
ManGus
Фанаты готовы переснять «Последних джедаев»


Кипение определённых фанатов Саги по поводу Трилогии сиквелов достигло таких маштабов, что они готовы собственноручно переснять целый эпизод! Под благим девизом "не сделать одну половину фэндома счастливой в ущерб другой, а сделать фильм, который понравится всем» стартовала компания по фанатской пересъемке Эпизода VIII «Remake The Last Jedi» - и они активно продвигаются в соцсетях и уже стали поводом для обсуждения в ЗВ-сообществе. По их словам, "Это кампания по предоставлению Disney возможности исправить ситуацию с франшизой «Звёздных войн»".

Больше всего вопросов вызывает не их оголтелый энтузиазм, а финансовая сторона вопроса. По заявлению на сайте, у них уже имеются неназванные инвесторы, готовые покрыть основные расходы - но для доброседречной части фандома доступна возможность вложить свою копеечку; без предоставления личных данных, только прислав адрес своей электронной почты и переведя им любую сумму денег. На данный момент они собрали более $13 миллионов, но так как сбор средств происходит на их собственном веб-сайте, нет никаких гарантий, кои предоставляются на обычных краудфандинговых платформах.

Сам же режиссёр оригинальной картины Райан Джонсон в довольно ироничной форме пожелал проекту скорейшего свершения.

Может быть, у вас найдётся сотня-две миллионов долларов для исполнения маленькой мечты?...
Ottoriban
Либо ссылка на сайт битая, либо сам сайт ушел в небытие. Посмотрел на сайт - что-то такое мутное что даже слов нет. Какая-то почта, цифирь, 84 миллиона за один день.
ManGus
Какой-то глюк с ссылкой приключился. Исправил.
Крэйден
Звучит как троллинг.
И вообще, лучше бы пересняли 1-2-й фильмы. Вот уж что бы я денежкой поддержал бы).
ReNegade_v15.1
Куда можно скинуть денег на какие-либо действия, чтобы этим людям помешать выполнить задуманное?))) Но это я ворчу на случай, если всё это взаправду, а вот если это развод на бабки, то я даже доволен. Людей, которые на абсолютно серьёзных щах верят, что фильм можно и нужно переснять, в определённом смысле даже грешно не развести...
Vade Parvis
Со второго раза (в первый раз показалось настолько возмутительной разводкой, что я даже не вчитывался) обратил внимание на то, что, по сути, онлайн-петиция, а космическая сумма — это всего лишь то, сколько проголосовавшие указали, что в принципе готовы были бы заплатить, чтобы поддержать такое начинание. Так что счётчик (по крайней мере, пока что) призван лишь подчеркнуть массовость поддержки подобной инициативы.
Law Snoll
Цитата(ManGus)
Сам же режиссёр оригинальной картины Райан Джонсон в довольно ироничной форме

Вот я реально понять не могу, неужели этот деятель действительно настолько тупой, чтобы в ситуации, которую создал, еще и позволять себе иронизировать? Он совсем ничего не боится?
L0rd D@rth $m1th
Первая мысль- отличная идея ICO/ , браво. Новый уровень МММ

но если реализуют- я за
Грант
Цитата(Крэйден @ 22.6.2018, 20:15) *
Звучит как троллинг.
И вообще, лучше бы пересняли 1-2-й фильмы. Вот уж что бы я денежкой поддержал бы).

Зачем по сравнению с 7 и 8 эпизодами шедевры почти
Commissar
Мне ситуация с крайними джедаями все сильнее и сильнее напоминает историю с Горцем 2. Там тоже делали фанатские редакции, только под нож шли не тупые розовласые дуры, а чушатина про Зайст. ЧСХ, его потом таки признали неканоном.
Master Cyrus
Это лишний хайп для диснея. Я бы лучше поставил на проекты перемонтажа с незаметно переснятыми сценами с cgi.
Vade Parvis
Цитата(Law Snoll @ 22.6.2018, 21:47) *
Вот я реально понять не могу, неужели этот деятель действительно настолько тупой, чтобы в ситуации, которую создал, еще и позволять себе иронизировать? Он совсем ничего не боится?
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.
Bratislaw
Мне плакать хочется. Единственный фильм "Дисней", в котором есть атмосфера ЗВ Лукаса - и так сильно хотеть выкинуть его на помойку! Уж лучше бы пересняли "Пробуждение" под стать ПД. Или дали мне денег на альтернативную Трилогию Сиквелов, с инородцами, Корусантом и тёмным Гранд-Мастером crazy.gif
Ottoriban
Цитата(Vade Parvis)
токсичные

