Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Если не Electronic Arts - то кто?
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
ManGus

Анонс новой игры под логотипом Star Wars на Е3 2018 вбзудоражила умы, зажгла сердца фанатов надеждой... И заставила поморщиться своим простецким анонсом. Как и большая часть последних анонсов ЕА, по тем или иным причинам. Компании, которая за годы монополизированного управления игровой частью франшизы скорее теряла уважение и доверие фанатов, а не добивалась его.

Так что же, Electronic Arts, нам пора с тобой распрощаться? Или мы делаем поспешные выводы и должны серьёзно задуматься, прежде чем опрометчиво кидаться такими заявлениями?
Если не ЕА, то кто?
Давайте определимся с этим в специальном опросе и обсуждении.
ReNegade_v15.1
ploho.gif Rockstar... Ага, очень смешно))) Хотяяя... И упаси Сила, только не Sony! В общем ткнул в 3-й с конца вариант
ManGus
Надо было вместо варианта "Konami" написать "Отдать целиком во владение Хидео Кодзиме". trollface.gif

Проголосовал за последний вариант. Я перебирал все остальные варианты еще до создания опроса и пришел лично для себя к выводу, что ЕА остается оптимальным вариантом, по сути - лишь бы руки у них чуть ближе к плечам подросли.
ddt
Цитата(ManGus)
Если не ЕА, то кто?

Paradox же.
Хочу глобальную стратегию, как Rebellion, только лучше.
Law Snoll
Ну, мой вариант все и так знают. А ЕА пусть выступает лишь издателем без права лезть в процесс разработки. Им даже рекламную кампанию доверять нельзя.
Ottoriban
Цитата(ddt @ 20.6.2018, 13:07) *
Paradox же.
Хочу глобальную стратегию, как Rebellion, только лучше.

О да! И вообще побольше стратегий вкусных и разных. А то Звездные Войны как то мимо стороной этот жанр все обходят по большому счету.
Sander Nodo
Ну, пока лидирует свой, родной Лукас Арт с твилечками))
Антилес
CD project пусть бы попробовали.
А вообще дал бы разным студиям для разработки под конкретные игровые жанры.
Narvec'il'usero
Не особо разбираюсь в играх, их производителях и продавцах, но в самом деле, почему лицензия может быть только у кого-то одного? Мне кажется, было бы лучше, чтобы разные фирмы могли сами делать и сами же выпускать. Или это невозможно в принципе?
Gelennar
Цитата(Антилес)
CD project пусть бы попробовали.

как теперь развидеть эту мечту?
Law Snoll
Цитата(Narvec'il'usero)
Мне кажется, было бы лучше, чтобы разные фирмы могли сами делать и сами же выпускать. Или это невозможно в принципе?

Все упирается в бабло, а так же политику, которая навязывается хозяевами франшизы.
Dazzar
Оптимальные варианты - это собственный издатель а-ля LucasArts в ее лучшие годы и "Раздавать права всем и по мере надобности".
После Е3 окончательно убедился, что ЕА - один из худших издателей на планете. И игорей они выпускают мало и качество у них специфическое. По-сути, кроме батлы, к ним и идти-то незачем. За все время обладания лицензией он выпустили только два Battlefront'а и Свитор, так что для ЗВ игор сейчас темные времена.
Почему топлю за свободную раздачу лицензий? Взгляните в соседний фендом Warhammer'а: сейчас рассвет ваха-игор! Чуть ли не каждый месяц что-нибудь да анонсируют. Там конечно много всякого мобильного и инди за три копейки, но зато есть широкий выбор разных, подчас уникальных проектов. Тут вам и L4D-подобный кооп-шутер Vermintide, и тактическая стратегия про космические флоты BFG:Armada, и глобальные завоевания в Total War, да и просто порты настольных правил. Короче много всякого на любой вкус. Хочу так же, но по ЗВ :)
Commissar
Bohemia Interactive FTW! trollface.gif
ddt
Цитата(Commissar)
Bohemia Interactive FTW!

