Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения в Диком космосе (серия)
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
ManGus
Кейван Скотт, Том Хаддлстон
Приключения в Диком космосе


Издательства: Egmont UK Ltd, Disney–Lucasfilm Press
Дата начала серии: 25 февраля 2016
Возрастная группа: Junior novel
Время действия: в пределах 18 ДБЯ
Книги серии:
The Escape (25 февраля 2016)
The Snare (25 февраля 2016)
The Nest (25 февраля 2016)
The Steal (30 июня 2016)
The Dark (30 июня 2016)
The Cold (9 марта 2017)
The Rescue (4 мая 2017)

Детская серия книг об опасных приключениях юного брата и сестры - Майло и Лины Граф. На корабле "Шепчущая птица", в сопровождении верного дроида CR-8R и ручного обезьяноящера Морка они отправляются вызволить родителей-ученых из плена Империи.
Пара слов от себя.

Chosokabe Morichika
Всё бы ничего, но всё-таки правильный перевод названия региона "Дикий космос".
ManGus
Цитата(Sergleos @ 20.6.2018, 15:38) *
Всё бы ничего, но всё-таки правильный перевод названия региона "Дикий космос".

Мне почему-то симпатичнее Пространство. Но, если совсем критично, можно и исправить.
Ottoriban
Цитата(ManGus)
Мне почему-то симпатичнее Пространство

Дикое пространство это какое-то косноязычие получается. Тем более что космос был диким еще лет шестьдесят назад, а тут внезапно стал пространством - крайне сильно режет глаза. Ну и неудивительно что в наших краях не особо интересуются детской литературой, потому что средний возраст интересующихся уже давно не детский, а дети увлекаются чем угодно, но не ЗВ. Ну и уж тем более не книгами.
ManGus
Окей, поправил. Но, если кто будет искать перевод по названию, то вводите именно Пространство.
Dilandu
Попробовал первую книгу... На абсолютной, просто-таки демонстративной тупости имперского офицера, я сломался, не дочитав до конца. Даже для детской книги, ТАКОЙ уровень тупости просто чрезмерен.
Ottoriban
Цитата(Dilandu @ 20.6.2018, 18:57) *
Попробовал первую книгу... На абсолютной, просто-таки демонстративной тупости имперского офицера, я сломался, не дочитав до конца. Даже для детской книги, ТАКОЙ уровень тупости просто чрезмерен.

Могу сравнить только с той детской литературой что я читал в свое время, советской. Там офицеры, даже вражеские, никогда себе не позволяли тупить. Впрочем там вообще никто не тупил, а проявляли чудеса ловкости, смекалки и ума.
Dilandu
Цитата(Ottoriban)
Могу сравнить только с той детской литературой что я читал в свое время, советской. Там офицеры, даже вражеские, никогда себе не позволяли тупить. Впрочем там вообще никто не тупил, а проявляли чудеса ловкости, смекалки и ума.


Скажем так: в действиях отрицательных персонажей печально известного "Принца-Джедая" все же прослеживалось намного больше логики, пускай и с детсадовской мотивацией. Они не позволяли себе отпускать таких пассажей как "забудь про своих детей, теперь ты будешь работать на Империю и никогда их больше не увидишь" человеку, которого они вообще-то принуждают работать на Империю и в навыках которого нуждаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.