Заразился? Что значит токсичность относительно человеческой деятельности? Глупое использование слова. Это как с фашистами, в свое время.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Bratislaw)
в котором есть атмосфера ЗВ Лукаса

Чего?
Master Cyrus
Цитата(Ottoriban @ 23.6.2018, 11:11) *
Заразился? Что значит токсичность относительно человеческой деятельности? Глупое использование слова. Это как с фашистами, в свое время.
Токсичный = ядовитый, фашистский = отмороженный. Так понятнее? Это нормальное использование синонимов.
Bratislaw
Цитата(Ottoriban)
Чего?

Того. Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше. Плюс - картонные герои обрели характеры и стали вызвать симпатию. Все - от Рей, до Кайдел Ко Конникс.
Master Cyrus
Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 11:21) *
Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше.
Остальные небеспричинно считают все это минусами.
ManGus
Цитата(Master Cyrus @ 23.6.2018, 10:36) *
Остальные небеспричинно считают все это минусами.

У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(ManGus)
У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.
нет
Nexu
Непонятно, почему только "Последних джедаев"-то переснимать. Как будто Эп. 7 лучше, а Эп. 9 будет лучше.
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Nexu)
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.
т.е. официально присвоить ей звание Дарьи Донцовой в мире ЗВ megalol.gif banned2.gif
Ottoriban
Цитата(Master Cyrus @ 23.6.2018, 11:15) *
Токсичный = ядовитый, фашистский = отмороженный. Так понятнее? Это нормальное использование синонимов.


Ядовитый человек это в каком контексте? Раньше нечто подобное говорило о хитрости и изворотливости, подлости и лицемерии. А теперь у нас ядовитое все: люди, группы людей, идеи, явления, действия. Причем какие угодно и каком угодно произвольном порядке. Что не нравится - назови токсичным, не промахнешься, ага.
Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 11:21) *
Того. Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше. Плюс - картонные герои обрели характеры и стали вызвать симпатию. Все - от Рей, до Кайдел Ко Конникс.

Юмор ужасен. До этого у нас ЗВ черно-белые были? Кайло совсем не эпичный и вовсе не сит. Разговоры о силе меньше двух минут в каких-то общих сентенциях из серии есть ли жизнь на Марксе. Лея разве что в качестве фан-сервиса, иной роли она там не играет. Новые ходы не новы, а глупы в контексте повествования и рассчитаны на "вот это поворот" - очень примитивный ход. Новые приемы это проекция Силы после которой загинаешься? Свежо. Картонные герои как были картонными, так парафином и остались. Их все больше, а нужны они как и раньше, все меньше. Кто такие Кайделы и кониксы и где они в фильме спрашивать не буду. Унылый фильм, унылая погоня, идиотия поступков зашкаливает и все это на очень серьезных щах. Такое впечатление что нам рассказывают версию истории для умственно отсталых: богатые люди плохие, животных нельзя обижать женщины с фиолетовыми волосами лучшие адмиралы чем рыболюди, а мужики сплошь менбейбис, которым только пострелять давай. Весь этот дурацкий сюр уж тогда надо подавать иначе - либо крестик одеть, либо штаны снять. Ничего общего, даже на полмикрона с ОТ нету. Ну кроме того что они полфильма передрали из разных эпизодов ОТ.
ManGus
Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 10:56) *
Непонятно, почему только "Последних джедаев"-то переснимать. Как будто Эп. 7 лучше, а Эп. 9 будет лучше.
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.

Ага. «Легенды» ещё скажите.
L0rd D@rth $m1th

Легенды. Не канон.

идеально
Цитата(ManGus)
Ага. «Легенды» ещё скажите.
Master Cyrus
Цитата(ManGus @ 23.6.2018, 11:51) *
У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.
Я это и имел ввиду. Очень уж удачный список признаков попался для диаметрально противоположных мнений. Хотя лично я оцениваю не сам факт наличия чего-то, а качество этого - вот откуда разница.
Цитата
Ядовитый человек это в каком контексте?
В контексте высказываний человека - когда он "брызжет ядом", "изливает желчь", оставляет язвительные комментарии, к примеру.
shmi1212
Цитата(Vade Parvis @ 23.6.2018, 9:30) *
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.