May the Force be praised, Henry!
Heisenberg
Square Enix. Да и вариант с раздачей прав тоже неплох. Главное ЕА лишить этой привилегии.
OneMoreShepard
Ни в коем случае не делать опять монополию. Дать нескольким паблишерам права, у каждого большого найдется команда для игры по ЗВ. У парадоксов стратежка бы сочная могла бы быть, у скворцов какой-то экшн типа Лары, активижн дать шутан (вот респаунам лучше не опен-ворлд рпг делать, которых они никогда до этого не делали, а шутан), юбикам можно РПГ или, моя мечта, For Honor, только с светошашками. Короче вариантов просто масса.

Добавлено через 1 мин.
Ах да, CDPR не надо давать да и не взялись бы они, кмк. Сильно сомневаюсь, что они будут делать игры по готовым IP в будущем, разве что еще какую-то адаптауцию с литературы и то сомневаюсь.
Petrov-Vodkin
А я отдал бы Беседке лицензию на производство шутера по ЗВ - идейного наследника Dark Forces
Ottoriban
Цитата(Petrov-Vodkin @ 20.6.2018, 19:30) *
А я отдал бы Беседке лицензию на производство шутера по ЗВ - идейного наследника Dark Forces

Говарду та? Ну-ну.
Dazzar
Цитата(OneMoreShepard @ 20.6.2018, 19:25) *
Ах да, CDPR не надо давать да и не взялись бы они, кмк. Сильно сомневаюсь, что они будут делать игры по готовым IP в будущем, разве что еще какую-то адаптауцию с литературы и то сомневаюсь.


Вообще-то они сейчас делают RPG по сеттингу настольной ролевой игры Cyberpunk 2020. Так что вполне может быть, они и дальше будут задействовать уже готовые IP. Хотя однажды, конечно же им захочется придумать что-то свое.
С одной стороны я был бы очень рад, если бы поляки однажды взялись за ЗВ, с другой - к ТАКИМ Звездным Войнам мы вряд ли готовы.

Цитата(Ottoriban @ 20.6.2018, 19:45) *
Говарду та? Ну-ну.


Нет.
Arkane Studios. Представьте Dishonored или Prey про Силу и джедаев...
Vade Parvis
Цитата(Ottoriban @ 20.6.2018, 19:45) *
Говарду та? Ну-ну.
Кайл и его яростный свинцовый стояк (см.).
ManGus
Цитата(Petrov-Vodkin @ 20.6.2018, 18:30) *
А я отдал бы Беседке лицензию на производство шутера по ЗВ - идейного наследника Dark Forces

Звучит очень даже очень.
Petrov-Vodkin
Цитата(Ottoriban @ 20.6.2018, 23:45) *
Говарду та? Ну-ну.

Беседка не Говардом единым живёт, это и Аркейн, и Ид, и Машин геймс и та студия что Внутреннее зло сделала.
Petrov-Vodkin
.
Commissar
Разве не беседка крайний Вольфинштейн и Дум делала?Шутеры вышли вполне съедобные.
И кстати
Vade Parvis
Мне не раз доводилось слышать насчёт шутанов, издаваемых Беседкой, что они в массе своей являются сугубо нишевыми продуктами, и, кроме разве что "Дума", — существенно недобирают, в лучшем случае кое-как отбивая производство и маркетинг и в принципе выходя в плюс.

К тому же, ЗВ в лаппах Тодда и компании оказались бы самым раскрученным брендом из имеющихся, при этом не имеющим никакой особой привязки к жанру шутеров от первого лица. А теперь посмотрите, во что Беседка превратила свою самую популярную (за исключением, быть может, TES) не шутерную франшизу, и что именно делает по ней теперь, после пары итераций изнасилования лора и эстетики фоллаутовской вселенной. Вот такое же сведение к песочным "играм-сервисам" EA-стайл, как в случае с Fallout 69 76, ожидало бы и ЗВ, имхо.
ManGus
Должен добавить, что конкретные компании в опросе я привел не зазря. Каждый раз, когда разводился очередной спор по поводу ЕА, то он, разумеется, сводился к тому, что "ЕА не та компания". Окей, подумал я, тогда назовите мне конкретную другую компанию, которая с этой задачей справится лучше?
В теперь, в итоге, преимущество в голосах тут уходит не к конкретным компаниям, а обращению к некой коллаборации - будь то новый Lucasart или раздавать лицензию кому угодно по надобности.
Двайт Проксимус
Беседочка. Кроме всего прочего, обычно в играх Bethesda всегда найдётся простор для творчества со всеми этими Construction Set'ами и прочей радостью для моддинга. Vote.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.