Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Асока Тано в комиксе "Чудодейственное лекарство доктора Дезерти"
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы
Monsterovich

Асока Тано в комиксе "Чудодейственное лекарство доктора Дезерти".

Автор комикса: Эрик Кохрейн (Eric Cochrane)
Передняя обложка: Джен Кохрейн (Gene Cochrane)
Задняя обложка: Салли Кохрейн (Sally Cochrane)

Я не эксперт в чтении немецких имен, поэтому вот так. :)

Дата публикации: 2010
Время действия: Во время событий войн клонов.


Перевод: Monsterovich

Не очень известный неканоничный комикс с хорошим сюжетом. Энакин Скайуокер и его падаван Асока Тано неожиданно для себя попадают в невероятную ситуацию, которая оставит след в их дальнеших судьбах.

Ссылка (V2)
омикрон
Цитата(Monsterovich @ 7.3.2018, 15:43) *
комикс с хорошим сюжетом. Энакин Скайуокер и его падаван Асока Тано неожиданно для себя попадают в невероятную ситуацию, которая оставит след в их дальнеших судьбах.


А конкретно о хорошем сюжете? А то такую же точно аннотацию можно написать к каждой книге и комиксу. biggrin.gif Название и то говорит о нем больше, чем этакая аннотация.
Monsterovich
Цитата(омикрон @ 26.3.2018, 21:02) *
А конкретно о хорошем сюжете? А то такую же точно аннотацию можно написать к каждой книге и комиксу. biggrin.gif Название и то говорит о нем больше, чем этакая аннотация.


Я просто высказал свое субъективное мнение. Очень трудно написать рецензию к данному комиксу не проспойлерив сюжет.
Или
омикрон
Цитата(Monsterovich @ 28.3.2018, 0:39) *
Очень трудно написать рецензию к данному комиксу не проспойлерив сюжет.


Официальные аннотации к книгам и комиксам как-то же умудряется всегда это делать (и аннотация - не есть рецензия, это совершенно разные вещи)... А если бояться мельчайшего спойлера - тогда и название стоит под черноту упрятать - ведь из него читатель уже поймет, что в истории есть некое лекарство и некий доктор, даже фамилия его уже указана. :)
Monsterovich
Цитата(омикрон @ 28.3.2018, 0:40) *
ведь из него читатель уже поймет, что в истории есть некое лекарство и некий доктор, даже фамилия его уже указана. :)


Вот, из названия уже много чего понятно, поэтому нет смысла писать рецензию с частично пересказаным сюжетом. В данном случае, я имею ввиду.
The Last day of Dark
Идея раскрытия особенностей мидихлориан и возможностей Силы очень неплохая. Исполнение и сюжетно, и в плане оформления хромает на обе ноги. Но идея мне нравится.

Добавлено через 2 мин.
Поэтому за сюжет в общей сложности 4. Идея + её преподнесение.
А вот графика на 2. Бывает и хуже, но имеющееся всё равно не радует.
Monsterovich
Цитата(The Last day of Dark @ 28.3.2018, 20:07) *
Поэтому за сюжет в общей сложности 4. Идея + её преподнесение.
А вот графика на 2. Бывает и хуже, но имеющееся всё равно не радует.


В некоторых официальных каноничных комиксах графика не лучше, а иногда даже хуже местами, а тут привыкаешь к оформлению, потому что просто другой стиль, а не потому что плохо. И уж точно лучше чем в мини сериях для умственно отсталых детей - Forces of Destiny.
омикрон
Цитата(Monsterovich @ 28.3.2018, 3:33) *
Вот, из названия уже много чего понятно, поэтому нет смысла писать рецензию с частично пересказаным сюжетом.


Ну, это ваше дело, писать или не писать вам рецензии на что-либо.
Я же лично считаю, что нет смысла начинать читать книгу или комикс без аннотации, когда даже те, кто его хвалят, не способны объяснить, что это вообще такое и о чем. biggrin.gif

И снова повторю, что рецензия и аннотация - это две очень разные вещи. Советую посмотреть определения того и другого, чтобы не выглядеть невежественным.

Или вот вам примеры аннотаций к некоторым другим комиксам.

"Эра легенд. Время, когда еще не была открыта возможность гиперпространственных путешествий, когда Старой Республики еще не существовало, когда философии джедаев и ситов еще не сформировались. Созданная и взращенная силами, невообразимо древними и столь же непостижимая, великая и полная тайн цивилизация оказывается в эпицентре конфликта с Империей, берущей свои силы из тьмы и разрушения. В огне сражений зарождается раскол, которому суждено изменить Галактику навсегда..."

Или

"Более ста лет прошло после событий «Возвращения джедая» и времен Нового Ордена джедаев. Новая угроза нависла над галактикой, раздробляя восстановленную Империю и пытаясь уничтожить немногочисленных джедаев. Несмотря на то, что их могущество угасло, у джедаев остается единственная надежда: последний выживший наследник рода Скайуокеров."

Или

"Генерала Кеноби и его падавана Энакина Скайуокера отправляют на утопающую в ливнях планету Джабиим. Планету сотрясают гражданские войны, а подавляющее большинство местных жителей примкнуло к лагерю сепаратистов. Силы Республики несут катастрофические потери, их ресурсы истощаются, но Оби-Ван продолжает вести армии в бой, надеясь смять врага тяжелой бронетехникой. Однако против джедаев и клонов, кажется, восстает сама природа: дождь не прекращается ни на минуту, танки увязают в грязи, а атмосферные бури препятствуют высадке подкрепления.
На полях сражений Джабиима генерала армии Республики поджидает смерть."

Как видите, это не рецензии и спойлеров не содержат. Но вполне способны дать минимальное понятие о том, будет ли читателю интересно это читать.
ManGus
Необычная работа. Вещь забористая, но лютым трешаком не назову. Сюжет, согласен с Последним Днем, очень даже тянет на твердую 4-ку - некоторые идеи довольно интересны, и в целом, он перекликается с Аркой Мортиса, но в иной ипостаси. Рисовку я оценил на 3, но не потому, что она плохая, а просто неудобоваримый для меня стиль - но опять же, стиль имеется, что уже неплохо.
Спасибо за то, что нашли сие творение, да еще и перевели :)
Monsterovich
Цитата(омикрон @ 28.3.2018, 22:49) *
Как видите, это не рецензии и спойлеров не содержат.


Согласен, но такие аннотации содержат дополнительную часть сюжета, которая напрямую не влияет на сюжет комикса (находится вне его если угодно). Автор комикса не написал такой аннотации изначально, я не знаю что тут можно сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.