Он просто уверен, что снял хороший фильм. И когда он это говорит, то все хейтеры логично считают, что он надут и высокомерен.

А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.
Ottoriban
Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 13:15) *
А я, например, тоже считаю...

Ну здравствуй, Д'Артаньян.
Грант
Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 15:15) *
Он просто уверен, что снял хороший фильм. И когда он это говорит, то все хейтеры логично считают, что он надут и высокомерен.

А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Когда критиков считает хейтерами это признак надутости и самовлюбленности
L0rd D@rth $m1th
Цитата(shmi1212)
А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.
и тебя не смущает абсурдность, например, начала 8 эпизода и так называемая "космическая битва" в начале? т.е. там всё хорошо? да это же ужасно
shmi1212
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 23.6.2018, 13:22) *
и тебя не смущает абсурдность, например, начала 8 эпизода и так называемая "космическая битва" в начале? т.е. там всё хорошо? да это же ужасно


Вообще-то смущает. Я, помнится, даже писал здесь сразу после премьеры, что если бы фильм был в таком же духе целиком - вышел бы из зала. Но к счастью после этой хрени фильм быстро реабилитировался в моих глазах и к концу заставил о ней забыть, что удивительно. Но пары баллов в личном рейтинге все же лишился, да.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ottoriban @ 23.6.2018, 13:21) *
Ну здравствуй, Д'Артаньян.

И вам не болеть, господин кардинал :)

И после этого кто-то говорит о "критике а не хейтерстве", просто удивительно.
Ottoriban
Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 13:33) *
И после этого кто-то говорит о "критике а не хейтерстве", просто удивительно.

Цитата
Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Цитата
А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм.
shmi1212
А что не так?

Если человек считает, что он снял хороший фильм, он имеет право об этом говорить. И когда ему о его фильме говорят то, что он считает глупостями - он имеет право с этим не соглашаться и называть глупостями. По вашему мнению он не прав. И что? Он не вы и не обязан следовать вашему мнению.

Или он должен заискивать, каяться и молить о пощаде? Нет, не должен.

Каждая сторона считает себя правой, так почему одна может насмехаться и язвить, а другая - не может и получает эпитеты типа "токсичная"?

Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом? Я видел много обоснованной критики ПД, но доминирует в фэндоме именно капризное, крикливое хейтерство, а не она.
ManGus
Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 12:48) *
Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом?

Хорошо подмечено. Об этом я и толкую.
Sander Nodo
Цитата(Master Cyrus)
оксичный = ядовитый, фашистский = отмороженный.

Только ситхи все возводят в абсолют :) На немную тсорону силы потянуло тебя :)
Ottoriban
Цитата(shmi1212)
Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом?

Разницу между "посылать всех нахрен" и "склонять голову потому что несогласен" чувствуешь? От тебя никто и не требует склонять голову , или делать какие-то еще ритуальные действия. Я прекрасно понимаю что это такое иметь свое мнение - просто не надо этого пренебрежения, раз ты себя чувствуешь таким особенным в этом месте, где есть те, кто твоего мнения не разделяет.
Nexu
Цитата(shmi1212)
Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.
Law Snoll
Цитата(Vade Parvis)
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.

Ну, я скорее о том, что не только лишь все могут смотреть в завтрашний день. Точнее - мало кто может это делать. Вот Джонсон явно не может. Неужели он и правда не понимает что после Последних Джедаев ему никто не доверит снимать даже рекламу органических удобрений? Ведь это он повинен в провале Соло! Фанаты действительно авансом принесли Диснею огромную кассу, и после этого чудовищного плевка в душу всем и каждому с киноэкрана, Соло люди просто смотреть не пошли. Если до воротил американского кинобизнеса это еще не дошло, то дойдет, причем очень скоро. Неужели у Джонсона настолько распухло ЧСВ, что он вообще утратил связь с реальностью?

P.S. И почему Вендиг - дровосек?
shmi1212
Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 14:57) *
Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.

До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80. Это раз. Так что вопрос об уме надо адресовать совсем не Джонсону а этим несуществующим. Насколько их ненависть адекватна восприятию ПД зрителем?
Почему он должен извиняться, если считает что сделал "миллионной франшизе" хорошо? Оставим за скобками вопрос "сделал ли". ОН СЧИТАЕТ, что сделал. У него есть аргументы. И ведет он себя в сети согласно этому видению. Опять же, имеет право.
Как говно, например, вел себя Уве Болл, прекрасно осознающий, что снимал хероту. За Джонсоном такого пока не замечено.

Поймите пожалуйста, что в данном случае я защищал бы его даже если бы ПД мне не понравился.
Люц
Цитата(shmi1212)
Почему он должен извиняться, если считает что сделал "миллионной франшизе" хорошо? Оставим за скобками вопрос "сделал ли". ОН СЧИТАЕТ, что сделал.

Если он и правда этого не осознает, то он мягко говоря, глупый человек. И удивительно, что такого глупого человека допустили до такой масштабной и ответственной работы. Разве что, он был нужен лишь для отвлечения внимания... Чтобы за всю ту гадость, во что превратили ЗВ, отвечала не сюжетная группа во главе с Кетлин Кеннеди, а сам г-н Джонсон.

– Кейтлин, прошу вас! - отчаянно и беспомощно всхлипывает Джонсон.
Прошу вас, вы же обещали мне неприкосновенность! Мы заключили сделку! Помогите мне!
– Фанаты,- негромко говорит Кейтлин.- Кончайте его.
И тогда Райан понимает, что все действительно идет согласно плану. Плану Мыши, не его.
Law Snoll
Цитата(shmi1212)
До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80.

Извините, но это просто гон с визгами. Никакого организованного вандализма не было, это все придумал Джонсон в восемнадцатом году. Придумал, чтобы оправдать собственную бездарность, причем оправдывать ее он начал самым бездарным способом из всех возможных. Потому что бездарность.

А как это работало на самом деле? Сработало классическое правило несоответствия обертки и содержимого. Когда Последние Джедаи только вышли, то первые отзывы пошли либо от купленных рецензентов, либо от тех, кто склонен делать скоропалительные выводы, тех, кто торопится рассказать как вкусны конфеты, лишь получив в руки запечатанную красивую коробку. О том, что вместо конфет там могут оказаться сушеные грибы или даже собачьи какашки, такие люди не задумываются. Шквал восторженных отзывов пошел от людей, которые посмотрели фильм, нихрена не поняли, но краткосрочный "вау-эффект" на них сработал - вот у таких в зобу дыханье сперло, и они поспешили написать положительные отзывы. И только потом подтянулись настоящие фанаты ЗВ, которых большинство, которые гораздо старше и рассудительнее, кто вырос на Оригинальной Трилогии и Приквелах, кто хорошо чувствует логику и дух Звездных Войн. Такие люди орать как оглашенные не спешили, это не грохочущие пустые бочки, вроде профессиональных кинокритиков и не глупые торопыги, которых интересует лишь обертка. Чем-то это даже сродни вину - всяким пьянчугам в подворотне важно лишь бы в башку шибало и можно было подешевле и побыстрее нажраться, а кому-то подавай вино достойное. Первые выжирают свое поганое пойло бутылками, вторым достаточно бокала достойного напитка, но пьется такое вино медленно и с наслаждением. И вот тогда-то пошли по-настоящему достойные, глубокие и толковые отзывы, которые оказались в большинстве своем негативными, поскольку фильм - фуфло редкостное. Событийная логика в фильме не то, что хромает, ее там нет вообще! Последних Джедаев можно смело переименовать в "Записки сумасшедшего", и это будет таки правдой. В фильме присутствует целая куча всего откровенно ненужного, в целой куче мест вылазит гнусное петросянство, ряд эпизодов откровенно издеваются над зрителем, чуть ли не напрямую намекая ему на то, что режиссер считает своего зрителя слабоумным дурачком. Фильм ничего в рамках ЗВ не раскрывает - ни политической обстановки в Галактике, ни технических и технологических деталей мира, ни космографии Галактики, ни деталей тактики и стратегии. А когда пытается это делать, то все только портит, сносит вешки и вносит откровенный хаос. Именно об этом и были написаны большинство отрицательных отзывов - почитайте их, они гораздо более вдумчивы и аналитически целостны, чем восторженные.

И тут снова выныривает Джонсон, и, прекрасно поняв, что за трэшак он наснимал, желая сохранить лицо, начинает рассказывать про какую-то травлю. Причем я подозреваю еще худший вариант: он не понял, что наснимал, и начал рассказывать про травлю. Остается только установить, кто он, этот Джонсон - самовлюбленный дурак или самовлюбленный тупой дурак. Третьего варианта я пока не вижу.
GreedyNeimoidian
Цитата(ManGus @ 22.6.2018, 17:26) *
Под благим девизом "не сделать одну половину фэндома счастливой в ущерб другой, а сделать фильм, который понравится всем» стартовала компания по фанатской пересъемке Эпизода VIII «Remake The Last Jedi» - и они активно продвигаются в соцсетях и уже стали поводом для обсуждения в ЗВ-сообществе. По их словам, "Это кампания по предоставлению Disney возможности исправить ситуацию с франшизой «Звёздных войн»".

Какой-то очень странный троллинг. Как переснять? Что переснять? Почему именно восьмой фильм, а не все сиквелы? Ничего не уточняется. Неужели люди реально ведутся на это?

Ну то есть, я так понял, эта тема с "виртуальным донатом" служит только чтобы показать, во сколько долларов ты оцениваешь свою ненависть к Диснею. А что, надо им накинуть пару миллионов.

На самом деле, снимали бы спокойно фан-фильмы, раз энтузиазм девать некуда. Такой проект настроен только на хайп.


Цитата(shmi1212)
Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Посылать недовольных - не есть адекватная реакция на критику в цивилизованном обществе.

Цитата
ОН СЧИТАЕТ, что сделал. И ведет он себя в сети согласно этому видению.

С этим точно не поспоришь.
Bratislaw
Цитата(Ottoriban)
Юмор ужасен.

Настолько же ужасен, как в ОТ и Приквелах))

Цитата(Ottoriban)
До этого у нас ЗВ черно-белые были?

"Пробуждение" - не то, чтобы чёрно-белое, но жёлто-коричневое. В ПД же использована вся цветовая гамма, как и в фильмах Лукаса, только, в отличие от них, тона не тёплые, а холодные.

Цитата(Ottoriban)
Кайло совсем не эпичный и вовсе не сит.

Когда снял маску - стал эпичный. Просто молодой ещё, неопытный. И всё-таки, негласно, но исходя из контекста, в ПД он выходит ситом, убившим учителя по всем ситсикм правилам.

Цитата(Ottoriban)
Разговоры о силе меньше двух минут в каких-то общих сентенциях из серии есть ли жизнь на Марксе.

После "Пробуждения", где и того не было - уже неплохо.

Цитата(Ottoriban)
Лея разве что в качестве фан-сервиса, иной роли она там не играет.

В "Пробуждении" - фансервиснее. Сколько лет прошло - а всё в тех же военных нарядах, что и в ОТ. В ПД она стала выглядеть так, как и должна была выглядеть. Величественная матрона... ну и, по совместительству, генерал.

Цитата(Ottoriban)
Картонные герои как были картонными, так парафином и остались.

Не думаю. В "Пробуждении" По Дамерон был просто "крутой пилот", да и то, только потому, что нам так про него сказали. В ПД он - человек, рвущийся на пост одного из глав Сопротивления, только безуспешно, из-за того, что действует импульсивно и не думает о последствиях своих поступков. В "Пробуждении" Финн - просто сбежавший штурмовик, решивший "стать хорошим, потому что увидел, что ПО - плохой". В ПД - ему приходится пройти внутреннюю борьбу, выполнить задание, и, в конце концов, понять, что его место - в Сопротивлении. Рей в "Пробуждении" - Мэри-Сью. Милая до приторности, без характера. В ПД она пытается вернуть Люку веру в себя, а Кайло Рена - на Светлую Сторону. Кайло Рен в "Пробуждении" - Вейдер для девочек. В ПД - молодой порывистый сит, хитростью добравшийся до власти и переживающий внутренний конфликт из-за влюблённости в джедайку. Как-то так.

Признаю - фильм всё-таки не без недостатков. Взломщика я бы убрала, Акбара зря убили за кадром и первая половина всё-таки затянутая. Но в целом - плюсов больше, чем минусов. Намного больше.
Грант
Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 18:40) *
Настолько же ужасен, как в ОТ и Приквелах))


"Пробуждение" - не то, чтобы чёрно-белое, но жёлто-коричневое. В ПД же использована вся цветовая гамма, как и в фильмах Лукаса, только, в отличие от них, тона не тёплые, а холодные.


Когда снял маску - стал эпичный. Просто молодой ещё, неопытный. И всё-таки, негласно, но исходя из контекста, в ПД он выходит ситом, убившим учителя по всем ситсикм правилам.


После "Пробуждения", где и того не было - уже неплохо.


В "Пробуждении" - фансервиснее. Сколько лет прошло - а всё в тех же военных нарядах, что и в ОТ. В ПД она стала выглядеть так, как и должна была выглядеть. Величественная матрона... ну и, по совместительству, генерал.


Не думаю. В "Пробуждении" По Дамерон был просто "крутой пилот", да и то, только потому, что нам так про него сказали. В ПД он - человек, рвущийся на пост одного из глав Сопротивления, только безуспешно, из-за того, что действует импульсивно и не думает о последствиях своих поступков. В "Пробуждении" Финн - просто сбежавший штурмовик, решивший "стать хорошим, потому что увидел, что ПО - плохой". В ПД - ему приходится пройти внутреннюю борьбу, выполнить задание, и, в конце концов, понять, что его место - в Сопротивлении. Рей в "Пробуждении" - Мэри-Сью. Милая до приторности, без характера. В ПД она пытается вернуть Люку веру в себя, а Кайло Рена - на Светлую Сторону. Кайло Рен в "Пробуждении" - Вейдер для девочек. В ПД - молодой порывистый сит, хитростью добравшийся до власти и переживающий внутренний конфликт из-за влюблённости в джедайку. Как-то так.

Признаю - фильм всё-таки не без недостатков. Взломщика я бы убрала, Акбара зря убили за кадром и первая половина всё-таки затянутая. Но в целом - плюсов больше, чем минусов. Намного больше.

Настолько крутой ситх что его только из страха терпят не уважая за истерики .Где его мощь не понятно его даже как пилота могучего не показали хотя заявлили что в этом он крут ?
Nexu
Цитата(shmi1212)
До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80.

"Соло" в самом начале имел зрительский рейтинг где-то в 48, а теперь поднялся до 64. Почему хейтеры и русские хакеры и его не опустили?
Ответ: потому что нет тут никаких вражьих происков. Начальный рейтинг отражает ожидания, и он меняется в ту или иную сторону по мере того, как фильм посмотрит всё большее количество зрителей.

Но считать всех несогласных баранами и троллями - это, конечно, удобнее и приятнее, чем признать свою неудачу. Вот только постоянно пользоваться этим приёмом не получится.
ManGus

 ! 

и перешли границу флейма и получили свои проценты. Остальным советую прислушаться и не ходить по шаткой грани между адекватной критикой и откровенным обсиранием.
 
Ottoriban
Кстати если мы уж и заговорили об эпичности, то в качестве критерия приведу вот этот ролик и з Хало.
Nexu
Цитата(ManGus)
Nexu и Law Snoll перешли границу флейма и получили свои проценты. Остальным советую прислушаться и не ходить по шаткой грани между адекватной критикой и откровенным обсиранием.

Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?
Если что, мои слова про баранов и т.п. были адресованы не собеседнику - речь шла о восприятии критики Джонсоном и руководством Lucasfilm'а с Диснеем.
Law Snoll
Цитата(Nexu)
Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?

Кстати, имею тот же вопрос. ManGus, потрудись объяснить где она, эта грань?
ManGus
Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 16:57) *
Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?
Если что, мои слова про баранов и т.п. были адресованы не собеседнику - речь шла о восприятии критики Джонсоном и руководством Lucasfilm'а с Диснеем.


для наглядности:

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 13:57) *
Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.


и.

Цитата(Law Snoll @ 23.6.2018, 17:01) *
Кстати, имею тот же вопрос. ManGus, потрудись объяснить где она, эта грань?


для наглядности: [х2]

Цитата(Law Snoll @ 23.6.2018, 15:26) *
Извините, но это просто гон с визгами. Никакого организованного вандализма не было, это все придумал Джонсон в восемнадцатом году. Придумал, чтобы оправдать собственную бездарность, причем оправдывать ее он начал самым бездарным способом из всех возможных. Потому что бездарность.

А как это работало на самом деле? Сработало классическое правило несоответствия обертки и содержимого. Когда Последние Джедаи только вышли, то первые отзывы пошли либо от купленных рецензентов, либо от тех, кто склонен делать скоропалительные выводы, тех, кто торопится рассказать как вкусны конфеты, лишь получив в руки запечатанную красивую коробку. О том, что вместо конфет там могут оказаться сушеные грибы или даже собачьи какашки, такие люди не задумываются. Шквал восторженных отзывов пошел от людей, которые посмотрели фильм, нихрена не поняли, но краткосрочный "вау-эффект" на них сработал - вот у таких в зобу дыханье сперло, и они поспешили написать положительные отзывы. И только потом подтянулись настоящие фанаты ЗВ, которых большинство, которые гораздо старше и рассудительнее, кто вырос на Оригинальной Трилогии и Приквелах, кто хорошо чувствует логику и дух Звездных Войн. Такие люди орать как оглашенные не спешили, это не грохочущие пустые бочки, вроде профессиональных кинокритиков и не глупые торопыги, которых интересует лишь обертка. Чем-то это даже сродни вину - всяким пьянчугам в подворотне важно лишь бы в башку шибало и можно было подешевле и побыстрее нажраться, а кому-то подавай вино достойное. Первые выжирают свое поганое пойло бутылками, вторым достаточно бокала достойного напитка, но пьется такое вино медленно и с наслаждением. И вот тогда-то пошли по-настоящему достойные, глубокие и толковые отзывы, которые оказались в большинстве своем негативными, поскольку фильм - фуфло редкостное. Событийная логика в фильме не то, что хромает, ее там нет вообще! Последних Джедаев можно смело переименовать в "Записки сумасшедшего", и это будет таки правдой. В фильме присутствует целая куча всего откровенно ненужного, в целой куче мест вылазит гнусное петросянство, ряд эпизодов откровенно издеваются над зрителем, чуть ли не напрямую намекая ему на то, что режиссер считает своего зрителя слабоумным дурачком. Фильм ничего в рамках ЗВ не раскрывает - ни политической обстановки в Галактике, ни технических и технологических деталей мира, ни космографии Галактики, ни деталей тактики и стратегии. А когда пытается это делать, то все только портит, сносит вешки и вносит откровенный хаос. Именно об этом и были написаны большинство отрицательных отзывов - почитайте их, они гораздо более вдумчивы и аналитически целостны, чем восторженные.

И тут снова выныривает Джонсон, и, прекрасно поняв, что за трэшак он наснимал, желая сохранить лицо, начинает рассказывать про какую-то травлю. Причем я подозреваю еще худший вариант: он не понял, что наснимал, и начал рассказывать про травлю. Остается только установить, кто он, этот Джонсон - самовлюбленный дурак или самовлюбленный тупой дурак. Третьего варианта я пока не вижу.


И поверьте, я посоветовался, прежде чем делать это. Всему Клану уже в печенках сидит подобное поведение.
И еще раз подчеркну, что это касается всех.
shmi1212
Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 16:52) *
"Соло" в самом начале имел зрительский рейтинг где-то в 48, а теперь поднялся до 64. Почему хейтеры и русские хакеры и его не опустили?
Ответ: потому что нет тут никаких вражьих происков. Начальный рейтинг отражает ожидания, и он меняется в ту или иную сторону по мере того, как фильм посмотрит всё большее количество зрителей.

Но считать всех несогласных баранами и троллями - это, конечно, удобнее и приятнее, чем признать свою неудачу. Вот только постоянно пользоваться этим приёмом не получится.


Простите, но я сам пасся в то время на ресурсах, где создавались группы для набегов на Томаты и гордо отчитывались об успехах. В частности на 8-чане. В основном англоязычные, но и немцы тоже не отставали. Поэтому не надо врать, пожалуйста. Я понимаю, что в вашем уютном мирке ПД - говно, но не навязывайте свое мнение в ущерб фактам.

На сем заканчиваю, потому что, как напомнили выше, вообще-то тема не об этом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.